• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Продукция пеленгас - Часть 1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Команда Абырвалг.НЕТ

Команда Абырвалг.нет
Модератор
Сообщения
418
Реакции
335
Баллы
0
Re: «Пеленгас» 55 или 70 (со смещенной рукояткой) - Часть 1

Это продолжение темы. Предыдущая часть Тут
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Продукция пеленгас

ВНИМАНИЕ!
По вопросам ремонта, обслуживания ружей Pelengas обращаться:
1. Украина.
г. Харьков, Чунюкин Дмитрий, тел. +38(067)-664-10-65
2. Россия
г. Москва, Дудник Пётр Иванович, тел. +7(926)923-55-43
г. Челябинск, магазин "Три измерения"
г. Иркутск, магазин Подводная охота, тел. 8-914-899-58-75, +7 (3952) 995-875
г. Калининград, магазин Плавник, тел.+7 921 0097667
г. Санкт-Петербург, магазин Прозрак-Спб, тел. +7953173-33-85
г. Брянск, Поводный клуб "Скат", тел.: +7 920 833-78-43
3. Республика Беларусь
г. Могилев, Радиковский Роман, тел. +375296565666
г. Минск, Подводная охота и рыбалка в Беларуси, +37529 6447932
4. Республика Казахстан ( в самое ближайшее время)
г. Астана, Спиваченко Василий, тел. +77054147099

Список постоянно расширяется и добавляются новые сервисные центры
Предисловие: Все время охотился с арбалетами (единичные случаи охоты с пневматом) Всё устраивало, ко всему приспосабливался, брал «задесятошных» рып…
Не помню когда гарпун хоть раз шил рыбу на вылет, но этого мне и не было нужно, пока не начал встречать крупную рыбу. Помню, как обрадовался, когда первый раз сом на 14кг погнул гарпун…
В последнее время стало напрягать, что гарпуны стали гнуться (так можно разориться) а выправить гарпун, который много раз гнулся в различных местах не реально. Сейчас меня прикалывает охота на лба, и на крайней упустил хороший трофей из-за того что гарпун не вышел из тела рыбы (видимо из-за попадания в позвонок)… Пообнимался я с ним пару минут (пытался протолкнуть гарпун) и он ушел…
Созрел для нормального пневмата. Теперь хочу, чтобы «шило» на вылет и гарпун не гнулся! Охота для чистой воды от 3м. и выше, в основном на лба, а там может посчастливится встретить карпофф и амурак…
Стою перед выбором ружей «Пеленгас» 55 или 70 (со смещенной рукояткой)
Мое видение - 70ка:
+ расстояние от ручки до конца ствола меньше (лучше маневреность)
+ ход поршня больше (мощнее)
+меньше витков линя нужно делать, если ставить магнитный линесброс
- гарпун длиннее, следовательно согнуть его шансов больше.
- стоит дороже
Будет ли точность 70 лучше, чем 55? Ведь от ствола до рукоятки длиннее у 55ки
Согнуть гарпун сложнее (или не возможно) если тот прошел навылет. Так вот не будет ли хуже шить на вылет 70ка из-за длины гарпуна?
Теперь еще отличия пошли: разный линесброс (боковой пластиковый, нижний металлический), форма ресивера (гидроформирован или нет), на конце ствола штучка (не помню как называется, металл или пластик) Запутался, много вопросов… Делимся мнениями!
 

mik_gammi

местный
Зарегистрирован
Сообщения
1,617
Реакции
7,172
Баллы
135
Re: «Пеленгас» 55 или 70 (со смещенной рукояткой) - Часть 1

копи деньги))) слишком у тебя требования нереальные
Спасибо, Вова. Видимо да... неделю подождал ответа - ответа нета.
 

Strateg116

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
26
Реакции
44
Баллы
0
А куда пропали все ветки по ружьям пеленгас ???
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
объединились - зачем иметь кучу веток - когда ответов нет - а попытки рекламных агентов исправить ситуацию вызывают лишь смех
достаточно одной темы
 

Strateg116

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
26
Реакции
44
Баллы
0
хватит нахваливать магнитекс-шмагнитекс - пока у людей на руках он не окажется - веры нет . А хвалебные отзывы от анонимных пользователей,которые нихрена конкретного не пишут,а только хвалят ни понятно за что,инфы не дают конкрентной,хотя их полгода уже просят,я в частности ждал, нах этот нож,время идет - я лично устал ждать и верить этим рекламщикам - купил другой нож,не ждал,отзывов куча,всегда в продаже есть,оказался идеален для меня, марок куча - выбирайте по своим в итоге доволен как огромное стадо слонов.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
пока ножа нет - судить о нем неправильно
доверие у пеленгса потеряно - но это не значит - что они не могут выпустить нормальную вещь
 

Дмитрий_74

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
736
Реакции
5,034
Баллы
0
Представляю вашему вниманию сравнительный обзор новой модели ружья PELENGAS "MAGNUM".
Из-за отсутствия иностранных конкурентов вынужденны делать сравнительный обзор с предыдущей моделью

Внешний вид с различных ракурсов



В новой модели увеличена длинна надульника, для лучшей центровки гарпуна при заряжании с повышенным давлением.

На предыдущей модели (55+) демпфер состоял из двух полеуретановых шайб.

В модификации "MAGNUM" установлено 3 демпфирующих элемента.


Поршень в передней части стал конусный 45 градусов, данное распространенное решение не только сделало звук выстрела тише, но и исключило вероятность разрыва полиуретана при больших закачках.

Рог намотки линя в предыдущей версии имел склонность к повреждению из-за через мерной длинны рабочей части.

В новом варианте данная деталь стала короче, толще, материал заменили на более твердый.

Также прошу обратить внимание на угол наклона. Теперь он более острый для исключения захлестывания линя при выстреле. (к слову данную проблему считаю надуманной) Но все-же это сделано.

О рукояти стоит сказать подробнее: Увеличили обрезиненную часть для лучшего удержания в руке.

Изменили покрытие с покраски на более долговечное текстурирование пластика

Отверстие для привязки естественно сохранили и увеличили.

В Пеленгас 55+ задний клапан своим габаритом неприятно упирался в руку во время охоты в толстых перчатках.


В версии МАГНУМ все намного приятней. На сегодня все. Продолжение следует...
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,156
Реакции
91,173
Баллы
135
Дим,...74-й...а метровая версия будет 2/3 магнума?...готовы купить...
И какой гарпун на 55+ будет?...
Иваныч...53-й...чего скажешь по нефиксации гарпуна при зарядке?(см чуть ранее мои посты), ...может быть из-за ступора курка при неверном положении нижнего линесброса?...у меня сезон-не хочу внутрь ружжа лезть до марта, надеюсь еще тыщенку выстрелов оно выдержит...
 

Stolz

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
518
Реакции
1,747
Баллы
0
Дим,...74-й...а метровая версия будет 2/3 магнума?...готовы купить...
И какой гарпун на 55+ будет?...
Иваныч...53-й...чего скажешь по нефиксации гарпуна при зарядке?(см чуть ранее мои посты), ...может быть из-за ступора курка при неверном положении нижнего линесброса?...у меня сезон-не хочу внутрь ружжа лезть до марта, надеюсь еще тыщенку выстрелов оно выдержит...
тоже присоединяюсь....иногда не могу зарядить...Нажимаю по несколько раз на курок,чтобы зафиксировался гарпун.....
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
С нижним линесброс проблем с отсутствием фиксации поршня не наблюдал, а на ружьё с боковым линесброс после удаления его возвратной пружины обязательно перед зарядкой нужно взводить линесброс в рабочее положение, иначе спусковой крючок остаётся в полунажатом состоянии, и шептало не фиксирует поршень (такова конструкция этого линеесброса)
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,156
Реакции
91,173
Баллы
135
С нижним линесброс проблем с отсутствием фиксации поршня не наблюдал, а на ружьё с боковым линесброс после удаления его возвратной пружины обязательно перед зарядкой нужно взводить линесброс в рабочее положение, иначе спусковой крючок остаётся в полунажатом состоянии, и шептало не фиксирует поршень (такова конструкция этого линеесброса)
Я так понимаю конструктив то внутри одинаковый и если курок чуть нажат то гарпун не фиксируется...а какой линесброс то неважно ...
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
так что эко
медиум
софт
или магнум - пофиг
косяки одинаковы
как и брак гарпунов
схаваете
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,156
Реакции
91,173
Баллы
135
так что эко
медиум
софт
или магнум - пофиг
косяки одинаковы
как и брак гарпунов
схаваете
Я хз, у меня 3 гарпуна, все 7 мм, нареканий нет, у товарища 4...тоже нормуль...такие же будут-схаваю, не поперхнусь...у меня ружье за 1 выезд окупается...
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,156
Реакции
91,173
Баллы
135

DRV

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
441
Реакции
998
Баллы
93
Представляю вашему вниманию сравнительный обзор новой модели ружья PELENGAS "MAGNUM".
Из-за отсутствия иностранных конкурентов вынужденны делать сравнительный обзор с предыдущей моделью

В новой модели увеличена длинна надульника, для лучшей центровки гарпуна при заряжании с повышенным давлением.

На предыдущей модели (55+) демпфер состоял из двух полеуретановых шайб.

В модификации "MAGNUM" установлено 3 демпфирующих элемента.


Поршень в передней части стал конусный 45 градусов, данное распространенное решение не только сделало звук выстрела тише, но и исключило вероятность разрыва полиуретана при больших закачках.

Рог намотки линя в предыдущей версии имел склонность к повреждению из-за через мерной длинны рабочей части.

В новом варианте данная деталь стала короче, толще, материал заменили на более твердый.

Также прошу обратить внимание на угол наклона. Теперь он более острый для исключения захлестывания линя при выстреле. (к слову данную проблему считаю надуманной) Но все-же это сделано.
В версии МАГНУМ все намного приятней. На сегодня все. Продолжение следует...
Из прочитанного делаю вывод:что производитель признаёт недоработки в предыдущих моделях.Имеется в виду-надульник,рог намотки,поршень.Я так понимаю они подходят к старым моделям.
Было бы логично-бесплатно заменить детали ружья на нового образца.Ну к примеру как автопроизводители устраняют.
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Из прочитанного делаю вывод:что производитель признаёт недоработки в предыдущих моделях.Имеется в виду-надульник,рог намотки,поршень.Я так понимаю они подходят к старым моделям.
Было бы логично-бесплатно заменить детали ружья на нового образца.Ну к примеру как автопроизводители устраняют.
К сожалению - это не признание ошибок, а внесение изменений в конструкцию :pardon: ни какой отзывной компании не было у них... :wink:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху