• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Засвирбело: когда раки свистят на Волге

Riboboy

Душа поёт, когда клюёт))
Зарегистрирован
Сообщения
2,803
Реакции
14,966
Баллы
135
Обещал отписать подробнее - исполняю :smile: Пропустим встречи, переезды, проживание, общение, поляны, ночевки, готовки, вкусности, погоду и прочее, это все есть в предыдущих сообщениях, подробно и от каждого. Напишу про охоты, ночные, дневные, свои ощущения, наблюдения, догадки. Были мы в трех местах- Малая Рязань и островные окрестности р. Волги, Вазелинск и Нижнекамское вдх, Б.О Белые Камни и вновь Волга. В первом месте было две ночных охоты. Порадовал прозрак до 6 метров, хорошие налимы, достойные выстрела, глубины, доходил до 12 м., щуки до 4 кг, судачки, сомики, крупный окунь. Выстрелами не разменивался ни где, постоянно искал нечто трофейное. Во втором месте - Нижнекамское, было две дневных охоты, ездили по точкам, искали трофей. Нашли, или нашел в лице Нижнекамских омаров. Отдал Кампоксу ружье и начал сбор мегараков:pardon:. По рыбе были судаки до двушки, щуки, крупные осторожные окуня... не стрелял. Любовался, изучал, делал выводы. Несколько раз зависал над огромным проходящим подо мной косяком рыбьей бели. Ждал прохода ее и пастухов в лице судаков, но таковых не было, сопровождали бель лишь окуни и окунищи. Местные говорили что вся рыба в траве, поэтому рвались мы в глубину. :scratch_one-s_head: Заметил что в день незапланированного отъезда с базы, водоем словно оживился, под берегом гуляло много рыбьей мелочи...Третье место- Фарватер реки Волги. Вот где счастье и радость, труд и терпение, максимум физухи... Сравнивал с Днепром. Все бы было отлично, если бы не кашель с насморком))). Нет, от охот не отказывался, наоборот рвался в бой, да только последствия от такого рвения:mosking: Было две ночных охоты. Первая- ознакомление. Текуха средняя, глубины.... эх, больше 10-11 м не пускало самочувствие, завалы, бровки. Под берегом много щуки до 2 кг, где бревна мерного килошного судака, хорошие окуня, налимы, налимчики, и встретился с сазаном под чирик. Когда позволял стрелять он, я не хотел, искал кого покрупнее, ценнее, когда надумал стрелять я, начал сваливать сазан. В итоге моя погоня против течки за ним, на глубине, выстрел с расстояния около 3 м, и сбитая чешуйка)) Рыб даже не пострадал. Особо и не расстроился, но на следующую охоту ружье подкачал и гарпун подточил. Мой косяк:blush:. Вторая- там же, показалось что течка стала немного сильнее, самочувствие вообще поганое, под водой кашляю, чихаю, вновь кашляю.... Просто жесть. И нах вообще полез. Вы пробовали кашлять и чихать под водой, на глубине 6-8 м. :lol::ROFL: Крутбл. Только дойдешь до дна, расслабишься как на тебе как дохнешь в трубку и смотришь как огромный пузырище - ценнейший запас твоего кислорода удаляется от тебя к поверхности, а ты , несомый текухой резко приближаешься ко дну, бревнам.... Срочно наверх!!! Или вот так- только на поверхности прокашляешься, отдохнешь, восстановишься, а это Волга, течка))) только делаешь нырок, погрузишься на 7, 8 метров, как очередной нах- безумно хочется чихать, да просто прет так что и не сдержишь, а как, куда:scratch_one-s_head:???? Маску же сорвет нах:sorry:... Вот и вспомнишь тут поговорку про срать и рожать- нельзя обождать! Я бы ее добавил еще кашлять и чихать, да еще под водой....:shok::shok::shok:. Так и чередовал то пчих, то гарк... Но рыбу видел, не только у Давыдова в лодке, а в редких, нормальных нырках, под бревнами, налима, судака, но не стрелял, ждал своего трофея.... Видимо не в этот раз!:pardon: Спасибо вам, всем за новые ощущения, поддержку, улыбки!!! ВСЕМ за ВСЁ:drinks:
 

Сеня_163

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
553
Реакции
3,659
Баллы
93
Миша, у меня фотки не показывает.
 

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,394
Баллы
135
Миша, у меня фотки не показывает.
у меня показывает, перегрузи попробуй страницу:pardon:
вот еще сегодня прислали из Чебоксар нексолько фото от Олега Ивановича :mosking:

 

Медветь

Ассирийский
Зарегистрирован
Сообщения
2,434
Реакции
7,946
Баллы
135
..Давыд запоздало выложил на своём форуме видео охот, предшествующих приезду основной массы страждущих.. :)
..надеюсь, никто не обидится на мой перепост..

andreydavidov Отправлено Сегодня, 10:21
видеозарисовка с одной из осенних нырялок.
http://www.youtube.com/watch?v=oHVXFqhdKPw#t=21
 
Последнее редактирование:

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,394
Баллы
135
..Давыд запоздало выложил на своём форуме видео охот, предшествующих приезду основной массы страждущих.. :)
..надеюсь, никто не обидится на мой перепост..

andreydavidov Отправлено Сегодня, 10:21
видеозарисовка с одной из осенних нырялок.
http://www.youtube.com/watch?v=oHVXFqhdKPw#t=21
мне ютуб не кажет и пишет:

"Это видео c ограниченным доступом.
Сожалеем об этом."
 

Медветь

Ассирийский
Зарегистрирован
Сообщения
2,434
Реакции
7,946
Баллы
135
мне ютуб не кажет и пишет:

"Это видео c ограниченным доступом.
Сожалеем об этом."
..долго спишь :) с утра ещё можно было смотреть :)
попробуй на YT :) [ame]http://www.youtube.com/watch?v=T5xljzc_cA4[/ame]
 
Последнее редактирование:

slavaf

Заблокирован
Сообщения
813
Реакции
2,258
Баллы
0

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,394
Баллы
135
..долго спишь :) с утра ещё можно было смотреть :)
попробуй на YT :) Серый, я сплю не долго, поздно просыпаюсь:wink: а вот у тебя "опять молоко убежало":mosking: опять видео не кажет...:pardon:
 

Riboboy

Душа поёт, когда клюёт))
Зарегистрирован
Сообщения
2,803
Реакции
14,966
Баллы
135
Одни из карасиков Кампокса))) Многие фоткали, а фото так и нетimage.jpg если не ошибаюсь 16 и 13 кг. Говорит редкостная рыба:drinks:
 

ipat65

Заблокирован
Сообщения
1,434
Реакции
5,206
Баллы
0
Одни из карасиков Кампокса))) Многие фоткали, а фото так и нетПосмотреть вложение 71442 если не ошибаюсь 16 и 13 кг. Говорит редкостная рыба:drinks:
Помним, особенно того который у тебя в левой руке на 16кг,глаз три дня проходил,ну и Леха конечно красавец:drinks:
 
Сверху