• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Занятия в бассейне, что где почем..

Кирилл Горяков

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,362
Реакции
7,033
Баллы
135
цель блин, научится продуватся получше, так как не всегда получается...

и задержка у меня в районе 20-25 секунд..а я хотел к лету поднатосатсяя
 

Morya Salt

Zanoza
Зарегистрирован
Сообщения
2,778
Реакции
4,117
Баллы
135
насчет черкизона-с фри не поныряешь особо. Ну для начала можно сказать,что ты тип думаешь о курсе фри и хочешь попробовать. Ну сходишь пару раз на пробный,а потом либо идти на курс,либо выползать на сушу :) ну или врать некрасиво,что мол де курс ты уже проходил и ходить тренироваться,но быстро раскусят и это неправильно само по себе. Как минимум Наталья отвечает за всех ныряющих под её зорким взглядом,и если не дай Бог что.на ней ася ответственность. Ну это если к фри приклеиться. А так просто нырять туда и не пустят наверное. Обязательно в рамках каких-нибудь тренировок. :) как-то так.
 

Кирилл Горяков

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,362
Реакции
7,033
Баллы
135
Спасибо, ни все так просто оказалось...да не никакие курсы вот не нужны
 

Morya Salt

Zanoza
Зарегистрирован
Сообщения
2,778
Реакции
4,117
Баллы
135
и про 500р. Какбэ в олимпе ща фри подорожало и стало 1т.р за разовое посещение... Оч дорого. :( но иначе нельзя-аренда воды очень высокая. Так что 500р это сказка,а не фига не дорого. :) ну,если в сравнении:)
 

Morya Salt

Zanoza
Зарегистрирован
Сообщения
2,778
Реакции
4,117
Баллы
135
а есть же чудо-басс где-то в люблино,ну где чуть ли не из ружья пострелять можно. Ток я про этот басс лишь слышала. И разношу сплетни :)
 

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
цель блин, научится продуватся получше, так как не всегда получается...

и задержка у меня в районе 20-25 секунд..а я хотел к лету поднатосатсяя
с продувкой может помочь медицина, а второе похоже комплексный подход - придется погонять себя :biggrin::biggrin: я у фришников немного поплавал стало получше, и ребята хорошие. и одному тебе не дадут тренироваться по понятным причинам.
 

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
а есть же чудо-басс где-то в люблино,ну где чуть ли не из ружья пострелять можно. Ток я про этот басс лишь слышала. И разношу сплетни :)
там только пострелять :biggrin:
 

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
Кто-то точно ходил в группу к Молчановой, вот пусть и расскажут
 

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
Спасибо, ни все так просто оказалось...да не никакие курсы вот не нужны
сам ты точно не научишься нормально нырять. и тяжело себя заставить 50метровки гонять около часа, а в потоке никуда не денешься :biggrin::biggrin: и смотришь девчонки тебя делают
 

Кирилл Горяков

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,362
Реакции
7,033
Баллы
135
ну все ровно для меня дороговато, наверно пока стоит отлодить эту хатею..

ну цена адекватная в принципе, просто я столько не потяну, так как много еще чего из снаряги надо купить...фонарь основной, ласты нормальные..
 

Кирилл Горяков

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,362
Реакции
7,033
Баллы
135
сам ты точно не научишься нормально нырять. и тяжело себя заставить 50метровки гонять около часа, а в потоке никуда не денешься :biggrin::biggrin: и смотришь девчонки тебя делают
ну да отличный стимул, а смылс медицина? мне кажется надо просто потренироватся..или мне в медицине скажут как продуватся,:ROFL:
 

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
ну все ровно для меня дороговато, наверно пока стоит отлодить эту хатею..

ну цена адекватная в принципе, просто я столько не потяну, так как много еще чего из снаряги надо купить...фонарь основной, ласты нормальные..
имхо все таки основа - апноэ.
 

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135

Санек1981

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
706
Реакции
1,743
Баллы
93
Кирилл! Я может что не так скажу не обессуть...я когда еще ребенком был, тупо набирал ванну полность расслаблялся и нырял...сначало даже без часов, так чтоб к чувству нехватки привыкнуть...потом со временем бас 25 метров без особых усилий переплывал...и это без фанатизма так перед однокашниками повыделоваться...потом на долго все забылось...Сейчас думаю просто надо часто в воду лазать и желательно где рыба есть в азарте забываеш и про секунды и про глубину
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
имхо все таки основа - апноэ.
готов поспорить...:wink: с апноэ примерно в 30-40 секунд мне вполне комфортно и рыбно охотиться...:wink:
Так что не стоит гнаться за бассеиновыми рекордами... проходил на собственном опыте все это... тренировки действенны только в спортивном режиме и без перерыва... но это уже не отдых, а тяжелый физический труд... нужен ли он для фан-охоты - решает каждый для себя.... Я лично считаю - что нах не нужен... не за рекордами глубины-времени под водой гнаться надо, а практиковать именно охоту в водоемах:pardon:
 

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
то есть, если ты что-то делаешь неправильно, то надо делать неправильно чаще, то все получится ?
 

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
готов поспорить...:wink: с апноэ примерно в 30-40 секунд мне вполне комфортно и рыбно охотиться...:wink:
Так что не стоит гнаться за бассеиновыми рекордами... проходил на собственном опыте все это... тренировки действенны только в спортивном режиме и без перерыва... но это уже не отдых, а тяжелый физический труд... нужен ли он для фан-охоты - решает каждый для себя.... Я лично считаю - что нах не нужен... не за рекордами глубины-времени под водой гнаться надо, а практиковать именно охоту в водоемах:pardon:
согласен. я поэтому не хожу в басс. может пока...:biggrin: я про то что нужно базис заложить.
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
то есть, если ты что-то делаешь неправильно, то надо делать неправильно чаще, то все получится ?
платить 300-400 у.е. за несколько занятий в бассеине на курсе подводной охоты для того, чтобы показали - как грести ластами, задали основы разныривания, рассказали в теории - как добывать рыбу, показали - как продуваться...)))
 

Morya Salt

Zanoza
Зарегистрирован
Сообщения
2,778
Реакции
4,117
Баллы
135
басс нужен,если воды открытой нет частой в доступе,чтоб организм привыкал. Но это моё имхо. Систематические походы в басс приучают уши к давлению,а тебя к легкой приятной гипоксии. :)
 
Сверху