• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Женские гидрокостюмы

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
Чайка, переодеваться (в мокрый) да, не то чтоб камильфо, но терпимо вполне. Бутылку с горячей водой и шампунем в сумку бросаешь. Я еще термос с собой таскаю, если вода остывает - горячей туда из термоса. Переодеваемся прямо у водоема. Если ехать недалеко, то штаны от костюма одеваем дома. В принципе ныряли и при минусовой температуре воздуха. Никто не заболел :smile:
 

Chayka

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
120
Реакции
327
Баллы
0
alfy,Dreamer-спасибо за ответ..mouse_dress.gifТермос мы берём обязательно всегда.Вот штаны наверно буду одевать всё таки дома...:girl_sigh:
А с примусом идейка уже опробована.
Прошлой зимой ребята ездили..(без меня).Взяли палатку и газовый примус..Погодка удалась на славу-:girl_crazy:(-15) воздуха .Попробовали и сказали - Не удобно!!!(это я перевела на нормальный язык:mosking:)
Построили бы добрые люди возле каждого водоёма баньку самую простую, как домик--- для лесника ,а то для подвоха...:ROFL: :wink:
.

 
  • Спасибо
Реакции: alfy

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
Чайка, если сомневаешься - под штаны памперс одевай. и теплее будет и некоторые моменты решаются...)))
 

kzh

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,033
Реакции
16,814
Баллы
0
alfy,Dreamer-спасибо за ответ..Посмотреть вложение 10719Термос мы берём обязательно всегда.Вот штаны наверно буду одевать всё таки дома...:girl_sigh:
А с примусом идейка уже опробована.
Прошлой зимой ребята ездили..(без меня).Взяли палатку и газовый примус..Погодка удалась на славу-:girl_crazy:(-15) воздуха .Попробовали и сказали - Не удобно!!!(это я перевела на нормальный язык:mosking:)
Построили бы добрые люди возле каждого водоёма баньку самую простую, как домик--- для лесника ,а то для подвоха...:ROFL: :wink:
.

Ну не знаю, нам все "удобно" и главное тепло... При - 15 могу быстро переодется на улице без палатки. Но! если ветра нет... А вот когда ветерок "летний суховей" или мороз около 20... то палатка становится насущной необходимостью.

А насчет баньки.... неплохо было бы, что бы эти добрые люди после постройки бани занялись зарыблением водоема и фильтрацией воды))) только боюсь, билетики на этот райский водоем в копеечку влетят))
 
  • Спасибо
Реакции: alfy

kitoboy

Шеф Албанской разведки
Зарегистрирован
Сообщения
2,680
Реакции
7,467
Баллы
135
alfy,Dreamer-спасибо за ответ..Посмотреть вложение 10719Термос мы берём обязательно всегда.Вот штаны наверно буду одевать всё таки дома...:girl_sigh:
А с примусом идейка уже опробована.
Прошлой зимой ребята ездили..(без меня).Взяли палатку и газовый примус..Погодка удалась на славу-:girl_crazy:(-15) воздуха .Попробовали и сказали - Не удобно!!!(это я перевела на нормальный язык:mosking:)
Построили бы добрые люди возле каждого водоёма баньку самую простую, как домик--- для лесника ,а то для подвоха...:ROFL: :wink:
.

Ребята использовали неправильную палатку и неправильный примус, в результате - неправильный мед. Не надо небольшую туристическую палатку!!!!! Как минимум нужна палатка для зимней рыбалки "зонтик" не менее 2мх2мх1,8м. Или верхняя часть от кемпинговой палатки , не ниже 2м. В качестве примуса использовать горелку и небольшой балон с пропаном. Результат - 15сек. для нагрева и комфортного переодевания в любую погоду. Даже попотеть приходится(в прямом смысле этого слова).
 

kzh

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,033
Реакции
16,814
Баллы
0
+100 Согласен полностью. такая палатка собирается/разбирается за 2-3 минуты... а с туристической больше проблем...
 

Sedrik

Заблокирован
Сообщения
3,982
Реакции
15,880
Баллы
0
я пробовал в туристической, которая с дном... чуть голову себе не разбил, когда на скользком днище подскользнулся в пене от своего же шампуня... в итоге переодевался так, на "суховее", зато быстро и оперативно )))
 

Chayka

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
120
Реакции
327
Баллы
0
я пробовал в туристической, которая с дном... чуть голову себе не разбил, когда на скользком днище подскользнулся в пене от своего же шампуня... в итоге переодевался так, на "суховее", зато быстро и оперативно )))
То же мне и сказали ребята...:ROFL:
 

Chayka

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
120
Реакции
327
Баллы
0
kitoboy написал(а):
Ребята использовали неправильную палатку и неправильный примус, в результате - неправильный мед. Не надо небольшую туристическую палатку!!!!! Как минимум нужна палатка для зимней рыбалки "зонтик" не менее 2мх2мх1,8м. Или верхняя часть от кемпинговой палатки , не ниже 2м. В качестве примуса использовать горелку и небольшой балон с пропаном. Результат - 15сек. для нагрева и комфортного переодевания в любую погоду. Даже попотеть приходится(в прямом смысле этого слова).
Спасибо...Завтра же поеду в магазин посмотреть палатку..Я думала большую не обогреть примусом..:blush:
 

kitoboy

Шеф Албанской разведки
Зарегистрирован
Сообщения
2,680
Реакции
7,467
Баллы
135
Спасибо...Завтра же поеду в магазин посмотреть палатку..Я думала большую не обогреть примусом..:blush:
Обогреваются даже 2-мя большими свечами, только долго ждать, и температура будет комфортная для рыбака в одежде. А горелочкой за 15 сек. Палатка без дна!!!! Сбоков снегом забрасывается.
 

лисапед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,411
Реакции
6,680
Баллы
0
зимние бывают зонтики и на дугах, зонтики низковаты, более габаритные для нырялки- не гуд. Если обогрев то по барабану чем, но комфортней минипечка( хоть и дороговато), Использую печку ,для прогрева достаточно пары газет( абсолютно точно проверенно).
 

Она

Кошка-краснопёрка
Зарегистрирован
Сообщения
9,869
Реакции
23,033
Баллы
0
ну вот прям мысли читаете)) только хотела втайне спросить у Алёнки, что с гигиеническими вопросами делать, а тут прям всё и обсуждается))

А то, знаете ли, волосы уж больно долго хранят запахи)))))

а еще вопрос просушки волос в нетеплую погоду. Может, есть фены, работающие от автомобильного прикуривателя?

Алён, ты как решаешь этот вопрос?
 
  • Спасибо
Реакции: alfy

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
:ROFL::ROFL::ROFL: Ну спасибоооооо!!!!!
Зря смеешься - крайне удобная вещь.

ну вот прям мысли читаете)) только хотела втайне спросить у Алёнки, что с гигиеническими вопросами делать, а тут прям всё и обсуждается))

А то, знаете ли, волосы уж больно долго хранят запахи)))))

а еще вопрос просушки волос в нетеплую погоду. Может, есть фены, работающие от автомобильного прикуривателя?

Алён, ты как решаешь этот вопрос?
:biggrin: Лен, я спасаюсь теплой флисовой шапкой бушовской. волосы в косичку и потом просто полотенцем промакнула и шапку на голову.
 

Chayka

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
120
Реакции
327
Баллы
0
:biggrin: Лен, я спасаюсь теплой флисовой шапкой бушовской. волосы в косичку и потом просто полотенцем промокнула и шапку на голову.
Я то же шапку одеваю.:smile:
 

Chuma

крейзикиберохотник
Зарегистрирован
Сообщения
12,933
Реакции
46,407
Баллы
0
kitoboy;189256 [FONT=Franklin Gothic Medium написал(а):

[/FONT]Как минимум нужна палатка для зимней рыбалки "зонтик" не менее 2мх2мх1,8м. Или верхняя часть от кемпинговой палатки , не ниже 2м. В качестве примуса использовать горелку и небольшой балон с пропаном. Результат - 15сек. для нагрева и комфортного переодевания в любую погоду. Даже попотеть приходится(в прямом смысле этого слова).
подтверждаю все именно так...
палатка зонтик (сбор 2 минуты)
и балон с обогревателем таким:



5 минут и можно сидеть хоть полностью ню :) жара и ветра нема совсем
чтобы не скользко было туристический коврик под ноги

вот так выглядит наша:
 

Chuma

крейзикиберохотник
Зарегистрирован
Сообщения
12,933
Реакции
46,407
Баллы
0
она же летом превращается в палатку-душевую для долгих походных выездов :)
водички нагрел, быстро собрал, стой в полный рост и мойся :)
 

Chayka

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
120
Реакции
327
Баллы
0
Chuma-А палатка какой фирмы-не подскажешь у тебя лично? На фотке мне понравилась ,как родная:wink:!!!
 

Chayka

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
120
Реакции
327
Баллы
0
Abirvalg-спасибо за видео...Правда я не поняла зачем ему палатка? Или просто в ней снимать было не удобно я так понимаю.И у меня ещё вопрос..На видео подвох сказал ,что ботинки у него были чисто 5 ка и он в них мёрзнет и поэтому поддевал ещё носки..Скорее всего он поменял размер ботинок,что бы влезли ещё носки..У меня то же 5 ка,но в них не влезут носки,разве что обычные тонкие шерстяные..Они как то согреют или нет..И то же с перчатками...Что можно под них поддеть??:scratch_one-s_head:
 
Сверху