• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

,Zелинки. Ружья для ПО системы Zелинского. - - Часть 2

lamantin70

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,475
Реакции
3,785
Баллы
135
Я думаю, это может быть одной из причин. При выстреле отдача/подброс изменяет положение оси ствола и гарпуна относительно друг друга - при выходе гарпуна из ствола.
Если хвостовик изначально туго проходит в демпфер - при выстреле он будет пролетать еще и с некоторым перекосом. Это все равно, что схватить тебя за ногу в момент прыжка.
Так это или нет - хз, но можно после нескольких выстрелов осмотреть демпферную втулку. Если предположение верно - должны быть видны следы на ее внутренней поверхности.
Легко проверить в воде - выстрилить во что то ,чтобы гарпун не до конца вышел из ствола , второй выстрел с выходом - сравнить повреждения - у мишени конечно - на сколько глубоко проник гарпун в первом и во втором случае
 
Последнее редактирование:

lamantin70

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,475
Реакции
3,785
Баллы
135

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
[MEDIA]https://youtu.be/osryXiWA45c[/MEDIA]
 

dima@vrn

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,342
Реакции
26,583
Баллы
135
.....слов не будет )
 

legion-71

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
348
Реакции
314
Баллы
63
Вполне можно гвозди забивать :mosking:
 

rom933

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,385
Реакции
5,690
Баллы
135
Зелинка завода чайка стоит ли брать как качество как бой например у 70ки если кто пользует поделитесь впечатлениями пжлста)
 

legion-71

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
348
Реакции
314
Баллы
63
Зелинка завода чайка стоит ли брать как качество как бой например у 70ки если кто пользует поделитесь впечатлениями пжлста)
У кого как по надежности. Попадаются ружья без косяков и нареканий, но в основном с касяками, Например у моего товарища бегунок клинит в следствии расклепки хвостовика,
 

Zanhik

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
2
Реакции
2
Баллы
0
Re: Зелинки. Ружья для ПО системы Зелинского. - Часть 1

Подскажите. Нужно ли зелинку промывать после охоты в соленой воде?
 

Андроунд

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,140
Реакции
7,275
Баллы
135
Re: Зелинки. Ружья для ПО системы Зелинского. - Часть 1

Подскажите. Нужно ли зелинку промывать после охоты в соленой воде?
Зачем, это суперружьё, ни хера ему не будет, особенно зелингапепенгас, вымоченное в авне будет стрелять аки калаш.
 

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,114
Реакции
38,046
Баллы
135
Ага.говорит))как и лопасти .калоши пеленгаса.
В которых бегают на лопастях прыгают.
А на деле в воде все или рвётся или ломается)))
Ссори что не по теме зелинки...
 

Volter

Подвохнутый
Зарегистрирован
Сообщения
582
Реакции
4,569
Баллы
93
Это говорит о том , что ружьё безотказное и прослужит без косяков целую вечность ???!
Это говорит всего лишь о том, что ручку этого ружья трудно сломать. Поэтому ей даже можно глушить толстолобиков.:hunter:
 

NEMAN

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
506
Реакции
806
Баллы
93
Это говорит о том , что ружьё безотказное и прослужит без косяков целую вечность ???!
Я вижу по другому, это укр производитель конкурирующий, как с мастерами, так и другим всем не без известным производителем имевшим проблемы с рукоятками. К слову говоря рукоятка действительно крепкая, технология не эпоксидная, и не полиуретановая. Те кто снимал данный ролик весьма и весьма адекватные персонажи, опыт которых в подводной охоте у меня не вызывает сомнений, при этом не без их участия производятся не только ружья, но и фонари.
Не однократно приходилось слышать о сломанных рукоятках по причине того, что "напарник наступил" или "припрятанное под машиной было колёсами и сломано".
В данном случае запас не будет лишним...
 

Андроунд

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,140
Реакции
7,275
Баллы
135
Я вижу по другому, это укр производитель конкурирующий, как с мастерами, так и другим всем не без известным производителем имевшим проблемы с рукоятками. К слову говоря рукоятка действительно крепкая, технология не эпоксидная, и не полиуретановая. Те кто снимал данный ролик весьма и весьма адекватные персонажи, опыт которых в подводной охоте у меня не вызывает сомнений, при этом не без их участия производятся не только ружья, но и фонари.
Не однократно приходилось слышать о сломанных рукоятках по причине того, что "напарник наступил" или "припрятанное под машиной было колёсами и сломано".
В данном случае запас не будет лишним...
это пять
 

lamantin70

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,475
Реакции
3,785
Баллы
135
Хорошая рукоятка , для зелинки это важно - качают в зелинки много , а заряжают уперев в рукоятку - при зарядке не сломается ,это уже замечательно , ну а тут запас по прочности в несколько раз - это хорошо !
 

серёга62

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
21
Реакции
27
Баллы
13
Всем привет ребят. подскажите совсем ещё зелёному новичку.....купил себе зелинку б.у. да видать вкорячили мне с кучей косяков.может знаете кому можно отдать на диагностику и доводку до ума.желательно в рязани но если нет можно и в москве
 

Кот_учёный

Местный
Зарегистрирован
Сообщения
1,209
Реакции
6,594
Баллы
0
А что хоть за ружье - мастеровое или чайковское? Фотка есть?

И что за куча косяков - травит, гарпун вылазит, задержка выстрела...?
 

серёга62

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
21
Реакции
27
Баллы
13
скорее всего ЧАЙКА у него на рукояти гравировка номера серийного.из проблем ранее описывал.......следы масла как на передней так и на задней пробках(или крышках).даже чуть чуть сопливит со штырька линесброса.травило с надульника после выстрела(в заряженном не травит)резиночку поменял на поршне вроде перестало.резиночки хозяин бывший отдал все по цветам разные...коричневые,зелёные,чёрные какие из них новые хрен поймёшь.поршень он уже гляжу менял....в комплекте старый.ещё был такой глюк......закачал ружьё не помню 15-17 кг где то,в воду сунул не травит....убрал....достал через неделю решил по пробовать зарядить.вставляю гарпун начинаю заряжать.....вдруг резкий пшик ивесь воздух из ружья выходит одним махом.вот я и решил отдать спецам что бы разобрали,по меняли все резиночки,масло.думаю что и ствол шлифануть надо.смотрел в нутрь светил фонарём....какие то две полосы тёмные в начале ствола есть дальше не видно.может ствол задрали
 
Сверху