• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Закон Димы Яковлева и его последствия

urg133

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
215
Реакции
326
Баллы
63
Жаль,что закон принят в отместку за то,что этим тварям выезд запретили.Очередная торговля жизнями,как это принято у наших деятелей-жрать за счет детей,копить на счетах,отдыхать за бугром,да своих мерзких чад за наш счер на ноги ставить......
 

Cерg

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
286
Реакции
621
Баллы
0
Сказал бы если бы знал их.
Голосовали знали за что,могли накрайняк воздержаться.не расстряляли бы.
Если завтра завернут этот закон они снова одобрямс.или есть сомнения?
Про жалких которые видят далеко-могу поспорить.
 

Cерg

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
286
Реакции
621
Баллы
0
Звонок в полицию - зло или благо?
Представьте себе, что вооружённые террористы взяли в заложники автобус с детьми в центре города. Кто-то из прохожих, конечно, позвонил в полицию.

"Сейчас специально обученные профессионалы приедут и разберутся", - сказал он, выходя из телефонной будки. Но тут кто-то начинает голосить на всю улицу:

- Вы воюете с террористами, жалуясь в полицию! А надо думать, как детям помочь!

Другой прохожий надрывается:

- Правильно! Террористы и не должны действовать под указку полиции!

Третий, брызгая слюной и потрясая кулаком:

- Тот факт, что вы позвонили в полицию, означает признание вашего же собственного бессилия! Это - признание отсутствия поддержки!

С балкона вопит ещё один, потягивая пивко:

- Да, чёрт возьми! Сами боритесь за свои права!

Кто-то даже засомневался под таким напором:

- А может и впрямь - зря мы полицию вызывали? Большая глупость - считать, что она нам поможет!

- Точно! Да мало ли, как террористы отреагируют! Может пострадать ещё больше простых граждан! Не надо их озлоблять!

- Да! И вообще - это наше внутреннее дело!

Наконец, громогласное:

- Вы все здесь - предатели! Вы пишете письма турецкому султану! Вы свои проблемы хотите решать руками других!


Это всё - о ситуации с петицией о включении в список Магнитского всех, кто был причастен к запрету усыновления российских сирот американцами. Скорее всего, ответ на неё будет формальным - ибо вряд ли нынешняя администрация США пойдёт на то, чтобы включить подавляющее большинство депутатов Госдумы в список Магнитского. Вся эта история, однако, весьма полезна в информационном плане, потому что американские СМИ могут заинтересоваться - а почему это десятки тысяч граждан России подписывают петицию к американским властям с просьбой заблокировать российским депутатам въезд в Америку, а также арестовать их активы?

Ведь немыслима же обратная ситуация - чтобы американские граждане обращались к Путину с аналогичной просьбой в отношении своих конгрессменов. Это что же нужно такое сделать, чтобы довести граждан своей страны до подобного? Кем надо быть?

Конечно, первый же вопрос, который у рядовых американцев может возникнуть в таком случае - а почему это русские не обращаются с петициями, в первую очередь, к своим органам власти? И получат ответ, что они-то обращались, и "Новой Газете" даже удалось собрать 130 тыс. подписей против одиозного законопроекта, однако спикер Госдумы, член партии "Единая Россия" Нарышкин всё равно поставил законопроект на голосование, проигнорировав их мнение, хотя и пообещав вернуться к этому вопросу после Нового года - то есть, уже после принятия данного закона, когда это заведомо не будет иметь никакого значения.

Более того, проблема ещё и в том, что у граждан России уже, вероятно, в принципе не осталось никаких возможностей в правовых рамках влиять на собственные власти. Зато им известно, что на конкретных, особо патриотичных чиновников РФ могут влиять США и ЕС, если те не позволят им въезжать на свою территорию и арестуют их честно нажитые активы, патриотично размещённые за рубежом.

И если петиция на американском сайте наберёт тысяч сто голосов, или более - это, теоретически, может стать значимым информационным поводом в США, и тогда это может повлиять на общественное мнение, причём уже не только в США - но и в Европе, а там как раз готовятся принимать свой аналог американскому списку Магнитского. Будет очень хорошо, если иностранные граждане - простые люди - как следуют задумаются, а почему это русские требуют ограничить въезд своих же депутатов в западные страны? Возможно, это заставит их погрузиться в изучение вопросов о том, как реально обстоят дела в России, а узнав это - они уже спросят со своих депутатов и правительств - почему это те позволяют таким плохим парням перемещаться по территории Европейского Союза и Соединённых Штатов, располагать там многомиллиардными активами, счетами, почему это их дети обучаются в швейцарских и британских колледжах и университетах? А может быть, лучше было бы разворачивать депутатских жён прямо в Хитроу, когда те в очередной раз прилетят на выходные из Москвы, чтобы как следует насладиться зимним лондонским шоппингом? Перед Рождеством это было бы, кстати, особенно эффективно. А то ведь не удивлюсь, если немалая доля депутатов, с пеной у рта приняв закон о запрете усыновления российских детей американскими гражданами, а после этого закрыв сессию Госдумы, весело укатила в Европу или в те же самые Штаты на каникулы. А зачем им это позволять? Пусть отдыхают в России, это патриотично.

И дело тут далеко не только в запрете на въезд и аресте активов. Даже оставаясь в России, каждый, кто попадёт в список Магнитского, будет испытывать серьёзные проблемы. Процитирую недавнюю статью из The New Times:

"...закон наглухо закрывает для них финансовую систему США, а вместе с ней возможность размещать свои деньги в большинстве международных банков, где бы ни находились их офисы, да и вообще пользоваться долларом как платежным средством.

Все транзакции в иностранной валюте проводятся через клиринговые центры страны-эмитента. «Если у вас есть долларовый счeт, скажем, в Альфа-Банке, физически эти доллары находятся не в Москве, — объясняет Иван Черкасов, партнер компании Hermitage Capital, — Альфа-Банк держит их на своем корреспондентском счете в американском банке, к примеру, в Bank of New York, у которого, в свою очередь, есть счет в Федеральной резервной системе США, являющейся аналогом ЦБ». При проведении платежа в пользу третьего лица или простой оплате кредитной картой, привязанной к долларовому счету, эти средства пройдут через территорию США, так что ФРС увидит имя плательщика и в случае наличия соответствующего распоряжения американского Минфина деньги будут заблокированы до выяснения обстоятельств. То же самое касается и компаний, принадлежащих фигурантам Списка Магнитского. Не важно, зарегистрированы ли они в офшоре или же ведут реальную деятельность в России — о долларовых транзакциях, а с возможным принятием аналогичных законов в Европе, о евро и фунтах стерлингов придется забыть.

...Список Магнитского — открытый документ. Любой банк при приеме нового клиента проверяет его как в закрытых международных системах, к примеру, World Check, так и в открытых источниках, — объясняет Иван Черкасов. — На фамилиях фигурантов списка уже стоит соответствующая пометка, так что любой уважающий себя банк просто откажет им в открытии счетов или вежливо попросит закрыть уже имеющиеся».

По словам Черкасова, раньше большинство отмываемых денег из России шло по стандартному пути: Россия — бывшие союзные республики, такие как Молдова, Латвия, Литва и Эстония, — Швейцария. Сегодня же российские чиновники массово выводят свои сбережения в Гонконг: он не подпадает под юрисдикцию США или ЕС, но при этом является достаточно стабильным финансовым центром. Однако и это эльдорадо не сможет быть верным пристанищем для фигурантов Закона Магнитского: международные банки в Гонконге, скорее всего, откажут им в открытии счетов, так что придется обращаться в китайские учреждения. Но и они в последнее время тоже весьма пристрастно изучают клиентов: долго держать деньги в одном месте не получится…

«Стены сжимаются. Во избежание незамедлительного ареста денег фигурантам закона придется размещать их в рискованных с точки зрения финансовой стабильности банках, валютах и странах, у них практически не остается возможности для инвестирования и приобретения активов», — говорит Иван Черкасов".

Так что логика от действий, сфокусированных, прежде всего, на внутриамериканском общественном мнении, - а именно таковым я считаю сбор подписей под петицией на американском же сайте - конечно, присутствует. Безусловный факт: США и ЕС располагают такими рычагами давления на российские власти, которыми не располагает российское общество. Неудивительно, что поэтому очень многие граждане РФ хотят, чтобы США и ЕС всё-таки воспользовались такими рычагами, чтобы создать максимальное количество проблем российским чиновникам и депутатам, и очень странно, что кто-то это называет "письмом турецкому султану" или попыткой "решать вопросы через Госдеп". Почему таких вопросов не возникает, когда люди жалуются в Европейский суд по правам человека? Или нельзя только подписывать петиции в США, а жаловаться в Европейский суд - можно?

Зато депутаты Госдумы всё сразу правильно поняли и пришли в бешенство от одной только мысли, что их могут внести в список Магнитского, вследствие чего начали грозить разрывом дипломатических отношений с США.

Ну правильно, зачем еще нужны России дипломатические отношения с США, если чиновникам и депутатам РФ не удастся отдыхать в США, держать там деньги и покупать недвижимость?
 

Cерg

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
286
Реакции
621
Баллы
0
Вот по поводу неглупых-

"Когда 14 декабря Барак Обама подписал "закон Магнитского", Путин сказал — ответить. После этого в администрации все забегали по коридорам с бумажками, я своими глазами видел. В итоге победила идея замглавы администрации Вячеслава Володина", — рассказывает источник, близкий к администрации президента. Володин, в свою очередь, заручился поддержкой Екатерины Лаховой, которая о запрете на усыновление мечтала давно, у нее были все материалы, и Ольги Баталиной — своей давней знакомой еще по Саратову. Кто конкретно писал поправку, непонятно — по данным PublicPost, это все же Лахова. А вот член Координационного совета оппозиции Сергей Пархоменко нашел другой след с помощью IT-специалистов. В базе документов Госдумы он нашел текст поправок и исходные данные текста — согласно им документ создавал референт государственно-правового управления администрации юрист Сергей Тихомиров. Но и та и другая версия подтверждают — идея запрета в любом случае была спущена из Кремля
В любом случае, иронизирует собеседник PublicPost в "Единой России", "при Суркове такого не было" (бывший замглавы администрации президента Владислав Сурков курировал внутреннюю политику с 1999 по 2011 год — PublicPost), и запрет на усыновление — "это крупнейший провал и ошибка внутренней политики Володина, который не просчитал риски".(с
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,183
Баллы
135
Вот по поводу неглупых-

"Когда 14 декабря Барак Обама подписал "закон Магнитского", Путин сказал — ответить. После этого в администрации все забегали по коридорам с бумажками, я своими глазами видел. В итоге победила идея замглавы администрации Вячеслава Володина", — рассказывает источник, близкий к администрации президента. Володин, в свою очередь, заручился поддержкой Екатерины Лаховой, которая о запрете на усыновление мечтала давно, у нее были все материалы, и Ольги Баталиной — своей давней знакомой еще по Саратову. Кто конкретно писал поправку, непонятно — по данным PublicPost, это все же Лахова. А вот член Координационного совета оппозиции Сергей Пархоменко нашел другой след с помощью IT-специалистов. В базе документов Госдумы он нашел текст поправок и исходные данные текста — согласно им документ создавал референт государственно-правового управления администрации юрист Сергей Тихомиров. Но и та и другая версия подтверждают — идея запрета в любом случае была спущена из Кремля
В любом случае, иронизирует собеседник PublicPost в "Единой России", "при Суркове такого не было" (бывший замглавы администрации президента Владислав Сурков курировал внутреннюю политику с 1999 по 2011 год — PublicPost), и запрет на усыновление — "это крупнейший провал и ошибка внутренней политики Володина, который не просчитал риски".(с
...из вышеперечисленных в предыдуших постах увидел лишь фамилия "Путин"..."Третьяк" и "Роднина" не фигурируют...посему за них и не пишу...
...а не было мысли, что вся вот эта мышиная возня срежиссирована еще на стадии зарождения теми же Путиным и Обамой?...и заниматься ей отдали Володину, т.к. было понимание, куда это выведет...ну да ладно...не найдем мы с тобой консенсуса, кмк...красная икра пагубно действует на мыслительные процессы...надо на икру попроще переходить...например, от "плотвы" хорошо способствует расширению кругозора...
 

Cерg

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
286
Реакции
621
Баллы
0
Про БМВ не буду писать-так как это к делу не относится))
По поводу твоей мысли-теорией заговоров нас любят кормить по ТВ-не задумывался -зачем?
Спланировать то можно все что угодно-только по плану никогда не будет.
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,183
Баллы
135
Про БМВ не буду писать-так как это к делу не относится))
По поводу твоей мысли-теорией заговоров нас любят кормить по ТВ-не задумывался -зачем?
Спланировать то можно все что угодно-только по плану никогда не будет.
:lol::lol::lol: а и не надо - я сам напишу про машинку - да, моя...да, дорогая ...нет не наворовал, - просто есть хобби, консультирую иногда крупные западные компании по различным профильным узкоспециализированным вопросам - всего то 10 лет работы на энтизиазизьме...:biggrin:
... естественно задумывался - дабы поменьше верили ... как там в анекдоте? ...жена-мужу- где был? - у любовницы... хорош брехать, опять шары катали, мел сотри...:biggrin:
... с чего это вдруг грамотное планирование не работает??? ... у всех работает, а наши м...ки у власти уже 12 лет а планировать не научились...все на авось...:biggrin:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
лишь повторюсь..основная ошибка 99пр людей - считать правительство и тд руководство( начиная от своих непосредственных начальников) тупым))
 

Cерg

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
286
Реакции
621
Баллы
0
Нет не тупые,но и не умные они обычные как и все мы.
1 момент меня умиляет-какого хрена я должен считать закон Магнитского унижением России,не нужно Россию путать с казнокрадами и убийцами из акта Магнитского.

А депутатам можно передать что о них думают граждане.и пожелать спокойной ночи и немного статистики-
Устройство детей, выявленных в 2011 году». Устройство. Хорошо, смотрим. Всего детей выявлено и устроено на 31.12.2011 года - 88522. Из них устроены под надзор в образовательные организации 12088, в медицинские организации 9033, в негосударственные учреждения 100, в детские дома семейного типа 37 всего. И вот эта строка, она просто ужасная. Напоминаю, что эта таблица называется «Устройство». Умерли 181 человек, выбыли по иным основаниям 800. Вот эти вот умерли 181 – кто-нибудь знает имена этих людей? 181 из выявленных – они так устроены, оказывается, что они умерли в 2011 году.
 

Cерg

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
286
Реакции
621
Баллы
0
По поводу умности планирования и т.д
Если бы чувак был умный(а не подполковник по кличке МОЛЬ) то он бы понимал-что основная задача президента воити в Историю со знаком +,это еще можно было сделать после 2 сроков,сейчас я не дам и цента.
Вся родня будет прятаться по заграницам изменив фамилию(скорей бы)
Могу поспорить на тазик с икрой)))
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,183
Баллы
135
По поводу умности планирования и т.д
Если бы чувак был умный(а не подполковник по кличке МОЛЬ) то он бы понимал-что основная задача президента воити в Историю со знаком +,это еще можно было сделать после 2 сроков,сейчас я не дам и цента.
Вся родня будет прятаться по заграницам изменив фамилию(скорей бы)
Могу поспорить на тазик с икрой)))
...:lol::lol::lol: ... я даже на тазик черной могу ... только балабольство все это ...
...смею заметить, человек с кличкой "моль" умудрился войти в десятку самых влиятельных людей МИРА ...
... как недавно написал на другом форуме мой товарищ, кто-то сейчас Президент, а кто-то сидит на форуме и рассуждает о собственном уме инкогнито ...
...заодно сразу поясню - я не поддерживаю Путина, не защищаю его, я всего лишь хочу жить в стране, где я буду чувствовать себя ЧЕЛОВЕКОМ ...
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,183
Баллы
135
... ладно прекращаю флудить не по теме ... я тоже глупый, а ты победил - тупые они там все и планировать не могут...:ROFL::ROFL::ROFL:
 

Ger2011

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,301
Реакции
1,169
Баллы
0
...
1 момент меня умиляет-какого хрена я должен считать закон Магнитского унижением России,не нужно Россию путать с казнокрадами и убийцами из акта Магнитского.
...
Мы же все в одной лодке. Мы же их выбрали! Кому как не им выражать за нас за всех общее мнение? И кто как не они должны говорить за всех нас что мы думаем по поводу закона Магницкого?
Уже по радио проскакивает, что кто против этого закона антисиротского - предатели. И даже почти приравняли к тем, кто фашистов встречал хлебом солью.
В самом деле! Ведь это наша родина. Уж какая есть. На нашей родине есть правительство. Мы просто обязаны его любить как мать родную. Её тоже не выбирают.
 
Последнее редактирование:

Cерg

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
286
Реакции
621
Баллы
0
Не спора ради замечу-
-вошел в 10-согласен,но не благодаря уму а вследствии того что Березовский поставил его побыть президентом,все признают что тактик он хороший но стратег некудышный.
- о своем уме не писал ибо он тоже обычный
-наши желания совпадают.
 

Ger2011

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,301
Реакции
1,169
Баллы
0
...:
...заодно сразу поясню - я не поддерживаю Путина, не защищаю его, я всего лишь хочу жить в стране, где я буду чувствовать себя ЧЕЛОВЕКОМ ...
У нас в основном людьми чуствуют себя те, кто приближён к начальсту, к власти, к кормушке.
Вот есть направление, в котором надо действовать.
 

Cерg

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
286
Реакции
621
Баллы
0
Мы же все в одной лодке. Мы же их выбрали! Кому как не им выражать за нас за всех общее мнение? И кто как не они должны говорить за всех нас что мы думаем по поводу закона Магницкого?
Уже по радио проскакивает, что кто против этого закона антисиротского - предатели. И даже почти прировняли к тем, кто фашистов встречал хлебом солью.
В самом деле! Ведь это наша родина. Уж какая есть. На нашей родине есть правительство. Мы просто обязаны его любить как мать родную. Её тоже не выбирают.
Кто то из Великих сказал-
Патриотизм это последнее прибежище негодяев.
http://www.pravmir.ru/noch-pered-rozhdestvom/
 
Последнее редактирование:

Cерg

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
286
Реакции
621
Баллы
0
Парад монстров
Васильев пришел на телеканал "Дождь" и был растерзан в прямом эфире
update: 25-12-2012 (10:21)

Руководитель фракции "Единая Россия" Владимир Васильев пришел на телеканал "Дождь" и был растерзан в прямом эфире. Такой расчлененки еще видеть не доводилось. Напомню, что это тот самый мент Васильев, который в свое время рассказывал телезрителям о замечательных результатах операции по освобождению заложников на Дубровке. Многим запомнились его лучезарные интервью на фоне автобусов, куда грузили, как дрова, еще живых, но уже обреченных заложников.

Но это интервью "Дождю", конечно, надо видеть целиком.

На вид, кстати, производит впечатление вменяемого человека. И не скажешь, что людоед. Они, судя по всему, вообще потеряли связь с реальностью. Знай повторяет: "Вдумайтесь в это! Страна не воспитывает детей, а отправляет их за границу!" Вдумайтесь! Ну вдумались. Что дальше? "Нам публично нанесли пощёчину, и мы среагировали на неё все вместе". Кому - нам? Кому нанес пощечину список Магнитского? да вы благодарить должны, что за вас сделали вашу работу. Дальше. Оказывается, стоит очередь из россиян, желающих усыновить инвалидов. Да ну? Оказывается, 70 процентов населения против того, чтобы детей увозили за границу. Тогда почему эти 70 процентов не возьмут себе 600 тысяч сирот? На все у него есть ответ. Цифрами сыплет, полные карманы фактов. Вдруг рассказывает про мальчика четырехлетнего из детского дома в Твери, мало того, что у него болезнь Дауна, у него еще и тяжелое заболевание сердца, ему нужен кардиостимулятор, и нашлись люди в Америке, собиравшиеся его взять и все сделать. И Васильев рад, что все рухнуло! И знаете, почему? Он объясняет (дословно): "У нас в Татарстане есть интересный центр, который занимается интересной работой с такими детками". Что ж мы наш центр такого интересного случая лишим! Никто его за язык не тянул. Он сам рассказал это зачем-то.

Нет слов. Просто руки опускаются. Это же монстры.http://tvrain.ru/articles/vladimir_vasilev_ne_nado_nazyvat_edinuju_rossiju_partiej_ubijts-334651/
 

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
Сеатор миллиардер Ананьев: Голосуй или сдавай мандат.
[MEDIA]http://www.youtube.com/watch?v=eaSeBFGP6w8[/MEDIA]
 

Ger2011

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,301
Реакции
1,169
Баллы
0
Я на 100% уверен, что достаточно большой категории детей нанесён очень большой вред.
Если они действительно считают ответ адекватным, то таких людей надо проверять на состояние психики.
Ещё есть мнение, что это марионетки. Вполне возможно, что им самим стыдно за то, что делают.
 
Сверху