• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

фридайвинг - всем ли дано??

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Статика на самом деле довольно быстро растет при тренировке. Когда я в бассеине тренировался /в молодости:wink:/ - то после 2 недель занятий, по 3 раза в неделю - статика тоже была в районе 4-4,5 минут... Но мне сразу сказали - что это не показатель, надо наращивать динамику... Так вот - по динамике (медленно плыть в ластах) - 1 минута 50 секунд была... потом я забросил тренировки, и стал просто охотится, не заморачиваясь по этому поводу:pardon:
 

Боевой пловец

Диверсант
Сообщения
605
Реакции
1,192
Баллы
0
Я же бросил бросил бросил.............тьфу на* эту гадость...))) Начал бегать - вот тока недавно ногу подвернул...... К лету надеюсь 4 с копейками будет!)))
 

Руэмаэ

ЗАБЛОКИРОВАН
Сообщения
128
Реакции
14
Баллы
0
Но мне сразу сказали - что это не показатель, надо наращивать динамику... :pardon:
не показатель, если твоя цель - хорошая динамика :) действительно, можно забить на статику

но если твоя любимая охота - трофейная охота в залежке, то 4-5 минут в статике тоже не помешают :)
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
статики не получается) - не на диване же лежать)
 

Руэмаэ

ЗАБЛОКИРОВАН
Сообщения
128
Реакции
14
Баллы
0
лежать на дне и не двигацца )

я про статику в водоеме изначально говорил. и дукмал, что речь о том же.

статика на диване - разве что для внешней симуляции смерти нужна %)))
 

ЛёхаВДВ

Заблокирован
Сообщения
2,087
Реакции
6,692
Баллы
0
я порой в ванной в маске мордой кверху, с секундомером в руке. скучновато правда. приходится думать о чём то сопутствующем погружению, об охоте например - но без Фанатизма :diablo:и не об охоте на женщин :kiss2:, а то...чистой статики у Вас не получится :ROFL:
 

Лось

Водоплавающий Лось
Зарегистрирован
Сообщения
3,206
Реакции
9,095
Баллы
135
я порой в ванной в маске мордой кверху, с секундомером в руке. скучновато правда. приходится думать о чём то сопутствующем погружению, об охоте например - но без Фанатизма :diablo:и не об охоте на женщин :kiss2:, а то...чистой статики у Вас не получится :ROFL:
Ну извращенцы...:lol::mosking: А я пойду ща в Басик залягу на дно и буду смотреть как Толстухи Акваэробикой занимаются,там всякие штуки между ног зажимают...:mosking: Рекомендую...знаете как статика растёт !!!:ROFL::ROFL::ROFL:
 

4xwd

Заблокирован
Сообщения
3,833
Реакции
5,017
Баллы
0
Статика на самом деле довольно быстро растет при тренировке. Когда я в бассеине тренировался /в молодости:wink:/ - то после 2 недель занятий, по 3 раза в неделю - статика тоже была в районе 4-4,5 минут... Но мне сразу сказали - что это не показатель, надо наращивать динамику... Так вот - по динамике (медленно плыть в ластах) - 1 минута 50 секунд была... потом я забросил тренировки, и стал просто охотится, не заморачиваясь по этому поводу:pardon:
Слава, апотом перешёл на баллон и вопрос о глубине и времени отпал?:wink:
 

Александр67

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,159
Реакции
1,934
Баллы
135
статика на диване - разве что для внешней симуляции смерти нужна %)))
Не согласен я, лежа на диване тоже статическая задержка однозначно тренируется, да и не у всех есть возможность часто нырять и тренироваться в водоёме и в бассейне.
 

Shur13

Резиновый Мужик
Зарегистрирован
Сообщения
3,044
Реакции
4,931
Баллы
0
По названию темы... Если от природы не дано, или дано мало, надо стараться и еще раз стараться. Понял зто, осилив наконец 50м без ласт..
 

Free

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
370
Реакции
588
Баллы
0
По названию темы... Если от природы не дано, или дано мало, надо стараться и еще раз стараться. Понял зто, осилив наконец 50м без ласт..
50 метров в глубину ?????:shok:
 

Shur13

Резиновый Мужик
Зарегистрирован
Сообщения
3,044
Реакции
4,931
Баллы
0
Нет :( вбок
 

Shur13

Резиновый Мужик
Зарегистрирован
Сообщения
3,044
Реакции
4,931
Баллы
0
сань, этож весь бассейн :shok:
... Ричолла не живет в бассейне и толку от этих проныров :sad: в след году буду учиться подводному плаванию и нырянию прилежно, может выйдет толк.
 

Knaxs

HOMODELPHINUS
Зарегистрирован
Сообщения
1,493
Реакции
3,615
Баллы
0
... может выйдет толк.
толк будет точно если регулярно ходить в бассейн, хотя бы раз в неделю, и конечно не без подсказки инструктора, тогда и не только в бок будет радовать а и глубины покажутся малыми))))
 

Maxim1980

инструктор по фридайвингу
Зарегистрирован
Сообщения
271
Реакции
567
Баллы
93
Всем ли дано ? Если верить теории то все мы из воды вышли. Благодоря фридайвингу мы снова получаем возможность комфортно чувствовать себя и на суше и в водной среде.
Я всем уже сказал, что если будет конец света и суша уйдет подводу я знаю что делать :pardon:
 

Скорый

"Скорый" из Кирова
Зарегистрирован
Сообщения
1,142
Реакции
3,387
Баллы
135
прочитал тут....правда про бег.. но...

Огромные отличия в выносливости человека при нагрузках определяются небольшими отличиями в одном-единственном гене.

Исследование, проведенное израильскими и португальскими генетиками, охватило 155 спортсменов высокого уровня, участников соревнований как минимум общенационального масштаба. Они были разделены по степени выносливости на «стайеров» (показавших лучшие результаты на дистанциях 10 000 м и выше) и «спринтеров» (лучших в забегах на 100-200 м и в прыжках). Разумеется, ученые использовали и контрольную группу – в нее вошло 240 человек, совершенно здоровых, но не спортсменов.


Затем обе экспериментальные группы были разделены на 2 подгруппы, в соответствии с уровнем их спортивных достижений. Тщательное исследование показало различие в гене NRF2: одно из состояний этого гена (аллель) намного чаще встречалось у «стайеров», чем у «спринтеров». Более того, из наиболее успешной подгруппы «стайеров» носителями этой аллели выступают уже 80% протестированных спортсменов (и 46% подгруппы лучших «спринтеров»). «Похоже, некоторые из людей действительно рождены, чтобы бегать», - комментирует один из авторов работы.


Стоит отметить, что подобный результат говорит лишь о наличии явной связи между состоянием этого гена и выносливостью – едва ли не главной характеристикой успешного бегуна на большие дистанции. Делать какие-либо однозначные выводы о присутствии здесь причинно-следственной связи рано. Для этого требуются новые исследования, чтобы выяснить конкретную роль, которую ген NRF2 играет в создании «эффективного» спортсмена.


Пока что имеются лишь предварительные данные, позволяющие предполагать, что этот ген стимулирует рост новых митохондрий – основных «энергофабрик» наших клеток, а кроме того, каким-то образом снижает вредное воздействие окислительных процессов, неизбежных при интенсивных и долгих физических нагрузках.


Остается надеяться, что подобные исследования послужат лишь всеобщему благу, а не появлению на следующих Олимпийских играх генетически модифицированных спортсменов. Впрочем, эту тенденцию – с учетом политического и финансового значения спортивных побед – вряд ли остановить
А я слышал, что еще в тренера, когда отбирают детей для бега пользуются тестом про средний и безымянный палец. Что то про их разную длину
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Когда испытуеш наслажление от нырков, значит дано. Ежели нет, то и нырять нефиг. Глубина, время это не значительные условности, вот ими и можно пренебреч. Все просто.
 
Сверху