• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Выбор между срочкой и контрактом

Сергей Г

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
96
Реакции
127
Баллы
0
Может есть кто из работников военкомата ? Интересует информация по новому закону о вазможности выбора призывником между срочкой и службой по конракту . Просто являюсь отцом прызывника а информации мало , в военкомате ссылаютса на отсутсвие документов в инете не чего конкретного . Если у кого есть конкретная информация о тексте зокона и сроках когда вступает всилу буду очень благодарен.
 

Бревно с ластами

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
581
Реакции
2,072
Баллы
93
Есть знакомый под пол зам воен кома
Я могу у него поинтересоваться но знаю только одно они особо не распространяются это не в их интересах
А потом военный комиссариат не призывает на службу в армию .
Призывает муниципалитет а военкомат ведет учет и сопровождает призывников к месту службы . Ставит на учет и т.д и т.п .
У самого старший заканчивает ВУЗ ( буду платить ) жена против службы я сам только за сам оттоптал и не жалею (бабы мать их )
 

Сергей Г

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
96
Реакции
127
Баллы
0
Есть знакомый под пол зам воен кома
Я могу у него поинтересоваться но знаю только одно они особо не распространяются это не в их интересах
А потом военный комиссариат не призывает на службу в армию .
Призывает муниципалитет а военкомат ведет учет и сопровождает призывников к месту службы . Ставит на учет и т.д и т.п .
У самого старший заканчивает ВУЗ ( буду платить ) жена против службы я сам только за сам оттоптал и не жалею (бабы мать их )
Добрый вечер . Было бы неплохо , понятно что не в их интересах . С про платой у нас сложно просят много , деньги в перед ,гарантий не каких . Можно срочку в конкретной части но это как запасной вариант.
 

grigol72

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
225
Реакции
1,051
Баллы
93
Сам военный, советовать не люблю , контрактная служба требует больше так сказать отдачи, по возможности в срочку и завести там знакомство:drinks: с непосредственным командиром, ну а по откупу ВАШИ СЫНОВЬЯ ПОТОМ НЕ УСТРОЯТСЯ НА НОРМАЛЬНУЮ РАБОТУ, локти кусать будите, среди знакомых таких примеров немало
 

Бревно с ластами

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
581
Реакции
2,072
Баллы
93
ВАШИ СЫНОВЬЯ ПОТОМ НЕ УСТРОЯТСЯ НА НОРМАЛЬНУЮ РАБОТУ, локти кусать будите, среди знакомых таких примеров немало[/QUOTE]

Маленький экскурс для военного последний мальчик который был отмазан
отмазался с болезненными натоптышами
так что кто в армии служил тот в цирке не смеется
Хочу видеть работодателя который отказывает спецу по этой причине

О чем Вы говорите за мои 22 года после армии мой военник никто и не смотрел

Только что общался
Сначала надо отслужить полгода срочной службы и только после этого можно переходить на контракт и не как не по другому (инфа из первоисточника )
 
Последнее редактирование:

grigol72

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
225
Реакции
1,051
Баллы
93
Поэтому и не люблю советовать, ваши дети вам и решать, спс за то или иное действие они вам говорить будут
 

Олег53

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
508
Реакции
3,474
Баллы
93
Не знаю как там щас с контрактом,а когда я служил 00-02 как раз стали переводить нашу Псковскую дивизию на контракт и срочники припаренные офицерами, подписывали контракт через пол года срочки думая что сразу станут нормальными контрабасами со всеми их привилегиями,и очень сильно ошибались к ним и там как к срочникам продолжали относится и пиздулина с нашей стороны возвращала их в реальность.Когда уходил на дембель тоже ротный уговаривал остаться и с другой роты ротный приходил к себе звал когда узнал что нашему отказал.Может быть и остался бы,но понимал что для них я уже навсегда срочник хоть и отношения с ними были отличные.Эт я так для так общей картины. А вообще хенлиж там щас служить,один год всего.Я тут пару раз на присягу ездил,так они еще присягу не приняли,а уже о стодневке думают)))
 

Сергей Г

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
96
Реакции
127
Баллы
0
Только что общался
Сначала надо отслужить полгода срочной службы и только после этого можно переходить на контракт и не как не по другому (инфа из первоисточника )

Большое спасибо , а то с экрана было сказано что либо год срочки либо два по контракту прашол все чтения и был подписан Путиным что отражено на его оф.сайте и должен был вступить в силу с 30.09.2014 г.
 

воин37

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
37
Реакции
74
Баллы
0
О чем Вы говорите за мои 22 года после армии мой военник никто и не смотрел

потому что работаете не в тех кругах-без армии в силовые структуры(все)не попасть!!!!!!
 
Последнее редактирование:

Сергей Г

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
96
Реакции
127
Баллы
0
Только что общался
Сначала надо отслужить полгода срочной службы и только после этого можно переходить на контракт и не как не по другому (инфа из первоисточника )
[/QUOTE]

Спасибо а то по т.в. Говорилось о законе прошедшему чтения и подписанному Путиным о выборе между годам срочной или двумя по контракту и вроде как должен вступить в силу с 30.09.2014г. Подтверждение на оф. сайте Путина есть но нет текста и с какого числа вступает в силу.
 

Сеня_163

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
553
Реакции
3,659
Баллы
93
Хочу видеть работодателя который отказывает спецу по этой причине

Скажем ко мне без прохождения воинской службы могут взять только по звонку сверху или какие-нибудь достижения (спортивный разряд, высотка итд) и все равно 8 марта мы поздравлять будем, т.к 23 февраля для тех кто кто отслужил.
 

alvisub

Как поставить подпись???
Зарегистрирован
Сообщения
1,448
Реакции
6,266
Баллы
135
Служить сейчас ОДИН год, не 2, не 3 , а всего ОДИН. Отслужил ребёнок - и потом всю жизнь голова не болит. Не надо бегать от военкомата, не надо на медкомиссии каждый год ездить, подтверждать. И как был свидетелем - однажды поставленный диагноз ( парнишка в своё время с помощью мамы косил), даже по прошествии 10-15 лет практически не возможно снять ( хотя может от диагноза всё зависит :scratch_one-s_head: ) и деньги не помогают.
Мой старший после окончания технаря или колледжа ( фиг его знает как сейчас правильно называется) отработал 5 месяцев, поступил в институт, тут же взял академку и в ноябре свалил в армию, ещё расстраивался что не взяли в весенний призыв. Не успели оглянуться, а до дембеля осталось 46 дней. Считает ))))
 

Бревно с ластами

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
581
Реакции
2,072
Баллы
93
Скажем ко мне без прохождения воинской службы могут взять только по звонку сверху или какие-нибудь достижения (спортивный разряд, высотка итд) и все равно 8 марта мы поздравлять будем, т.к 23 февраля для тех кто кто отслужил.
Согласен полностью у нас везде по звонку . Все и везде .
Когда уходил служить мать ящик коньяка поставила .Обещали что будет все в норме ( я правда не знал ) Я в такой жо... служил
Просто я за военкомом год ходил УЧИТЕЛЕЙ СЕЛЬСКИХ ШКОЛ В АРМИЮ НЕ ПРИЗЫВАЛИ бронь была
а как я мог работать учителем и говорить о подвиге советских коммунистов если сам не служил . А тут путч .И мне говорят все мусор ты не ту присягу принимал не в той стране жил да и Павлик Морозов не герой .
Мой отец когда то сказал сынок государство вспомнит о тебе один раз а потом забудет и будет счастливо если ты не доживешь до пенсии

МОЖЕШЬ ЗАЩИТИТЬ СВОЮ СЕМЬЮ ЗАЩИЩАЙ
 

Элиас

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,388
Реакции
19,980
Баллы
135
Служить сейчас ОДИН год, не 2, не 3 , а всего ОДИН. Отслужил ребёнок - и потом всю жизнь голова не болит.
Интересно, а какая сейчас неуставная иерархия? Отслужил полгода - и уже "дед", что ли?:lol:
 

Олег53

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
508
Реакции
3,474
Баллы
93

Сергей Г

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
96
Реакции
127
Баллы
0
Что ты такое говоришь?!Их призывают уже "дембелями"!:lol:
Когда старший служил срочку приехал в начале службы навестить ( была такая возможность ) на кпп стоит служивый воротник расстегнут ремень на я..... Спрашиваю что дед ответ да ,сколько отслужил ,пол года так что факт.
 

Nik nikols71

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
586
Реакции
1,647
Баллы
0
ВАШИ СЫНОВЬЯ ПОТОМ НЕ УСТРОЯТСЯ НА НОРМАЛЬНУЮ РАБОТУ, локти кусать будите, среди знакомых таких примеров немало
Маленький экскурс для военного последний мальчик который был отмазан
отмазался с болезненными натоптышами
так что кто в армии служил тот в цирке не смеется
Хочу видеть работодателя который отказывает спецу по этой причине

О чем Вы говорите за мои 22 года после армии мой военник никто и не смотрел

Только что общался
Сначала надо отслужить полгода срочной службы и только после этого можно переходить на контракт и не как не по другому (инфа из первоисточника )
[/QUOTE]

Коллега имел ввиду, что без армии сейчас не устроишся на госслужбу и в правоохранительные органы. Сейчас год всего служить то, и то с тихим часом после тобеда. Мы раньше и представить то себе не могли это, зато после армии ваш парень изменится и превратится в мужчину. Сам я служил срочку, потом в погонах еще 23 года, и надеюсь сын пойдет служить.
 

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
Дух,огурец(слон),черпак,дедушка. По три месяца бля :ROFL: Пусть срочку отслужит,захочет потом в силовые структуры не возьмут,а судьба по разному может сложиться. Или не хочет служить? Я готовился морально и физически,качался. Один хрен опиздюлялись и прокачивали нас,только мне легче было чем многим.
 
Последнее редактирование:

Сеня_163

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
553
Реакции
3,659
Баллы
93
У каждого свое понятие о службе. Про то в каких условиях я служил срочку лучше не рассказывать. Я уже 20 лет прошло, как призывался, но при этом с сослуживцами постоянно по мере возможности общаюсь и не только с моего региона. Выбираемся в гости. Причем не только с теми кто срочку служил, но и с офицерами. Пытаемся помочь друг другу, если что случилось. Комбат на 15 лет вывода батальона даже встречу устраивал. Приехали кто смог. Год это не служба- мое мнение.
 
Сверху