• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Отчет MMC L200 Triton

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
эээ. так вроде турботаймер должен выключаться и двойным поворотом ключа??
один раз выключил - решает турботаймер - остановить движок или нет.
2 раза - принудительно.. как раз вроде для таких случаев?
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
главное в этот момент вспомнить, что тебе объсняли по его эксплуатации. Но я не дизелист. Я газовщик - бензинщик. Как там в мэдмаксе было?? Смокеры что-ли?
 

Knaxs

HOMODELPHINUS
Зарегистрирован
Сообщения
1,493
Реакции
3,615
Баллы
0
kola-kola
Еще в салоне я установил защиту днища, состоящую из четырех листов, закрывающую все ответственные механизмы.




А как на пузо содится? на таком девайсе,
ежели совсем в снежную пучину?
 
Последнее редактирование:

kola-kola

+7 (9один5) 226 девять371
Зарегистрирован
Сообщения
2,017
Реакции
4,353
Баллы
135
по порядку: 2 Rusya: я не менеджер в автосалоне и продавать ничего не собираюсь. По поводу одних рук - приезжай в гости, покатайся со мной (ну или ребят спроси, что со мной катаются), посмотришь как я отношусь к машине. Си-Би - уже привык и с дальнобоем и в городе с МСС. Мне нравится. Никогда никого ни за что не агитировал и не собираюсь. Игрушка? Скорее да, чем нет, но одна из любимых. Как и ружья, ножи, ледорубы, байдарки, доски и все остальное. В пробках опять же время коротать...а иногда на периферии такое можно услышать)))))). Про честность...стараюсь таковым оставаться во всем. Может это в нашей суровой действительности и неверно, но тем не менее. И еще: историю всегда прикольнее создавать, чем наблюдать;). я так думаю. И последнее - рад, что разделяете мое радостное чувство. Огромное спасибо!

2Knaxs: если на брюхо сесть и колесам не за что зацепиться - надо копать. Неделю назад так и делали))))))
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
Старина, извини за виртуальную фамильярность, но я и хотел только сказать, что ты перец во всех смыслах и что завидую белой завистью и что приятно читать от адекватного человека реальный, а не пропагандный отчет о реальном восприятии новой, замечательной вещи( меня не взбудоражил бы отчет владельца бентли, он бы был мне реально по х..). И в нашем мире вообще не принято не то, что сор из избы выносить, а делиться реальной радостью, потому что кто-то колбасу в холодильнике начинает считать, забывая, что когда он, в "другие времена" имел эти блага за счет блата, а теперь приходится ягодицами шевелить(а кому-то трясти), для того, чтобы покушать вкусно, так на этом фоне ты и выглядишь человеком, который может посвятить в реалии, а не в сказки. Поэтому и писал, респект за честность, потому что тебе это реально не выгодно, но у тебя хватает смелости выкладывать как удовольствие(чтобы люди стремились), так и недостатки(чтобы люди не наступали на грабли, конечно, разумные). Я... считаю себя разумным, по этому рад, что есть еще люди, готовые делится, как радостью, так и информацией, так и оберегать от граблей, на которые сами встали! Много вы(сообщество) видели честных отчетов от людей, которые не скрывают свои личные данные?? Вот и я о том же. Тебе еще раз респект, перечитать мой предыдущий пост(пожелание, а не навязывание) и спасибо за откровенность!
 

kola-kola

+7 (9один5) 226 девять371
Зарегистрирован
Сообщения
2,017
Реакции
4,353
Баллы
135
:) ну видимо устал я))))) извини, если поддел - совсем в мыслях не было. перечитал на свежую голову. И спасибо мое также без тени иронии...
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
за взаимопонимание:drinks:и терпение друг к другу:drinks::drinks:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
вообщем.. посидел я сзади .. сам за собой.
я небольшой - так что места хватает с избытком.
Николай покрупнее меня намного. тоже сел за собой.. места - вполне.. ехать можно долго без проблем.
по салону есть минус - светлый слишком)))
 

glebius

Участник
Сообщения
185
Реакции
54
Баллы
0
Ничего, со временем потемнеет! :)
 

kola-kola

+7 (9один5) 226 девять371
Зарегистрирован
Сообщения
2,017
Реакции
4,353
Баллы
135
вообщем.. посидел я сзади .. сам за собой.
я небольшой - так что места хватает с избытком.
Николай покрупнее меня намного. тоже сел за собой.. места - вполне.. ехать можно долго без проблем.
Вот, напомнили - а то совсем запамятовал. Фотку-то давненько заготовил.

 

kola-kola

+7 (9один5) 226 девять371
Зарегистрирован
Сообщения
2,017
Реакции
4,353
Баллы
135
На смену зимней, пускай не убийственной, но все-таки стуже прилетели теплые ветры, в лужах все чаще стали мелькать солнечные блики и воздух наполнился щебетом радующихся всему этому благолепию птах. Прошли вторые полгода. Автомобиль продолжал эксплуатироваться ежедневно с выездами по выходным на природу. Подбиралось третье, 45-тысячное ТО…
В день Дурака – первого апреля я заехал на подъемник сервисного центра. Предварительный звонок обозначил стоимость третьего ТО в районе 16,5 тысяч рублей. Однако, стояла вопрос замены передних тормозных колодок, а это, принимаю во внимание недешевые цены на з/ч ММС, добавляло как минимум еще порядка 6 тысяч. Не смотря на праздник, никаких шуток никто со мной не сыграл и в назначенный час машинку мне отдали вымытой, с поменянными маслами – моторное и трансмиссионное, и соответственно – с замененными фильтрами и колодками.
Перегорела лампа правого переднего габарита – ее также поменяли до кучи.
Стоимость обслуживания, с учетом материалов и работ составила 21700 руб. Да, забыл упомянуть. Это с учетом дисконтной 10% карты на услуги и расходные материалы, любезно предоставленной сервис-центром «М. на Таганке».
Вот такой расклад. В будущем, принимая во внимание драконовские цены на расходники у офи-циалов, буду приобретать их в другом месте. Небольшой мониторинг позволил найти те же ко-лодки по цене около 3 тысяч за комплект. Ну да ладно. Нас в первую очередь интересует, во сколько в принципе обходится содержание железного коня в фирменных конюшнях.
В очередной раз перегорел блок розжига ксенона. На это раз – правая противотуманная фара. Замена по гарантии. Мастер, принимавший машину, пошел на встречу и дал команду на замену заодно и левого блока. Пока езжу. Если в очередной раз вылетит какой из четырех – сниму все четыре к чертовой матери и уйду обратно на штатный свет – одно надежнее. Здесь необходимо добавить, что колхозный ксенон (а это все равно колхоз, потому как в базовых опциях его нет, но настойчиво рекламирует наши дилеры к установке в их же центрах) очень здорово «шумит» при использовании радиостанции. Особенно при работе в амплитудной модуляции. Создает помехи, как минимум на 4 dB. Это – на прием, сколько на передачу, сложно сказать. Думаю, не меньше. Можно, конечно, ставить сетевые фильтры, но… вы меня понимаете.
Что еще? На день рождения в этом году друзьями был преподнесен в подарок реечный домкрат Hi-Lift, и силовой бампер, установленный в первой части уже был несколько раз востребован. Следует отметить, что последователей установки аналогичного бампера, после первой же попытки приподнять авто над землей, зацепившись клювом за любую из сторон, может ожидать легкое замешательство – бампер смещается миллиметров на 20 вверх и чуть вперед. Паниковать не стоит – происходит это оттого, что расстояние между опорными полками кронштейна бампера имеет большее значение, нежели высота профиля рамы автомобиля. На вопрос – а как мне теперь? – поставщик посоветовал дополнить крепление кронштейна к раме парой дополнительных болтов. По одному с каждой стороны. Была также мысль подварить под верхнюю полку металлическую пластину… Откровенно говоря странно – силовой элемент и так вот себя ведет. Складывается ощущение, что больше половины тех, кто устанавливал бампер, никогда не используют его по назначению. Вот немного разгребусь – и поглядим, что так куда ввинтить и где что подварить. Посмотрим. В любом случае - Джек (Hi-Lift, прим.авт.) – вещь однозначно полезная и в быту. На днях с его помощью выдернул из земли бетонный столб. Как по маслу – без сучка и задоринки.
Следующим дополнением на пути улучшения потребительских качеств моего автомобиля стала установка водительского сиденья. Как описывалось выше, штатное кресло удобно для водителей ростом не выше 175 см. И как панацея, было выбрано изделие рязанской фирмы UNP.

Ближе к середине апреля я подъехал к ним в магазин, являющийся же установочным центром. Здесь можно подобрать любое сиденье под вашу фигуру и если подушка какого-то сиденья вам понравилась больше, а спинка показалась менее удобной – нет проблем, вам поставят спинку от другого, обеспечивающего более комфортную посадку, кресла. Подушку я выбрал от модели «Круизер», а вот про спинку – не помню. По желанию заказчика, сиденье можно устанавливать как на родные салазки…



…так и на адаптивные. Следует учесть, что в первом случае штатное сиденье после демонтажа будет годно к использованию разве что в гараже. У меня такое кресло стоит на балконе… Подогрев сиденья достаточно просто переносится и таким образом, все функции сохранены. Как дополнение, предлагается установка в сиденье пневматической поясничной опоры – подушки. Несколько качков резиновой «клизмы», и счастье от преодоления дорог становится окончательно полным. Материал обивки сиденья старался подобрать как можно ближе к заводской отделке салона. Полный набор услуг по снятию старого кресла, изготовлению и установке нового обошелся в 12.400 руб. Продукция сертифицирована и по окончании работ вам вместе с гарантийным талоном выдается копия сертификата, заверенная печатью продавца.
Будучи у отца на небольшом отдыхе между майскими праздниками, в промежуток между ого-родно-грядочными работами, поеданием шашлыка и нырянием, выгадал я минутку и установил в бампер дополнительную решетку. Она стоит за штатной пластмассовой.

Не красоты ради, а только лишней надежности для. Дело в том, что размер ячейки штатной пла-стмассовой решетки достаточно велик и всякий камушек соответствующего размера пролетает аккурат в радиатор интеркулера, принимающим первым на себя все подобные гадости. Конечно можно поставить нержавеющую сетку за три с лишним тысячи, но во-первых их вечно нет в наличии, а во-вторых пять сотен, что я отдал в южном порту за алюминиевую сетку, все-таки меньше. Бампер снимается легко и непринужденно. Сперва, правда, пришлось повозиться –можно поломать что-нибудь по недоразумению. Посему действовал излишне осторожно. Зато теперь – нет проблем. Вопрос десяти минут, не более. Столько же времени – на обратный монтаж.
В продаже в «Рольфе» относительно недавно появилась защита топливного бака. Думаю устано-вить и ее. Были случаи, когда вылетающий из-под колеса болт или другой какой предмет великолепно пробивает пластик, из которого сделан бак.
Поменял щетки стеклоочистителей. Взял от BOSCH – что-то около трех сотен рублей за пару. Со-лярку стараюсь лить от красно-белых (LUKOIL прим.авт.). На сегодняшний день пробег составляет пятьдесят с небольшим тысяч. Полет нормальный. Хочу силовые пороги, небольшой лифт и усиление подвески, лебедку вперед и шноркель.
 

Knaxs

HOMODELPHINUS
Зарегистрирован
Сообщения
1,493
Реакции
3,615
Баллы
0
отчёт :good::good::good:...
какой высоты твой Hi-Lift,
тож интересуюсь таким девайсом, вот только не могу определиться с высотой?!:scratch_one-s_head:
 

kola-kola

+7 (9один5) 226 девять371
Зарегистрирован
Сообщения
2,017
Реакции
4,353
Баллы
135
отчёт :good::good::good:...
какой высоты твой Hi-Lift,
Rusya, Knaxs, Ребяты, спасибо за лестные отзывы!:blush:

Насчет джека: бери чтоб в кузов влезал))))). Чем длинне - тем лучше. У меня по-моему 1200... Гляну, уточню - вечерком пару слов отпишу по-поводу.
 

Knaxs

HOMODELPHINUS
Зарегистрирован
Сообщения
1,493
Реакции
3,615
Баллы
0
мож как нибуть подкатить к тебе, в живую покажешь???
я совсем рядом от текстилей....
 

kola-kola

+7 (9один5) 226 девять371
Зарегистрирован
Сообщения
2,017
Реакции
4,353
Баллы
135
Knaxs, да нет проблем, конечно подскакивай. тел. в личку дам.
 
Последнее редактирование модератором:

Nillmo

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,416
Реакции
248
Баллы
0
Хороший отчёт!
 

Хулиганка

трактористка
Зарегистрирован
Сообщения
9,091
Реакции
9,909
Баллы
135
Вау!!!!
Класс, просто нет слов, одни эмоции...
 

Knaxs

HOMODELPHINUS
Зарегистрирован
Сообщения
1,493
Реакции
3,615
Баллы
0
Тест шноркеля. Взятие брода.

[youtube]9OPrglp_WN0[/youtube]
 

Knaxs

HOMODELPHINUS
Зарегистрирован
Сообщения
1,493
Реакции
3,615
Баллы
0
kola-kola
а ты свой шноркель ещё не испытывал????
 
Сверху