• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Зеркалка для чайника

Лучшая зеркалка это????


  • Всего проголосовало
    53

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
Задумался я о покупке зеркалки, буду становиться охрененным фотографом :)
А вот что выбрать и на чем остановиться никак не могу понять, этих фотиков столько что глаза разбегаются. Люди добрые помогите определиться!! Фотик за сто тыров не предлагать, бюджет 30-35 т.р.
 

Rockol

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
136
Реакции
355
Баллы
0
ИМХО конечно, но скажу свою историю.
Была у меня, тогда ещё современная, зеркалка SONY Альфа 100, души не чаял, фотки прелесть, но большая она была и тяжёлая. Решил выбрать покомпактнее, посовременнее, думал мыльницы догнали по качеству мою уже тогда старую модель зеркалки. Фиг там, маленькие фотоаппараты существенно уступали по качеству с старой зеркалке. Был найден компромис. SONY NEX 3 (сейчас есть более новые модификации). Чем они похожи:
1. Физический размер матрицы ТОЖЕ что и на современных аппаратах (пол кадра), вобщем то это одна и таже матрица ставится и в этот и други еппараты.
2. Полноценная оптика со сменными обективами (я взял с изменяемым углом и не жалею, правда присматриваю телевичок).
3. Фотик маленький. Не такой как мыльница конечно, но шею уже в долгих переходях не оттягивает.
4. Главное! Возможности электроники позволяют делать кадры недоступные зеркалкам - ночная съёмка с рук, съёмка и лица и фона одновременно ночью!, 3D фотки и панорамы, HDR сразу... Вобщем фотик очень умный, делает серию снимком потом сам склеивает. На зеркалках такое можно только потом в фотошопе.
5. Снимает обалденное видео.
6. Докпил недорогой аквабокс за 3000, для взрослых аппаратов он от 6000.

Недостатки:
1. Нельзя подключить полноценную вспышку (ИМХО на это фотике она и не нужна).
2. На пару милисекунда дольше происходит автофокус. (было заметно с перехода с большого фотоаппарата).
3. Нет системы стабилициции изображения в объективе (ну и хрен с ним, в фотике то он есть).
4. Главное. Нет видоискателя - картинка показывается только на дистплее. Ну и что?
5. Крышка не на верёвочке - потерялась сразу.

Всегда пожалуйста.
 

Дядя БОБ

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
799
Реакции
1,807
Баллы
93
Ломо...все фоты уникальны
 

Дядя БОБ

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
799
Реакции
1,807
Баллы
93
а для души у меня старый добрый Zenit TTL
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
SONY NEX 3 конечно может и хорошо, но это мыльница со сменными объективами... А хочется зеркалку...
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Фотик за сто тыров не предлагать, бюджет 30-35 т.р.
Ром, покупая зеркалку готовься к тратам... ибо 1 фотоаппарат и 1 объектив - быстро станет тебе мало... коллекция объективов будет расти...:pardon:
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
Ломо...все фоты уникальны
а для души у меня старый добрый Zenit TTL
Чего то не хочется пленку проявлять, хотя у бати все эти прибамбасы есть, но меня почему то больше к цифровым фотографиям тянет))))) да и вообще, а что еще разве пленку продают????:shok:
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
SONY NEX 3 конечно может и хорошо, но это мыльница со сменными объективами... А хочется зеркалку...
бери никон или кэнон... все остальное - не фотоаппараты...
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
Ром, покупая зеркалку готовься к тратам... ибо 1 фотоаппарат и 1 объектив - быстро станет тебе мало... коллекция объективов будет расти...:pardon:
Объективы, это вопрос второстепенный, мне бы сначала с фотиком определиться))))
Слав а ты что посоветуешь?
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
я никонист... по этому и посоветую никон...
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
возьми NIKON D7000
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
Но так и Никон не Кэнон))) пока ждем Небожителя пойду отзывы о д7000 почитаю..:)
 

Oxigen

Не местный
Зарегистрирован
Сообщения
2,249
Реакции
9,486
Баллы
135
У мну Nikon D90, модель конечно уже старовата, анонсировали чуть ли не в конце 2008 года. Но до сих пор не снята с производства. Даст фору многим современникам. По мне так фотик-для фото, камера для видео, компромиссы все от лукавого.
NIKON D7000 не плох...
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
У мну Nikon D90, модель конечно уже старовата, анонсировали чуть ли не в конце 2008 года. Но до сих пор не снята с производства. Даст фору многим современникам. По мне так фотик-для фото, камера для видео, компромиссы все от лукавого.
NIKON D7000 не плох...
я тоже очень доволен D90, не даром выпускать его продолжают!:drinks: снимать видео им даже не пытался - это все-таки фотоаппарат, а не комбайн)))
 

Nebozhitel'

Стеснительный
Зарегистрирован
Сообщения
5,785
Реакции
14,489
Баллы
0
Но так и Никон не Кэнон))) пока ждем Небожителя пойду отзывы о д7000 почитаю..:)
Ромка, я честно говоря не совсем в теме. Это я жене покупал Canon eos 60D Правда пришлось в дополнении к тушке с портретником и вспышкой выносной еще купить и классический аля объектив:scratch_one-s_head:.
Она довольна, качество роде хорошее [LINE] я в этом нихера не понимаю[/LINE]:drinks:

Псы: Никон отстой:lol:
 

Oxigen

Не местный
Зарегистрирован
Сообщения
2,249
Реакции
9,486
Баллы
135
:biggrin: началось...
У мну до этого сапог был, ну так, теперь Nikon
2:1
 
Сверху