• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Nissan X-Trail

да кстати кто надумает брать икстр. для бездорожья пусть и легкого лучше брать с автоматом а не механикой ! так как нет понижайки тронутся и нормально ехать на плохой дороге невозможно или жгешь сцпеление или уходишь в букс, автомат это хоть както позволяет!
 
У меня механика сейчас Т30, из каки, если сел, выезжаю чаще классически - раскачкой. Сцеплением чувствуем зацепились или нет за каки. Не горела сцепа не разу, а бывало по часу-два глина-горка-колеи-ремни на колёса. На автомате - закопался и привет пушистому зверьку, или перегрел. Сцепой надо уметь работать, не жечь вполвыжима на оборотаж и т.п. Автоматом правит программа....Вторая машина - Фьюж на автомате. В пробках карашо, в остальном нафег.
 
Говно машина,в воскресенье с третьего раза завелась,влажно было,может свечи,может дроссель,может датчик коленвала,много разных может,на форуме почитал,в низкие температурв\ы у многих проьлема с заводом. Масло поджирает,из под капота какой-то странный запах,пока не понял,то-ли масло горит,то-ли еще что. Погремушка,жучки достали. Вот вам честный отзыв. Нах больше ниссаны покупать.
 
да кстати кто надумает брать икстр. для бездорожья пусть и легкого лучше брать с автоматом а не механикой ! так как нет понижайки тронутся и нормально ехать на плохой дороге невозможно или жгешь сцпеление или уходишь в букс, автомат это хоть както позволяет!

Частично согласен, но мое мнение это особенность когда еще не привык к авто, у меня в первое лето так и было, поджег сцепление пару раз, теперь привык в этом году ни разу не жег. Но согласен что проблема есть - не любит он и не умеет ехать в натяг, то есть на нижних оборотах, в связи с этим хотел прошить, тогда крутящий момент уходит вниз и должен тащить и на низах в натяг, но... не могу пока решится по ряду причин

Все таки у нас странный менталитет (Антон это не к тебе, так мысли вслух), если о чем-то плохо значит правда, если хорошо - то точно врет :drinks:
В прошлую зиму заводил, специально без подогрева, в -40., нормально, но ей было не легко) На правило не претендую так как машина новая, и пока это не о чем не говорит
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Iv.
Говно машина,в воскресенье с третьего раза завелась,влажно было,может свечи,может дроссель,может датчик коленвала,много разных может,на форуме почитал,в низкие температурв\ы у многих проьлема с заводом. Масло поджирает,из под капота какой-то странный запах,пока не понял,то-ли масло горит,то-ли еще что. Погремушка,жучки достали. Вот вам честный отзыв. Нах больше ниссаны покупать.

ну это ты зря. у меня проблем с трейлом нету. с автозапуска всегда заводится, масло не ест.
 
ну это ты зря. у меня проблем с трейлом нету. с автозапуска всегда заводится, масло не ест.
и у меня за 2 года вообще никаких нареканий ! хотел както свечи поменять выкрутил, глянул, нормальные красивые, закрутил и еще 30тыс проехал, хоть и 2004 год!
 
На бу машинах пробег знает только будда или через знакомых.может поэтому.ну а подшаманить все можно.только диагноста нормального найти.а не менять методом исключения..сам так назывался..а дело было в мелочи
 
Машинка бу бралась, 2006г, в морозы до 35 на автозапуске живет - нет проблем, масло не доливаю - от смены до смены норма, пробег 150000. тьфу-тьфу:smile:
 
у меня т30 2004г. 2.0 4вд, покупал когда на спидометре было 170 тыр, с комейками, сейчас уже 207 вроде, на мой взгляд сматывали, но движок работает тьфу тьфу тьфу четко, тут на севере машина стоит на улице и при -35 заводиться на третьей секунде, масло от замены до замены, уровень только ближе к замене падает чуть меньше середины, но не на минимум. По мне, если бы брал машину новую, именно эту, я думаю ее бы мне хватило на долго, жена после автомата бурчит, мол давай машину менять, вот думаю менять, а на что? хз даже. Но автомат нужен(((
З.Ы, Да сборка японская, левый руль.
 
Т-31 2,5 Отличное авто очень рад, если бы не одно но. В 150000 км пробега нае..ся вариатор, попадос. Проблема 2006-2008 года, дальше вроде исправили проблему.
 
Антон вкратце ,почему принял решение, понимаю что не очень корректно задавать такие вопросы...
 
Погремушка,куча ящичков,полочек,все это гремит. Низкий очень,пружины походу еще подсели,печка пердела болезнь на них, приборная панель по центру,не удобно. Коробка с первой на вторую толчочек был. Шумоизоляция говно,на зимней резине резине как в самолете,думал подшипники ступичные,в идеале они. Еще че вспомню напишу.
 
Я вот менять думаю, как ремонт закончу, но пока не вижу альтернативы для себя... Что брать хочешь?
 
Пользователь ниссанов лет 8/9, именно х-tr
Для себя не вижу другой альтернативы....стоимость его была всегда 30т$ и до кризиса это был супер ценник.
Но поддержу Антона, шумоизоляция и герметичность салона -гавно!
Далеко никуда не мотаюсь....ну так чтоб 1-2 ткм в конец, а тут прокатились до Сочи и все прикуели..всю дорогу было -20ть, жены сзади заипались от сквозняков..... Хорошую не шипованную резину даже слышно прекрасно.
Жопа вообще никак не шумоизолирована..., пока отдыхал сзади - сам тоже проникся...! Ну а так и 30 и 31 кузов нравился, не ломучие, механики ходят много. Автомат идет только на дизелях и некуй писать такое... Вариатор мне точно не надо, херота во всех смыслах, траблы сплошные....не согласился в салоне даже по цене ручки! Пля, навязывали пипец как...
Новый кузов не возьму....придется свалить с ниссанов
Зы, резину поставил от Туарега...выше теперь и смотрится нарядней:):) а минусы можете не описывать, это мой выбор.
 
Назад
Сверху