• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Хроники трофейной подводной охоты (100 v.2.0)

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,183
Баллы
135
Re: 100 v.2.0

8. Приехали с напарником вечерком...а на воде - иллиминация - хаотично перемещающаяся лодка, две молчаливых хмурых личности в тишине ездят туда-сюда по фарватеру и осматривают берега - светят фонариком...и так минут 30....
подумали мы подумали и решили переехать - нас именно в этом месте в прошлый раз застрелить обещали....
Переехали, кой-чего насобирали, - судачки и бирюки, но без выдающихся результатов...больше в этом году туда не поедем...
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,183
Баллы
135
Re: 100 v.2.0

9. Поехал один понырять, буквально на часок - где хотел залезть стоят 2 спинингиста...спросил разрешения чуть выше залезть...в ответ абсолютно доброжелательно - "да лезь, один фиг рыбы нет"
На втором нырке падаю на стаю судака, осматриваю, выбираю отделившегося в сторону и аккуратно стреляю...кила 2-3...стараюсь аккуратно, но я для рыбаков как на ладони - все видно сверху....слышу одобрительные возгласы
Второй заход - нырок-рыба....третий-четвертый....результат одинаков: нырок-рыба
На четвертом нырке беру судака на 5 кг...слышу просьбу продать его....
После шестого нырка начались угрозы и заявления что они тут рыбу кормят и место коряжат....сделал паузу, постоял отдышался....сказал все что я думаю по поводу этих угроз...
После восьмого нырка и сазанчика пошли увещевания на совесть "типа нам оставь"...
Решил закончить охоту хотя рыбы было валом....
 

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,217
Реакции
15,033
Баллы
135
Re: 100 v.2.0

а глубины-то какие? температура воды? ;)
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,183
Баллы
135
Re: 100 v.2.0

10. Поехали с напарником ночью, сплав с километр...рука бойцов колоть устала, результат - около 15 судаков от 2 до 5 кг на двоих и 3 сазана 3-5 кг за полтора часа...Залезли глухой ночью чтобы избежать ненужного общения с праздно кидающими воблеры и закидушки рыбаками...ибо - надоело...
фото попозже воткну...
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,183
Баллы
135

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,183
Баллы
135
Re: 100 v.2.0

:drinks:
рыба еще ооооочень бодрая, ходовая, сопротивляется очень активно...карп на 15 кг пару свечек сделал, прежде чем я его к берегу подтащил....судаки даже на 2 кг пируэты выписывают такие, что еле успеваешь от гарпуна уворачиваться....
Очень много рыбы не стреляю - стоит в злом коряжнике - кружевов накрутит потом устанешь доставать на струе....поэто жду когда какая-то отделится от основной стаи и выйдет из укрытия...иногда даже приходится намеренно подталкивать аккуратно....
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,183
Баллы
135
Re: 100 v.2.0

11. Нашел свободный часик, доехал до реки...усталость накопленная ....а костю м в машине....и кто-то прямо нашептывает...ну залезь....ну на чуть-чуть...
Ладно думаю, поплескаюсь минут 40-час....спросил разрешения у рыбака рядом понырять (знакомый, поэтому особых проблем не возникло)...на втором нырке попадаю на клубок...вижу отделившуюся массивную спину....жду и на грани видимости бью - "голый карп"....тихо и аккуратно тащу его к берегу и потом отношу в машину...второй-третий нырки приносят судаков по 1,5*2,0 кг...одного отдаю дедушке-рыбаку...четвертый и пятый по сазанчику 4-5 кг....вижу много разной рыбы, но не распугиваю...беру только одиночек в стороне...на шестом нырке стреляю судака на 5 кг...и на этом завершаю охоту...попутно у выхода встречаю на берегу знакомого спинингиста и продаю ему сазанчика....фсееее можно домой отдыхать....адреналин от нескольких крайних нырялок не давал уснуть до трех ночи
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,183
Баллы
135
Re: 100 v.2.0

:smile: да это я сначала ошибся, на самом деле он на восемьдесят. Просто на шестьдесят правдоподобно, :pardon:
А вид, обыкновенный, воронежской
:drinks:
все тогда без вопросов....в воронежском ровно 1,5 ведра икры всегда....:drinks:
 

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,114
Реакции
38,046
Баллы
135

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,183
Баллы
135

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,183
Баллы
135
Сверху