• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Костюмы итальянской фирмы Elios

hud

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
299
Реакции
734
Баллы
0
Прорезиненная ткань с мелкими пупырышками, по типу как на неопреновых носках подошву делают.
Довольно эластичные.
вот–вот ткань, не неопрен? она вроде тонкая, те дополнителной толщины не придает.
 

che.pasha

... дикий ...
Зарегистрирован
Сообщения
1,635
Реакции
1,819
Баллы
135
У teknodiver dune короткие штаны сделаны вообще из 2-ух частей... отлично всё облегает и тянется, учитывая, чно фигура не совсем стандартная. Куртка как у Elios(на плечи шея не уходит) из 8-ми частей - тоже всё облегает(с 9мм чутка хуже) и тянется.
 

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
У teknodiver dune короткие штаны сделаны вообще из 2-ух частей... отлично всё облегает и тянется, учитывая, чно фигура не совсем стандартная. Куртка как у Elios(на плечи шея не уходит) из 8-ми частей - тоже всё облегает(с 9мм чутка хуже) и тянется.
можно поделиться впечатлением по 9-ке? 9мм с напылением, нейлон снаружи?

пишут что открытая пора теплее, чем с напылением. получается что голая куртка 8мм с открытой порой теплее.

т.е. 8мм куртка + штаны 7мм с супер тягучим нейлоном теплее, чем 9мм с напылением. :shok: может я что неправильно понял.

Георгиий, элиосу не сложно не носить такое напыление? вроде должно получится дешевле и теплее. 9мм хейва с открытой порой может быть мечтой некоторых охотников. :wink::drinks:

общая рекомендация все таки
Суммируя все вышесказанное, если вы хотите максимально теплый костюм – берите открытую пору, заодно сэкономите немного денег. Если же вы ныряете в теплых водах, для вас критично одевание костюма с малым количеством мыла, и вы уверены в отсутствии аллергии – попробуйте напыление.
п.с. я писец не люблю мерзнуть. ))
 
Последнее редактирование:

hud

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
299
Реакции
734
Баллы
0
PitZ
пишут что открытая пора теплее, чем с напылением. получается что голая куртка 8мм с открытой порой теплее.
мое личное мнение по открытой поре против напыления... теплее-холоднее, все это на уровне погрешности измерений при одинаковой толщине. толще - теплее. с напылением надевать проще.

конечно, если был бы с тканью 8 или 9мм без напыления, то я советовал бы его, именно из-за экономии денег. еще на некоторых готовых костюмах напыляют черное напыление, если вы не обращали специально внимание, то можете и не знать. например у меня кресси компетишн 7мм. с виду обычная пора (если в микроскоп не разглядывать), а написано черное напыление.

я сейчас гоняю на стенде разные неопрены, до напылений еще не добрался. но результаты в принципе предсказуемые. скоро должны прийти образцы 8-9 мм, надеюсь весь ассротимент. посмторим что к чему с ними.


Георгиий, элиосу не сложно не носить такое напыление? 9мм хейва с открытой порой может быть мечтой некоторых охотников.
Насколько я знаю, Элиос сам ничего не напыляет, это все делается производителями неопрена. Вроде бы обещали в следующем году и такой вариант, сейчас открытая пора только эколайн. это нам лионг или шейко, какой из них конкретно 9мм ткань снаружи/отк. пора внутри я не узнавал.

я себе например взял комбинацию 7.5 низ ямамото с тканью, верх 7.5 ямамото голый. меня мой архидубовый кресси так задолбал, что я решил не гнаться за толщиной и износостойкостью.
 
Последнее редактирование:

hud

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
299
Реакции
734
Баллы
0
пс. может быть тоже посмотреть в сторону комбинации какой-нибудь, например штаны 7.5 яма с тканью, куртка 8мм хейва голая?
 
  • Спасибо
Реакции: PitZ

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
пс. может быть тоже посмотреть в сторону комбинации какой-нибудь, например штаны 7.5 яма с тканью, куртка 8мм хейва голая?
сколько такой стоит?


а такой?
Также возможны комбинированные костюмы, например зимний вариант:
КУРТКА 8мм HEIWA SMOOTHSKIN гладкая кожа/ открытая пора + камуфляж Бентос
+
ШТАНЫ 7мм Heiwa Kanoko (Superstretch Antitears) черная суперэластичная ткань Каноко/ открытая пора
без камуфляжа, с упором для арбалета, с наколенниками
 

hud

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
299
Реакции
734
Баллы
0
сколько такой стоит?


а такой?


без камуфляжа, с упором для арбалета, с наколенниками
я узнаю и в ближайшее время отвечу. если вопросы есть, можешь также звонить мне на скайп

georgi.hudjashov
 

petr7511

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
16
Реакции
21
Баллы
3
продукция элиос будет представлена на на "Золотом дельфине"?
 

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
смотрю на костюмчик из ямамото. и вот на эти две фотографии. одинаковая ткань снаружи? темно-коричневый цвет получается когда намокает ткань?
 
Последнее редактирование:

hud

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
299
Реакции
734
Баллы
0
PitZ
смотрю на костюмчик из ямамото. и вот на эти две фотографии. одинаковая ткань снаружи? темно-коричневый цвет получается когда намокает ткань?
да, именно так. у меня у самого такой костюм. в воде цвет становится то, что надо для наших краев.

ну еще на фотке с сухим костюмом, баланс белого немного завален, он все таки не такой ярко оранжево-красный
 

hud

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
299
Реакции
734
Баллы
0

hud

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
299
Реакции
734
Баллы
0
PitZ
куртка: 7,5mm ямамото 45, голый снаружи, открытая пора внутри, камуфляж бентос 645 (см. приложенное фото)
штаны: 7,5 ямамото 45, камуфляжная эластичная ткань снаружи, открытая пора внутри (коричневый, как на фото выше)
индпошив, наколенники, арбалетная накладка: 362 евро

штаны: 7мм хейва средней жесткости, эластичный нейлон снаружи, отк. пора внутри
куртка: 8mm черная хейва средней жесткости, голый снаружи, открытая пора внутри
индпошив, наколенники, арбалетная накладка: 317 евро

штаны: 7.5мм хейва низкой плотности, каноко ткань снаружи, отк. пора внутри
куртка: 8mm черная хейва средней жесткости, голый снаружи, открытая пора внутри
индпошив, наколенники, арбалетная накладка: 326 евро

полный костюм из 7,5 ямамото 45, камуфляжная эластичная ткань снаружи, открытая пора внутри. (коричневый, как на фото выше)
индпошив, наколенники, арбалетная накладка: 348 евро

каноко средней плотности у элиос нет. цены на комбинации примерные, может быть плюс–минус 5 евро, но общий уровень понятен. сейчас собираем заказ, если хочешь, присоединяйся, потом надо будет какое–то время ждать.
 

Вложения

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
PitZ
штаны: 7.5мм хейва низкой плотности, каноко ткань снаружи, отк. пора внутри
куртка: 8mm черная хейва средней жесткости, голый снаружи, открытая пора внутри
индпошив, наколенники, арбалетная накладка: 326 евро
прямо спешал фор ми.

Георгий, если есть такой костюи или хотя бы штаны. как в нем дышится? думаю что будет отличный костюм для Норвегии и здесь в холодное время.
куртка с раскраской? можно отказаться?
 

hud

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
299
Реакции
734
Баллы
0
PitZ

курта черная. такого костюма или штанов нет, но хейвы средней 7мм у народа куча, никто на дыхание не жаловался. учтите, штаны низкой плотности, зато мягенькие :) вы глубоко ныряете?
 

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
для такого костюма думаю 15м максимум. упсс
ну и вообще воды боюсь... упсс

т.е. 326евро без бентоса?
 

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
Зимний охотничий костюм:
HEIWA SMOOTHSKIN гладкая кожа/ открытая пора + камуфляж Бентос. Индпошив, накладка на грудь, накладки на колени. http://evolutsioon.ebc.ee/georgi/Benthos 2010.jpg
8мм 223+30+7+24+12 = 296 евро

минус "колени" и бентос . 260евро.

тоже альтернатива
 

hud

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
299
Реакции
734
Баллы
0
Зимний охотничий костюм:
HEIWA SMOOTHSKIN гладкая кожа/ открытая пора + камуфляж Бентос. Индпошив, накладка на грудь, накладки на колени. http://evolutsioon.ebc.ee/georgi/Benthos%202010.jpg
8мм 223+30+7+24+12 = 296 евро

минус "колени" и бентос . 260евро.

тоже альтернатива
267 евро без коленей и бентоса, не могу редактировать свои старые сообщения :( плюс 20 евро доставка до вас.
 
Сверху