• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Чистка окуня за 10 секунд!!!

  • Автор темы Автор темы Grower
  • Дата начала Дата начала

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
Если вы любите зимнюю рыбалку и на первом плане у вас стоит блеснение, то вам полюбому хотя бы однажды приходилось сталкиваться с чисткой окуня. А если этого окуня было очень много то чистка превращалась в АД!!!
Что бы это больше не происходило....

Смотрите и учитесь!!!:wink:
[ame]http://www.youtube.com/watch?v=pjTlFwQb7D0[/ame]
 
А я их обычно не брал,тока из за того что чистиь умаешся...Все теперь пиз... всем окуням!!!:hunter:
 
Ходил за окунем и оставлял его на льду!!!! Варвар!!!:shok::biggrin:

Вы бы знали как раньше у меня жена "радовалась" когда я с рыбалки с рыбой приезжал))))) Я подозреваю что это она была виновата когда у всех раздача шла а у меня чупа-чупс, колдовала видать:biggrin:
 
Рыбу чищу всегда на озере/реке. Потрошу и чешую снимаю. В пакет и солью пересыпаю крупной. Дома под краном промываю и либо готовить, либо в морозилку.
Заниматься чисткой дома - опупеть можно. А окуня зимнего всегда дома потрошила и в марле с чешуей уху делала. Теперь, после этого ролика, может и на котлетки соглашусь :biggrin:
 
Рыбу чищу всегда на озере/реке.
Ну это я так понимаю только в тёплое время года или всегда, всегда???
 
:shok:аппупеть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! суппер, огроменное спасибо:drinks:.... хана теперь окунькам то...:diablo:
 
Старый прием)))
 
там под кожей после минимойки уже наверное фарш готовый)))
 
Ну это я так понимаю только в тёплое время года или всегда, всегда???
Всегда. Осенью и ранней весной прям в неопрене и в перчатках 3 мм + то что домочадцы наудили/наблеснили и тд... Весной можно сесть на кромку льда, свесить ноги в воду и возюкать рыбу до изнеможения :biggrin: Главное отсекать чужие трофеи, умело подсунутые остальными участниками банды :drinks:
 
Последнее редактирование:
А я окуня не чищу. В уху его не надо чистить, только потрошить - я шкерю. Надрезаеш голову сверху и отламывая вниз вытаскиваеш кишки - они крепко соеденены с жабрами. В нутри остается только икра или молока. А жарить тоже можно со шкурой, там какраз весь жир.и рыба получается жирнее...Потом на тарелке раскрываеш и кушаеш а шкурка остается.:drinks:
 
Это бомба! )
 
Попробовал сегодня почистить "за 10 секунд", вроде получается, но нужна сноровка, не так-то легко шкура отходит, может потому что мороженные были.. Кстати есть еще способ перед обычной чисткой, рыбу окунать в кипяток на 3-5 сек. Окуня, судака, берша после этой процедуры чистить значительно проще.
 
А я окуня всегда только так и чистил, а судака особенно большого лучше тёркой, которой морковку трут, отлично чешуя слетает и товарный вид не портится.
 
Попробовал сегодня почистить "за 10 секунд", вроде получается, но нужна сноровка, не так-то легко шкура отходит, может потому что мороженные были.. Кстати есть еще способ перед обычной чисткой, рыбу окунать в кипяток на 3-5 сек. Окуня, судака, берша после этой процедуры чистить значительно проще.
Да мороженных удобнее, у чела на видео реально слишком просто шкура отошла, то ли у них окуни не обычные на вид то расцветка экзотическая, а у наших мясо на шкуре может оставаться, поэтому я на разделочной доске аккуратно ножом под кожей провожу и потом снимаю.
 
а я окуня даже не потрашу,с фикалиями нажористей выходит!:biggrin::biggrin::biggrin:
просаливаю, удоляю жабры и отправляю в каптильню!!получается сочный и вкусный!...
 
Есть и еще один способ. Старый, дедовский.
Нужен нож, палочка в д мм 15-20 длинной см 30, доска разделочная, и сам окунь. Окуню палку в рот по дальше, полкой к доске его придавил и чисть как обычную рыбу, кстати он также быстро и чистится)))))))
 
Ё-моё ! Самое вкусное на выкинштейн .
 
Прикольно, надо будет потренироваться)))
 
я побовал так чистить окуня гр. 50-100 (ну надо ж было на льду на ком то душу отвести:pardon:)! Ваще самый самолет!!! в сукарях с приправой обвалял, и в кипящее масло...под пиво красота!!!:drinks:
 
Назад
Сверху