• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Выборы Президента России Владимира Путина 2018

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,838
Баллы
135
В том то и дело,что без кредита.Прессовали 2-3 часа,потом договор и касса.
в твой предварительный договор тупо вбили еще дополнительную инфу мелким шрифтом.
 

Leonas

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
773
Реакции
2,025
Баллы
93
Как "прессовали"?
Ничего не понимаю.
Не там живу,в МО уже б миллиардером был
В общем,машина на другой стоянке,сейчас подвезут,чай,кофе,бензин на дороге кончился и менеджер уже поехал с канистрой,ещё 5 минут,ещё десять,уже должен быть,вот-вот,и т.д. и т.п.И вот она красавица ,даже ещё лучше чем на фото ,клиент и плывёт.Схемы описаны неоднократно в интернете.
 

Leonas

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
773
Реакции
2,025
Баллы
93

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,156
Реакции
91,173
Баллы
135
куча знакомых под такой пиздорез попадала.
Эт в вас в Москве все толерантные....
У нас бы после пары-тройки кидков простых деревенских парней их сожгли бы нах...со всей пролетарской непосредственностью :pardon:
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
В общем,машина на другой стоянке,сейчас подвезут,чай,кофе,бензин на дороге кончился и менеджер уже поехал с канистрой,ещё 5 минут,ещё десять,уже должен быть,вот-вот,и т.д. и т.п.И вот она красавица ,даже ещё лучше чем на фото ,клиент и плывёт.Схемы описаны неоднократно в интернете.
Так просто деньги не отдавай,и ничего не подписывай,и все.
У нас по другому вообще.
Заключаешь договор,с менеджером в банке у тебя замораживают сумму.
Если по приходу из Америки тебя все устраивает-сумма уходит ним.Если нет-размораживаешь на свой счет.Договор подписывается заранее.Отказался необоснованно-они с тобой судятся.Если авто новое-то дело проигрышное Юзаное-как сложится.Но вообще таких дел-раз в 5 лет,дилеры вообще не косячат.И клиент никак не страдает,банк не в доле.
 

Leonas

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
773
Реакции
2,025
Баллы
93
Так просто деньги не отдавай,и ничего не подписывай,и все.
У нас по другому вообще.
Заключаешь договор,с менеджером в банке у тебя замораживают сумму.
Если по приходу из Америки тебя все устраивает-сумма уходит ним.Если нет-размораживаешь на свой счет.Договор подписывается заранее.Отказался необоснованно-они с тобой судятся.Если авто новое-то дело проигрышное Юзаное-как сложится.Но вообще таких дел-раз в 5 лет,дилеры вообще не косячат.И клиент никак не страдает,банк не в доле.
Это не со мной было ,а со знакомым,а в автосалоне условия продажи такие:договор,деньги,развод и всё это под психологическим давлением.
 

FynjyПитер

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
565
Реакции
1,831
Баллы
93
меня развели так
ПРЕТЕНЗИЯ
« В порядке досудебного урегулирования»
Я Рябушев Антон Михайлович (далее-"Покупатель") 31 января 2018 года приехал в автосалон AM-BU расположенный по адресу г. Санкт-Петербург, Мурманское шоссе,д.2,лит А. на своем автомобиле ВАЗ-2115 г\н с992ро47рус. для приобретения автомобиля. (далее-«товар»).в кредит.
Походу в автосалон предшествовало объявление о продаже автомобилей.
Во время осмотра менеджер Дарья показала мне автомобиль который я видел в объявлении на сайте автосалона, автомобиль меня не удовлетворил, но рядом стоял другой автомобиль. Менеджер Дарья сказала, что он тоже продается, назвав цену 285000,00 (двести восемьдесят пять) тысяч рублей. Объяснив Дарье, что я планирую сдать свой автомобиль в утилизацию, и оплатить часть автомобиля наличными, а оставшуюся сумму оформить в кредит. Менеджер Дарья сказала, что это можно сделать. Объяснила что мой автомобиль, возможно, оценить в 40000,00(сорок тысяч рублей) по программе утилизации. Далее мне было предложено внести в кассу автосалона средства которые я собирался оплатить в счет авто, а так-же подписать договор купли продажи своего автомобиля, сказав что эти действия необходимы для того чтобы оформить заявку в банки. я внёс в кассу автосалона 45000(сорок пять тысяч рублей 00копеек), а также подписал договор купли продажи своего автомобиля за 1 рубль. никаких подозрений у меня это не вызвало, так как сотрудники автосалона уверили меня что заявка на кредит в 200000,00(двести тысяч рублей)будет одобрена. далее с моих слов была составлена анкета,и отправлена заявка на кредитование. Далее мне было предложено подождать, за это время я получил много звонков от разных банков,и смс,о том что заявка на кредит одобрена. далее сотрудники автосалона пригласили меня,сказав что получено одобрение на кредит. мне были предложены условия не соответствующие моим желаниям, были предложены страховки,дополнительные услуги,и прочие не устраивающие меня пункты. я отказался, сказав о том что мы договаривались на кредит в 200000 (двести тысяч рублей). мне было предложено опять подождать. после продолжительного ожидания,меня пригласили в отдельную комнату,где со слов менеждера Дарьи меня ожидал их начальник,для того чтобы сделать мне выгодное предложение. мне было предложено много бумаг, и сотрудник начал рассказывать о условиях кредита. при этом он меня уверял, что сумма кредита только на бумаге такая большая, что написав заявления на отказ от дополнительных услуг, сумма кредита снизится до 200000(двухсот тысяч)так-же мне были предоставлены бланки заявлений на отказ от дополнительных услуг включенных в кредит. я хотел уйти,сказав что меня всё это неустраивает. на что сотрудник автосалона сказал, что мой автомобиль по договору купли-продажи пренадлежит им, и деньги которые я внёс, я так-же не могу получить и получу их в течении 10 дней написав заявление в автосалон, я начал нервничать, и волноваться, сотрудник автосалона продолжил уговоры, называя условия кредита, выгодными и отвечающими моим желаниям, на вопрос, почему нет ни какой информации о моём автомобиле ваз 2115, сотрудник автосалона сказал что это уже не возможно сделать так как я его продал им за 1(один)рубль, и этот договор имеет силу.Он предложил мне 20000(двадцать тысяч рублей) наличными, так-же было предложено гарантийное обслуживание автомобиля. мне не было предоставлено время на ознакомление с документами о кредите, сильно взволнованный и расстроенный я подписал документы на кредит, уже дома на следующий день, я понял, что меня обманули и кредитный договор заключен на 485000(четыреста восемьдесят пять тысяч рублей) под 19% годовых.

договор купли-продажи транспортного средства № К/032 от 31.01.2018 (далее- «Договор»), с Обществом с ограниченной ответственностью «ФАКТОР»,(далее- «Продавец», «Принципал»), интересы которого представляло Общество с ограниченной ответственностью «Бест Авто» (далее – «Агент»). Причем, согласно п. 1. 1. Агентского Договора № К/032 от 31.01.2018 г., Агент обязуется от своего имени, но за счет Принципала совершить сделку по продаже нового автомобиля (далее – Товар), а Принципал обязуется выплатить Агенту вознаграждение за выполнение поручения.
Продавец обещал автомобиль по одной цене, а в результате цена автомобиля значительно увеличилась.
Согласно условиям Договора, Продавец обязуется передать Покупателю в собственность, а Покупатель принять и оплатить транспортное средство, указанное в п. 1.2. Договора (далее именуемое – «Автомобиль»).
В соответствии с Договором ( п. 1.2.) Покупателю передается в собственность следующий:
Марка, модель ТС PEUGEOT ПЕЖО 307 SW
Тип ТС ЛЕГКОВОЙ
Идентификационный номер (VIN) -------
Номер кузова ------
Номер двигателя -------
Номер шасси (рамы) Н/У
Год выпуска 2006
Цвет СЕРЫЙ
ПТС 77 ТН №-----
ПТС выдан: 10118140 ЦЕНТРАЛЬНАЯ АКЦИЗНАЯ
ТАМОЖНЯ от 18 апреля 2006 г.
Свидетельство о регистрации ТС
(СТС) 78 УН № 639884, выдано ОП МРЭО
ГИБДД Парголово от 30.09.2010 г.
Государственный регистрационный знак -------

После подписания документов, мне завели автомобиль, передали ключи.
Согласно п. 2.1. Договора цена Автомобиля по Договору составляет 450 000,00 (четыреста пятьдесят тысяч) рублей 00 копеек.
Оплата стоимости ТС производится Покупателем двумя частями:
-первую часть стоимости ТС в размере 45000 (сорок пять тысяч рублей 00 копеек), Покупатель оплачивает в кассу Продавца;
-вторую часть стоимости ТС в размере 405 000 (четыреста пять тысяч рублей 00 копеек), Покупатель оплачивает денежными средствами, предоставленными ему кредитной организацией (банком) в качестве заемных средств, для покупки ТС. Указанная сумма перечисляется с расчетного счета Покупателя на расчетный счет продавца в течение 3-х банковских дней. Фактом оплаты второй части считается поступление указанной в данном пункте суммы на расчетный счет Продавца в полном объеме.
В соответствии с условиями Договора, для внесения оплаты по Договору, мной был заключен договор потребительского кредита на приобретение автомобиля и присоединение к Общим условиям предоставления кредита на приобретение автомобиля (далее – «Кредитный договор») под залог транспортного средства с АО «Заубер Банк» (далее – «Банк»).
Сумма кредита 486 050,00 (четыреста восемьдесят шесть тысяч пятьдесят) рублей 00 копеек.
Договор действует до полного исполнения обязательств Сторонами. Срок погашения (возврата) кредита не позднее 31.01.2021 г.
Процентная ставка (процентные ставки) (в процентах годовых) или порядок ее (их) определения - 19,00 (Девятнадцать) процентов годовых.
Дома, внимательно изучив кредитный договор, я обнаружил, что Банк, среди бумаг, связанных с заключением кредитного Договора, выдал мне для подписания заявления о неизвестно каких услугах, которые, я не обнаружил и подписал как банковские документы.
Непонятно каким образом даже для меня, мной подписаны следующие заявления:
- заявление о присоединении к условиям Договора публичной оферты об оказании услуг VIP-assistance (Программа «VIP») от 31.01.2018 г., по которому с меня удержали 20 000,00 (двадцать тысяч) рублей;
- заявление от 31.01.2018 г. о присоединении к правилам публичной оферты Общества с ограниченной ответственностью «Северо-Западная Юридическая компания» № 4 «BLACK MINI» от 04 декабря 2017 г. по которому с меня удержали 61 050,00 шестьдесят одна тысяча пятьдесят) рублей.
Услуги, которые якобы оказываются по указанным заявлениям, мне не нужны, не понятны, о них я не просил. Банк, под предлогом предоставления автокредита, навязал мне ненужные услуги, о которых я не имею ни малейшего представления. Я и подумать не мог, что такое может случиться. В связи с указанным обстоятельством, я вынужден буду обратиться в ЦБ России. В числе бумаг, подписано поручение на перевод денежных средств с банковского счета от 31.01.2018 г. № 40817810900040004619, по которому с моего банковского счета перечислены неизвестно кому, неизвестно за что, денежные средства на общую сумму 81 050,00 (восемьдесят одна тысяча пятьдесят) рублей. Вот и доверяй банкам.
В автосалон я пришел утром, а договор купли-продажи был подписан только вечером. Все это время мне не могли предоставить информацию по кредиту. Теперь-то я понимаю, почему не могли предоставить информацию - тянули время, что бы я ни вникал в условия договора, чтобы не было времени договор почитать.
Менеджеры постоянно уклонялись от предоставления информации. Меня попросили подписать договор купли-продажи и кредитный договор, не дав время на ознакомление. Сказалась моя усталость за столь длительный промежуток времени, и я доверился менеджеру.

Поняв, что меня грубо обманули 9 февраля 2018 года, я написал Продавцу заявление на расторжение непонятных мне договоров, заявление на расторжение кредитного договора, я так=же дополнительно навязанных услуг, Заявление писал в автосалоне, так как это прописано в договоре (о порядке досудебного урегулирования) Заявление было составлено со слов и по указаниям сотрудника автосалона который и заключал кредитный договор. При этом сотрудник автосалона поставил отметку о получении заявления, сделал копию, и поставив на ней отметку о получении передал копию мне. По прошествии 10 дней, я позвонил в автосалон, с сотрудник салона сказал-«мы ничего урегулировать не будем. Обращайтесь в суд!!!!!»
после такого ответа мной был составлен иск, а так-же заявления в Прокуратуру и МВД.

Кроме того, 15 января 2018 года при поездке на автомобиле, случилась поломка. Заклинил ролик натяжителя и вышел из строя сервисный ремень, позвонив в автосалон, и спросив какие должны быть мои действия. Ведь со слов сотрудников автосалона на автомобиль действует гарантия 2 года. Сотрудники, сказали что гарантию они забыли оформить, и сделают это задним числом, дали мне телефоны сервисной службы, и сказали, (пока автомобиль ремонтируют, они введут его в базу гарантийного обслуживания) по факту мне пришлось оплачивать весь ремонт за свой счёт, наряд-заказ а также кассовые чеки я сохранил. Таким образом получается, что автомобиль помимо всего не соответствует предложению автосалона, а именно неисправен.


Согласно ст. 10 ГК РФ, не допускаются действия граждан и юридических лиц, осуществляемые исключительно с намерением причинить вред другому лицу, а также злоупотребление правом в иных формах.
Эти действия подпадают под статью 159 УК РФ «Мошенничество», подразумевающую уголовную ответственность. В соответствии с указанной статьей, мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием. В настоящее время я просто вынужден обратиться в полицию и прокуратуру.

.......
 

FynjyПитер

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
565
Реакции
1,831
Баллы
93
да это всё херня)))))) далее я решил посмотреть сколько нас,т аких. и почти сразу директом куча юридической помощи. ну думаю, два раза в одно место не попадает....., и хуякс!!!!!! 20000 за кучу болванок в юрконторе. в общем, если кто хочет меня развести, то вставайте в очередь))))) бля, я думал мозги есть, а они оказывается раньше были, а теперь с клеем вынюхал в мастерской)))))
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,156
Реакции
91,173
Баллы
135

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Эт в вас в Москве все толерантные....
У нас бы после пары-тройки кидков простых деревенских парней их сожгли бы нах...со всей пролетарской непосредственностью :pardon:
Москвичи не покупают в салонах лкн))
Эти салоны работают для приезжих
То бишь приезжие обманывают приезжих.
У любого производителя есть сайт и на нем список дилеров и цены
Цены никак не могут быть ниже офдилерских
 
Сверху