• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Подводная охота в Таиланде (Паттая и окрестности)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

alexander74

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
135
Реакции
54
Баллы
0
Обращайтесь к Димке он вам соус нечтячный подгонит.
 

lab_us

водолаз теоретик
Зарегистрирован
Сообщения
1,036
Реакции
4,245
Баллы
0
Хорошая стенка на Монвичае, рельеф прикольный, только вот рыбы не особо:pardon: раз десять там охотил, не очень результативно:scratch_one-s_head: может нырял не глубоко:blush:
 

lab_us

водолаз теоретик
Зарегистрирован
Сообщения
1,036
Реакции
4,245
Баллы
0
личный рекорд - квин 8,8 кг

Ну вот я и дома:wink: прохлада Москвы осталась позади, жаль, что многое не успел за это короткое время, перелет в Бангкок прошел не самым лучшим образом ибо, опоздав на стыковку в Абу-Даби, пришлось сидеть 12 часов в порту:sad: в итоге приехал домой вечером, а были планы, бросив вещи, сразу рвануть на охоту :pardon: поехали вчера утром....
Утро, подъем, короткие сборы, лодка, 40 минут до Ко Пая... первое место - на южном мысу, вроде и текуха есть, но, ни прозрака ни рыбы, меняем место... снова мыс... "Женькин", теперь ищем барракуду... видимость лучше - метра 4, слышу выстрел, мимо проносятся три хороших барракуды, интересно кто отметился? Йён.... :drinks: на кукане барракуда кил на шесть, еще около часа кружим на мысу, но барракуда ушла или мы её просто больше не нашли:scratch_one-s_head: Толик повторил мой прошлогодний "подвиг", заметив хорошего групера, он лезет под кораллы, выстрел.... есть!!! ныряю за гарпуном, рыба в коралле расклинилась и вылазит неохотно, вот пошла.... выволакиваю на свет здоровенного иглобрюха, сцука...:diablo: продернули через него линь и он, сдуваясь, свалил опять под кораллы... Йён тем временем взял ската кил на 8.... опять меняем место - свал от скал, прозрак метров 5-6, но текухи почти нет и периодически притягивает мути, тогда видно метра максимум на три. И тут снизу, выскакивает пяток КВИНОВ, четыре включают "заднюю", а один поворачивает к свалу, идет вдоль камней, таких я еще не стрелял:shok:. Глубина метров семь, но рыбина сблизится не дает:diablo::diablo::diablo: подныриваю метра на три и зависаю, в надежде на её любопытство, твою дивизию.... сработало:blush: она поворачивает ко мне, но все равно остается предельной дистанции... все ей не интересно больше, начинает поворачиваться для ухода........ ааааааааа, была не была... у меня в руках Риф с двумя оборотами линя, 150 гарпун семерка и две коротких 16 мм тяги, дистанция метра 4-5... Лови:mosking: есть, в боковую линию.... метра четыре она протащила меня под водой, пока я не вспомнил, что катушки нет, но есть 20 метров буйрепа до буйка. Даю метров 5 дополнительной свободы, что бы рыба походила и немного устала... я не был уверен, что гарпун прошел навылет, поэтому пока не убедился старался все делать осторожно, короче, возился с ней минут десять. В итоге сместился метров на сто от места встречи. Блин, нож то я забыл.... немного разорвал ей жабры, чтобы быстрее успокоилась, сердце колотиться, адреналин зашкаливает.... все - кукан, срочно назад, может подружайки все-таки вернутся:blush: Ору Йёну и Толику, что вышли квины... но, рыба похоже совсем ушла..... ухожу по гряде в сторону от берега, прозрак хуже, рыбы нет:sad: на одном из нырков попадаю на самый край свала, висит облако мелочи, под ней замечаю несколько не крупных джеков, около кило (но сашими-то самое нежное получается) взял самого ближнего и как оказалось зря, следом вышли крупные, было уже поздно:blush: несколько раз нырял, что бы найти это место, но попал еще только раз... глубина 12-13, мелочь разошлась.... ничего интересного, начинаю подниматься и на 8 метрах за мной выскакивает квин где-то на 4 кила и держится прямо подо мной, блин... ПАдонок... стреляю сверху-вниз, попадаю чуть выше спинного плавника, боялся что порвется, но аккуратненько удалось его перехватить и усадить на кукан. В планах еще одно место - у маяка, в надежде на приливной прозрак будем попробовать найти барракуду... надежды не оправдались, прозрак метра 2... но мне повезло, на одном из нырков воткнулся в стаю небольших барракуд, выстрелил практически в упор, за глаз... Йён хлопнул трех каракатиц. Свой трофей уволок домой - было интересно скоКА же он весит. Уже потом отфилеровали, сделал сашими из квина и джека, попили пивка, пообщались. У Толика это была первая морская охота да еще и с длинным арбалетом, жаль, что она получилась на самая результативная. Следующий приезд, я уверен, все будет иначе:drinks::drinks: Отдельно хотел выразить свое восхищение его супруге. Весь день была с нами, в лодке... никаких охов-вздохов, жалоб.... блин, частенько мужики начинают нудить... а здесь:good:
Ну и в окончании всей этой писанины, несколько фоток....
 
Последнее редактирование:

lab_us

водолаз теоретик
Зарегистрирован
Сообщения
1,036
Реакции
4,245
Баллы
0
Блииин, фотки прицепить не могу:diablo:
502 ошибку выдает и выкидывает((((
 
Последнее редактирование:

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
фоты Диминого квина..







мегазачет. красавец. мне пока такие не попадались. :( пока.... :)
 
Последнее редактирование:

lab_us

водолаз теоретик
Зарегистрирован
Сообщения
1,036
Реакции
4,245
Баллы
0
FISHКИ - Спасибки, опять меня выручил:drinks:
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
начинаю подниматься и на 8 метрах за мной выскакивает квин где-то на 4 кила и держится прямо подо мной, блин...
уж не на твои ли ласты он выскочил?
надо на охоте тебя перед собой запускать как самоходный флэшер и смотреть кто выскочит за тобой :)

прозрак будет хороший, попробуй маковский флэшер испытать. интересно...
 

lab_us

водолаз теоретик
Зарегистрирован
Сообщения
1,036
Реакции
4,245
Баллы
0
Я очень на это надеюсь, что ласты работают:mosking:
а то получится столько возни зря:pardon:
С флэшером обязательно заморочусь, как будет возможность... опять же вроде с Пхукетом все складывается в начале июня, а уж там, как говорится, сам бог велел... как что получится - напишу.
 

lab_us

водолаз теоретик
Зарегистрирован
Сообщения
1,036
Реакции
4,245
Баллы
0
((( блин, ну не получается почему то добавить фоток(((
 
Последнее редактирование:

lab_us

водолаз теоретик
Зарегистрирован
Сообщения
1,036
Реакции
4,245
Баллы
0
Почитал форум повнимательней, добавил пару фоток в альбом и...




что-то все равно не получается(((
 

LAWYER

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
Дим, ты только забыл упомянуть, что на следующий день был такой же иглобрюх....лучше б мне на квинов так везло)))))а в следующий раз я зимой приеду, чтоб видимость получше была, да арбалетом пользоваться научусь)))) да и за ластами твоими чаще плавать буду)))))
Дима, еще раз хочу выразить тебе огромное спасибо за помощь и организацию всего, что было организовано ;) Привет тебе от Юли!
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Дим, ты только забыл упомянуть, что на следующий день был такой же иглобрюх....лучше б мне на квинов так везло)))))а в следующий раз я зимой приеду,
когда зимой? я вот планирую в первой половине декабря смотаться. должны быть горящие туры не дорогие (я на это надеюсь) ну и прозрак и рыбка... может завалим толпой парусника ? загоняем его :))
 

LAWYER

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
когда зимой? я вот планирую в первой половине декабря смотаться. должны быть горящие туры не дорогие (я на это надеюсь) ну и прозрак и рыбка... может завалим толпой парусника ? загоняем его :))
Пока не знаю...но осталось постоянно беспокоящее чувство незаконченного дела, а я привык все доводить до ума:smile: Парусника говоришь загонять? да легко! еще и веселой компанией:smile: вот только вопрос ремонта поднялся...потому по окончании оного уже и планировать буду, пока не готов так далеко заглядывать:pardon:
 

lab_us

водолаз теоретик
Зарегистрирован
Сообщения
1,036
Реакции
4,245
Баллы
0
вот только вопрос ремонта поднялся...потому по окончании оного уже и планировать буду, пока не готов так далеко заглядывать:pardon:
Ох уж это страшное слово - ремонт....
Ну, а если срастется все и у всех - это будет супер:drinks: я сейчас за лето-осень мест нарою перспективных и айда... за мегарыбами:blush:
 

LAWYER

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
Ох уж это страшное слово - ремонт....
Ну, а если срастется все и у всех - это будет супер:drinks: я сейчас за лето-осень мест нарою перспективных и айда... за мегарыбами:blush:
Ну ты-то со своим страшным словом разобрался, а теперь мне предстоит, так что готовься поменять тематику для общения :biggrin:
Кстати, касательно перспективных мест, удалось наконец-то пробить долгожданную точку? прозрак у них появился?:smile:
 

lab_us

водолаз теоретик
Зарегистрирован
Сообщения
1,036
Реакции
4,245
Баллы
0
нет, к сожалению не удалось, вчера было штормовое предупреждение, сильный ветер и волна, к обеду сегодня вроде успокоились немного. Очень надеюсь, что на этой неделе погода наладится, а то я от скуки уже раз на десять ружья перебрал-перепроверил, тяги укоротил, линь поменял.... короче от скуки занимаюсь ерундой... вчера из бассейна меня спасали пьяные немцы, только улегся на дне, взявшись за лесенку, что бы не всплывать, расслабился.... слышу что рядом плескануло два тела и тут, от неожиданности я даже обалдел, меня хватаЮть волосатыми руками за шиворот и силой от моей лесенки волокут на верх.... не ожидал я такого сердобольства с их стороны.... потом поржали, извинились, но все желание продолжать отбили... пришлось уходить домой пиво с горя пить....
 

cdrom

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
139
Реакции
29
Баллы
28
Здаров Всем !!!
привет Дима ,волосатые ГАНСЫ жгут ;))))

подскажи как будут обстоять дела с охотой в середине июля и что будет вообще с погодой в плане отдыха.
 

lab_us

водолаз теоретик
Зарегистрирован
Сообщения
1,036
Реакции
4,245
Баллы
0
подскажи как будут обстоять дела с охотой в середине июля и что будет вообще с погодой в плане отдыха.
Ну что здесь сказать, как с погодой будет, пожалуй никто не скажет:pardon: для отдыха, точно не плохо, почти так же как и зимой... немного жарче, иногда дождики будут, что касается охоты немного сложнее, в прошлом году прозрак был не очень, но рыба была, в позапрошлом прозрак был нормальный... все очень зависит от ветра. Если будет западный, а лучше северо-западный, вот будет Щастье, а если совсем ветра не будет, так вААще супер:wink: сейчас барракуды полно, на прошлой неделе кобия валом шла, тайцы за день 15 штук взяли. Вчера на рыбалку ходили - совсем в пустую:sad: ни одной поклевки, хотя это предсказуемо было... сейчас полнолуние - пик приливов и отливов, волна и текуха такая что полный пипец:pardon: вчера часа четыре поныряли, прозрак метра три, местами и такого нет, кроме небольшого свитлипа и двух акулок ничего не видел, зато наластался на неделю вперед. Сидим и ждем погоды, если прогноз наладится - рвану на Пхукет дня на 3-4. Очень надеюсь, что так и будет :blush: всем удачи:drinks:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху