• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Костюмы итальянской фирмы Elios

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
тогда супер.. а то основная проблема купить в России нормальную вещь по нормальной цене - именно доставка блин.((
а что за ткань такая "каноко" это же обычная лайкра ультрастреч.?
 
  • Спасибо
Реакции: hud

hud

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
299
Реакции
734
Баллы
0
тогда супер.. а то основная проблема купить в России нормальную вещь по нормальной цене - именно доставка блин.((
а что за ткань такая "каноко" это же обычная лайкра ультрастреч.?
добавил фото по штанам выше. по лайкре и каноко. не знаю точно, что за ткань каноко, но она тянется лучше лайкры и вязка у нее совсем особенная. мне вообще лайкра не понравилась, она очень мелкой и плотной вязки, даже нейлон эластик мягче. вот макро фотки различных тканей. ямямото – это нейлон эластик.
 

Вложения

Последнее редактирование:

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
что значат цифры? 223+30+7+24+12 = 296 евро

Зимний охотничий костюм:
HEIWA SMOOTHSKIN гладкая кожа/ открытая пора + камуфляж Бентос. Индпошив, накладка на грудь, накладки на колени. http://evolutsioon.ebc.ee/georgi/Benthos 2010.jpg
8мм 223+30+7+24+12 = 296 евро

зачем раскраска ?

у них есть 9мм хейва вроде. что скажите?
сколько пересылка?
 

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
эффесаб жив еще?
 

Trout

злобная лососятина
Зарегистрирован
Сообщения
1,958
Реакции
3,949
Баллы
0
Нет, у Берга речь шла про Ebansub (владелец пропал на охоте). А Effesub, насколько я знаю, банально обанкротился...
 

hud

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
299
Реакции
734
Баллы
0
что значат цифры? 223+30+7+24+12 = 296 евро

Зимний охотничий костюм:
HEIWA SMOOTHSKIN гладкая кожа/ открытая пора + камуфляж Бентос. Индпошив, накладка на грудь, накладки на колени. http://evolutsioon.ebc.ee/georgi/Benthos%202010.jpg
8мм 223+30+7+24+12 = 296 евро

зачем раскраска ?

у них есть 9мм хейва вроде. что скажите?
сколько пересылка?
http://www.abirvalg.net/forum/redirector.php?url=http://evolutsioon.ebc.ee/georgi/elios.pdf

Цифры значат базовая цена костюма (223 евро) плюс:
30 евро –индпошив
7 евро– накладка
24 евро– камуфляж

Это не правильная цена, тк я не могу редактировать сообщения. На голый костюм не возможно наклеить наколенники и цена этого костюма 291 евро. У вас есть максимальная возможность индивидуализации, те можно отказаться от индпошива, каму, накладок и тд и тп.

Вот цены на интересующие вас костюмы:

Голая черная хейва 8мм без каму, открытая пора внутри, с арбалетной накладкой и индпошивом – 267 евро

Хейва 8мм с нейлон эластик снаружи , напыление на открытую пору внутри, с арбалетной накладкой и индпошивом, наколенники – 336 евро

Хейва 9мм с нейлон эластик снаружи , напыление на открытую пору внутри, с арбалетной накладкой и индпошивом, наколенники – 342 евро

Костюмы с тканью снаружи толщиной 8 и 9мм из неопрена Хейва есть только с напылением Black Coating.

Эколайн (Нам Лионг или Шейко) 8мм с нейлон эластик снаружи , открытая пора внутри, с арбалетной накладкой и индпошивом, наколенники – 252 евро

пересылка 20 евро
 
Последнее редактирование:

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
1. что теплее по вашему мнению Голая черная хейва 8мм или Хейва 9мм с нейлон эластик снаружи ? почему?

2. можно заказать штаны (короткие???) из жесткого неопрена, крутку из обычного?
заказать жесткий неопрен на спинную часть?

мне кажется голые штаны у нас не практично. нужно хотя бы нейлон на пятую точку.

3. как аккуратно надо снимать голую куртку? зимой из воды выходишь не до нежностей.

опыт с голыми костюмами 3мм технодайвер и 3мм пикассо чикл. тропики... почти через охоту клеишь костюм
 
Последнее редактирование:

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
мысль по поводу количества кусков. я думаю у клея хорошая теплопроводность по сравнению с непореном, т.е. каждый шов это утечка тепла. да?
 

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
напыление Black Coating плюсы, минусы?
 

hud

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
299
Реакции
734
Баллы
0
PitZ
1. что теплее по вашему мнению Голая черная хейва 8мм или Хейва 9мм с нейлон эластик снаружи ? почему?

2. можно заказать штаны (короткие???) из жесткого неопрена, крутку из обычного?
заказать жесткий неопрен на спинную часть?

мне кажется голые штаны у нас не практично. нужно хотя бы нейлон на пятую точку.

3. как аккуратно надо снимать голую куртку? зимой из воды выходишь не до нежностей.

опыт с голыми костюмами 3мм технодайвер и 3мм пикассо чикл. тропики... почти через охоту клеишь костюм
1. Не могу сказать, сам не имею костюмов из этого неопрена. Напыление как минимум не холоднее поры. Здесь чем толще, тем теплее, те 9мм самый теплый. Через неделю получу образцы 8 и 9мм неопренов, смогу сказать точнее.
2. Да можно, но при заказе штанов и куртки из разных материалов штаны стоят 55%, а куртка 60% от стоимости соответствующего костюма. Из одного листа неопрена выходит один костюм, смысл наценки понятен...
3. Яма нежная, хейва нет. Просто набираете воды в подол, или смачиваете его водой, и стягиваете с себя. Можно возить с собой в придачу к бутылке с мыльной водой кусок паролона, используйте остатки мыльной воды и паролон как губку. Костюм снимается на ура. Не знаю как технодайвер, но чикл – это яма 45, очень нежный неопрен, хейва много более износостойкая, у нас народ голую хейву 5–7мм таскает по 3–4 сезона, и хоть бы что...
4. Никогда не слышал идеи о потере тепла через шов, те клей :) Основная проблема – плохая эластичность ниток относительно неопрена. Неопрен может тянуться на ура, но вот если много сшитых кусков, то тягучесть в итоге будет ограничиваться самым слабым звеном, те нитками.
5. По напылению: Вообщем чуть проще надевать костюм, тк он скользит немного лучше. Производитель уверяет, что с напылением теплее. Из минусов цена, но тут Увы... Хейвы такой толщины без напыления нет, только шейко и нам лионг.

Дополнительно к толстым костюмам:

ямамото 45 7.5мм камуфляжная ткань снаружи/ открытая пора внутри – 348 евро

включает индпошив, накладку на грудь и наколенники
 

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
2. Да можно, но при заказе штанов и куртки из разных материалов штаны стоят 55%, а куртка 60% от стоимости соответствующего костюма. Из одного листа неопрена выходит один костюм, смысл наценки понятен...
хммм хоть и не советуют это... как относитесь к костюму из полностью жесктого неопрена? плюсы и минусы?
 

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
ну и профессиональный взгляд на длинные и короткие штаны... в частности в 7-9мм костюме
 

hud

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
299
Реакции
734
Баллы
0
хммм хоть и не советуют это... как относитесь к костюму из полностью жесктого неопрена? плюсы и минусы?
Нет, не советую. Зачем брать дубовый валенок из дайверского неопрена высокой плотности, тем более 7–9 мм? Берите среднюю плотность, многие хотят мягкую (те низкую), но это только для мелких глубин (этим людям советую лучше брать яму 45). Хейва средней плотности великолепно работает на глубинах до 40 метров, очень износостойкая, в тоже время мягкая и эластичная, служит долгие годы.

Из плюсов жесткого неопрена (высокой плотности): слабый обжим на глубинах 40+ метров и прослужит вам и вашим детям :) Минусы перевешивают плюсы :)

Брать штаны без лямок, у элиос они длинные, на 5–10см ниже сосков, в них:
1. Вышел, задрал куртку и облегчился.
2. Легко дышать
3. Между лопаток нет дополнительных пустот от лямок.

Посмотрите еще здесь, там многие ответы.
http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=4398
 
Последнее редактирование:

Lastonogiy

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Зарегистрирован
Сообщения
1,981
Реакции
2,791
Баллы
135
1. что теплее по вашему мнению Голая черная хейва 8мм или Хейва 9мм с нейлон эластик снаружи ? почему?
Петь, 8мм и 9мм из Хейвы не юзал, но экстраполируя со своих костюмов 5, 6, 7.5мм - могу предположить, что 9мм с нейлоном будет теплее в воде, а голый 8мм - когда вылезаешь на берег. Из этих двух наверное выбрал бы 9мм. Но при одинаковой толщине - голый (при условии что для зимы).

мне кажется голые штаны у нас не практично. нужно хотя бы нейлон на пятую точку.
Разумно, что штаны с нейлоном практичнее. Но лично у меня голые штаны страдают отнюдь не на пятой точке, а по двум причинам:
1) на бедрах - от плавников рыбы на кукане (особенно от судаков)
2) при надевании - когда мыла пожалел или поспешил, особенно на морозе

как аккуратно надо снимать голую куртку? зимой из воды выходишь не до нежностей.
Чаще рвутся штаны.
 

hud

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
299
Реакции
734
Баллы
0
Согласен с Ластоногим! Голый костюм практичнее, если много бегаете по берегу в сыром косюме. Если выскочил из воды и сразу одел непродуваемый плащ или залез в палатку–машину, то разницы нет. Тут теплее тот, что толще. Самое главное, чтобы ветер не продувал.
 

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
на голяке все рвется. 3мм штаны слегка оттянул (а может и не слегка) иии получилась на штанах ширинка. ;)

парни спасибо.

hud респект!!! приятно читать про ласты и костюмы. чувствуется проффесионализм пропущенный черз мозг.
 
  • Спасибо
Реакции: hud

hud

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
299
Реакции
734
Баллы
0
ps. про голый костюм, сам не смотрел, но походу, то что вас интересует

Голый гидрокостюм: основы правильной эксплуатации
http://vodolaz-radio.ru/?p=609
 

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
добавлю...
из опыта тренировок в бассике. народ говорит что голые костюмы в данном случае элиос не любят плавание кролем. образуются дырки в подмышках.
 

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
еще вопрос по голым и не голым 3мм костюмам. так сказать микс для фри и охоты.
нейлон или голый?
тот же самый Андре балийский практик ныряет и еще как в нейлоновом костюме.
из опыта нейлон очень удобно. повесил на пальму и отдыхаешь. а тут ждешь когда высохнет, часок его поклеишь, подклеишь.
да и глубины то не супер 10-15 в основном, может надо залезть на 20 иногда

какая разница в %, метрах при нырянии на глубине в фри?
 
Последнее редактирование:
Сверху