• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

хорватия он лайн

TAT

Заблокирован
Сообщения
2,353
Реакции
5,627
Баллы
135
ищите маленькие городки, или пригород более крупных.... хотя по нашим меркам они вообще микроскопические... например город Нин, где я останавливался имеет население 750 душ... ))) и это город... причем хорваты обижались, когда называл деревней...)) но после 100гр водки... им было уже радостно))) ПутИииинка рулит, дешево и сердито... потом они мне до 3 ночи не давали заснуть, пели песни и очень радовались...)))

в маленьких городках проще найти рыбака... ну и за 50евро или дешевле можно сторговаться за лодку, правда +бензин

в Шибенеке рядом очень много острово, люди там живут... лодка для них как машина. Они утром приплывают на материк и едут дельше на работу, а вечером обратно... много моряков и рыбаков...

Да до некоторых можно на ластах дошлепать... Эх был бы тогда у меня буксировщик... хотя у супругу тогда инфаркт хватил бы...)))

Там же впадает река Крка. Сама она нац. парк. Но в морской её части можно найти место для ПО, как бы у границ с нац.парком... смешение морской и пресной воды...


Буржуи много со своими лодками катаются... кто на какую горазд... но я так понимаю, что тащить вам её не на чем...
 

TAT

Заблокирован
Сообщения
2,353
Реакции
5,627
Баллы
135
Riboboy Миша..) куда пропал...))

В пресняке внутренних водоемов ПО низзззяяяя.... не издевайся над людьми видом Пилитвицких озер...))
 

Riboboy

Душа поёт, когда клюёт))
Зарегистрирован
Сообщения
2,803
Реакции
14,966
Баллы
135
Так это .... Красиво очень, пусть глаза порадуются )))
 

лисапед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,411
Реакции
6,680
Баллы
0
был вчера в крка- нац парк подробности вечером, счас поеду дикий пляж окучивать(втихую так сказать) а там как сложиться.
 

лисапед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,411
Реакции
6,680
Баллы
0
Свежие новости с подводных полей, последние два часа пусто, место новое ,крысота, пещерки, завалы, вода леденючая голяком две минуты и ходу на берег. Счас пойду на старое место где горбылика видел , буду ждать как смеркаться начнет. Домой вернусь явно глухим, уши не успевают прийти в себя, причем вчера не понял что это было, часа два ломило в районе ушей сразу с обеих сторон,потом прошло, чтобы это значило? Все побежал, до вечера:drinks:
 

TAT

Заблокирован
Сообщения
2,353
Реакции
5,627
Баллы
135
.... Домой вернусь явно глухим, уши не успевают прийти в себя, причем вчера не понял что это было, часа два ломило в районе ушей сразу с обеих сторон,потом прошло, чтобы это значило? Все побежал, до вечера:drinks:
что это значило узнаешь позже...

ты поаккуратней там... на солнце жара, в воде холод... не перестуди ухи...

промой каналы, хоть шприцом каким-нибудь... прогрей немного, сухую вату в уши и не сиди на сквозняках... если есть какие-нибудь ушные противоспалительные капли прокапайся, не повредит.... аптеки там работают не так как в Москве... не дай Бог, антибиотики просто так не купишь, тока по рецепту... и стоят дороже чем у нас...

Ну а будешь нырять ставь беруши или ватный шарик хоть с детским кремом... из воды выйдешь, шарик вытащишь, просушишь и сухую вату вставишь на некоторое время...
 

лисапед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,411
Реакции
6,680
Баллы
0
И накой подвоху уши , атавизм явно. нус по поводу крк крка, назовут же. Прикольно конечно , речка симпотичная, прозрак и рыбка всяка, только прикола не пойму,значки у них разны типа костры низя, рыбсу ловить, палатки ставить, на лодках того, цветочки не рвать, ну накой маску с трубой перечеркнули, это-то им чем не понравилось:lol:.бог сними хотя мужика с удочкой видел, сховался в кустиках и ловит. голавля там что шпрот в банке, крупняка правда больше 600гр не видно.А вот пылить от цавтата 300 верст, туда 5часов ехал обратно за 4 уложился. Пока ехал думал , арбузы везде продают, а камазов на трассе нет, им бы наших 05 региона, конец движухе в хорватии:ROFL: точно.Граница с ВIH как я называю с Б и Х (босния и херцеговина) чего они там стоят , только пробки создают. Хорваты молодци скоро скоростную трассу до дубровника сделают и будет им счастье ( нам бы кто такую построил ) Устрици кстати продают по 6 кун за штуку грубо 1 евро, ешь не хочу! Скоро в месной прессе появится заметка про ненормального русского, который носится с грузовым поясом на ж....пе и сумкой за спиной по пляжам. Хероически сегодня мотнулись таки в ПОповичи, вниз летел як на крыльях в верх полз с остановками, и был счаслив что не здох( тренировки продолжаються). счас сем вечера, лазил тока шо , волны с.....а ,рыбса мотается ,явно прибавилось ,но зачетной нет. Прошелся по нычкам пустые видать и ее волной мотыляет.Короче не понос так золотуха. встречу Марко Барди, мордасю ему начищу, шоб книжки правильно писал.Пойду с донькой креветок наловлю и будем удочкой ловить мелоч ( а фигли еще делать):scratch_one-s_head:
 

лисапед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,411
Реакции
6,680
Баллы
0
Креветок наловил, красота вечером прилив на час позже начался, в лагунках жизнь кипит , фонарем посветиш глаза у креветок светяться, муренка плавает , охотится , всяка живность, здорово! все никак не соберусь ночью слазить сил не остается. а рыбалка не состоялась ну ни клюет хоть тресни. парадокс однако:diablo:
 

лисапед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,411
Реакции
6,680
Баллы
0
Проверил местность в районе Затона, ну что скажеш, мидий и устриц там полно, только за деньги, рай для любителей диликатеса. что по рыбе? залезли в море водичка на порядок теплей и мутней, живность чуток другая, сказывается замкнутось бухты. Дочка морского конька гоняла , говорит брыкаеться, дно песчанное, видимость метров 5, явно место для кефаливых, попадаються уберега,кормяться, о размере молчу, подозреваю есть побольше, метрах на 5-6 спугнул ската, стартанул шустро, хотя я шел над дном , чего он от меня шуганулся:scratch_one-s_head:, интересное место но требует проработки. До островов не добрался, поздновато поехали, да и пятница- дачники поперли:mosking:.
В этом свете видиться мне , логичней не апарт а лодку на пару недель арендовать, вот тогда тема! наведу справки на месте, че почем, доложу.
 

лисапед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,411
Реакции
6,680
Баллы
0
Продолжение темы Затон. Ну что, можно себя поздравить, не прошло и недели наконец то увидел достойную рыбу( пока только увидел). как я и предпологал место толковое, водичка теплая , лазил в одной куртке. Прозрак хуже, чем вчера, метра два- три, дальше размывает. Вышла на меня стайка голов пять видел , по виду как каранкс. размер кил на 3-4, хороши сцука, был бы готов к встрече может что и вышло , ружецо 85 таймень дома оставил , реально для выстрела секунды 2, потом все , уходят, пробовал в залежку, при таком прозраке хрен успееш среагировать. Окромя энтузизизма , попозже бы полазить. Завтра на остров поедем, посмотрю что там. Правда вода в открытом море холодней на порядок и волны достали, непревычно нашему брату.
 

лисапед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,411
Реакции
6,680
Баллы
0
По чесняку думал усе провал! таки други мои сдаю рыбное место. Надежды на пельшевац оправдались, неретвенский канал всетаки интересное место, одно то что встретил сразу трех подвохов очем то говорит. Местечко называется церквеза, маленький поселочек бухта народу не много. дорога к нему полный серпантин , узкая но асфальтированная дорожка. Чем хорошо место а вот чем, сразу от берега свал крутой метров эдак на 10-15. кромка свала скалы потом на 3-4 м площадка дальше снова свал. Рыбы разной реално много, за предыдущую неделю меньше встречал. Ну так и чую должна быть рыбка, прошолся вдоль свала, дорадки по гр 500 сибас вполне достойный, еще какието стайкой вполне приличного размера. Естественно волна как всегда мешает, стал проныриваться, дуля с маком то мимо то не подпускает, как назло нос заложило, походу старый гайморит проснулся. Короче чую , охота накрывается. Да чтож это такое , еклмн , море вот оно , где рыбса? Меняю тактику благо полез с 85 тайменем, а забыл сказать там особенность во второй половине дня солнце с берега и у скал тень образуеться. Решил я залеч за камнем, в тенечке. Лежу по сторонам смотрю , телевизор в общем. И ну как обычно уже надоело все думаю пора сворачиваться, в это время из за спины( ну почему всегда так) выходят красавцы. Первая секунда столбняк, е мое,неожиданно перед тобой рыбина реальных размеров. причем их несколько, поднимаю ствол в панике, бить в догон, так что вы думаете они проскочив меня разворачиваються посмотреть кто это за камушком, опять дергаюсь какого брать , зараза когда несколько не успеваеш сообразить, бью попавшего в прицел, есть , рывок пошла вниз, отпустил катушку, начал помаленьку подтягивать. Куда попал? смотру , черт ну очень не удачно над хребтом, гарпун не прошил насквозь, застрял бегунком. Адреналин шкалит, начинаю водить на поводке, рана приличная может ослабеет, хрен два только начинаеш подтягивать тутже стартует, зашла в камни, линь зацепился, рывок уже на лепесках наконечника держиться, еле еле вижу что еще рывок и хана. сколько все длилось не знаю, время остановилось. последняя попытка , рывок , все амба ушла, (ююююю........):sorry:Но дочего же красивая рыба морская, переливалась всеми цветами, хороша, честный поединок, жаль что подранок, врядли выживет. эх ма ! В прдолжении встретил стаю малька, под ней пастухи вполне подпускают, только нырять уже не сруки давит пазухи, вот такие пироги, кто будет в хорватии рекомендую место.
 

лисапед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,411
Реакции
6,680
Баллы
0
С опозданием, но как не грустно тему пора закрывать, все- отпуск кончился.Несколько мыслей на прощание, морская охота это отдельная тема, но удовольствие огромное.Тем кто поедет в хорватию. Можно и нужно охотиться, по снаряге все как всегда , в морском приближение, что касается мест и времени, что смог найти отписал, 0.0001 % от возможных, лицензию можно не спешить покупать, сначала определиться с местом, тем более у них она на год ,на месяц и на неделю, помоему на день есть , короче на неделю 50 евро.Потому как лазить с ружем и шарахаться от каждой лодки не комфортно. на мой взгляд лучший вариан аренда лодки. в средне на четверых по 250 евро на человека на неделю, комфорт и все дела. вариант заманчивый, посмотрим что из этого выйдет. и самое гланое , сложно совмещать семейный отдых и охоту:pardon:
 

asmadei1

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
8
Реакции
3
Баллы
0
Приветствую!
Собираюсь в середине июля в Цавтат
А как ночью? есть смысл охотиться?
Да и вообще как там с тварями всякими морскими жаждущими укусить или еще чего сделать?
 

Cam

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
315
Реакции
1,014
Баллы
0
А как ночью? есть смысл охотиться?
Да и вообще как там с тварями всякими морскими жаждущими укусить или еще чего сделать?
Море есть море. Там есть все. Говорят, есть акулы и мурены (но я не видел), есть медузы и ежи - последних не увидит там только слепой. Но, на мой (!) взгляд, главное это течения. Рыба есть там, где есть течения, например, между маленькими островками. Но я на личном опыте убедился, что течения там очень сильно меняются в течение дня. Там, где днем плаваешь спокойно - ночью приходится выгребать. Но больше всего меня удивило то, что течения многослойные. Под верхним слоем нормальной воды я встречал на глубине метра 2,5-3 холодные струи, аж маска запотевала от разницы температур и сначала не мог понять, почему все перед глазами плывет - а это смешивание теплой и холодной воды создает эффект размытой картинки.
Кстати, вода там может быть в районе 22 градусов, а на глубине (6-8 м.) и вовсе 18 (по компьютеру определял). Так что я себе заказал неопреновую майку с капюшоном, чтобы головой не втыкаться в холодную воду, и был доволен.
Ну, и с коротким ружьем там делать нечего. Местные подвохи иронично желали мне удачи, глядя на мой арбалетик 75 см. Прозрак там офигенный, рыба близко не подпускает. Посмотри мои фотогалереи с Адриатики, у меня там есть подводные фотки, составишь впечатление, если до этого там не был.
 
Сверху