• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Хочу маску с дисплеем для охоты. У пловцов такие очки уже есть.

Slavich-54

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,712
Реакции
11,188
Баллы
135
Думал, что лучше маски с диоптриями и жёлтых стёкол невозможно лучшее придумать. Ан нет !
Для пловцов, выпускают очки с процессором, и дисплеем непосредственно на стекле. Стоят 249 долл., по России в интернет-магазинах, до 38000руб.

IMG_20231205_111435.jpgIMG_20231205_111252.jpg********IMG_20231205_111141.jpg
*********************************
В маске подвоха эти приблуды разместить гораздо легче. Хотя параметры для ПО нужны совсем другие, но это уже мелочи.
Короче, подводный компьютер перекочует с руки в маску. Несомненное удобство !!! Хочу-хочу-хочу такую !!! Буду искать.
 
Последнее редактирование:

Медветь

Ассирийский
Зарегистрирован
Сообщения
2,433
Реакции
7,944
Баллы
135
Slavich-54, тяжелая, неудобная, ненадежная и непрактичная маска получится. Проще совместить комп, фонарь, эхолот и нацепить на запястье левой руки.
 

Вложения

Последнее редактирование:

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,212
Реакции
15,026
Баллы
135
+добавить туда камеру, натянуть на всё это opencv, и получим электронное средство обнаружение рыбы ;)
 

Медветь

Ассирийский
Зарегистрирован
Сообщения
2,433
Реакции
7,944
Баллы
135
main_killer, да. Можно ещё добавить туда ИК и УФ, но тогда монитор (экран) точно нужно будет ставить вместо стекла маски, что, на сегодня, дорого, ненадежно и непрактично. Впрочем, такая тема уже была здесь, несколько лет назад.
 

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,212
Реакции
15,026
Баллы
135
main_killer, да. Можно ещё добавить туда ИК и УФ, но тогда монитор (экран) точно нужно будет ставить вместо стекла маски, что, на сегодня, дорого, ненадежно и непрактично. Впрочем, такая тема уже была здесь, несколько лет назад.
Ага, я тоже думал об этом и не только, но скорее в бреду )) То фонарь с интегрированным компом и gps трекером мерещится, то маски с приблудами электронными... ))
 

Slavich-54

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,712
Реакции
11,188
Баллы
135
[QUOTE,,,,,,,,,,,,, тяжелая, неудобная, ненадежная и непрактичная маска получится. ,,,,,,[/QUOTE]
Все эти эпитеты могут относиться к "новинкам" разве что из Сколково. ...И тролить можно бесконечно.
Я к тому, что комп на руке со сложным интерфейсом и настройками, мне ни к чему. Дорого и геморно.
Совсем другое дело глубиномер и секундомер непосредственно на стекле. Ну ещё автоматическая яркость.
 

Вложения

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,212
Реакции
15,026
Баллы
135
компы подводные сейчас есть по вполне демократичным ценам, есть и подороже. не думаю, что маска со встроенным полноценным компом будет стоить демократично. наверное даже дороже самого навороченного получится. и про питание не забываем ;)
 

valkhovik

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
65
Реакции
106
Баллы
33
А ИК-диод какой в фонарь поставить, что бы метра 2-3 воды пробивал?
 

Slavich-54

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,712
Реакции
11,188
Баллы
135

Бобёр-людоед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,013
Реакции
3,302
Баллы
135
Компания из Калифорнии (США) Scubapro не так давно официально презентовала новую разработку – информационный проецируемый экран для любителей подводного плавания Galileo HUD Mask-Mounting Drive Computer. Ранее в 2017 году свою попытку выпуска масок с дисплеем для дайверов предпринимала небольшая французская компания Thalatoo.
Вариант от американского разработчика выгодно отличается тем, что не является составной частью определенной модели защитного аксессуара, а может устанавливаться на разные модификации, представленные в линейке продукции Scubapro.

Особенности системы
Интегрированный экран представляет собой небольшое светодиодное устройство, которое закрепляется в верхней части сбоку с правой стороны. Тем самым он не создаёт помех для обзора, однако изображение в правильном направлении передается на внутреннее стекло под таким углом, чтобы удобно было смотреть, используя периферийное зрение. Дайверу не нужно двигать руками или поворачивать голову. Чтобы посмотреть интересующую информацию, достаточно перевести взгляд в угол. В какой-то степени модель позиционируется как элемент виртуальной реальности, он будто парит на расстоянии вытянутой руки.

Galileo Scubapro может сохранять свои функции при всех возможных погружениях, максимальная глубина не превышает 120 метров. Этого вполне хватает для обычных сеансов любителей подводного плавания. Дисплей находится в корпусе, изготовленном из материалов легче воды. В качестве аккумуляторов используются литий-ионные батареи, при полной зарядке их хватает не менее чем на 20 часов беспрерывной работы.

Устройство оснащается модулем беспроводной связи, что позволяет подключаться к различным гаджетам. К примеру, это может быть контроллер, отвечающий за уровень оставшегося воздуха в баллонах. Дисплей будет проецировать указанные данные в режиме реального времени. Встроенная память устройства не превышает 2Гб, но этого достаточно для записи 10000 сеансов. Модель имеет интуитивно-понятный интерфейс и удобную навигацию.

Управление и функции
Поворотный механизм позволяет в любой момент поднять компьютер вверх, освободив обзор полностью. Когда пользователю снова понадобятся данные, он просто опускает его вниз.

Подобные системы можно встретить в военном обмундировании, например, приборы ночного видения работают по тому же принципу.
На корпус выведены внешние элементы управления, это нажимное колесико (неудобные маленькие кнопки остались в прошлом). С его помощью пользователь может быстро переключаться между несколькими режимами работы, пунктам меню, и выводить на экран всю необходимую информацию, выбрав оптимальный режим погружения. При необходимости изображение отключается. Так дайвер в маске Scubapro может увидеть:

  • глубину погружения, включая максимально достигнутые значения;
  • время, прошедшее от начала сеанса;
  • время плавания без остановки;
  • показания компаса;
  • запас кислорода в баллонах;
  • скорость погружения или подъёма на поверхность;
  • информацию о наличии в воде агрессивных веществ;
  • температуру;
  • сигнал со спутника GPS и многое другое.
В стандартной комплектации цена маски с проецируемым экраном Scubapro составляет порядка 1400 долларов США.
 

Дмитрий-Л

охотник
Зарегистрирован
Сообщения
862
Реакции
2,519
Баллы
93
Читал, что некоторые рыбы, например тунцы, теплее воды. Может в пылу борьбы нагреваются ?
Тунцы и так отлично видны с 20-30м, ибо там где они плавают - прозрак именно такой 😁🤗
 
Сверху