• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Журнал о подводной охоте "Абырвалг"

Rodstvennik-32

ПРОТОПЛАЗМА
Зарегистрирован
Сообщения
3,536
Реакции
13,485
Баллы
135
Друзья, пишу тему про Суворов, а сам думаю, а неплохо бы отразить данную проблему в печатном издании. Но где? , Мысль такая... Форум наш давно вырос и сам себя перерос (спасибо Вове Абырвалгу). Не пора ли переходить на новый уровень? Не знаю, может уже где есть подобная тема, но... Хотелось бы узнать мнение форумчан, не созрели ли мы до журнальчега с "банальным" названием Абырвалг? По моему, неплохие бы вышли странички! Пишущего народу на форуме - море. С материалом, думаю проблем не будет. Единственная стоящая на данный момент проблема - организация данного журнала. Короче, хочется узнать мнение форумчан и тем паче мнение администрации данного ресурса. Журнал может выходить в формате, аналогичном форуму - всё о всём. Весь драйв и все интересные ништяки. Необязательно зацикливаться только на подводной охоте.
Вот всё, что я хотел довести до уважаемых форумчан. Мнение самого главного "Абырвалга" несомненно первостатейное. Вова - не продешеви!!!
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
издание журнала- клево Серег!!!!
есть только пара ньюансов, все журналы существуют или за чей то счет или за счет рекламы.... тебе что ближе?
если первое то сочту лучшим набрать денег Кубанцу , если реклама- ну, тут пусть Главрыба решает
 

Rodstvennik-32

ПРОТОПЛАЗМА
Зарегистрирован
Сообщения
3,536
Реакции
13,485
Баллы
135
Абырвалг основной - пусть он без сомненья и решает. Просто вопрос в том, что ресурс уже разрывается от переизбытка прекрасного материала! А кубанцу денег соберём обязательно! Я завтра свои переведу и Палыч тоже (через Жанку) передал - их тоже внесу. Двойная трагедия Кубанца (не приведи Господи) всем нам урок смирения перед Господом нашим. Не пойму только, за что человеку выпало столько на веку его коротком...
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
согласен Серег.
а журнал, да еще и на свои деньги. да еще и без рекламы баз в астрахани- наверное интересным получится, подшивочку бы таких, на старость)))) полистать))))
 

Rodstvennik-32

ПРОТОПЛАЗМА
Зарегистрирован
Сообщения
3,536
Реакции
13,485
Баллы
135
согласен Серег.
а журнал, да еще и на свои деньги. да еще и без рекламы баз в астрахани- наверное интересным получится, подшивочку бы таких, на старость)))) полистать))))
Я не вижу ничего страшного, если в журнале(на целых две страницы) будет реклама астраханских баз, которые принимают подвохов... По моему, это даже правильно.
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Журнал это очень геморойно.. нужно набирать штат людей, зарплаты, налоги.... мы в свое время по другой тематике думали сделать, в результате отказались от этой затеи...
 

Nebozhitel'

Стеснительный
Зарегистрирован
Сообщения
5,785
Реакции
14,489
Баллы
0
Идея не плохая, мысль была, вот реализация немного туговата! Но все решаемо при правильном подходе!
 

vik225

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
644
Реакции
659
Баллы
0
РЖБИ!!! Российский подводный браконьер илит.И реклама баз,снаряги и тд.Будет круто смотрется.На фотках парни мочящие стерлядь.Темы типа,Охота в нерест:lol:
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
главное ответить на вопрос:
для чего журнал?
ибо выпуск печатного издания не идет ни в какое сравнение по затратам с содержанием форума:pardon:
Журналы, в большенстве своем - это коммерческие проекты, цель которых - получение прибыли за счет рекламы... Так что журнал без рекламы - это дорогостоящая игрушка, и прав Любитель - эти деньги лучше пустить в фонд семей погибших подвохов, или перевести Кубанцу...
Все это мое ИМХО
 

Екатерина

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,189
Реакции
8,183
Баллы
135
Идея очень хорошая.. и про журнал, и про радио.... Но воплощение несет большие материальные потери, а отдаться рекламщикам с журналом, означает ярлык и на сайт. А сайт всё таки независимый, социальная сеть.
 

Rodstvennik-32

ПРОТОПЛАЗМА
Зарегистрирован
Сообщения
3,536
Реакции
13,485
Баллы
135
Господа, товарищи! Кто сомневается в Абырвалге? Гемморойно? Да он сам геморрой ещё тот! Чтобы Вову кто сделал - покажите мне этого человека, этого неудачника! Тут в чём вопрос - Владимир Тулупов это милейший человек, склонный к общению, но не склонный к компромису. А Абырвлг - это бренд! Бренд, который многим поперёк горла, но поделать они с ним не могут ничего к их сожалению и нашей радости не могут! Не буду разглагольствовать, но озвучу своё мнение. На данном этапе развития нашего ресурса, бренд "Абырвалг" вполне созрел до выпуска собственного печатного издания. Вопрс в том, нужно ли это ему и как его убедить, что это нужно нам...
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,838
Баллы
135
а если не браться за печатный вариант ограничившись на первых порах инетизданием?
 

Rodstvennik-32

ПРОТОПЛАЗМА
Зарегистрирован
Сообщения
3,536
Реакции
13,485
Баллы
135
главное ответить на вопрос:
для чего журнал?
ибо выпуск печатного издания не идет ни в какое сравнение по затратам с содержанием форума:pardon:
Журналы, в большенстве своем - это коммерческие проекты, цель которых - получение прибыли за счет рекламы... Так что журнал без рекламы - это дорогостоящая игрушка, и прав Любитель - эти деньги лучше пустить в фонд семей погибших подвохов, или перевести Кубанцу...
Все это мое ИМХО
Что все упираются в эту рекламу! Реклама - двигатель прогресса, двигатель журнала! Да отдать им 10 % всей печатной площади - пусть наслаждаются и вносят бабки! Главное - 90% журнала - наше, родное и странное, которого все ждут! Абыр сам поймёт, что ему важнее. Форум хорошо, недорого и позитивно. Но журнал - геморно, но железно и непререкаемо! Ведь, что написано пером - не вырубишь и топором!
 

Екатерина

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,189
Реакции
8,183
Баллы
135
:scratch_one-s_head: Ну... Тогда надо патентовать "товарный знак" 20000р, набирать штат, искать аудиторию читателей (ведь если в журнал печатать всё и обо всем, то есть разговоры с сайта, то нам самим будет не так интересно...) и многое другое. Мы не можем собрать на конкурс деньги, а вы про журнал.
Павел Любитель сказал очень правильную вещь - есть свободные, неизрасходованные деньги - можно помочь нуждающимся людям. Семьям погибших подводных охотников, дайверов, попавшим в критические ситуации как Сергей Кубанец да и мало ли кто ещё нуждается в помощи, достаточно оглянуться вокруг.

Не только бренд, имя и сайт Абырвалг.нет стоит поперек горла многим людям, но и сам Володя. Но как говориться "Мои враги... они создают толпу и привлекают внимание большого количества народа... Чёрт возьми! Черный пиар - реальная штука".
 

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
а главное разместить классные сиськи на титульной странице! И всё... Успех обеспечен, тираж окупится сторицей! Как Родственник уже сказал: материала у нас завались! Если чё, добавим попы...:wink:
Кто За?:drinks:
 

Екатерина

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,189
Реакции
8,183
Баллы
135
а главное разместить классные сиськи на титульной странице! И всё... Успех обеспечен, тираж окупится сторицей! Как Родственник уже сказал: материала у нас завались! Если чё, добавим попы...:wink:
Кто За?:drinks:
Ромка, Гровер! Доставай запасы сисек :ROFL:
 

Rodstvennik-32

ПРОТОПЛАЗМА
Зарегистрирован
Сообщения
3,536
Реакции
13,485
Баллы
135
А нам, пользователям, зачем это нужно?
Отмазка банальная, но просто отошлю для сравнения в МПО - Зачем им это нужно? Задумайся. Ну не для гиммора же!
Мне например интересен не столько журнал о ПО, сколько журнал формата Абырвалг. Именно такой, разностороний и... необычного формата. Считаю, что в этом его преимущество. Хотя, в России только один журнал о ПО(МПО) и на этом поприще, где практически нет конкурентов, второй жцрнал о ПО тоже будет не в проигрыше. Ведь можно всё строить без всякой костности, заново и в духе новых, нынешних реалий...
 

Nebozhitel'

Стеснительный
Зарегистрирован
Сообщения
5,785
Реакции
14,489
Баллы
0
:scratch_one-s_head: Ну... Тогда надо патентовать "товарный знак" 20000р, набирать штат, искать аудиторию читателей (ведь если в журнал печатать всё и обо всем, то есть разговоры с сайта, то нам самим будет не так интересно...) и многое другое. Мы не можем собрать на конкурс деньги, а вы про журнал.
Павел Любитель сказал очень правильную вещь - есть свободные, неизрасходованные деньги - можно помочь нуждающимся людям. Семьям погибших подводных охотников, дайверов, попавшим в критические ситуации как Сергей Кубанец да и мало ли кто ещё нуждается в помощи, достаточно оглянуться вокруг.

Не только бренд, имя и сайт Абырвалг.нет стоит поперек горла многим людям, но и сам Володя. Но как говориться "Мои враги... они создают толпу и привлекают внимание большого количества народа... Чёрт возьми! Черный пиар - реальная штука".
Поздно регистрировать, уже зарегистрировали!!! Товарный знак - "Абырвалг" рыбные снеки
 
Последнее редактирование:

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Сверху