• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

осетровые крючья.

водолей

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
664
Реакции
1,105
Баллы
0
Ока у д. Воютино - там вообще жесть - стальным тросом (с палец) связаны два бетонных блока (каждый метрах в 30-ти от берега), трос с провисом - чтоб через лодку перебирать... к тросу через каждые 30-40 см поводки капроновые (не гниют в воде) шарик небольшой пенопластовый на каждом и крючки в кислоте заточенные - играют у дна - все подряд хватая...
И такая снасть через 100-200 м
Вот и как тут нырять на текухе на 4-6 м в мутняке 0,5 м????...
Не дай бог за лопатку зацепиться - мачете с собой не беру...
К стальным тросам крючки не вяжут, трос бы на дне лежал. Я не слышал о такой снасти.
 

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135

Dmitry moscow

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,001
Реакции
5,286
Баллы
0
Не понимаю одного.... Крючья не последняя мода и появились х.з. когда! Снасть эта браконьерская и направлена на реки с осетровыми видами и подвидами. Я понимаю эту херню встретить на Енисее, Волге, Ахтубе..... и то хер встретишь -её же на ямах ставят и по дну! Крючья должны по дну играть. Ну какого куя она тут появилась? Что на Оке ловить то пля?? Те кто видел -рыба вообще была?
 

LoVец

кто кроме нас!
Зарегистрирован
Сообщения
837
Реакции
2,182
Баллы
0
Недавно мой коллега Подвох на раскатах Волги в купе со своими товарищами Подвохами наткнулся на них и даже один попался(3 крюка в ногу), слава богу все обошлось и он смог освободиться..*
Егерь ничего не сказал, кроме - дайте мне эти крюки, они там на вес золота, в итоге мой говоришь все срезал более 20 шт, егерю ничего не досталось.*
Снасть рабочую более менее видно, она аккуратно стоит вдоль дна см 30 ото дна, он попался мой говоришь в коряжнике на брошеную.*
Вот такие дела...*:(*
 

водолей

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
664
Реакции
1,105
Баллы
0
Я много про что не слышал и не видел,это не значит ,что этого нет:pardon:
Тогда скажу конкретно-к тросам крюки не вяжут. Лучше молчать, чем придумывать разные небылицы.
 

Yura30

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
591
Реакции
2,142
Баллы
0
Я тож про трос не слыхал,ну а может и работает,ведь крюки на балберах плавают.Чё то новомодное,может от трала спасает?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
... к тросу через каждые 30-40 см поводки капроновые (не гниют в воде)...
там рыбнадзор на катере с кошками чешет иногда.. может поэтому через трос..или от спиннингистов.. так как егеря б вытащили.. тк такую же хрень встресчал на оке у г.озеры..
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
в воронеже вяжут..... по дну сталь, а поводки у кого на что паралельных извилин хватит.............. таких пидоров в детстве в корыте топить нужно.. прости Господи..
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
интерестно в верхоье волги есть? там текуха пиз... какая и видимость 50см максимум.. тока вдоль дна и идешь.. а пара ямок там зачетных.. местные вроде не ставят, а там х.з..... а то так мля завтра занырну... мать его
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
интерестно в верхоье волги есть? там текуха пиз... какая и видимость 50см максимум.. тока вдоль дна и идешь.. а пара ямок там зачетных.. местные вроде не ставят, а там х.з..... а то так мля завтра занырну... мать его
учитывая то. что там не так давно хапнули охотники осетрика под 50кг - вполне может быть...ну а стерлять там тоже есть.
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
:scratch_one-s_head: спасибо Вов за инфу.. озадачил... ну тогда нырять там буду с 3-мя ножами... трупик с 3-мя ножами.. прям подарок для поисковиков.. бду надеяться повезет без преключений и срыппом.. не зря я там поперек хожу под 45 град на течение, чтоб скорость сноса снизить:scratch_one-s_head:
 

Алекс33

999 612 сорок шесть 86
Зарегистрирован
Сообщения
2,243
Реакции
15,163
Баллы
135
Тогда скажу конкретно-к тросам крюки не вяжут. Лучше молчать, чем придумывать разные небылицы.
Уж сразу и небылицы - более 20-ти лет назад первый раз увидел сидя в лодке на корме, которая делала свечку и носом чуть прихлебывала, текуха сильная, вытягивали кошку-якорь, а там - ЭТО...трос металлический с поводками - сотни 3, и НА КАЖДОМ пенопластовый поплавок, размером с фалангу пальца руки, т.е.
трос на дне, а поводки играют ловя - сомика на 3 кг - за жабру, стрелядку на 2 кг - за хвост, кого за брюхо...
Да, и крючки не как выше на картинке - а см 5-7, не больше... и легкие - пенопласт их выдерживает...
Как-то так было...:pardon:
 

Алексей_

Глубинный
Зарегистрирован
Сообщения
1,227
Реакции
2,347
Баллы
135
Натягивают медную трехграную проволоку,трехграная на течение нешумит.
 

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135
Не понимаю одного.... Крючья не последняя мода и появились х.з. когда! Снасть эта браконьерская и направлена на реки с осетровыми видами и подвидами. Я понимаю эту херню встретить на Енисее, Волге, Ахтубе..... и то хер встретишь -её же на ямах ставят и по дну! Крючья должны по дну играть. Ну какого куя она тут появилась? Что на Оке ловить то пля?? Те кто видел -рыба вообще была?
Ловить то как раз есть чего!!!! В ямах обычно не ставят,течение,песок или камни.Вот такие места:drinks:
 

Алекс33

999 612 сорок шесть 86
Зарегистрирован
Сообщения
2,243
Реакции
15,163
Баллы
135
В общем, парни! У кого есть конкретные соображения - типа проверил с баллонами - ныряй смело, нет баллонов и мутняк - нах не лезь вовсе:diablo::diablo::diablo:...
Давайте про безопасность!
А то сайт не только подвохами читаем - нагородим счаз сами себе идеальную засаду и будем удивляться - а чойн-то ентих снастей все больше стало...:pardon:
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
я тогда на засадно-окопные выезды начну ездить с арбалетом или огнестрелом...
 

Nebozhitel'

Стеснительный
Зарегистрирован
Сообщения
5,785
Реакции
14,489
Баллы
0
В общем, парни! У кого есть конкретные соображения - типа проверил с баллонами - ныряй смело, нет баллонов и мутняк - нах не лезь вовсе:diablo::diablo::diablo:...
Давайте про безопасность!
А то сайт не только подвохами читаем - нагородим счаз сами себе идеальную засаду и будем удивляться - а чойн-то ентих снастей все больше стало...:pardon:
Я смело скажу, что мало баллонщиков, которые пойдут сплавом на текуху со скубой, да и шанцев больше повиснуть на мотке с крюками
 

Алекс33

999 612 сорок шесть 86
Зарегистрирован
Сообщения
2,243
Реакции
15,163
Баллы
135
Тады, тёзка, надоть больше инфы собирать перед нырялкой - на форуме, у местных и т.д.... ну и предельная разумность и осторожность.
 

Nebozhitel'

Стеснительный
Зарегистрирован
Сообщения
5,785
Реакции
14,489
Баллы
0
Тады, тёзка, надоть больше инфы собирать перед нырялкой - на форуме, у местных и т.д.... ну и предельная разумность и осторожность.
Объективную инфу о Прекше не найдешь. Именно о Прекше))))))))
 
Сверху