• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Взрываем мозг

freeman_net

Борец с темнотой
Зарегистрирован
Сообщения
2,588
Реакции
3,143
Баллы
0
Албас давайте определимся.
1) Судя по переписке вы крутой фонарикостроитель, но спустя пару постов вы уже готовы учится и изучаете теорию начиная с практики.
Так какой из трех вариантов верный?
2) Посадка на горячую подразумевает охлаждение вставляемой детали и нагрев обжимаемой. При этом надо учитывать что будет плотно но есть прослойка из корунда (ой что это такое?).
3) Даташиты надо уметь читать. А именно в нем написана и указана ОПТИМАЛЬНАЯ температура кристалла.
Я например замеряю подобным не дешевым девайсом имеющим корректировку (часть таблички на фото), а вот как меряли вы?

Надо бежать, но далее мы развенчаем и другие мифы.
 

Албас

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,345
Реакции
12,148
Баллы
0
Температура появляется как производная
Борис, прошу не грузите меня. Говорите по существу.
А может по существу, продукция Magicshine является пиком совершенства, фонаря-строения?:smile:
Хотя простите, вопрос не по адресу.:pardon:
 
  • Спасибо
Реакции: osn

Boris

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,393
Реакции
22,176
Баллы
135
Борис, прошу не грузите меня. Говорите по существу.
А может по существу, продукция Magicshine является пиком совершенства, фонаря-строения?:smile:
Хотя простите, вопрос не по адресу.:pardon:
КАК НЕ ГРУЗИТЬ?!!!!! мы же чей мозг взрываем?!!!! Я говорю более чем по существу. )))

КПД = Р изл. / Р потр, где Р - мощность . Где тут температура?

Р = U*I тоже температуры нет )))
 
Последнее редактирование:

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,158
Реакции
91,178
Баллы
135
Мощность-прозрак мало. Надо яркость-прозрак-длина волны (не береговой прибой) ибо явление рефракции присутствует . Но знания в областях физики, ее раздела - оптики, электроники и физиологии человека абсолютно не дают ответа на поставленный вопрос : какой фонарик лучше ))))))

зы: А никто не проводил исследований относительно влияния импульсной модуляции немонохроматического некогерентного излучения на такой вид деликатесной рыбы, как съебун?
Я крайние лет 5 сотоварищи только этим и занимаемся...и достигли весьма впечатляющих успехов, позволяющий нам утверждать рыба-съебун имеет широкий ареал обитания, как правило огромные размеры, живет в мутняке, ...и мы не остановится на достигнутом!!!...
 

Magicshine

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
110
Реакции
519
Баллы
0
Действительно Аня- давайте по взрываем мозг, с первого поста.
Расскажите нам про ТТХ представленного вами фонаря, на 3000Лм.
Ссылка; http://undark.ru/catalog/podvodnye_fonari/archon_hunt_3000/
Весело будет послушать, особенно про время работы и свету.:pardon::mosking:
Сейчас не могу погрузиться в пучину страстей. Вечером присоединюсь.
Парни, я вас очень прошу, полегче.
 

Албас

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,345
Реакции
12,148
Баллы
0
КАК НЕ ГРУЗИТЬ?!!!!! мы же чей мозг взрываем?!!!! Я говорю более чем по существу. )))

КПД = Р изл. / Р потр, где Р - мощность . Где тут температура?

Р = U*I тоже температуры нет )))
Надеюсь Вам это не удастся. Он мне еще нужен в целости.:scratch_one-s_head::wink:
Не буду с Вами фектовать на рапирах. Чтоб не случился "моветон"
На четвертой странице есть график, в процентном отношении, светоотдачи-температуры. Ссылка: http://beriled.biz/data/files/XLampXML2.pdf
И это при токе 700 мА. При больших токах, кривая будет падать куда ниже.
Или я неправ?
Сейчас простите, надо удалиться. Буду через 2-3 часа. Пока кидайте тапки.:smile::drinks:
 
  • Спасибо
Реакции: osn

Boris

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,393
Реакции
22,176
Баллы
135
Сейчас не могу погрузиться в пучину страстей. Вечером присоединюсь.
Парни, я вас очень прошу, полегче.
Аля гер ком аля гер... )))

Надеюсь Вам это не удастся. Он мне еще нужен в целости.:scratch_one-s_head::wink:
Не буду с Вами фектовать на рапирах. Чтоб не случился "моветон"
На четвертой странице есть график, в процентном отношении, светоотдачи-температуры. Ссылка: http://beriled.biz/data/files/XLampXML2.pdf
И это при токе 700 мА. При больших токах, кривая будет падать куда ниже.
Или я неправ?
Сейчас простите, надо удалиться. Буду через 2-3 часа. Пока кидайте тапки.:smile::drinks:
))) Александр, ты читаешь даташит, делаешь выводы, вроде бы правильные, но самой сути не можешь понять. Ответь на два вопроса:
1. Откуда берется температура?
2. Почему снижается КПД диода?
и еще дополнительный:
3*. [LINE]Где начальник киевской милиции[/LINE] Какой фонарик самый лучший? ))))
 
Последнее редактирование:

Boris

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,393
Реакции
22,176
Баллы
135
Еще раз прочитал первый пост. Скупая мужская слеза скатилась по небритой щеке. Особенно убил способ фокусировки луча... братья, мы просто лохи!!! Не надо заморачиваться на форму отражателя, на положение источника в фокусе, перед фокусом или за ним. Не надо думать за спектральное разделение света по полю и абсолютно плевать на размеры источника света. Просто уменьшаем аппертуру зеркала и ставим бленду!!! Все!!! Остальное скидываем в воду ))) Аня, снимаю шляпу!!!
 

freeman_net

Борец с темнотой
Зарегистрирован
Сообщения
2,588
Реакции
3,143
Баллы
0
Я процитирую слова одного человечка.
Единственное преимущество перед рефлектором - боковая засветка кое как собирается мелкой короткофокусной линзой, прибавляя немного в люксах. Однако чтоб было меньше артефактов - её согласуют с рефлектором, намеренно уменьшая его "качество" и размазывая хотспот. у TIR с крупными линзами хотспот выражен ярче, и линзы лучше согласованы с тем, что осталось от рефлектора. Но они не собирают свет так же узко, как это делает голый рефлектор. Голому рефлектору проще - он работает только с небольшой частью всего излучения СИД. Это можно сравнить с результатом работы диафрагмы - мы уменьшаем эффективную площадь излучения кристалла. За счёт снижения яркости сужаем луч. Всё что не прошло через "диафрагму" - разлетается во все стороны. Это зависит от глубины рефлектора, поэтому неглубокий рефлектор такого же диаметра, что и глубокий, соберёт более узкий луч, но он не будет ярче чем у глубокого.
То что выделено имеет значение.
 

Boris

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,393
Реакции
22,176
Баллы
135
Последнее редактирование:

freeman_net

Борец с темнотой
Зарегистрирован
Сообщения
2,588
Реакции
3,143
Баллы
0
Ты на чью мельницу воду льешь, предатель?!! Ты чей мозг взрываешь?!!!!:lol:
В Древней Руси не было слова "оргазм", поэтому девушки испытывали диво-дивное и чудо-чудное...
Так и я :lol::lol::lol:
 

Boris

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,393
Реакции
22,176
Баллы
135
Анатолий! Серьезнее надо быть, хоть темка и флеймовая, но однако находится в инфоразделе поставщиков... Так что это не оргазм, а нейровербальный резонанс!
 

Magicshine

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
110
Реакции
519
Баллы
0
Еще раз прочитал первый пост. Скупая мужская слеза скатилась по небритой щеке. Особенно убил способ фокусировки луча... братья, мы просто лохи!!! Не надо заморачиваться на форму отражателя, на положение источника в фокусе, перед фокусом или за ним. Не надо думать за спектральное разделение света по полю и абсолютно плевать на размеры источника света. Просто уменьшаем аппертуру зеркала и ставим бленду!!! Все!!! Остальное скидываем в воду ))) Аня, снимаю шляпу!!!
Эй-эй! Полегче, говорю! Это изобретение Албаса, описано подробно в его ссылке, как раз в самом первом посте. Посмотрите внимательнее, я его пересказала другими словами.
 
  • Спасибо
Реакции: osn

dima@vrn

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,342
Реакции
26,583
Баллы
135
Моя любимая тема про фонарики:biggrin::popcorm1:
сам в них ни хрена не понимаю , но всегда готов поучаствовать
 
Последнее редактирование:

regi33

Местный Ватник
Зарегистрирован
Сообщения
1,627
Реакции
6,790
Баллы
135

osn

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,711
Реакции
11,064
Баллы
135
Почитал маленько.
Вы тут что коллайдер строите- обсуждаете?
А начальник киевской милиции по всем веткам пошел... Как грибница.
 

dima@vrn

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,342
Реакции
26,583
Баллы
135

freeman_net

Борец с темнотой
Зарегистрирован
Сообщения
2,588
Реакции
3,143
Баллы
0
В общем Анна с вас по фонарику нам с Борисом))))
 

Boris

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,393
Реакции
22,176
Баллы
135
Та же фигня, Борь жги!
Да че жечь? Перевелись нонче демиурги-фундаменталисты ))) Эх, как вспомнишь былые годы. С Мастаком, до хрипоты, до драки! Вот это накал! Вот это сила! Да проблемы на Украине по сравнению с былыми фонарями просто детская песочница ))) А помните, как за светодиоды против лампочек дрались? Ну победили мы лампочки... Все! финита ля комедия! Даже про светофильтры народ перестал заикаться... Скукотища...
 
Сверху