• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Маски. Просветленная оптика vs янтарь vs антиблик.

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135

MAKO

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,043
Реакции
4,402
Баллы
0
От других пользователь слышал совсем наооборот.Я вот тоже задумался такую маску заиметь, теперь сомневаюсь, а стоит ли и оправдает ли она мои ожидания?????

Приглянулась маска esclapez E-visio 2 Flash
 

сергей резниче

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,175
Реакции
6,388
Баллы
135
От других пользователь слышал совсем наооборот.Я вот тоже задумался такую маску заиметь, теперь сомневаюсь, а стоит ли и оправдает ли она мои ожидания?????

Приглянулась маска esclapez E-visio 2 Flash
А ты не слушай других пользователей!Тута знаш скока теоретиков?!Бери нормальную маску с нормальными янтарными стеклами типа Маска RIFFE Frameless и получай удовольствие хоть от ночной хоть от дневной охоты.Но можешь взять любую другую маску этой фирмы.Эта не самая лучшая ИМХО.У неё места мало для моего большого носа.Посмотри темы на форуме.
 

berS

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
95
Реакции
101
Баллы
33
Может быть янтарка Riffe действительно хороша, но мне не подошла по той же причине: в перчатках, особенно трехпалых, до носа просто не добраться, уж больно мало там места...
 

сергей резниче

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,175
Реакции
6,388
Баллы
135
Может быть янтарка Riffe действительно хороша, но мне не подошла по той же причине: в перчатках, особенно трехпалых, до носа просто не добраться, уж больно мало там места...
Я взял мантис.Сейчас и нос и перчатки и удовольствие все на месте.Но это конечно индивидуально.......Лично мое мнение такое что эта маска ну просто о...уенная.Хоть в ночь хоть в день.....да хоть в ней спать ...
 

MAKO

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,043
Реакции
4,402
Баллы
0
Сегодня смотрел фильм Звездные войны, так у Люка Скайуокера были очки с желтыми линзами или с янтарной оптикой, думаю неспроста, ведь сколько в них вражеских летательных апаратов сбил)))))))))))))))
 

санёквованыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,518
Реакции
4,086
Баллы
0
Сегодня смотрел фильм Звездные войны, так у Люка Скайуокера были очки с желтыми линзами или с янтарной оптикой, думаю неспроста, ведь сколько в них вражеских летательных апаратов сбил)))))))))))))))
:lol:представь сколько ты собьёшь:drinks:
 

санёквованыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,518
Реакции
4,086
Баллы
0
Янтарное стекло как-то отличить можно от обычного желтого?в смысле отличить подделку?
 

MAKO

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,043
Реакции
4,402
Баллы
0
Меня еще заинтересовала маска JB esclapez E-visio 22 RE flash, но такой у нас в продаже нигде не видел.Кто нибудь может сказать об этой маске и как она в сравнении с esclapez E-visio 2 Flash
 

osn

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,711
Реакции
11,064
Баллы
135
Сегодня смотрел фильм Звездные войны, так у Люка Скайуокера были очки с желтыми линзами или с янтарной оптикой, думаю неспроста, ведь сколько в них вражеских летательных апаратов сбил)))))))))))))))
Это штоб бластер не ослеплял. :lol:Если вместа ружжа с лучеметом нырять- самое оно!:lol:
Жахнул и рыпп сразу жареный.
 
Последнее редактирование:

Рыбабезтрусов

СЧАСТЛИВЧИК)
Зарегистрирован
Сообщения
3,416
Реакции
11,849
Баллы
135
Меня еще заинтересовала маска JB esclapez E-visio 22 RE flash, но такой у нас в продаже нигде не видел.Кто нибудь может сказать об этой маске и как она в сравнении с esclapez E-visio 2 Flash
Не знаю как оно под водой, но на суше, покрытие внутри маски сильно царапается, пипец как сильно:pardon:
 

MAKO

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,043
Реакции
4,402
Баллы
0
покрытие внутри маски сильно царапается, пипец как сильно
Тогда нужна маска из желтого стекла, без каких либо напылений и тонирований.У меня дома есть желтые стрительные очки (для защиты глаз при ремонтных работах) так через них смотреть одно удовольствие действительно все намного контраснее
 

doktor321

видеоновичок
Зарегистрирован
Сообщения
743
Реакции
3,312
Баллы
0
сегодня мерил Riffe MANTIS и Riffe MANTIS LV. если первый вариант был предсказуем на воздухе, то второй удивил. эффект сравним с взглядом сквозь профи очки водителя с желтыми линзами, в которых отсутствует эффект самой желтизны и глазам стало легче, как будто надел солнечные очки на пляже. не ожидал. вот короткий отчет:

http://youtu.be/CP29L0jeqZc

вероятно значимый эффект стекол LV, сопоставим вопросу нужны ли водиле профи-желтые очки или те же стрелку стендовику. стрелял знаю, стоят под 30000:

http://www.youtube.com/watch?list=PLaB5Rz9oCIfUan-DidGPyP8dA5BeCQKjo&v=RL2sB9uG7I0&hd=1
 
Последнее редактирование:

doktor321

видеоновичок
Зарегистрирован
Сообщения
743
Реакции
3,312
Баллы
0
Янтарное стекло как-то отличить можно от обычного желтого?в смысле отличить подделку?
знаю, что Riffe ставят клеймо на внутренней стороне маски. стекло по всей видимости неразделимо с силиконом, значит есть клеймо-есть неподделка. стекло у Riffe истинно желтое без пленок.
хотя,,,, фирма американская, маски делают в японии:pardon:
 

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
сегодня мерил Riffe MANTIS и Riffe MANTIS LV. если первый вариант был предсказуем на воздухе, то второй удивил. эффект сравним с взглядом сквозь профи очки водителя с желтыми линзами, в которых отсутствует эффект самой желтизны и глазам стало легче, как будто надел солнечные очки на пляже. не ожидал. вот короткий отчет:

http://youtu.be/CP29L0jeqZc

вероятно значимый эффект стекол LV, сопоставим вопросу нужны ли водиле профи-желтые очки или те же стрелку стендовику. стрелял знаю, стоят под 30000:

http://www.youtube.com/watch?list=PLaB5Rz9oCIfUan-DidGPyP8dA5BeCQKjo&v=RL2sB9uG7I0&hd=1
Воздух и вода абсолютно две разные среды, в янтаре хорошо видно ночью при хорошем прозраке, но прозрак она не увеличивает, только контраст, по второму варианту LV, смотреть опять же нужно в воде ,а не в магазине при люминесцентных лампах, у дневного света спектр другой :pardon:
 

doktor321

видеоновичок
Зарегистрирован
Сообщения
743
Реакции
3,312
Баллы
0
Воздух и вода абсолютно две разные среды, в янтаре хорошо видно ночью при хорошем прозраке, но прозрак она не увеличивает, только контраст, по второму варианту LV, смотреть опять же нужно в воде ,а не в магазине при люминесцентных лампах, у дневного света спектр другой :pardon:
это понятно. поэтому завтра в магазин и в бассейн. к концу недели на охоту ночную и дневную. тогда и скажу что как.:bayan:
 

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
это понятно. поэтому завтра в магазин и в бассейн. к концу недели на охоту ночную и дневную. тогда и скажу что как.:bayan:
Таки "кисти" не даст бассейн :pardon:, махни сразу на ночную все встанет на свои места, свой пример могу привести,что в "тверских" водоемах с нашим прозраком и торфяным "какаве" эффект не наблюдается :lol:,Виноградофф и тот был встречен в обычной моно маске:drinks:
 

Андрей333

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
52
Реакции
171
Баллы
0
Ваши отзывы? Кто пользовал? SeaDive Frameless SeaLite Rayblocker-HD w/Anti-Fog
[ame]http://www.amazon.com/SeaDive-Rayblocker-HD-Spearfishing-Freediving-SDM963BKSFL/dp/B00FXN5N10/ref=pd_sim_sbs_sg_5?ie=UTF8&refRID=1RFBV4QDBFM41ATTEJ9X[/ame]
 

doktor321

видеоновичок
Зарегистрирован
Сообщения
743
Реакции
3,312
Баллы
0
мантис лв закрыла вопрос масок полностью:
[ame]http://www.youtube.com/watch?v=9EsL_sJLCO4[/ame]
 

Kifa555

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
207
Реакции
172
Баллы
43
Купил себе маску Guul vader,последний писк со всеми оптическими опциями.Фирма riffe заказывает все свои мантиссы и т.д у Гулла.Эта фирма и является головным топовым предприятием riffe.Riffe своего рода занимается законным плагиатом.Guul это родитель всех райфовских масок.Отличий с Райфом не нашёл.Мантиссы абсолютно одинаковы.Ценник Вейдера 5300.Вообщем сначала был Guul )})))))))
 
Последнее редактирование:
Сверху