• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Утиная охота,охота на утку или смерть кряквам

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Re: охота на утку

Ну что - открыл кто весеннее перо?
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
Re: охота на утку

Вовочка777 мне уже неделю фотки шлёт...
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
С весенней уткой как-то не сложилось - пипец какая хитрожопая... Ближе 150 метров ну ни как не подпускает, и летит тоже высоко... А вот на вальдшнепиной вечерней тяге дважды постоял - пару взял таки... Только мелкие они какие-то - ощипал, опалил - и чуть больше кулака тушка... В деревне вообще ими не заморачиваются, ибо выхода мяса чуть... Но охота интересная - вечерняя зорька, птицы поют различные, красота... И тут хорр-хорр - тянет вальдшнеп над деревьями... Все таки я пока херовый стрелок по мелкой летящей цели - процент попаданий очень низкий... Ну да ничего...))
 

Slavich-54

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,712
Реакции
11,189
Баллы
135
Вчера закончился весенний сезон.Ясное дело,что выбирали только селезней.Сам стрелял скрипя сердцем.
Омрачает охоту то,что открывают сезон поздно,когда перелёт давно прошёл.Вот и уничтожали своих местных утей.

***** Местные слаще,и рыбой не пахнут.
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
А где кряквы рыбой пахнут?О_О
Это ж не чернеть..
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Еще одного чирка взял... В этот раз пришлосьметров 100 по пластунски подползать - место было открытое, болотинка на лугу, с одной стороны кусты в воде... Подъехал на машине к месту, вышел на разведку. Почти сразу с воды поднялась стая голов в восемь чирков, потом еще пара, и еще... Тактика прямого подхода не годится, надо думать... Осмотрел воду, гляжу у противоположной стороны у самого берега движение - в прицел глянул, а там стайка мелких куликов, водяных курочек пасется на мелководье у самого берега. А берег, к слову сказать, достаточно высокий и сухой, переходит в луг. Решил обойти болотинку со стороны куликов, но чтобы не пугать своим силуэтом дичь, пополз на брюхе, благо луговина высохла... Полз минут 15, не торопясь, не поднимая головы и жопы... Выползают на край берега, аккуратно оглядываюсь - ага, вот и кулички, метрах в 30 передо мной. Лежа разглядываю их в оптику, выбираю... Пока выбирал, услыхал свист крыльев над собой. Вжимаюсь в грунт, замираю, на голове кепка с камуфляжной накидкой. Краем глаза вижу летящую по дуге небольшую утку, она делает полукруг и... приземляется на воду метрах в 20 за куличками. Аккуратно навожу прицел - ага, чирок трескунок, селезень. Забываю тут же про куликов, целюсь не торопясь, благо лежа упор хороший. Бить решаю по корпусу, чтоб наверняка. Щелк, доля секунды и удар пули по боку, одно движение крылом и он замирает на воде. Кулички разлетаются врассыпную, но мне они уже не интересны. Расправляю забродниках и иду за добычей. Попадание четко в уровень сложенного крыла, выход пули с другой стороны ближе к груди. Чисто битый трофей. На обратном пути ехал через поле, увидел чибисов, порхающих в небе и периодически приземляющихся. Вспоминаю, что чибис это тоже кулик и вполне вкусный. Заряжаюсь, открываю правое окно полностью, медленно еду по полю правым бортом к птицам. Пока машина движется, и меня не видно, чибисы не обращают на нее внимания. Поравнявшись правым бортом с сидящей птицей, останавливаюсь, прицеливаясь в голову, благо всего метров 25-30, щелк, и без лишних движений чибис замер на земле, вижу еще одного сидящего - до него метров 40. Щелк, и этот лежит. Подбираю добычу, возвращаюсь домой. Завтра будет лапша на обед.


 
Последнее редактирование:

sitnikov

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,102
Реакции
4,035
Баллы
135
приснилось тут сегодня, трех селезней кряковых прибрал, и тут четвертый налетает с уткой, сели, тут же поднялись, бах, чёзанах, две штуки на воде остались, ёптвоюмать, утке одна дробина в голову прилетела, хуле, забрать пришлось вместе с крякашем.
Очень, очень жалко, но ничего не поделаешь.
Вышел к дороге, сел в машину, курю, жду товарищей, нааааа, уаз с ментами и охотоведом)))))) ебисьтыконем, пять лет в лесу ни разу ни с кем не пересекался, а тут прям по взрослому. А у меня хули, полный набор))))) ружье на сиденье валяется, чехла нет, я даже и не знаю где он уменя, патроны пули в патранташе, утка в багажнике...и в подстаканнике "Архангельская" с утра не допитая стоит.........
 

sitnikov

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,102
Реакции
4,035
Баллы
135
приснилось тут сегодня, трех селезней кряковых прибрал, и тут четвертый налетает с уткой, сели, тут же поднялись, бах, чёзанах, две штуки на воде остались, ёптвоюмать, утке одна дробина в голову прилетела, хуле, забрать пришлось вместе с крякашем.
Очень, очень жалко, но ничего не поделаешь.
Вышел к дороге, сел в машину, курю, жду товарищей, нааааа, уаз с ментами и охотоведом)))))) ебисьтыконем, пять лет в лесу ни разу ни с кем не пересекался, а тут прям по взрослому. А у меня хули, полный набор))))) ружье на сиденье валяется, чехла нет, я даже и не знаю где он уменя, патроны пули в патранташе, утка в багажнике...и в подстаканнике "Архангельская" с утра не допитая стоит.........
Две квитанции пришло на 500 и 2300 руб :diablo:
 

Вадимай

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
111
Реакции
108
Баллы
0
Интересно,а как они чибисы на вкус?Жирные,упитанные,на что похож вкус мяса?
 

sitnikov

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,102
Реакции
4,035
Баллы
135
Херня, мясо тёмное не вкусное
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135

XXXXL

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
37
Реакции
79
Баллы
18
а на месте решить не реально было проблему??... без протокола...:scratch_one-s_head:
Если такая "команда" подкатывает с погонами разных мастей, то вряд ли получится решить на месте.
Так я не проникся все же сон это был или явь?
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Если такая "команда" подкатывает с погонами разных мастей, то вряд ли получится решить на месте.
Так я не проникся все же сон это был или явь?
Да уж...:sorry:
Судя по посту ниже - явь....:scratch_one-s_head:
А это две административки :diablo::diablo::diablo:
Анулировали все разрешения рохи бляхамуха
 
Сверху