• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Зарыбляем верховья Москвы реки

лисапед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,411
Реакции
6,680
Баллы
0
по сабжу же. выгоднее не зарыблять верховья мокау ривер - а дать денег на кратковременное полное открытие сброса через пару недель - месяц)))

Думаю многие скинуться))))))))

__________________
 

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
Есть там рыба,нех зарыблять,реально больше стало и рыба всякая есть)
 

Crafter

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
52
Реакции
97
Баллы
0
А люди уже сами творят добро а мы никак не можем договориться
Рома Дорошенко
Зарыбляет там откуда взял!

}
}
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
молодец. теперь милиция будет знать - кто.....
------------------
перед зарыблением водоёма научно-ихтиологической организацией должно быть разработано обоснование.
Нужно согласовывать свои действия с инспекторами и проводить выпуск молоди в присутствии специалистов Росрыболовства.
Это если по закону. Так что осторожнее, а то на штраф нарваться можно.
ст. 8.36 КоАП РФ
-----------------------
Нарушение правил переселения, акклиматизации или гибридизации объектов животного мира и водных биологических ресурсов.
(в ред. Федерального закона от 06.12.2007 N 333-ФЗ)
Нарушение правил переселения, акклиматизации или гибридизации объектов животного мира и водных биологических ресурсов -
(в ред. Федерального закона от 06.12.2007 N 333-ФЗ)
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до трех тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.
---------------
в тяжелых случаях повлекших заражение водоема и гибель рыбы - статья геноцид. до 15 лет лишения свободы.
 

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,114
Реакции
38,046
Баллы
135
Все вокруг да около ))..
Хех ..не знаю совесть чтоль мучать начала .. но все же. повод для размышления есть ..и на самом деле появляется большое желание.сделать благое дело .(только один в поле увы не воин)..Глядя на пресс водоема.
Зарыбить водоем.!? Ну да .согласен,зарыбить ту лужу надо , о которой ты только будешь знать .а если с кем то зарбыляешь то, как писал Вовка..устранять конкурентов..)Все эт конечно лирика)хотя…
Думаю для многих данный водоем,о чем я хотел завести речь , стал домашним, есть шанс встречи с трофеем.несмотря на мутняк.,И всеж лезут, год от года,несмотря на запреты,мутные воды.. и ищут свое счастье..
Популяция подвохов только прибавляется с каждым годом,новички радуются любой повстречавшейся рыбке..А старая гвардия , досконально изучив акваторию мастерски подбирает рыбу,которая уже не знает где прятаться .Уже и найденный пятый угол ее не спасает .
Так вот ..ну реально если смотреть на картину..все же прекрасно понимаем..не долго такими темпами и без рыбы остаться(или надежды.встретится с трофеем,,хотя..надежда она последней умирает))
..Или искать новые места?-да.. тоже не плохо ,или довольствоваться в дальнейшем окунями и плотвой..(или как в следствии вычеркнуть водоем .из места посещения..
Скажете чего тогда заморачиваться.. если столько народу плавает .все так же вынесут?? ..
И тут чисто мое Имхо.
Если всеж пополнить рыбные запасы..всеж давайте подумаем может а??
Скажем..когда самый мутняк начнется..от тогда и запускать надо ..Ведь специфика водоема весьма способствует для выживания рыбб. Будет больше шансов акклиматизироваться..как не крути, а большая часть должна прижиться.
Сети ,рыбаки –скажете .пля..ну а что делать то? Как то всеж до этого запускали.понятно что в количествах других,но все же.И думается мне сетями ловили так же .Всеж какой то части рыбного состава ..спастись удалось ,, и как результат .это наши охоты.
Ну и опять же .. никто не запрещает и дальнейшие зарыбления делать .
Вопрос охотников..стрелять не стрелять мелочь ?! тут каждый при своем останется.. Но.допустим осознавая.что молодь,которую ты сам и запустил .можно поставить в мозгу и стопор..Какой смысл стрелять ,такой"трофей"(а он им станет,ну или хотя бы наберет более солидный вес ), который еще даже не подрос..
Наверн пишу больше тем, кто понял о чем речь и на водоеме бывает через день)), понятно что у нас тихушников куча))Но всеж может помозгуем.??
Покурил темку.. конечно ряд вопросов сразу же.нужно что то и уточнять и обсудить. афишировать нельзя.. да и незачем оно..
Хм.. и вроде только дело хорошее хочешь сделать.. а тут сразу на те..и вот что в «награду»можешь получить )Пост Абыра выше...
Ну а если допустим под покровом ночи. В тихаря. Все провести..???
Не знаю я вобщем… от себя скажу,что готов участвовать в зарыблении.. хочется в водоеме видеть живность ..и так же охотится. При этом зная что рыба есть …
Готов к атаке тапками ,,и ссаными тряпкками ,Хех ..:pardon:
 

poverich1

ПОВЕРЫЧ покоритель глубин
Зарегистрирован
Сообщения
182
Реакции
2,966
Баллы
0
Ну и чего получилось то с зарыблением?...аль поговорили и фссссееее?
Действительно, надо уже организовать это мероприятие так же как и Воронежские коллеги. Устроим ежегодное зарыбление, например Истринского водохранилища... Скинутся форумчанам рублей по 500. Тут же Москвичей сидит сотни и сумма получится очень даже приличная...:sad:
 

SoSedTreizera

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
920
Реакции
2,636
Баллы
93
А чё темка приуныла?! Может организуется?
 

Вадимище

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
333
Реакции
738
Баллы
93
На Истринском буржуи все подходы к воде заборами обнесли(
 
Сверху