• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Клуб любителей летней резины зимой

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
Вчера поржали,дед приехал и просит переставить два передних колеса(лето на зиму),машина Террано новый.....спросили почему только два,говорит-привод у меня передний,так что пох.....Переубедить не удалось,человек с огромным жизненным опытом.
 

александр70

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,267
Реакции
9,156
Баллы
135
Ещё не переобулся , купер дискавери с\т стоят , типа всесезонки , по трассе нормально , где полито ,посыпано . По второстепенным (сельским) дорожкам , сегодня ночью ,не больше сорока и перед поворотами притормаживал , а то сносит ,и полный привод подключал . Хундай Старекс две с половиной тонны , а как на коньках , всё время АБС трещал . Ездить то на всём можно , аккуратно и осторожно но всё таки не уверенно . Ближайшее время переобуюсь , зима лежит в подвале на дисках .

п.с. Слав (Охотник) в горку мы далеко не с первого раза влезли , уж думал тебе звонить . По буксовали , снег расчистили и влезли .
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Ещё не переобулся , купер дискавери с\т стоят , типа всесезонки , по трассе нормально , где полито ,посыпано . По второстепенным (сельским) дорожкам , сегодня ночью ,не больше сорока и перед поворотами притормаживал , а то сносит ,и полный привод подключал . Хундай Старекс две с половиной тонны , а как на коньках , всё время АБС трещал . Ездить то на всём можно , аккуратно и осторожно но всё таки не уверенно . Ближайшее время переобуюсь , зима лежит в подвале на дисках .

п.с. Слав (Охотник) в горку мы далеко не с первого раза влезли , уж думал тебе звонить . По буксовали , снег расчистили и влезли .
А понижайку включал?:wink:
 

Бек

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
652
Реакции
2,357
Баллы
93
Живу в пригороде, дорога в город проходит через низинку, в прошлом году неслабый день кузовщика там был отпразднован в первое утро после ночных заморозков. Хорошо еще, что разделители встречки стоят. Но железа нагорбатили кучу. Поэтому переобуваюсь вовремя. Резина на дисках - вазовские тазики за 2 года самостоятельной перестановки окупаются, и в очереди в шинку не стоишь.
 

Diesel

ТНВД
Зарегистрирован
Сообщения
1,970
Реакции
4,532
Баллы
135
По накатанному, меня, вчера пару раз на дороге на BFGoodrich Mud-Terrain на 180 градусов разворачивало. Правда я не на машине был, а на УАЗике. Один раз вааще контроль потерял, но эт спецом газануть попробывал. :drinks:
Будте осторожней.
Выберайте скоростной режим соответствующий дорожному покрытию.:wink:
Уаз вообще машина не для дорог общего пользования.:smile: ИМХО
 

31337

Мозголом от П.О.
Команда форума
Сообщения
8,319
Реакции
25,155
Баллы
135
Вчера поржали,дед приехал и просит переставить два передних колеса(лето на зиму),машина Террано новый.....спросили почему только два,говорит-привод у меня передний,так что пох.....Переубедить не удалось,человек с огромным жизненным опытом.
Угу. Я отца тоже не сумел убедить, пока он под автобус не улетел. Хорошо все целы. Но аргументация возрастным опытом действительно не прошибаема словами..
 

Дмитрий-Л

охотник
Зарегистрирован
Сообщения
864
Реакции
2,522
Баллы
93
Некоторые знакомые иногда спрашивают у меня, может уже резину переобуть или ещё подождать. На что я им всегда одно и тоже говорю, что они практически всю зиму по асфальту ездят. За исключением когда идет снег и дорожники еще не успели обработать дороги. Какой смысл играть в рулетку с гололедом.
У меня комплект зимней на дисках в сборе лежит в гараже. Перебросить могу мин. этак за 40. Но там вот засада - резина то шипованная. А брякать по "чистой" Москве ещё как минимум месяц очень и очень не хочется...
Для себя сделал выбор вот такой летней резины на замену - благо штатный Бриджстоун откатал уже 70к. Эта инновационная резина - позволяет достаточно комфортно поездить до устойчивого снежного покрова с оговорками конечно :wink:...
 

sahar978

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
219
Реакции
612
Баллы
0
Вчера поржали,дед приехал и просит переставить два передних колеса(лето на зиму),машина Террано новый.....спросили почему только два,говорит-привод у меня передний,так что пох.....Переубедить не удалось,человек с огромным жизненным опытом.
Лет 10 назад,на 09 ваз... очень на рыбалку хотелось,первый снег....из зимнего комплекта только два колеса нормальных. Ну конечно вперед! Ведущие ведь!
Сам не понял как раскрутил машину,как через встречу между машинами пролетел и на куст в болоте завалился.......
с зади Дочь спала,рядом жена.......
ни когда! Не ставьте разную резину!
 

31337

Мозголом от П.О.
Команда форума
Сообщения
8,319
Реакции
25,155
Баллы
135
У меня комплект зимней на дисках в сборе лежит в гараже. Перебросить могу мин. этак за 40. Но там вот засада - резина то шипованная. А брякать по "чистой" Москве ещё как минимум месяц очень и очень не хочется...
Что значит чистой? Снег чуть не каждый день. А то что за всю зиму 90% времени по чистом асфальту брякаем, это не считаеться?
 

Дмитрий-Л

охотник
Зарегистрирован
Сообщения
864
Реакции
2,522
Баллы
93
Вот и я про то гутарю - чуть всхолоднуло и толпы баранов ринулись в драку на шиномонтажи понесли туда бабло... А я теперь могу не торопясь через месяцок перекинуть на досуге. Ну и весной соответственно пораньше других :pardon:.
 

31337

Мозголом от П.О.
Команда форума
Сообщения
8,319
Реакции
25,155
Баллы
135
Зато не бараны, вчера пачками ГАИ для оформления ждали. И толпами на монтаж из-за первого снега писались. А бараны которые по температуре (как и положено) поменяли, спокойно ехали.
 

Дмитрий-Л

охотник
Зарегистрирован
Сообщения
864
Реакции
2,522
Баллы
93
Те кто вчера ждали - это Лохи и Лузеры. :ROFL:
 

31337

Мозголом от П.О.
Команда форума
Сообщения
8,319
Реакции
25,155
Баллы
135
Не надо обижать почетных членов клуба этой темы.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
летняя резина уже пр плюс 5 - н е р а б о т а е т))
пластик с...
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
летняя резина уже пр плюс 5 - н е р а б о т а е т))
пластик с...
Так же, как и муды, и настоящие атэшки... :pardon:
Вчера в действии наблюдал экономистов на трассе, жалеющих зимнюю резину))) все обочины усыпаны такими, не желающими бряцать шипами по асфальту. Вы что - заботитесь о сохранности асфальта, чтоль?:mosking: напрасно...асфальту пофиг на шипы, он и без них умирает от несоблюдения технологий укладки... А уж тормозной путь на шипах и на летней задубевшей резине на подмороженном асфальте вообще не сравним:pardon:
 

31337

Мозголом от П.О.
Команда форума
Сообщения
8,319
Реакции
25,155
Баллы
135
Слава, справедливости ради, не только не соблюдение технологий, но и перегруз дальнобоев. На нольпятых погляди.. Уж не знаю за что им гибдыды прощают, но на 15 канале об этом не раз матирились.
Впрочем членам клуба объяснять бесполезно. Жалко им и всё тут.
 

31337

Мозголом от П.О.
Команда форума
Сообщения
8,319
Реакции
25,155
Баллы
135
летняя резина уже пр плюс 5 - н е р а б о т а е т))
пластик с...
Так ещё и ориентируются то на день. А когда днем +5, ночью сколько? Вот и удивляются потом припоздавшие, как так?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
где то давным давно была тема - космодрома на куперах мт (вроде) нарезал ламели
 
Сверху