• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Запрет тренировок по фридайвингу в бассейне

legion-71

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
348
Реакции
314
Баллы
63
Блин проблема в чем? Плавай с задержкой по поверхности, но вообще надо договариваться и с руководством басика, ну и с напарником решить вопрос.
Проблема в том, что , уговоры и разговоры с директором ни к чему не привели, хоть с напарником хоть с пятью. Требует инструктора по фридайвингу и страхующего дайвера на дне, да еще с арендной платой и в часы когда посетителей нет в басике. Не дают даже какой либо мало мальский нырок (20сек) сделать, чтобы успеть продутся на 4 метрах. Голову опустил в воду ноги поднял над водой, все кричат ты нарушаеш правила поведения. Хотя все другие обычные пловцы и ныряют до дна и дыхание задерживают. Вчера забрали абонемент, инструктор написал директору докладную по мне. Знаете, что еще убивает. До этого инцендента занимался 2,5 месяца без проблем никто даже слова не сказал, а теперь нельзя. Какая то целенеправленная травля идет. Бюракраты и буквоеды там засели вот и все:diablo:
 

Женик

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
343
Реакции
2,650
Баллы
93
Голову опустил в воду ноги поднял над водой, все кричат ты нарушаеш правила поведения. Хотя все другие обычные пловцы и ныряют до дна и дыхание задерживают.
Вот это что-то не понятно,с чего бы это другим можно,а тебе нельзя?
 

valer

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
835
Реакции
2,397
Баллы
93
Проблема в том, что , уговоры и разговоры с директором ни к чему не привели, хоть с напарником хоть с пятью. Требует инструктора по фридайвингу и страхующего дайвера на дне, да еще с арендной платой и в часы когда посетителей нет в басике. Не дают даже какой либо мало мальский нырок (20сек) сделать, чтобы успеть продутся на 4 метрах. Голову опустил в воду ноги поднял над водой, все кричат ты нарушаеш правила поведения. Хотя все другие обычные пловцы и ныряют до дна и дыхание задерживают. Вчера забрали абонемент, инструктор написал директору докладную по мне. Знаете, что еще убивает. До этого инцендента занимался 2,5 месяца без проблем никто даже слова не сказал, а теперь нельзя. Какая то целенеправленная травля идет. Бюракраты и буквоеды там засели вот и все:diablo:
Чудно как то! Ты без Маски и без ласт? Ну и нахер их пошли просто плавай!:drinks:
 

legion-71

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
348
Реакции
314
Баллы
63
Вот это что-то не понятно,с чего бы это другим можно,а тебе нельзя?
Другие же просто в плавках как и все плавают ныряют. На них не обращают внимания. Я же в коротком гидрике с грузом, в ластах и маске. А за мной приставили аж 2 инструкторов, что бы я не дай бог не занырнул и если что сразу доложить о нарушении. Вот такие двойные стандарты. Да я думаю какой то жирный чинуша с администрации города плавал в то самое время когда я тренировался. Посмотрел на это дело и решил - "Ну его на фиг, как бы чего не вышло". И решил что дурной пример заразителен. Надо это дело на корню пресечь. Пока не знаю от куда ноги растут.
 

Морской КОТ

Homo Aquaticus
Зарегистрирован
Сообщения
705
Реакции
2,253
Баллы
93
Всем ДВС. Возникла проблемка в тренировках. После 2 месяцев самостоятельных тренировок без всяких проблем, вдруг возникли проблемы. Директор (она) запретила мне нырять на глубину (4,5 м в глубокой части) и плавать с задержкой дыхания с грузами. В ластах на поверхности без проблем. Свой запрет мотивировала правилами поведения в бассейне разработанные и утвержденные ей же. Беседа уговоры не помогают. Инструкторов по фридайвингу у нас в городе к сожалению нет, только по плаванию. Тренируюсь самостоятельно по книгам. Что теперь делать не знаю. Бросать очень не хочется. За это время здоровье заметно улучшилось.
Помогите советом, куда идти, в какую дверь стучатся?
Наберите в поисковике: погибшие при погружениях в 2015 году.:sorry: Там все станет понятно.:diablo: (Не сочтите за рекламу чужого ресурса, плззз).
 
Последнее редактирование:

Zaka

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
35
Реакции
96
Баллы
18
Да я думаю какой то жирный чинуша с администрации города плавал в то самое время когда я тренировался. Посмотрел на это дело и решил - "Ну его на фиг, как бы чего не вышло". И решил что дурной пример заразителен. Надо это дело на корню пресечь. Пока не знаю от куда ноги растут.
Тут видятся два варианта причины такого к вам отношения. Либо вы окончательно испортили отношения с инструкторами и руководством, игнорируя их предупреждения, либо в бассейне появился свой инструктор по фридайвингу и, соответственно, ему нужно платить деньги и ходить к нему на занятия. :mosking:.
 

legion-71

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
348
Реакции
314
Баллы
63
Чудно как то! Ты без Маски и без ласт? Ну и нахер их пошли просто плавай!:drinks:
Да, очень чудно, но не смешно. Когда я занимаюсь, смешно и грустно становится от того, что наблюдаю как различного возраста пловцы ныряют на глубину, не понимая что они делают, борясь с положительной плавучестью, а достигнув дна всплывают пулей,, морщась от боли в ушах. Или когда папаша показывает своему сыну пример как можно донырнуть до дна на выдохе. К таким пловцам я сам подлываю и обьясняю что нельзя этого делать. А инструктора находящиеся в басике спокойно сидят на стульчиках и занимаются своими телефонами.
Понимаете что бесит, что правила поведения и запрет на ныряние установила сама директор бассейна, и сама же эти правила и утвердила, а не администрация города или минимум комитет по образованию и спорту. Этакий князек в своем царстве. Хочу разрешаю хочу запрещаю. Где же тогда законность и правомерность?
Я всегда одеваю короткий гидрик, и 3 кг груза, маска, трубка, ласты, плавучесть на почерхности и глубины до 3 м положительная.
Плавал раньше вольным, дыхание 1-3 1-4, не интересно стало, не мое это. Увлекся подводной охотой. Поначалу был не подводным, а надводным охотником. Стал изучал литературу по фридайфингу. Постепенно пришло осознание того что я делаю. Самостоятельно освоил продувку методом френзеля., ну т.д. Ну а главное эти занятия оказывают на мой организм оздоравливающий эфект, гипертония и алергия ушла, кровянное давление стало в норме и стабильное. Почему я должен отказываться от этого из за какой то самадуры.
Одно утешает, что скоро уеду из этого города на пмж в Севастополь, там хоть есть федерация и меж сезонные занятия. Ну а пока мирится с этим положением дел не хочу, остаются пока занятия хоккеем.
 

valer

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
835
Реакции
2,397
Баллы
93
Да, очень чудно, но не смешно. Когда я занимаюсь, смешно и грустно становится от того, что наблюдаю как различного возраста пловцы ныряют на глубину, не понимая что они делают, борясь с положительной плавучестью, а достигнув дна всплывают пулей,, морщась от боли в ушах. Или когда папаша показывает своему сыну пример как можно донырнуть до дна на выдохе. К таким пловцам я сам подлываю и обьясняю что нельзя этого делать. А инструктора находящиеся в басике спокойно сидят на стульчиках и занимаются своими телефонами.
Понимаете что бесит, что правила поведения и запрет на ныряние установила сама директор бассейна, и сама же эти правила и утвердила, а не администрация города или минимум комитет по образованию и спорту. Этакий князек в своем царстве. Хочу разрешаю хочу запрещаю. Где же тогда законность и правомерность?
Я всегда одеваю короткий гидрик, и 3 кг груза, маска, трубка, ласты, плавучесть на почерхности и глубины до 3 м положительная.
Плавал раньше вольным, дыхание 1-3 1-4, не интересно стало, не мое это. Увлекся подводной охотой. Поначалу был не подводным, а надводным охотником. Стал изучал литературу по фридайфингу. Постепенно пришло осознание того что я делаю. Самостоятельно освоил продувку методом френзеля., ну т.д. Ну а главное эти занятия оказывают на мой организм оздоравливающий эфект, гипертония и алергия ушла, кровянное давление стало в норме и стабильное. Почему я должен отказываться от этого из за какой то самадуры.
Одно утешает, что скоро уеду из этого города на пмж в Севастополь, там хоть есть федерация и меж сезонные занятия. Ну а пока мирится с этим положением дел не хочу, остаются пока занятия хоккеем.
Да ни хера не сделаешь! У нас до сих пор справки требуют, хотя вроде как по всей стране их отменили, и ни чего! Мой друг как то говорил: "Со всеми можно договориться!" а если НЕЛЬЗЯ договориться то смотри п.1.
 

legion-71

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
348
Реакции
314
Баллы
63
Да ни хера не сделаешь! У нас до сих пор справки требуют, хотя вроде как по всей стране их отменили, и ни чего! Мой друг как то говорил: "Со всеми можно договориться!" а если НЕЛЬЗЯ договориться то смотри п.1.
Может в суд на директора подать? У них в правилах до хрена противоверечий с действующим законодательством и правовых провалов.
 

санёквованыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,518
Реакции
4,086
Баллы
0
Может в суд на директора подать? У них в правилах до хрена противоверечий с действующим законодательством и правовых провалов.
да почему бы и нет.многие боятся волокиты и тд,некоторые личности чувствуют свою безнаказанность,потому как мало кто решится связываться с судами.удачи
 

legion-71

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
348
Реакции
314
Баллы
63
да почему бы и нет.многие боятся волокиты и тд,некоторые личности чувствуют свою безнаказанность,потому как мало кто решится связываться с судами.удачи
Это точно. Судебная волокита тот еще геморой. Такова наша судебная система и русский минталитет. По себе знаю.
За рубежом это распространеная практика. Если там гражданин считает что его права ущемляют и он знает свою правоту, то он всех и вся засудит. И это грозит ответчику большими штрафами и выплатой компенсаций.
 

Умка

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
64
Реакции
136
Баллы
0
Может, всё оно к лучшему? Есть повод собраться с мыслями да отправиться на какой нибудь фри-семинар. А ввиду удалённости от "фри цивилизации" можно сразу ехать на глубинный семинар, опыта набраться, с людьми познакомится...
 

legion-71

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
348
Реакции
314
Баллы
63
Может, всё оно к лучшему? Есть повод собраться с мыслями да отправиться на какой нибудь фри-семинар. А ввиду удалённости от "фри цивилизации" можно сразу ехать на глубинный семинар, опыта набраться, с людьми познакомится...
С удовольствием бы. Да дела насущные и семейные не отпускают.
 

Умка

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
64
Реакции
136
Баллы
0
Семью, вместе с их семейными делами))) с собой можно взять. Сейчас есть и детские курсы, правда главная египетская "площадка" пока недоступна, но всё должно наладиться
 

valer

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
835
Реакции
2,397
Баллы
93
Может в суд на директора подать? У них в правилах до хрена противоверечий с действующим законодательством и правовых провалов.
В суде то что скажешь? Что я сознательно нарушаю ТБ, чем подвергаю свою жизнь опасности, а кроме этого наношу моральный вред другим людям! Я не знаю как тебя с ластами и с маской туда пустили...
 

31337

Мозголом от П.О.
Команда форума
Сообщения
8,319
Реакции
25,155
Баллы
135
.....
Понимаете что бесит, что правила поведения и запрет на ныряние установила сама директор бассейна, и сама же эти правила и утвердила, а не администрация города или минимум комитет по образованию и спорту. Этакий князек в своем царстве. Хочу разрешаю хочу запрещаю. Где же тогда законность и правомерность?...
Именно так и есть. Она в полном своем праве устанавливать любые нормы безопасности (не противоречащие закону конечно) и правила, на объекте за который она отвечает должностью, кошельком и свободой.

И никакой суд тут не поможет, только лишняя трата времени и денег.
 

legion-71

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
348
Реакции
314
Баллы
63
В суде то что скажешь? Что я сознательно нарушаю ТБ, чем подвергаю свою жизнь опасности, а кроме этого наношу моральный вред другим людям! Я не знаю как тебя с ластами и с маской туда пустили...
Сказать то есть что. Про двойные стандарты и т.д. о чем я выше писал. Надо с юристом сначала все обмозговать. Стоит ли этим заниматься.
 

legion-71

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
348
Реакции
314
Баллы
63
Именно так и есть. Она в полном своем праве устанавливать любые нормы безопасности (не противоречащие закону конечно) и правила, на объекте за который она отвечает должностью, кошельком и свободой.

И никакой суд тут не поможет, только лишняя трата времени и денег.
Не совсем так. Есть законодательные акты которые все это дело регулируют. Так вот я прочитал несколько правил поведения в различных бассейнах в том числе типовые правила разработанные на основании ст. 779 ГК РФ, приказа Госкомстата №639-1987 г. «Об утверждении типовых правил проведения занятий в плавательных бассейнах». Так вот в них ничего не сказано про ныряния под воду с поверхности. Сказано что запрещено проныривать бассейн на задержке.
Короче спорить и утверждать сейчас ничего не буду. Будем разбираться вместе с юристом по этому вопросу. Уверен лишь в одном, что получить разрешение заниматься в басике фридайвингом в полном смысле этого слова мне не светит. Я лишь хочу добиться чтобы мне разрешили кратковременные нырки 20-30 сек на глубину 4 м. Согласитесь, что никакой опасности в этом нет для боле менее тренированного человека.
 

ОЛЕГ69

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
44
Реакции
80
Баллы
18
Сказать то есть что. Про двойные стандарты и т.д. о чем я выше писал. Надо с юристом сначала все обмозговать. Стоит ли этим заниматься.
Занимайся без сбруи, слейся с окружающей средой а лучше стань прозрачным:crazy::crazy:
 

legion-71

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
348
Реакции
314
Баллы
63
Занимайся без сбруи, слейся с окружающей средой а лучше стань прозрачным:crazy::crazy:
Сегодня издали приказ о запрете моего посещения басика и изъяли абонемент. Все же вроде нашелся выход обойти запрет официально. Вступить в учебную группу плавцов под руководством главного инструктора. Посмотрим что из этого выйдет.:scratch_one-s_head:
 
Сверху