• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Маски. Просветленная оптика vs янтарь vs антиблик.

Vladak

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
22
Реакции
27
Баллы
0
Может и не хватает света, но глазам комфортнее. Я описал свои ощущения, может это так из-за строения глаз, хз. Ночью охочусь в ней. Днем пока не охочусь) На море сгоняю, тогда напишу отчет поподробнее.
воба ...расскажи нам о строении своих глаз :shok: плиззз. А то у меня, видно, стандартное строение :ROFL:
 

Vorslav

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
3,662
Баллы
135
воба ...расскажи нам о строении своих глаз :shok: плиззз. А то у меня, видно, стандартное строение :ROFL:
Аномальная трихромозия (ищем книжку и читаем) + яркий свет глаза не переносят. Если стандартное строение, то можно радоваться.
 

Vladak

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
22
Реакции
27
Баллы
0
Аномальная трихромозия (ищем книжку и читаем) + яркий свет глаза не переносят. Если стандартное строение, то можно радоваться.
http://www.origins.org.ua/pictures/diz_glaz_1.jpg
как я понимаю это врождённое заболевание, нарушение восприятия 3х цветов , так причём тут строение глазного яблока ?!
P.S. я в этом не специалист и могу ошибаться....
 

Vorslav

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
3,662
Баллы
135
http://www.origins.org.ua/pictures/diz_glaz_1.jpg
как я понимаю это врождённое заболевание, нарушение восприятия 3х цветов , так причём тут строение глазного яблока ?!
P.S. я в этом не специалист и могу ошибаться....
В сетчатке есть колбочки и палочки, которые отвечают за цветовосприятие
 

Vladak

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
22
Реакции
27
Баллы
0
В сетчатке есть колбочки и палочки, которые отвечают за цветовосприятие
теперь понятно , я думал это просто неправильное считывание информации .
извини , был неправ
 

MAKO

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,043
Реакции
4,402
Баллы
0
Подскажите пожалуйста,пришла в голову бредовая идея попробовать затонировать маску (имею две, над одной решил проэксперементировать).Приобрел желтую прозрачную пленку для оптики, выйдет что из этого или не заморачиватся. посоветуйте (пленка вроде качественная).Откликнувшимся спасибо!!!
 

Vorslav

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
3,662
Баллы
135
Подскажите пожалуйста,пришла в голову бредовая идея попробовать затонировать маску (имею две, над одной решил проэксперементировать).Приобрел желтую прозрачную пленку для оптики, выйдет что из этого или не заморачиватся. посоветуйте (пленка вроде качественная).Откликнувшимся спасибо!!!
А вот вы нам и расскажите, если все ок будет, затонирую себе.
 

yozhik2004

В скайпе yozhik2004
Зарегистрирован
Сообщения
873
Реакции
1,164
Баллы
93
Если клеить снаружи будет быстро царапаться, если клеить внутри - будет запотевать, антифоги не помогут, а слюной растереть - пленка матовой станет...
 

555laska

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
431
Реакции
995
Баллы
93
Маска есть маска, в ней доделывать нечего. Пленка там не катит. Побереги своё зрение.
 

MAKO

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,043
Реакции
4,402
Баллы
0
Пленка прозрачная с желтизной, думаю для зрения ничего страшного не будет, а по поводу долговечности , в принципе ничего вечного нету, можна еще одну наклеить.Ведь маски с родным напылением тоже царапаются.Мне интересно лучше ли станет видимость в мутноватой воде, ну да и вообще получится ли ожидаемый ефект
 

MAKO

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,043
Реакции
4,402
Баллы
0
Как говорил что у меня есть уже две маски, но почему-то захотелось с желтыми стеклами так как читал много лестных отзывов.Покупать еще одну, денег жалко, может и не будет того ефекта, ну и заодно просто ради чистоты експеримента
 

MAKO

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,043
Реакции
4,402
Баллы
0
Затонировал маску желтой прозрачной пленкой для оптики.Провел испытание.Честно сказать особой разницы я не заметил и если чесно мне показалось что в маске с простыми стеклами намного комфортней.Ожидаемой видимости , четкости и контрастности в воде с прозраком метра 2, я так и не обнаружил.Когда плавал через воду пробивали солнечные лучи и в этой маске сильно напрягало, так как лучи бликовали через маску.На одном участке реки заплыл в затоку, вода там была коричневатого цвета как чай, сверху муть ужасная.Я опустился на пол-метра глубже, вода как бы с красноватым оттенком и видимость и четкость и контраст довольно не плохой.Я подумал,для ожидаемого эфекта, может нужны стекла коричневатого или красноватого оттенка.Все высказанное лично мое мнение, может и бредовое если что поправте.
 

Кирилл33

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
485
Реакции
774
Баллы
93
Пленка прозрачная с желтизной, думаю для зрения ничего страшного не будет, а по поводу долговечности , в принципе ничего вечного нету, можна еще одну наклеить.Ведь маски с родным напылением тоже царапаются.Мне интересно лучше ли станет видимость в мутноватой воде, ну да и вообще получится ли ожидаемый ефект
Немного для других целей нужна такая пленка, где можно взять подскажи. :smile:
 

MAKO

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,043
Реакции
4,402
Баллы
0
Заказывал на Аукро-это в Украине интернет аукцион, короче там все продается и покупается)))))))) Я думаю в интернете найти не проблема.
 

Кирилл33

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
485
Реакции
774
Баллы
93
Заказывал на Аукро-это в Украине интернет аукцион, короче там все продается и покупается)))))))) Я думаю в интернете найти не проблема.
Ты сам с Укарины? Заказывать честно не очень хочеться, мне нужен всего то кусок 10х10 см.
 

MAKO

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,043
Реакции
4,402
Баллы
0
С Украины. Я купил кусок 1м на 30 см (меньше не продавали), немного использовал на маску и еще по мелочи, остальной кусок валяется без дела, могу отдать оставшийся кусок, только как и куда отправить.( отправкой никогда не занимался).Если что то по Украине могу отправить Новой почтой.
 

Кирилл33

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
485
Реакции
774
Баллы
93
С Украины. Я купил кусок 1м на 30 см (меньше не продавали), немного использовал на маску и еще по мелочи, остальной кусок валяется без дела, могу отдать оставшийся кусок, только как и куда отправить.( отправкой никогда не занимался).Если что то по Украине могу отправить Новой почтой.
Не беспокойся, я наверное поищу поближе к Москве, а то гемороя много из за такой мелочи.
За предложение все равно спасибо.:drinks:
 

MAKO

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,043
Реакции
4,402
Баллы
0

berS

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
95
Реакции
101
Баллы
33
Для себя сделал такой вывод: все эти просветления, пленки, янтарные стекла итд., хороши только при избыточном свете и на небольших глубинах. Они помогают ненмого улучшить (а возможно и просто изменяют и нихрена не улучшают) цветопередачу, контрастность изображения. В мутной воде, при недостаточной освещенности или ночью нырять с ними невозможно
 
Сверху