• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

День очистки водоемов. Калининград 2017

  • Автор темы Автор темы alfy
  • Дата начала Дата начала

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
Дорогие охотники!
Снова обращаюсь к вам за помощью в проведении акции День чистоты на наших водоемах. Акция становится уже ежегодной. И с каждым годом наши усилия все более улучшают ситуацию на Голубых озерах калининградской области.
Отчеты о предыдущих акциях вы можете посмотреть тут
В этом году формат мероприятия не меняется.

15 апреля 2017 года с 11:00 на прилегающей территории «Голубых озер» (ориентир спасательный пост №1, Калининградская область, пгт. Прибрежный, Рабочий пер. 2) сбор и регистрация участников. (ориентир - озеро Коряжье, пост МЧС)
Разобьемся на команды по два-три-четыре человека (в зависимости от размеров участка акватории). Обязательно наличие буя и ножа.
И, пожалуйста, не забывайте, что на воде мы отвечаем сами за себя, поэтому наличие опыта, знание правил безопасности и адекватность – обязательны.
Очень надеемся на вашу поддержку!
До встречи на чистой воде!

пс. Дополнительную информацию я еще дам в ближайшее время (пока еще некоторые нюансы на стадии согласования).
 
Последнее редактирование:
Ребят, для тех еще не принимал участие в подобных мероприятиях дополню текст: Обязательное условие для работы на акватории - наличие ножа и буя. (если нет буя, можно сделать его из 5ти литровой пластиковой бутылки).
ЗАПРЕЩЕНО использовать оружие. Любое. Мы не соревнования проводим, а чистку водоема. Желательно с собой иметь питомзы или раколовки для сбора и транспортировки до берега мелкого мусора.
 
В субботу 15 апреля 2017 г. МАУ Центр «Райдер плюс» провел на прилегающей территории Голубых озёр мероприятие: «День чистоты». Данное мероприятие было направлено на возрождение традиций воспитания трудовой и экологической культуры горожан, приуроченное к году экологии в России, общегородского субботника, а так же нацелено на улучшение экологической обстановки на Голубых озерах и очистки береговой линии от мусора. Мероприятие было призвано продемонстрировать жителям нашего региона, что проблемы глобального масштаба можно решать на местах собственными усилиями. В очередной раз по итогам мероприятия был собран 8-ми кубовый контейнер мусора, что безусловно поспособствовало улучшению экологической ситуации на водных объектах и привлечению внимания местных жителей к существующей проблеме. МАУ Центр «Райдер плюс» выражает благодарность Благотворительному Фонду «Радость жизни», в лице генерального директора Татариновой Ксении за предоставленный мусорный контейнер, а так же КГТУ, Колледж Сервиса и туризма, Прибалтийский судостроительный техникум, МАОУ гимназия №1.
 

Вложения

  • 1.webp
    1.webp
    234.6 KB · Просмотры: 27
  • 2.webp
    2.webp
    259.9 KB · Просмотры: 24
  • 3.webp
    3.webp
    302 KB · Просмотры: 26
  • 4.webp
    4.webp
    206.1 KB · Просмотры: 26
  • 5.webp
    5.webp
    467.1 KB · Просмотры: 27
  • 6.webp
    6.webp
    280.2 KB · Просмотры: 29
Назад
Сверху