• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Ежегодный праздник жителей Фарерских островов - жесть!

  • Автор темы Автор темы Atos
  • Дата начала Дата начала
жуть какая
 
пля ЗВЕРИ:diablo:
 
Да, ладно уж сразу, звери... Фарерцы народ интересный - помнят свою историю с 10-11-го веков. Саги хором поют до сих пор, национальные обычаи хранят, 20_25 поколений своих предков помнят . При этом уровень жизни довольно высокий, даже для Европы. Возмущение, конечно, вызывает то, что пишут в этом ролике, что большая часть добытого мяса пропадает. Уж коли добыл - то используй. Хотя точно так же поступают исландцы и норвежцы с китами, все северные народы - добывающие моржей и тюленей, японцы бьют дельфинов десятками тысяч... Да посмотрите на сцены заготовки бельков на российском севере. Тоже, кстати, немало заготовленного сырья пропадает.
Выглядит все это ужасно, но надо понимать, что земли у этих фарерцев никогда не было - зерно там не вырастишь, мясной скот там не разведешь. А мясо необходимо - на одной рыбе не потянешь. Вот и выработали традицию сезонной охоты, так сказать праздник урожая... В общем, не спешите осуждать чужой уклад... Думаю, что немало тех, кто здесь общается, родись и вырасти они на этих самых островах, в той культуре - с удовольствием бы поддерживал традиции предков в том числе в добыче мяса.
 
н-да... неаппетитное зрелище конечно.... но если выложить видео с любой нашей мясобойни.... будет ещё кровавее... нашим северным народам тоже выделяют квоту на добычу кита... мне лично не нравятся такие праздники... но вот с ходу осудить не готов
 
этим город живет... просто добыча...ну не приглядная ... но это работа... как на мясобойне...
 
ну может я и неправ:pardon:но ясмотрю,сосваей колакольни:unknw:
 
Назад
Сверху