• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

"Зелинка" от Юрия (В) это кидалово или нет?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kokorin_Vovan

спаморобот
Зарегистрирован
Сообщения
479
Реакции
294
Баллы
0
Володь, много читал о подвижном и неподвижном клапане, но если честно толком так и не понял в чем раздница :scratch_one-s_head: Фото конечно-же посмотрим и выслушаю компетентные коментарии, да и потом отказаться ни когда не поздно:pardon:
Если честно - это просто конструкторские изыски - каждый мастер для себя принял решение и ему следует.
Это я так прикололся просто. :pardon:
На ГРОТе недавно один парень так чудил по теме этих клапанов - типа того, что всё, что с неподвижным клапаном - система Зелинского, а что с подвижным = собственные системы:):):):)

Где-то ранее в ветке про ОТТА я описывал Игорю Ившину свою позицию - почему мы с кентом решили сделать подвижный клапан - все это теория, на практике - ты этим вообще не заморачиваешься:)
Мы ведь тоже две пушки для себя делаем:) Только у нас гибрид - называется "сФиздеть у всех понемногу":blush: ЮМЗ под боком:wink: Про СС-18 "Чёрный Дьявол" слышал? "Всё лучшее - детям" (американским:wink:)

Если интересно: наша переписка:

Цитата:
Сообщение от ivshin
Володя, а что он даёт?
Если имеют место перекосы , не точное изготовление, изгиб ствола, несоосно нарезанная резьба на концах ресивера, несоосная резьба передней заглушки и направляющая ствола, криво исполненный центральный узел - то получим (по любому из пунктов) задержку выстрела, а подвижный клапан для того и сделан чтобы нивелировать эти огрехи. Причём речь идёт, о сотых долях миллиметра!

ЗЫ: С вас ещё и деньги за него дерут, выдавая за ноу - хау :wink:

ЗЫ ЗЫ: Что-то мы на самом деле отступили от темы ....

Игорь, ты же знаешь - я не конструктор, а опыт в ружьестроении у меня первый - и то, больше сбор информации и бесед с людьми просвещёнными, чем реально стоять у кульмана или у станка и делать:pardon:
Но, позволю себе заметить, что в рассматриваемом мною варианте схема с подвижным клапаном имеет всего одно уплотнение по торцу ствола.
Сам клапан одновременно является и перепускным клапаном для закачки. Подвижный клапан уменьшает нагрузку при взведении ствола на боевой взвод, усилие взвода всегда меньше,чем с неподвижным клапаном - разница сечений на перепуск воздуха.
Никаких маленьких уплотнений внутри клапана,которые перекашивает и могут рваться от давления...
Можно говорить о том, что подвижный клапан это проще и надежней.

(просил Вована перекинуть =индейское народное жилище - тобишь "фиг вам")
 
Последнее редактирование:

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
Осталось дождаться ответа Юрия, какой я в очереди по счету ?
 

Kokorin_Vovan

спаморобот
Зарегистрирован
Сообщения
479
Реакции
294
Баллы
0
Осталось дождаться ответа Юрия, какой я в очереди по счету ?
думаю в первой десятке:)
Юрий только объявил:)

Юрий В - делай срочно свою страничку - будем всем миром тестировать, отзываться и всячески поддерживать, а иногда и чайником по лицу - у нас без этого никак - ты же знаешь:).
Задавим халтурщиков отечественным качеством и доступностью:wink:.

(вспомнил тут о своей жизни в Кировской области:):):):) - эх, были времена:))
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
Вопрос не по теме. Как отправлять личные сообщения ?
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
если перед глазами стр и на ней есть чел, кому хочешь отправить, то самый простой вариант - наведи/ткни на ник - откроется подменю - выбери из списка..
 

Kokorin_Vovan

спаморобот
Зарегистрирован
Сообщения
479
Реакции
294
Баллы
0
Вопрос не по теме. Как отправлять личные сообщения ?
отписал в личку:smile::smile::smile::smile::smile:

Кстати Юрий В тусуется у нас на ГРОТе - отписывал только что в "ружьях" - пойти чтоли попросить культурно - чтобы заглянул и ответил на вопросы?:):):):)
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
отписал в личку:smile::smile::smile::smile::smile:

Кстати Юрий В тусуется у нас на ГРОТе - отписывал только что в "ружьях" - пойти чтоли попросить культурно - чтобы заглянул и ответил на вопросы?:):):):)
Загляни, намекни. Ответы буду читать завтра, на сегодня все :lazy:
 

Юрий (В)

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
430
Реакции
1,537
Баллы
0
Думаю так. Цены и сроки озвучины, ТТХ и комплектация тоже. Если правельно понял мастер находится в Волгограде, а я мимо проезжаю по несколько раз в год, значит пора сделать заказ.
Юрий, можете поставить меня в очередь ! Как и когда оговорим мой заказ ?
Прошу прощения что отвечаю с некоторой задержкой ! Не постоянно нахожусь у компьютера ! Я думаю что лучше описать желаемое в личку ! Или на почтовый адрес !
Что касается очереди то я думаю что сначала нужно определиться с перечнем желаемого вами !

С уважением, Юрий.
 
Последнее редактирование:

Юрий (В)

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
430
Реакции
1,537
Баллы
0
Нисколько не сомневаясь в компетенции Юрия, прежде чем делать заказ - советовал бы посмотреть фото деталей.
Может быть вам не подходит неподвижный клапан? Вы об этом не подумали?:):pardon:
Володя спасибо за слова поддержки ! Буду считать это авансом ! :)
По поводу деталей совершенно с вами согласен !!!
И постараюсь в ближайшее время выложить нормальные фото с деталировкой !
Страничку конечно нужно делать ! Но это наверное чуть попозже !

С уважением, Юрий.
 
Последнее редактирование:

Kokorin_Vovan

спаморобот
Зарегистрирован
Сообщения
479
Реакции
294
Баллы
0
Володя спасибо за слова поддержки ! Буду считать это авансом ! :)
Юрий, да я ж к мастерам на самом деле с любовью - иначе не было бы их ружей на витрине, а я бы не распинался перед коллегами, рассказывая про их изделия:)
А то , что парафинить иногда - так по делу же, - не просто так, от скуки ради:)
Вот и Витя - также пришёл на ГРОТ - показал своё изделие - все присели на 5-ю точку - и у парня авторитет сразу как у Королевского - только мы его в тайне держим - нам самим недостаточно:)
Это GRIG здесь всю малину сдаёт:diablo::smile:
Не имею право учить или советы раздавать = пожелания: качество-качество-качество. Чтобы не один отт не пробился и больше парня из Казани или Нижнего не наепал. Всего лишь:) :pardon:
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
Прошу прощения что отвечаю с некоторой задержкой ! Не постоянно нахожусь у компьютера ! Я думаю что лучше описать желаемое в личку ! Или на почтовый адрес !
Что касается очереди то я думаю что сначала нужно определиться с перечнем желаемого вами !

С уважением, Юрий.
Юрий, сообщение в личку отправил, жду ответа, прошло или нет?
 
Последнее редактирование:

Юрий (В)

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
430
Реакции
1,537
Баллы
0
Юрий, да я ж к мастерам на самом деле с любовью - иначе не было бы их ружей на витрине, а я бы не распинался перед коллегами, рассказывая про их изделия:)
А то , что парафинить иногда - так по делу же, - не просто так, от скуки ради:)
Вот и Витя - также пришёл на ГРОТ - показал своё изделие - все присели на 5-ю точку - и у парня авторитет сразу как у Королевского - только мы его в тайне держим - нам самим недостаточно:)
Это GRIG здесь всю малину сдаёт:diablo::smile:
Не имею право учить или советы раздавать = пожелания: качество-качество-качество. Чтобы не один отт не пробился и больше парня из Казани или Нижнего не наепал. Всего лишь:) :pardon:
Добрый день !

Ну себя с МАСТЕРАМИ мне пока ровнять еще рано !
Но я буду очень стараться ! :)

Витя (VG) (если я правильно понял) действительно очень толковый и аккуратный человек ! Мы немного на Гроте общались ! Вообще я с огромным уважением отношусь к многим людям с Грота ! Не только к делающим ружьям ! Но и к людям делящимся своими соображениями по нюансам охоты и пожеланиями к снаряжению ! Есть чему поучиться и что почерпнуть ! Независимо от того что иногда спорим ! :) А как же без этого ? :)

С уважением, Юрий.
 

GRIG

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
537
Реакции
435
Баллы
0
Вот и Витя - также пришёл на ГРОТ - показал своё изделие - все присели на 5-ю точку - и у парня авторитет сразу как у Королевского - только мы его в тайне держим - нам самим недостаточно:)
Это GRIG здесь всю малину сдаёт:diablo::smile:
Так я что, я ничего. :pardon::drinks:
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
Володя спасибо за слова поддержки ! Буду считать это авансом ! :)
По поводу деталей совершенно с вами согласен !!!
И постараюсь в ближайшее время выложить нормальные фото с деталировкой !
Страничку конечно нужно делать ! Но это наверное чуть попозже !

С уважением, Юрий.
Юрий, с нетерпением ждем фоток:yes3:
 

Юрий (В)

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
430
Реакции
1,537
Баллы
0
Юрий, с нетерпением ждем фоток:yes3:
Добрый день !







Это предпоследняя модификация ружья ! До праздников постараюсь выложить фото деталировки последней !

С уважением, Юрий.
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
Юрий и пожалуйста общий внешний вид с разных ракурсов
 

ERKAR

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,391
Реакции
5,262
Баллы
135
Добрый день !
Это предпоследняя модификация ружья ! До праздников постараюсь выложить фото деталировки последней !

С уважением, Юрий.

Покрупнее бы фотки если можно!!:pardon:В смысле крупным планом детальки
 

Юрий (В)

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
430
Реакции
1,537
Баллы
0

Kokorin_Vovan

спаморобот
Зарегистрирован
Сообщения
479
Реакции
294
Баллы
0
узел спуска и центральный ПЛЗ, а также заднюю втулку крупным планом в разборе:)

Аккуратно, с расстояния метр:)
Ближе фото хочу, да? :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху