• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Выключатель подводного фонаря люмен6.. проблема с выключателем подводного фонаря

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
на крайней охоте захандрил выключатель люмена - перестал выключаться)) а потом и вообще отключился нах..
"охотник" путем перестановки бошек проверил - башка светодиодная работает - то бишь выключатель хандрит..

гы.. я думал - прочищу и подрегулирую .. собственно проблема то известная...- х.. там.. он просто сплавился:scratch_one-s_head::biggrin:
 
Последнее редактирование модератором:

krok

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,291
Реакции
5,995
Баллы
135
Сплавился - значит был х... контакт . Я когда свой в магазине покупал , приходил со своими аккумуляторами и из 3х два оказались не рабочими .
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Да, контактные пластины на люменах наперекосяк часто стоят, из-за этого площадь контакта уменьшается, соответственно - нагрев обеспечен...
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
гы.. я думал - прочищу и подрегулирую .. собственно проблема то известная...- х.. там.. он просто сплавился:scratch_one-s_head::biggrin:
Ну теперь сам Бог велел корпус от шестого люмена искать!:wink: Заодно решишь проблему с быстрым угасанием диодов:pardon:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135

krok

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,291
Реакции
5,995
Баллы
135
Первый раз такой вижу .
 

Kokorin_Vovan

спаморобот
Зарегистрирован
Сообщения
479
Реакции
294
Баллы
0
Я не спец, но может имеет смысл его переделать под включение "на закрутку"? Уверен - там система простая как веник - тот же Саня Кид13 может лёгко помочь - и не будешь ипаться с выключателем:)
 

13kid

А я лось, просто лось
Зарегистрирован
Сообщения
1,378
Реакции
2,234
Баллы
0
В том то и дело что в новом система дурная, конструктору руки бы молотком.
 

RUS

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
447
Реакции
192
Баллы
0
Володь, Люмен у тя Х4 или Х6 ???
Сколько акков стоит?
Ток на акках какой?
На четвёртом люмене при прософтовском драйвере ток будет не меньше 1 ампера на свежих аккумах. А по мере разряда ток ещё больше. Там и драйверу при таких токах очень не весело.:scratch_one-s_head:
 

Frog71

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
247
Реакции
433
Баллы
0
на крайней охоте захандрил выключатель люмена...он просто сплавился:scratch_one-s_head::biggrin:
Было такое! Писал в "Люменах" просил корпус. :pardon: Лечится следующим образом:
1 Извлекаем выключатель (подрезая обойным ножом по периметру)
2 Откручиваем контакт (тот который крепится болтиком под 6-ти гранник)
3 Подгибаем контакт ( я ещё его припоем обработал в месте примыкания к второму контакту)
4 Разогреваем пояльник и формируем размыкатель заново.( Я перестарался , и теперь фонарь включается в противоположную сторону)
5 Прикручиваем контакт на место.
6 Вставляем выключатель и проверяем работоспособность(при необходимости повторяем п 2-6)
7 Если всё работает извлекаем выключатель, смазываем о-ринг и приклеиваем выключатель на циакриновый клей.
Мой люмен 6 с таким "тюнингм " работает больше года.
Точите ножи, грейте пояльники и "Да поможет вам сами знаете кто"
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Первый раз такой вижу .
это и есть настоящий люмен.. выпускался раньше.. там надежный поворотник и регулировка луча.. а сейчас идет люмен Х и кажется это не икс:mosking:
 

krok

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,291
Реакции
5,995
Баллы
135
это и есть настоящий люмен.. выпускался раньше.. там надежный поворотник и регулировка луча.. а сейчас идет люмен Х и кажется это не икс:mosking:
На бкву Х - хорошый , но не очень .:mosking:
 

alvisub

Как поставить подпись???
Зарегистрирован
Сообщения
1,448
Реакции
6,266
Баллы
135
А я свой люмен Х4 после поломки выключателя повесил на разгрузку в качестве запасного, предварительно выковыряв выключатель и замкнув контакты, на клеймы головы наклеил изоленту. При необходимости откручиваю голову, снимаю изоленту и голову обратно.
Неудобно. А что делать ? :pardon:

З.Ы. нет нигде по отдельности ни выключателей, ни корпусов :sorry:
 

Pioner55

Упивец головастиков
Зарегистрирован
Сообщения
2,062
Реакции
3,061
Баллы
0
Да у люменов включатели не очень..... Видел в одно кино про п.о про Десногорск кажется так там тумлер поставили ,и работал фонарь от аккумулятора от бесперебойника.......
 

Batman

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
902
Реакции
611
Баллы
0
Все траблы с выключателем люмена связаны в 95% случаев с большим током потребления, переделки работают в нештатном режиме для выкл...см. пост 12 RUSa
Из моих 9 переделок - ни один не пострадал ( за сезон беспощадной эксплуатации :smile:) от тока потребления...:drinks:
 

Паша_волга 21

пресноводный кот
Зарегистрирован
Сообщения
1,135
Реакции
3,116
Баллы
0
выключатель, суко без переделок сплавился (....надеялся что как-то более гуманными способами доберусь до контактов, ан нет. Будем резать!
 

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
и у меня вчера умер.
 
Сверху