• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Хроники трофейной подводной охоты (100 v.2.0)

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,183
Баллы
135


v.1.0 здесь http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=32571
:drinks::bayan::drinks:
Группа разработчиков провела работу над ошибками и пропатчила исходники:

- отчеты будут он-лайн...иначе потом тупо лень и эмоций нет
- все отчеты будут сопровождаться фото и видео...голый текст за@бывает
- старт 01.10.18, финиш 27.02.19 ...погода наложила отпечаток
- проведён апгрейд снаряжения*



*
Костюм "ГидраНН"
Фонарь noname "выжгиглаз"
Ружье "@банный(с) Pelengas" 70 2/3 подвергнуто апгрейду - заменены основной линь (нагрузка на разрыв 420 кг), установлена катушка (GESSERK), приобретены допгарпуны (рыбы их часто воруют)
Присматриваюсь к ластам-боюсь PICASSO мои 7-й сезон не выдержат
Обновлены "расходники"-нож (классическая батиаль катана), перчатки (5 палые 7 мм ОП), носки (естественно голыши), маска (просветленка малообъемка).
Камеру присматриваюсь, но пока GoPro 3BE
Подготовлены плавсредства 310,360 Солар; 380, 420 братан; 430 беркут; 330 фрегат, моторы 3;9,9;15;18;40
Обновлены карты эхолотов

ЗЫ готов потестить в жестких условиях любое достойное снаряжение.:blush:
 
Последнее редактирование:

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
Re: 100 v.2.0

Особенно впечатлил пункт-плавсредства:shok:
Я так понимаю-самое маленькое тихо и незаметно везёт пару охотников,остальной флот ,идущий в кильватерной строю это рыбоперерабатывающие плавбазы:mosking:
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,183
Баллы
135
Re: 100 v.2.0

Особенно впечатлил пункт-плавсредства:shok:
Я так понимаю-самое маленькое тихо и незаметно везёт пару охотников,остальной флот ,идущий в кильватерной строю это рыбоперерабатывающие плавбазы:mosking:
Это не все...есть ещё и движки разные и кастрюли и плоскодонки...в зависимости от условий используем...ну и дабы не примелькаться....:drinks:
ЗЫ если вдруг когда нибудь Эстония объявит России войну, наш маленький флот справится ))))))
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,183
Баллы
135
Re: 100 v.2.0

Фоткни шнур на ружье пжалуста.какой диаметр?чей девайс..
А то мне скоро тоже замена линя надо..выбираю неспеша.
Я не помню производителя - заказывал лет 5 назад у Берга (я 10 катушек брал сразу), он 3 мм, внутри сердечник, снаружи оплетка....сфоткаю сегодня завтра...
 

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
Re: 100 v.2.0

Фоткни шнур на ружье пжалуста.какой диаметр?чей девайс..
А то мне скоро тоже замена линя надо..выбираю неспеша.
Вот такой бери. Катушку только нужно побольше. Еще судно китобойное.
 

Вложения

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,114
Реакции
38,046
Баллы
135
Re: 100 v.2.0

блин,.далековасто.ну всеж придется ехать в октябре шнур смотреть .ибо или некогда или забыл)). может одну катушку выкупить удасться,, ))).
ну и к охотам отчетец может разбавимс))
покажешь где самые наглые голавли и язи обитают.. я их эта.. таво))
 

13kid

А я лось, просто лось
Зарегистрирован
Сообщения
1,378
Реакции
2,234
Баллы
0

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,183
Баллы
135
Re: 100 v.2.0

Самый классный линь Робайленовский, у Берга есть 1,5-1,8 2 мм, прочный и не перетирается почти, последние 10 лет только им и пользуюсь и не разу не подвел. Вот такой http://www.spearfishing.de/product_info.php?info=p205_--1044---1072---1081---1085---1077---1084---1072--Rob-Allen---Oslash-1-8---1084---1084--.html
Рабочий линь -я привык к Picasso ...
1,9...420 кг на разрыв
http://vsepribori.ru/shop/dlya_otdyha_i_hobbi/podvodnaya_ohota/aksessuary_dlya_ruzhej/lindajnema_picasso_19_mm_na_razryv_420kg_shpulya_100_metrov_sinij_cena_za_1_metr/
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,183
Баллы
135
Re: 100 v.2.0

1. Прохладно стало, водичка из киселеобразной жижи начала превращаться в визуально приятную субстанцию. Сгоняли на найт лайтовый-сплав около 2 км, прозрак 80 см, рыбки немного наковыряли, сезон осенний открыли. Холод при переодевании обволакивает непривычно-приятно-бодряще.
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,183
Баллы
135
Re: 100 v.2.0

2. Там же, погода шепчет, тепло и тихо...одного судака долго думал стрелять или нет-стоял "скотина" в центре утопленной плоскодонки-сбоку не подлезть, сверху-гарантированно засадить гарпун....в итоге жадность победила здравый смысл и стрельнул с 1,5 метров на грани видимости-гарпун засадил, но выкорчевал с третьего нырка...
 

игорь воронеж

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
360
Реакции
1,267
Баллы
93
Re: 100 v.2.0

2. Там же, погода шепчет, тепло и тихо...одного судака долго думал стрелять или нет-стоял "скотина" в центре утопленной плоскодонки-сбоку не подлезть, сверху-гарантированно засадить гарпун....в итоге жадность победила здравый смысл и стрельнул с 1,5 метров на грани видимости-гарпун засадил, но выкорчевал с третьего нырка...
Ты фотки спецом-поиздеватся:diablo::diablo::diablo:такие мелкие ставишь???
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,183
Баллы
135
Re: 100 v.2.0

Ты фотки спецом-поиздеватся:diablo::diablo::diablo:такие мелкие ставишь???
конечно специально :pardon:
а нех там всякие детали пытаться рассмотреть, по которым место понять можно :mosking:
а то много всяких умников-сыщиков...которым самим лень ездить, хотят на все готовое...
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,183
Баллы
135
Re: 100 v.2.0

3.(с минусом)*
Весь дел шёл проливной дождь, подъезды к реке превратились в кашу...но я знаю тайный фарватер ...буржуйская техника не подвела-до реки прорывался с девизом "ггггглавное не бббббояться"-тапок в пол, валим боком
Доехал, ветрено, прозрак ощутимо подпорчен дождями...переоделся, начинаю брать снарягу и сцуко понимаю, что грузовой пояс и перчатки у напарника в машине остались...лошара)))), ....постоял, попил чай и поехал до дома...
Мог бы вернуться домой и взять запасной пояс и перчи, - недалёко...но уже давно взял за правило-если такие "косяки" значит мне в воду не надо-ангелу-хранителю виднее ...всем чётности!!!
ЗЫ а можем ведьминские проделки)))) -жена не хотела чтоб я уезжал на охоту...
 
Последнее редактирование:

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,183
Баллы
135
Re: 100 v.2.0

3. (с плюсом)*
Ветренно (немного подсушило дороги), прозрак оч плохой...сантиметров 50-60, лезу на часок снять "зуд", прохожу сплавом участок в километр, в середине сплава мелькает широкая спина, по контуру - сазанчик... выстрел...есть тяжесть на гарпуне, достаю - сцуко нет мне прощения, убил знакомого голавля "Ваську" весом в 2 с лишним килограмма...хули делать, - дырку то не заштопать, зеленки с собой тоже нет чтобы вылечить....пришлось на кукан его....даже фоткать не стал от растройства.
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Re: 100 v.2.0

3. (с плюсом)*
Ветренно (немного подсушило дороги), прозрак оч плохой...сантиметров 50-60, лезу на часок снять "зуд", прохожу сплавом участок в километр, в середине сплава мелькает широкая спина, по контуру - сазанчик... выстрел...есть тяжесть на гарпуне, достаю - сцуко нет мне прощения, убил знакомого голавля "Ваську" весом в 2 с лишним килограмма...хули делать, - дырку то не заштопать, зеленки с собой тоже нет чтобы вылечить....пришлось на кукан его....даже фоткать не стал от растройства.
ну как вот так??? Ты же Ваську для Саньки берег, растил..:sorry:
 
Сверху