• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

ПРОПАЛ ЧЕЛОВЕК С ФОРУМА!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

hi-fu32

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
........Мои соболезнования родным и близким....
 

viktor0612

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
17
Реакции
11
Баллы
0
Соболезную родным и близким .Сил Вам душевных и физических чтоб вынести потерю близкого и родного человека . Спасибо всем кто принял участие и низкий поклон ребятам участвующим в поисках на берегу и рисковали сами - ВЫ НАСТОЯЩИЕ МУЖИКИ !!! ---( мысль о заглушке хорошая ,а на берегу поставить плакат с предупреждением об опасности и написать кто погиб ) - Михаил пусть земля тебе будет пухом .
 

AlexSMR

Ездовой Пес
Зарегистрирован
Сообщения
4,756
Реакции
9,498
Баллы
135
Парни!чуть подостыл и подумав,скажу так если кто готов собраться и решить вопросы с проклятой дырой,приму участие!если конечно возьмёте?!:blush:
просто в наших руках предотвратить череду несчастий!!

и если кто в теме и знает,подскажите;Михаил первый раз был там?именно там,у дамбы?
С дырой наверно надо решить просто (идея не моя, а супруги, когда ей рассказал). Рядом со щитом где сухим языком написано "Купаться запрещено", на который по большому счету все ЙУХ кладут поставить свое предостережение (над текстом надо подумать), возможно даже с подписью сообщество Абырвалг..здесь не в дыре в плотине дело, а в сознании..к этой точке вообще нельзя подплывать и/или охотиться...да даже переброс через плотину вниз может закончиться гибелью (особенно начинающего подвоха)..надо чтоба авторитет сообщества как-то защитил лдей в этом месте..не один же человек там погибает!
 

skydiver50

Александр
Зарегистрирован
Сообщения
877
Реакции
5,013
Баллы
93
Про МЧСников- имел печальный опыт у знакомого утонул сын с другом. Бухие катались на моторе осенью и перевернулись. До берега 30 метров там стенка и баржи грузят песком. С крана видели, как они плыли к ним, но видимо сердце не выдержало. Дак МЧС прибыло, ныряли везде, но только не там где утонули. Сказали что там арматура и нах.. туда не полезем. Просто взбесили такие слова. Вот и полез.глубина 6 метров прозрак 30см. тралили кошкой по дну и на зацеп нырял с фонарем оцеплял кошку и осматривал вокруг. Просто обидно, что создана служба, на которую надежда. А они говорят –не полезем. Есть конечно и исключения но хочется чтоб было наоборот
СОБОЛЕЗНОВАНИЕ РОДСТВЕННИКАМ МИХАИЛА……
Вам не кажется, что нужно "отделять мух от котлет"?... Какие надежды Вы возлагали на МЧС, что они поднимут бездыханные тела и вернут их к жизни?... Одно дело - рисковать жизнью, пытаясь спасти чью-то жизнь и совсем другое рисковать собой вытаскивая тела погибших! В обоих случаях виной гибели - БЕЗРАССУДСТВО и никакое МЧС тут не поможет...
P.S. Я, неоднократно, был свидетелем самоотверженности сотрудников МЧС при спасении людей.
 

КАТЯРА

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,508
Реакции
3,165
Баллы
0
..........Соболезную родным и близким..................пусть земля тебе будет пухом Михаил.
 

arhimed

внимательный
Зарегистрирован
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Царство Небесное! Берегите себя братья.
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
Ребят, все эти зоны- запретные для плавания, и вообще нахождения, поэтому решение идти туда это только наш риск и ответственность, но мы все одно идем на этот риск, и будем идти... и будем гибнуть...
и от этого горько
 

takser

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
соболезную...очень жаль....
 

lelab

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
126
Реакции
117
Баллы
0
Соболезную родным и близким Михаила. Всем участникам поиска огромное спасибо
 

sanchos

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,170
Реакции
2,704
Баллы
113
Только сегодня залез на сайт, а тут такое!!!! Жесть... Слов просто нет... Собалезнования родным, знакомым, близким...
 

ribingood

вольный стрелок
Зарегистрирован
Сообщения
388
Реакции
1,289
Баллы
0
Как избежать повторения таких тем на нашем, да и на других форумах? Как? Да очень просто! Думайте о людях, которые любят вас, ждут вас, оставаясь на берегу. О детях, которые могут остаться без отцов. О молодых вдовах. Сходите на кладбище, пройдитесь среди могил. Посмотрите на надписи на могильных плитах. Лежит огромное количество людей, умерших не от старости.
.......
Не питайте иллюзий, ребята. Чудес не бывает. Увы, это действительно так...
Я написал на 55 странице этой ветки про Вову Богомолова. Он погиб в безобидной, казалось бы, ситуации - лето, чистое спокойное озеро, видимость больше 2 метров, глубины 2-3-5-7 метров, горшник, елочка. Из рыбы - щука, линь, лещь - никаких сомов, тунцов и групперов. Охотился недалеко от берега.
Четыре фактора - 1. здоровый лось, не курит, задержка обалденная, думаю минут до 2 в спокойной динамике нырял, 2. На катере катались без прав отдыхающие с базы "Уральские зори" (не дешевая база для крутиков), 3. Буями мы на Урале не пользуемся: на пронырах в траве не пройдёшь, рек нету, озёра, катеров-моторок в принципе мало, а несколько лет назад почти и не было, 15 лет назад (а я уже тогда больше десятка лет отохотился) не было вообще - привыкли. 4. Вовино убеждение - "Я боец" и «Я охотился в море ночью, в шторм – это на самом деле жутко, если ты не готов. В море с фонарем, берега не видно, и огромные волны. Нормальным людям мы, конечно, кажемся идиотами. Но фишка в том, что когда ты спокоен, утонуть невозможно. Надо к морю относиться как к материнской стихии – а это на самом деле так. Мы все вышли из океана. Когда ты перестаешь сопротивляться, успокаиваешься и полностью отдаешься во власть этой стихии – наступает состояние океанического блаженства».

Зря успокоился - бухие отдыхающие на катере - и привет блаженству!

Вову жаль безмерно ещё и потому, что он в свои 39 лет успел столько в жизни сделать, что многим и за 100 лет не совершить. Сто спасённых жизней + родственники этих наркоманов, чью жизнь он по сути тоже спас - уже этим всё сказано.

НО!!!! А сколько он всего УЖЕ НИКОГДА не сделает, А МОГ БЫ? Кто нам восполнит это? Кто сможет заменить такого отца, мужа, сына, брата, друга, наставника по жизни? НИКТО! Любой из нас может стать в своей жизни на голову выше себя сегодняшнего - это нужно ценить в себе. Ты, я, мы можем много чего хорошего сделать для людей. А сколько любви, внимания, поддержки своим детям и жёнам, родителям мы УЖЕ задолжали? И вот так уйти - не сделав важного, недолюбив, толком не попрощавшись и не сказав прости???

Мужики, это повод задуматься - а как я живу? Зачем курю, бухаю, бездумно провожу дни? Зачем лезу на рожон?

Некоторые писали - "душой я с вами, но бухой, звиняйте". То есть вас нет, мужики. ВАС НЕТ!!! Я не имею права морализировать - сам просрал несколько лет жизни... НО! Сколько времени нас нет с теми, кому мы нужны? Когда мы бухаем, "рыбачим", работаем или просто отстранены в плохом настроении? Дофига... Почти всегда...

Вову, Мишу, Игоря Будакова, да многих уже не вернёшь. Но мы то с вами пока здесь... Или где?
 

freeman_net

Борец с темнотой
Зарегистрирован
Сообщения
2,588
Реакции
3,143
Баллы
0
Братья и сестры... Может то ,что я напишу ниже изменит мнение многих форумчан обо мне. Но молчать больше не стану. Скорбим, сочувствуем и переживаем в подобных ветках. Все верно. НО! Как избежать повторения таких тем на нашем, да и на других форумах? Как? Да очень просто! Думайте о людях, которые любят вас, ждут вас, оставаясь на берегу. О детях, которые могут остаться без отцов. О молодых вдовах. Сходите на кладбище, пройдитесь среди могил. Посмотрите на надписи на могильных плитах. Лежит огромное количество людей, умерших не от старости. Многие погибли в автокатастрофе, будучи в нетрезвом состоянии, или оказавшиеся в "стране вечной охоты" (сравнение-то какое!!! - романтики и любители индейского эпоса. Жуть берет!) по вине пьяного за рулем или горе-водителя управляющего неисправным автомобилем. Ничего не напоминает? Что заставляет человека лезть В ОДИНОЧКУ в такое место? Или ничего страшного, что там ЕЖЕГОДНО гибнут люди? Чем в таком случае отличаемся мы от водителей автомобилей-убийц? Да ничем! А мы тут человека, безрассудно отнесшегося к своей жизни, к жизни своих близких чуть-ли не в ранг героя возводим... страшно на самом деле все это. Говорите ,опытный дайвер? Опытные ныряльщики умирают своей смертью в преклонном возрасте. Передав опыт БЕЗОПАСНЫХ погружений внукам. Неужели никто из вас не знает, что человека, оказавшийся под водой можно вернуть к жизни ТОЛЬКО В ТЕЧЕНИЕ 5 МИНУТ!!! Юракен, старик, ну объясни людям, как инструктор, ЧТО ТАКОЕ ВОДА!!!! О каких надеждах на благополучный исход может идти речь, если человека нет больше суток. Даже несколько часов сделали бы свое дело...

Поисковикам огромное спасибо и низкий поклон. Что смогли вернуть земле Михаила. Родственникам - искренние соболезнования. Держитесь.

И вспоминая Влада - его фото с крюками, и теперь смотря на фотографию Миши в траурной рамке, хочу попросить вас об одном. Представьте себе самых близких вам людей около своей могилы, представьте КАК они смотрят ваше надгробие и КАКИЕ чувства они испытывают. И если вы после этого все одно полезете в омут... Бог вам судья.

И напоследок, в ответ на стихи В.С. Высоцкого, приведенные выше - "...так лучше чем от водки и от простуд", приведу его же слова:

"Когда я вижу сломанные крылья
Нет жалости во мне и неспроста
я не люблю насилья и бессилья
Вот только жаль распятого Христа..."

Не питайте иллюзий, ребята. Чудес не бывает. Увы, это действительно так...
Ты забыл упоминуть сколько лезет в воду на далеко не трезвую голову :diablo:
Вот тогда и море по колено и кажется все сможешь.
Ребята - можете обижаться на меня, но я считаю что выпивка и ПО не совместимы. И что выпить можно только после того как из воды вылез и туда не собираешься более. :pardon:
И пусть я буду "врагом" для многих в этом вопросе, но летом этого года отбирал ружье у пьяного подвоха который собрался из него обидчика (собутыльника) стрелять. Более с ними не езжу на ПО!
 

Сергей1976

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
367
Реакции
615
Баллы
93

Mechanic15

старый пацак
Зарегистрирован
Сообщения
2,025
Реакции
5,963
Баллы
135
Ребят, все эти зоны- запретные для плавания, и вообще нахождения, поэтому решение идти туда это только наш риск и ответственность, но мы все одно идем на этот риск, и будем идти... и будем гибнуть...
и от этого горько
Эт, точно!!! Так было, так есть и, увы, так будет, ибо всех факторов учесть невозможно, а человек, к сожалению, учится, главным образом, на собственных ошибках, если есть ещё шанс научиться. В нашем случае всё усугубляется тем, что вода - стихия для человека чуждая и недружелюбная, как бы мы к ней не относились..
 

Сергей1976

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
367
Реакции
615
Баллы
93
http://www.esosedi.ru/onmap/konakovskaya_gryes/69453/index.html#lat=56743075&lng=36770296&z=14&v=2&mt=0
нам первой ссылке сначала все увеличил (там очень сильно это можно сделать), а начал проверять она нормально не открываеться . на вторую ссылку заходите и там все видно. просто откройте и увеличьте

Искал инфу по плотине чтобы до конца понять ситуацию , в которую попал Михаил. Если я правильно все нашел . то на виде сверху все становиться пончятно
 
Последнее редактирование:

Aman

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
423
Реакции
1,180
Баллы
0
Я не согласен, что Михаил виноват....на мой взгляд это была гибель человека по вине халатности строителей дамбы и людей её эксплуатирующей. Любое погружение под воду это уже риск. Для неумеющего плавать риск - заходить в воду в принципе, для охотника любителя лезть в мутняк на течение - это риск. Для Михаила это был такой же риск и не чуть не больше, т.к. он готовился к погружению, а не тупо полез туда на эмоциях, что сейчас рыбки настреляю. Кто знал что плотина будет с трещиной? никто! Это не тоже самое когда садишься бухим за руль и убиваешься, от того и так больно от потери на душе. Соболезнования Родным!
 

Slon

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Соболезнования из Беларуси родным и близким.
 

Trout

злобная лососятина
Зарегистрирован
Сообщения
1,958
Реакции
3,949
Баллы
0
Предлагаю перенести все разговоры про то, как и почему так вышло, "люди берегите себя!" и т. п. в отдельную ветку. И там спокойно и без эмоций поговорить. Хотя бы из уважения к памяти Михаила.
 

Mechanic15

старый пацак
Зарегистрирован
Сообщения
2,025
Реакции
5,963
Баллы
135
Я не согласен, что Михаил виноват....на мой взгляд это была гибель человека по вине халатности строителей дамбы и людей её эксплуатирующей. Любое погружение под воду это уже риск. Родным!
Соглашаться, или не соглашаться - суть случившегося уже не изменит, но валить на халатность строителей, или эксплуатационников станции... так можно обвинить кого угодно. Уже было сказано, что это зоны, запретные для плавания, это - промышленный объект, и идём мы туда под воду только на свой страх и риск. И любое общение с водой, буде это просто плавание, а не погружение под воду, это риск, на который человек идёт добровольно... и хорошо, если осознаёт степень этого риска. Мелочей в этом деле не бывает..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху