• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Маски. Просветленная оптика vs янтарь vs антиблик.

lab_us

водолаз теоретик
Зарегистрирован
Сообщения
1,036
Реакции
4,245
Баллы
0
Так а видео когда появится через масочку???
:blush: видео обязательно появится после 1.09, сейчас на море прозрак не очень да и работы на берегу насыпалось, так что пока на воду не выбирался.... опять же камеру залил, пока просушил, почистил.... :pardon:
 

lab_us

водолаз теоретик
Зарегистрирован
Сообщения
1,036
Реакции
4,245
Баллы
0
Соратники, не пинайте ногами, но видео пока нет...:pardon: камера моя потопла окончательно, включаться включается, но, сцука, не фурычит:diablo: попробую взять камеру у приятеля, что бы закончить начатое:blush: на словах могу сказать, что в солнечную погоду теперь выбираю однозначно янтарную маску, но мне показалось, что в пасмурную погоду маска немного крадет свет, приходится немного напрягать глаза приглядываясь, что через час-полтора появляется чувство некого дискомфорта... т.к., когда погода меняется от солнечной к дождю или непонятная, беру на буй вторую маску с прозрачными стеклами, на всякий пожарный:wink:
 

lab_us

водолаз теоретик
Зарегистрирован
Сообщения
1,036
Реакции
4,245
Баллы
0
да возможность появилась, в другой теме писал уже, что нарезать не могу( но вчера опять убедился, что крадет немного свет, начался резко дождь и темно стало как в ...опе, с прозрачными стеклами чуть лучше... но повторюсь, в солнечную погоду - бомба просто;)
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,167
Реакции
91,206
Баллы
135
Тоже к райфам присматриваюсь...но огулом брать не хочется...отзывов бы как в них ночью...как днем ... При солнце, в пасмурную погоду...на разных глубинах ...
 

Yura30

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
591
Реакции
2,142
Баллы
0
Самый простой тест для просветлёнки и янтарки:подойдите к окну,оденьте маску с соответствующей оптикой(за не имением можно жёлтые очки или жёлтое стекло)и через тюлевую занавеску(дапустим это мутняк) минутку понаблюдайте за пешеходами,машинами и т.д.:shok: за тем снемите маску и увидите результат.:pardon:Прошу отзывы в студию.Возможно этот тест снимет вопрос:"взять или не взять?"
 

Неон55

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
73
Реакции
83
Баллы
18
Доброе время суток. 17 на выставке взял себе Riffe frameless янтарный линза . так вот по сравнению с омер просветленой это две разные вещи . покупкой доволен теперь нужны полевые испытания. Всем удачи.
 

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
Самый простой тест для просветлёнки и янтарки:подойдите к окну,оденьте маску с соответствующей оптикой(за не имением можно жёлтые очки или жёлтое стекло)и через тюлевую занавеску(дапустим это мутняк) минутку понаблюдайте за пешеходами,машинами и т.д.:shok: за тем снемите маску и увидите результат.:pardon:Прошу отзывы в студию.Возможно этот тест снимет вопрос:"взять или не взять?"
Юр, нету ни очков желтых не стекол.. скажи сам, какой эффект будет?:smile:

ЗЫ: купил на ЗД перчатки пятипалые "Буша", вчера залез в них.... потекли сразу!:sorry: причем обе и со всех щелей... так что чем они лучше Аквалунговских я так и не понял..... как и то, чего теперь с ними делать..:sorry::sorry::sorry:
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,167
Реакции
91,206
Баллы
135
Юр, нету ни очков желтых не стекол.. скажи сам, какой эффект будет?:smile:

ЗЫ: купил на ЗД перчатки пятипалые "Буша", вчера залез в них.... потекли сразу!:sorry: причем обе и со всех щелей... так что чем они лучше Аквалунговских я так и не понял..... как и то, чего теперь с ними делать..:sorry::sorry::sorry:
...а маресовские пробовал?...6,5 мм...с обтюрацией...рекомендую...
...на ЗД взял саргановские 3-х палые с двойной обтюрацией...но полевых испытаний не делал...
 

Yura30

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
591
Реакции
2,142
Баллы
0
Юр, нету ни очков желтых не стекол.. скажи сам, какой эффект будет?:smile:

ЗЫ: купил на ЗД перчатки пятипалые "Буша", вчера залез в них.... потекли сразу!:sorry: причем обе и со всех щелей... так что чем они лучше Аквалунговских я так и не понял..... как и то, чего теперь с ними делать..:sorry::sorry::sorry:
контраста добавит. Ты,их обрезать не успел?Звони,пиши в личку,но ток не ной на весь форум,а то опять байкоты пойдут.:wink:
 

Неон55

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
73
Реакции
83
Баллы
18
Юр, нету ни очков желтых не стекол.. скажи сам, какой эффект будет?:smile:

ЗЫ: купил на ЗД перчатки пятипалые "Буша", вчера залез в них.... потекли сразу!:sorry: причем обе и со всех щелей... так что чем они лучше Аквалунговских я так и не понял..... как и то, чего теперь с ними делать..:sorry::sorry::sorry:
Так же купил перчатки от буша у меня все в порядке не текут
 

den.71

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
209
Реакции
427
Баллы
93
купил перчатки 4мм. похожие на марес с обтюратором "sublife" че за фирма х.з. цена прикольная 600 руб. с виду вроде нармальные, пока не испытал, мож кто знает про такие
 

pithon65

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
374
Реакции
570
Баллы
93
купил перчатки 4мм. похожие на марес с обтюратором "sublife" че за фирма х.з. цена прикольная 600 руб. с виду вроде нармальные, пока не испытал, мож кто знает про такие
А ты хочешь ответ именно в этой теме: Маски. Просветленная оптика vs янтарь vs антиблик. услышать?:wink:
 

yozhik2004

В скайпе yozhik2004
Зарегистрирован
Сообщения
873
Реакции
1,164
Баллы
93
pithon65 Согласен, вопрос на 5 баллов!
 

baibac

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
434
Реакции
555
Баллы
0
Может чутка не по теме, но раз уж тут и про перчатки разговоры.

Возник вопрос, так ли зеркальная тонировка на маске помогает рыбу нераспугивать( в моем случае голавля ) ???
Или просто голавль рыба такая шуганная, срывается ток так.
Вообщем стоит или нет иметь такую маску?
 

baibac

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
434
Реакции
555
Баллы
0
Может чутка не по теме, но раз уж тут и про перчатки разговоры.

Возник вопрос, так ли зеркальная тонировка на маске помогает рыбу нераспугивать( в моем случае голавля ) ???
Или просто голавль рыба такая шуганная, срывается ток так.
Вообщем стоит или нет иметь такую маску?
Че, сейчас мода без масок нырять???
Или я глупость спросил???
 

Exiv

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
470
Реакции
784
Баллы
0
Плавал с Эсклапезом просветлёным всю осень Флэш 2- хорошая маска только приятные ощущения. единственное стёкла ближе к переносице чуть иногда потеют и искажают- щаз заказал райфл амбер, потестирую отпишусь.
 

LoVец

кто кроме нас!
Зарегистрирован
Сообщения
837
Реакции
2,182
Баллы
0
Исползую просветленную RIFFE осень-зиму средняя полоса России и тропики (море).
Впечатления:
Маска с просветленной оптикой больше предназначена для яркого времени можно даже сказать очень даже яркого времени дня. Использование в пасмурную погоду, на мой взгляд, менее эффективно, чем маска с обычным стеклом. Использование в ночной охоте считаю нецелесообразным, так как световой поток от фонаря становиться однотонным и желтым, а при ночной видимости и тем более ограниченной важно видеть все, да же световое отражение от каких либо предметов.
Использование маски в яркий солнечный день делает её незаменимым визором, дно просматривается сквозь взвеси. При видимости при 6-7 метрах с использованием просветленной маски я видел дно в 10-ти метрах от себя. Но маска такого плана как RIFFE не дешевое удовольствие.
 

egoist

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
490
Реакции
2,772
Баллы
0
Плавал с белыми ночами, первый раз охотился на минимуме, на среднем и турбо света очень много. Сочетание янтарных стекол и минимального света от хантера БН оптимально.
Блин,почему тогда Володя PROFFI пишет что света не хватает,или привыкнуть надо...Не до конца понятен эффект янтарных стёкол.Брал себе просто с жёлтыми стёклами маску,якобы для мутняка,но особых изменений не увидел.В темноте только ухудшается видимость.:scratch_one-s_head:
 

Vorslav

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
3,662
Баллы
135
Блин,почему тогда Володя PROFFI пишет что света не хватает,или привыкнуть надо...Не до конца понятен эффект янтарных стёкол.Брал себе просто с жёлтыми стёклами маску,якобы для мутняка,но особых изменений не увидел.В темноте только ухудшается видимость.:scratch_one-s_head:
Может и не хватает света, но глазам комфортнее. Я описал свои ощущения, может это так из-за строения глаз, хз. Ночью охочусь в ней. Днем пока не охочусь) На море сгоняю, тогда напишу отчет поподробнее.
 
Сверху