• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Подводная охота в Таиланде (Паттая и окрестности)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Chuma

крейзикиберохотник
Зарегистрирован
Сообщения
12,933
Реакции
46,407
Баллы
0
Вчера был в баске. Один фиг минимум два места багажа если без буев и всякой нужной мелочи.
Рюкзачек что рассчитываю в ручную кладь не считаю, хоть он и весит не мало, там электроника и самое ценное.
фотооборудование и ноутбуки по закону не взвешивают
поэтому в ручке 7 кг это без них :)
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Да. Про календарики уже задумался. Но сейчас уже даже фейковые сделать не успеваю (при вылете то их наверное ни кто не пробивает?) :(
 

Chuma

крейзикиберохотник
Зарегистрирован
Сообщения
12,933
Реакции
46,407
Баллы
0
Да. Про календарики уже задумался. Но сейчас уже даже фейковые сделать не успеваю (при вылете то их наверное ни кто не пробивает?) :(
их сканы заранее надо высылать на эл. почту русского офиса, и они в системе сразу забивают +10 кг

а пробивают ли они эти сканы или нет я не знаю

кстати зарегистрируйся сразу в их бонуссистеме
сразу мили начнут копится
вдруг в след году опять им полетите
 

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
неа, если покупаешь билет до банкока, то багаж в Москве регистрируют сразу до конечного пункта
в Дохе (где у катаров пересадка) не надо багаж получать и опять регистрировать
для нас трансатлантические перелеты - это скорее всего куда-то через штаты :wink:. можно найти перевозчика чтоб довез до конечной станции, а может и нет. может придется кого-то другого искать.
но в маями, нью-йорке весь багаж вытаскивается и опять с ним через все пункты к местному перевозчику, а как они решать какой этот прелет хз.
 

LoVец

кто кроме нас!
Зарегистрирован
Сообщения
837
Реакции
2,182
Баллы
0
Я совершал перелет и с ластами Liдерами возникла проблемка при регистрации на рейс багажа. Тетенька ни в какую не хотела принимать в ручную кладь. Пришлось козырять картой пост. клиента и разбираться со старшим по смене Трансаэро. Уговаривать долго не пришлось пока не показал фото ласт на багажной полке лайнера. В итоге, бирка на рукояти чехла ласт с надписью в кабину пилота. В чехол много чего поместилось :)
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Я совершал перелет и с ластами Liдерами возникла проблемка при регистрации на рейс багажа. Тетенька ни в какую не хотела принимать в ручную кладь. Пришлось козырять картой пост. клиента и разбираться со старшим по смене Трансаэро. Уговаривать долго не пришлось пока не показал фото ласт на багажной полке лайнера. В итоге, бирка на рукояти чехла ласт с надписью в кабину пилота. В чехол много чего поместилось :)
крайний раз у меня трансы , лидеры без проблем пустили в салон, а у cdrom`а заставили разбирать.. так что хз. как попадешь похоже.
меня сейчас больше волнуют количество мест багажа и их размер.. :(
 

aofedotov

да нифига я не новичек
Зарегистрирован
Сообщения
205
Реакции
463
Баллы
0
Парни, сегодня на Пхукете вальнул небольшую барракуду кил на 4-5 - отнесли в рестик - грят нельзя есть - пойзон мол - жрет маленьких ядовитых и накапливает типа. Хорошо всякая рифовая мелочь еще была. Кто в курсе - это правда? Если правда - нафига их тогда стрелять? Тут фотки с барракудами бывают регулярно :))
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Парни, сегодня на Пхукете вальнул небольшую барракуду кил на 4-5 - отнесли в рестик - грят нельзя есть - пойзон мол - жрет маленьких ядовитых и накапливает типа. Хорошо всякая рифовая мелочь еще была. Кто в курсе - это правда? Если правда - нафига их тогда стрелять? Тут фотки с барракудами бывают регулярно :))
Нормальный рыб и довольно вкусный. Даже сашими из него ели и ничего.
 

Alexander

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
768
Реакции
1,839
Баллы
93
Парни, сегодня на Пхукете вальнул небольшую барракуду кил на 4-5 - отнесли в рестик - грят нельзя есть - пойзон мол - жрет маленьких ядовитых и накапливает типа. Хорошо всякая рифовая мелочь еще была. Кто в курсе - это правда? Если правда - нафига их тогда стрелять? Тут фотки с барракудами бывают регулярно :))
Ну так помоему все уже знают, что в них вполне вероятно есть Сигуатера, но может и не быть. Будет или не будет только богу известно. А вот в наших широтах Сигуатеры нет. Так вот если всё таки хочешь её съесть, надо дать сначало кошке. Не бойтесь кошка не умрёт, если в рыбе Сигуатера, кошка учует и жрать не будет. Всё вышесказанное в равной степени относится и к Каранксам.
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Блин, почитал я про эту гадость. сейчас хоть вообще рыбу не ешь :( Кошку что ли с собой голодную постоянно таскать? :)
 

Shur13

Резиновый Мужик
Зарегистрирован
Сообщения
3,044
Реакции
4,931
Баллы
0
Так так.. мангал, сковородка, теперь еще кошка! ФОТО! ФОТО!
 

Shur13

Резиновый Мужик
Зарегистрирован
Сообщения
3,044
Реакции
4,931
Баллы
0
ага, а сковородку как панаму.
 

KONSTRULOG

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
228
Реакции
452
Баллы
63
Я тоже почитал про болезнь эту , конечно досадно. Но при таком раскладе получается, что практически всю морскую рыбу есть нельзя , они же все жрут друг друга. Вывод напрашивается такой , это ведь касается тропиков , значит надо утепляться и на северные моря.
 

OzzYe46

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
433
Реакции
273
Баллы
0
Ну так помоему все уже знают, что в них вполне вероятно есть Сигуатера, но может и не быть. Будет или не будет только богу известно. А вот в наших широтах Сигуатеры нет. Так вот если всё таки хочешь её съесть, надо дать сначало кошке. Не бойтесь кошка не умрёт, если в рыбе Сигуатера, кошка учует и жрать не будет. Всё вышесказанное в равной степени относится и к Каранксам.
В наших краях тоже Сигуатеры нет, филе из барракуду доволно таки дорого стоит. Почти 10 дол.
 

Trout

злобная лососятина
Зарегистрирован
Сообщения
1,958
Реакции
3,949
Баллы
0
Блин, почитал я про эту гадость. сейчас хоть вообще рыбу не ешь :( Кошку что ли с собой голодную постоянно таскать? :)
Андрей, забей. Тут вся съедобная рыба съедобна :biggrin:
Кстати, твой любимый злоебучий сонгкран начался, это, как я считаю, гораздо хуже сигуатеры :diablo:
 

alexander74

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
135
Реакции
54
Баллы
0
А я вот думаю какой же рыбой нас в ресторанах местных кормят если всю рыпу жрать нельзя.А по поводу снаряги не парься у Димки все есть бери самое необходимое ласты маску трубку а про остальное спишись с Димой.
 

alexander74

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
135
Реакции
54
Баллы
0
А чуть не забыл про главное Котяру не забудь.
 

Алек(андр

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
435
Реакции
1,815
Баллы
135
Если нормально поливать тем самым соусом, то ни одна зараза не уцелеет.
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху