• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Подводная охота в Таиланде (Паттая и окрестности)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
бери с собой плитку туристическую, газовые баллончики наверно продаются ;)
конструлог сам готовит еще туристов кормит. можно за пиво ))
 

lab_us

водолаз теоретик
Зарегистрирован
Сообщения
1,036
Реакции
4,245
Баллы
0
я ему уже сказал, что у меня ведерко есть для барбекю, можно с собой брать:blush:
 

KONSTRULOG

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
228
Реакции
452
Баллы
63
Всем Здрасте ! Самая удобная посудина, на все случаи жизни годится, это большой ( 300 мм) мед стерилизатор , можно супчик сварить,рыбу жарить, тушить , коптить , использовать в рюкзаке как неломаемую тару под камеры а так же в нём можно зарыть что-нибудь и оставить до следующего приезда. Ещё удобно алюм. фольгу с собой возить и все готовить в ней (дров на берегу всегда полно), правда на обратном пути в Ташкенте у меня отобрали на таможне и объяснили , что она входит в перечень ... И ДРУГИЕ ВЕЩИ , КОТОРЫЕ МОГУТ БЫТЬ ИСПОЛЬЗОВАНЫ В КАЧЕСТВЕ ОРУЖИЯ.
 

lab_us

водолаз теоретик
Зарегистрирован
Сообщения
1,036
Реакции
4,245
Баллы
0
пипец....
в Ташкенте, видимо, много рыбаков-охотников, понимают что брать нужно)))
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
бери с собой плитку туристическую, газовые баллончики наверно продаются ;)
конструлог сам готовит еще туристов кормит. можно за пиво ))
газовую горелку думал взять. но вот еще думаю брать или нет, весит то не много,в принципе можно в багаж закинуть. а баллончики думаю и там продаются.

в начале надо углей для мангала надыбать.
 

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
газовую горелку думал взять. но вот еще думаю брать или нет, весит то не много,в принципе можно в багаж закинуть. а баллончики думаю и там продаются.

в начале надо углей для мангала надыбать.
ну вот том-ям от шефа обеспечен :drinks::drinks::drinks:
парни на кокосах жарили рыбу. :biggrin: рыба под кокосом. :scratch_one-s_head:
 

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
ну вот том-ям от шефа обеспечен :drinks::drinks::drinks:
парни на кокосах жарили рыбу. :biggrin: рыба под кокосом. :scratch_one-s_head:
Главное под кокосами рыбу не жарить, а то они имеют свойство падать.:scratch_one-s_head:
 

Bayun

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
403
Реакции
867
Баллы
0
в начале надо углей для мангала надыбать.
В этом году покупал уголь у моторикш-лоточников, продовцов всякой съедобной всячины на улицах. 50 бат за ~ 2 -3 кг. На пожарить вполне хватало!
 

lab_us

водолаз теоретик
Зарегистрирован
Сообщения
1,036
Реакции
4,245
Баллы
0
В этом году покупал уголь у моторикш-лоточников, продовцов всякой съедобной всячины на улицах. 50 бат за ~ 2 -3 кг. На пожарить вполне хватало!
Пакет угля стоит 20 батов, можно найти на любом рынке или неподалеку он него. Такого пакета вполне хватает раза три пожарить стейки или рыбу на балконе:blush:

cdrom - :pardon: хвалиться как бы особо и нечем, т.к. вопросов больше чем ответов:blush: да и самому мне пахать и пахать ещё до приличных результатов:blush:
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Пакет угля стоит 20 батов, можно найти на любом рынке или неподалеку он него. Такого пакета вполне хватает раза три пожарить стейки или рыбу на балконе:blush:
:
На балконе? у вас так можно, жечь костер прямо в квартире?:)
а я думал где ни будь на пляжике, через дорогу от кондика например, что бы далеко не таскаться.

p.s. интервью послушал. расстроил ты меня тем что сказал там что не сезон сейчас на кобию . а я на нее зуб точу и гарпун уже наточил :(
 

alexander74

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
135
Реакции
54
Баллы
0
FISHKИ не переживай будет и на твоей улице праздник. Главное до Димки доберись.
 

Bayun

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
403
Реакции
867
Баллы
0
Пакет угля стоит 20 батов, можно найти на любом рынке или неподалеку он него. Такого пакета вполне хватает раза три пожарить стейки или рыбу на балконе:blush:

cdrom - :pardon: хвалиться как бы особо и нечем, т.к. вопросов больше чем ответов:blush: да и самому мне пахать и пахать ещё до приличных результатов:blush:

Еще видел уголь на Джомтьене , у ремонтщиков мотобайков(?)- не приценивался .
Скорей всего , публику о которой писал(моторикши), можно прогнуть на 10-20руб.и будет ему цена примерно та же! Пакета ~ 2-3 кг. хватало , на 2-3кг. мелкой рыбы.
Говорю что знаю! Что не знаю , не скажу.
 

lab_us

водолаз теоретик
Зарегистрирован
Сообщения
1,036
Реакции
4,245
Баллы
0
На балконе? у вас так можно, жечь костер прямо в квартире?:)
а я думал где ни будь на пляжике, через дорогу от кондика например, что бы далеко не таскаться.
Как бы жечь нельзя, НО.... если лень идти, а очень хочется мяска или рыбки на решетке пожечь... то можно:mosking:
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Как бы жечь нельзя, НО.... если лень идти, а очень хочется мяска или рыбки на решетке пожечь... то можно:mosking:
Может все таки лучще через дорогу на пляжике, или там прогнать могут?

Блин, я упаковал снарягу, три баула, взвесил.... чуть меньше 18 кг. Это только охотничье. А еще шмотки,электроника вся..... пора готовить бабки за перегрузки :( а как обратно лететь вообще с трудом представляю
 
Последнее редактирование:

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
почитай условия компании по перевозу. скорее всего ограничение на человека не только по весу, но по количеству сумок. скорее всего одна сумка на человека.

я кладу все в чехол спорасаб 170см - ружья и т.д. и как в сосиску раскладываю также обычные вещи. в рюкзак который беру в салон все остальное.

судя по всему везешь что-то лишнее. я стараюсь брать все что точно надо и точно не найду на месте, например, ласты С4 ))). даже , например, нож беру, который легче.

да туда не особо много надо снаряги. ;) хб-шка там дешево продается.

п.с. канистру выкладывай )))

п.п.с я влез до 15кг (это я на внутренних взвешивался) и туда входила теплая куртка, кроссовки в которых приехал в аэропорт. и было два ружья (одна деревяха) и гарпунов штук 5
 
Последнее редактирование:

Chuma

крейзикиберохотник
Зарегистрирован
Сообщения
12,933
Реакции
46,407
Баллы
0
почитай условия компании по перевозу. скорее всего ограничение на человека не только по весу, но по количеству сумок. скорее всего одна сумка на человека.
http://www1.qatarairways.com/ru/ru/baggage.html

сначала написала 2, потом подумала, рейс то не трансатлантический
значит 1

жаль что нет дайверских календариков (вот все календарики ругают, а катары по сертификатам +10 кг на человека в каждую сторону бесплатно дают

(у нас без проблем было)
 

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
с рейсами трансатлантическими может быть засада, т.к. еще обычно бывают внутренние рейсы до райского местечка. вот там могут попросить.. ))
 

Chuma

крейзикиберохотник
Зарегистрирован
Сообщения
12,933
Реакции
46,407
Баллы
0
с рейсами трансатлантическими может быть засада, т.к. еще обычно бывают внутренние рейсы до райского местечка. вот там могут попросить.. ))
неа, если покупаешь билет до банкока, то багаж в Москве регистрируют сразу до конечного пункта
в Дохе (где у катаров пересадка) не надо багаж получать и опять регистрировать
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Вчера был в баске. Один фиг минимум два места багажа если без буев и всякой нужной мелочи.
Рюкзачек что рассчитываю в ручную кладь не считаю, хоть он и весит не мало, там электроника и самое ценное.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху