• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

ХПИ кто где берёт? почём?

ИГ@РЬ

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Поднимаю тему, есть ли возможность приобретения канистры 18 кг дрегеровского хп-и. С доставкой без проблем из Москвы заберу сам.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135

IhKa

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0

zaitsev

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
33
Реакции
36
Баллы
0
ХПИ

вопрос собственно в самом названии темы...
пожарные с кислорода перешли на воздых (паршивцы этакие:diablo:)
мне интересно а где ещё ХПИ применяется? чтобы найдя нужного чела..., выморозить за бесплатно:scratch_one-s_head:?

а коль не бесплатно.., то кто где и почём покупает?
на любой шахте есть отряд ВГСЧ там применяют оборудование работающее на кислороде и с ХПИ - нет никаких проблем всегда выручат...
 

Океан

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
670
Реакции
1,771
Баллы
93
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста по такому вопросу... Может есть какое то регенеративное вещество без асбеста? В принципе то слышал оно есть, но нужно так что б купить можно было. Спасибо.
 

саня 75

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,060
Реакции
4,890
Баллы
135
Без обид!:smile:Анекдот недавно прочел...Разговор в бане...Сруль Моисеевич!Вы или трусы наденте или крест снимите...:biggrin:Это я к тому,что вы хотите,регенеративное вещество или ХПИ без асбеста?:smile:
 

Сергей М

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,209
Реакции
878
Баллы
135
Мне кажется человек внятно спросил, о регенеративном , без асбеста.
Другое дело, что написано в теме о ХП-И. :)
 

Сергей М

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,209
Реакции
878
Баллы
135
Уважаемый Саня 75, просто так Вам регенеративное никто не продаст.
Для этого минимум нужно вкратце рассказать о себе, своем аппарате и своих навыках!
(но не в этой теме)
А вдруг вы с регенерацией утоните или станете инвалидом?
Да предъявят потом продавцу.
 

саня 75

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,060
Реакции
4,890
Баллы
135
Сергей,я не просил регенеративных веществ.Мне не надо,у меня есть.:pardon:Я просто спросил Океана,что именно он хочет?:smile:
 

Сергей М

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,209
Реакции
878
Баллы
135
Пардон,:drinks:, лоханулся! Перепутал имена!!!


Исправляюсь.
 
Последнее редактирование:

Сергей М

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,209
Реакции
878
Баллы
135
Уважаемый Океан, просто так Вам регенеративное никто не продаст.
Для этого минимум нужно вкратце рассказать о себе, своем аппарате и своих навыках!
(но не в этой теме)
А вдруг вы с регенерацией утоните или станете инвалидом?
Да предъявят потом продавцу.
 

Океан

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
670
Реакции
1,771
Баллы
93
Прошу прощения если есть ветка про рег. в-ва, просто я ее не заметил и решил написать сюда. Уважаемый Сергей, спасибо Вам большое, забота о моем здоровье очень приятна, (правда последняя фраза чуть испортила :) ). Смею Вас заверить, что инвалидом я не стану и тем более не утону.

.....я не просил регенеративных веществ.Мне не надо,у меня есть.Я просто спросил Океана,что именно он хочет?
Ну неужели я что то не так написал? Просто хотел узнать есть ли у нас альтернатива ОКЧ без асбеста.
 

Сергей М

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,209
Реакции
878
Баллы
135
Да не извиняйтесь , все нормально. темы -"Куплю регенеративное вещество"-насколько я знаю, нет, пока. Лично мне не совсем понятны Ваши задачи? Рабочие глубины? Время? Зачем соваться в регенерацию, если есть возможность обойтись поглощением? Или нет такой возможности? Если глубины кислородные, то кислород + поглотитель не дороже регенерации. Если глубже, то тем более нужно будет воздухом разбавлять. Что-то ветка уходить стала не в ту сторону? Может переместить?
 

саня 75

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,060
Реакции
4,890
Баллы
135
Тогда я извиняюсь...ВПВ еще бывает...Пластинчатое.Но тоже с асбестом,правда пылит меньше.
 

Океан

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
670
Реакции
1,771
Баллы
93
Все просто, есть мысли по переделке ИДА 71, хотелось бы сохранить регенерацию с добавлением кислородных датчиков, этот вариант представляется простым и надежным, но конечно нужно будет консультироваться со специалистами, т.к. сам таковым не являюсь. А тут просто интересуюсь так сказать расходниками, если с ними проблема, то нечего будет даже начинать что то делать.
По поводу асбеста - ну конечно хотелось что то без него, тк это тоже важный фактор.
 

Сергей М

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,209
Реакции
878
Баллы
135
Одних кислородных датчиков будет недостаточно!!!
На какие глубины замахиваешься?
 

Океан

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
670
Реакции
1,771
Баллы
93
ПО поводу глубин - ничего выдающегося. В среднем до 6 м. Хотелось бы конечно до 20, но это вряд ли пока понадобится. Вы наверное скажите что проще из КИП 8 сделать кислородник? Рененерация интересует с точки зрения отсутствия пузырей и более длительного время нахождения. ЗЫ прошу не ругать за флуд.
 
Сверху