• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Выпущена самая «крутая» Шеви Нива

Stolz

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
518
Реакции
1,747
Баллы
0
для П.О. машина отличная...- подвел багажник-насмешка!
А по проходимости даст фору любому джипу! Поздравляю с Удачным приобретением, от души...
 

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
Не, а что поздравлять-то если не обмывали!?:wink:
Абыр-наливай!:biggrin::drinks::drinks::drinks:
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
для П.О. машина отличная...- подвел багажник-насмешка!
ну бокс вроде у Абыра уже есть...
кстати Вован, на какую машину, по счету, он уже у тебя перекачевывает...:scratch_one-s_head:
 

Nebozhitel'

Стеснительный
Зарегистрирован
Сообщения
5,785
Реакции
14,489
Баллы
0

Сол

Психологоанатом
Зарегистрирован
Сообщения
1,773
Реакции
8,674
Баллы
0
Вова! Поздравляю с покупкой. Считаю, что ты взял достойный аппарат, с достойным качеством, за разумные деньги. Говорю это, как человек, деятельность которого несколько лет была связанна с General Motors. Я по прежнему имею знакомых в этой сфере и могу отметить, что за последние 2 года качество Шнивы вышло на качественно другой уровень, процент рекламаций мал. Автомобиль монополизировал целую нишу, и конкурентов у него пока нет (на горизонте только Дастер). В общем, хорошее вложение средств. Мои поздравления!
 

Сергиус

Я родом из СССР
Зарегистрирован
Сообщения
1,235
Реакции
7,947
Баллы
135
Поздравляю Володь с приобретением!
Хороших дорог,удачных направлений и чистой воды!
:drinks::drinks::drinks:
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
а.. не горит индикация блокировки диффа))
проблемы втыкания первой передачи видать остались..
учусь ездить на ручной коробке...отвык уже..легкий приятный тихий звон раздатки тоже остался...эх..ностальжи)))
больше напоминает ваз 06 с эмблемой мерседеса))
Не переживай, первая практически у всех плохо втыкается, пока коробка не прожуётся, да и не едит наверное пока. Раздатка то же поначалу разговаривала, потом попритёрлась и сейчас еле слышно поёт на четвёртой.
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
у меня собственно только это...

вот как покупают настоящие внедорожники :biggrin:
Надо было видео записывать, тогда слышно было б в этот момент- эх них-я себе кто это здесь. Теперь у меня появится ещё один постоянный собеседник в ветке про Швыпика.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
2 тыс км пройдено.
колодки передние свистят противным скрипом)) иногда попахиваем горелым.. но масло нигде не течет..может что то на катализатор попадает..хз..))
туповата до ужаса.. но говорят тыс к 5-6 разбегается..гул раздатки стал намного меньше.. притерлось видать что то..
в субботу поеду к оф дилеру..покупать 2 комплект ключей.. ибо мастер ключ использовал для установки автозапуска.а для каско надо 2 ключа предоставить.
на 3 - 3.5 тыс махну опять везде масло и начну уже мучать по нормаальному))
пока средний расход топлива при обкатке примерно 15 литров..(упал - был и 17 примерно). надеюсь опустить до 11 хотя бы..
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
любые породистые импортные колодки со штатными дисками заметно улучшат тормозную динамику... правда диски быстро съедятся, но это и к лучшему... быстрее на импортные поменяет...)
 

ром

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,129
Реакции
7,477
Баллы
135
В том то и дело что лукас мягкие.А если и менять тормозные диски то сразу с кулаками и нерегулируемыми подшипниками,и усилеными ступицами,цена вопроса 15,5рублей(торм.диски Брембо)
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
,цена вопроса 15,5рублей(торм.диски Брембо)
нет уж)) на коротышах никогда проблем не было со ступицами.. раз в 20 тыс раззорялся на новую гайку ступицы и проверял затяжку моментом.. и менял раз в 40-50тыс подшипники.. а 15 тыс отдавать..:shok:
а вот колодки может махну...скрип уж больно мерзкий..:scratch_one-s_head:
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
2 тыс км пройдено.
колодки передние свистят противным скрипом)) иногда попахиваем горелым.. но масло нигде не течет..может что то на катализатор попадает..хз..))
туповата до ужаса.. но говорят тыс к 5-6 разбегается..гул раздатки стал намного меньше.. притерлось видать что то..
в субботу поеду к оф дилеру..покупать 2 комплект ключей.. ибо мастер ключ использовал для установки автозапуска.а для каско надо 2 ключа предоставить.
на 3 - 3.5 тыс махну опять везде масло и начну уже мучать по нормаальному))
пока средний расход топлива при обкатке примерно 15 литров..(упал - был и 17 примерно). надеюсь опустить до 11 хотя бы..
Такая же байда, колодки жестковатые, но после попритёрлись, не скрипят. То же была непонятная вонь, когда долго едишь в горку, лазил вниз ничего не нашёл, так и не понял что это, думал задние колодки, так они пахнут не так.
 

ром

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,129
Реакции
7,477
Баллы
135
может выхлопная система обгарает?
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
Мож колодки махнуть? Я лукас ставил ,они тихие.
надо при покупке спрашивать какие они, потому, что лукасы разные бывают и мягкие и твердые...
кстати у меня меньше скрипели именно твердые, почему не понятно, такие в красной упаковке...:pardon:

вот что мне не нравиться в передних суппортах, так это три цилиндра, вечно какой нибудь запаздывает и колодки неровно снашиваются...
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
любые породистые импортные колодки со штатными дисками заметно улучшат тормозную динамику... правда диски быстро съедятся, но это и к лучшему... быстрее на импортные поменяет...)
Тут другого не дано, либо чаще меняешь мягкие колодки, либо с жёсткими диски, что намного затратней.
 
Сверху