• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Недорогое устройство для дыхания под водой

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,756
Баллы
135
Популярный мастер Рулоф часто радует своих фанатов, показывая, как можно самостоятельно изготовить простые и нужные устройства. В этот раз он сделал эффективный гаджет, позволяющий дышать под водой. Этот дешевый аппарат вполне может заменить дорогое дайверское оборудование, если речь идет о неглубоких погружениях.
Чтобы изготовить это оборудование для подводного плавания, потребуются распылитель, пластмассовая крышка от бутылки, загубник для сноркелинга, лак для ногтей, а также немного нетоксичного клея. По словам мастера, для изготовления устройства, с помощью которого можно дышать под водой, понадобится 10 долларов и несколько часов свободного времени.
Рулоф предупреждает: перед началом работы по созданию данного гаджета следует запомнить несколько вещей. Подводный дыхательный аппарат можно использовать лишь при глубине до 4 метров, при этом все операции необходимо выполнять очень аккуратно. Следует также иметь в виду, что устройство не рассчитано для дыхания в течение длительного периода времени – максимум 2–3 вдоха. Кроме того, всегда есть опасность, что что-то может сломаться под водой, поэтому Рулоф настоятельно рекомендует нырять только в присутствии кого-то на берегу, кто мог бы в случае чего оказать помощь.
Тем не менее самостоятельно сделанный аппарат для дыхания под водой вполне функционален и заслуживает похвалы: несмотря на свой простой вид, он вполне подойдет для начинающих дайверов. Увидеть процесс сборки устройства можно на видео ниже.
[MEDIA]https://youtu.be/_kds-mWfR-Y[/MEDIA]
 
Больше игрушка, чем гаджет, но все равно прикольно!
 
передумал
 
7508035.jpg

Задумался
 
только что дышал через сам распылитель.
1 качать запарился качков 50 надо и затрата сил большая
2. хватило на 9 вдохов
но их же не будеш делать с задержкой после каждого так что дают в сумме прибавку сек 30-60 если редко вдыхать .
кароче сегодня буду мыться в ванне испытаю))))
еще дюза самого распылителя позволяет хорошо дозировать ваздух тобиш не разрывает рот давлением)))
 

А если литровик обычный с регуляторами и спарить его с насосом ВД ручным (типа от ружья). Будет как у мужика на видюхе - всплыл или на сушу вылез - покачал - дальше поплыл:mosking:
 
Дельфин и русалка..
 
А если взять садовый распылитель литров на пять?

Вот парень так и сделал в ютубе « Homemade Scuba Gear »
Просто тут нужно понимать, что даже один вдох под водой, превращает нас в дайвера, со всеми вытекающими и затекающими последствиями. [ame]http://m.youtube.com/watch?v=FnD3RyC7Zj8[/ame]
 
Последнее редактирование:
а что
прикольно
 
Так продают давно резервные баллончики на 30 вдохов и более. Если только по извращаться, но тут нужно понимать для чего все это нужно. Надежность и безопасность не кто не отменял.
 
написано же до 4 метров, так что баротравмы не будет
 
так это сколько нужно доп груза, чтобы от литра и больше утопить эту бутыль? И еще учитывать тот момент, что глубина до 4-х.
 
Почему?)) Можно и проверить
Делаем вдох На 4метрах и всплываем на выдыхая
Простое упражнение На эластичность альвеол
Если начнете кашлять с кровью То проблема с эластичностью
 
Назад
Сверху