• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - Часть 1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Женик

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
343
Реакции
2,650
Баллы
93
Пользуясь свободным временем сгоняли на пару дней в соседние области,погода была прям летняя 26 градусов,даже удалось покупаться.Разведали интересные места,посетили пару интересных речек,рыбы было немного,но она была!часть её чтобы не пропала пришлось отдать метстным бабушкам,часть скушали сами)).А!-впервые удалось понырять при пятиметровой видимости!)))







 

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
Всем привет!!! Скатались вчера с женой одно место разведать,основной задачей было набрать грибов,ну и заодно проверить водоем и понырять)
Подъезд к водоему искали долго,искатали много лесных дорог,JEEP-не подвел,пока искали водоем собирали грибы) Воду нашли с помощью местных,деревенских Москвичей) Прозрак 1,5-2 м,глубины до 5 метров,судачишка стоял в ямке,еще один такой ушел,долго выцеливал,голавлишки были в коряжках,вдоль берега. Судак 3 кг.
 

Вложения

ДОБРЫНЯ

Заблокирован
Сообщения
370
Реакции
1,189
Баллы
0
всем привет ! Запоздалый отчет с ночных покатушек . Мы с братаном ПРОФИ прокалесили 200 км в поисках прозрака , в итоге забрели на одну мега секретную речушку отныряли 2 часа прозрак метр полтора вот небольшой результат всем удачной охоты !:drinks:
 
Последнее редактирование:

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,113
Реакции
38,042
Баллы
135
Блин писал отчет ,, свет вырубили ((((
Вобщемс так.. охота интересная была.. семейство карповых разогнал )) ну еще кой чего осталось .. потом добьем )))
Специфика охоты интнресная была.. глубинки 5-6 метров ..прозрак метр. отгрузка -ну чуть не догрузиться надо было ..
Первые заходы,нырки.падаю на дно слышу хруст стоит .. рыбы нет ..Значит будем внимательно и акуратно лазать ,, Очередной нырок,зависаю у дна.. слушаю !слушаю ..неспеша иду на ластах ..хруст!! с права,, фонарь в противоположную сторону и на засветке туда ползу .. ба !! да тут сазанчики с карпами в перемешку ,,Убить всех )))))))) Ну вобщем оторвался ))Рыба меняла места стоянки было интересно поискать , понырять . Один сазанчик был умен.. отделился от стаи, и в одиночку шорахался .. Видел сходы его ,но не мог выйти окончательно на рыбу...Думаю так.. перебью ту шайку,которая кучкуется.. а энтого дикаря. на потом. Так и сделал ..))в оконцовке нашел стоял на дне ,, видать загонял я его )))Были все выходные на охоте.на последнюю ночь тоже рыбки надо было оставить поохотить , Ну и хотелось напарнику на самом деле показать еще рыбу.. точнее сазанчиков до энтого он их не стрелял ,, Вроде вместе ныряли. я рыбу вижу . он нет .. из за этого 4из 5 карповых осталиь живы )))..на последок пальнул в сазанчика..Но не увидел . прошил рыбу или нет .. хотя остальные все на вылет были .. начал рыбу выводить,рывки , силные рывки.. и слабина.. думаю затих ,,ан нет (( Подранок .. искал искал .не нашел ((Ну зато напарничек отличился .. добрал таки беглеца(рыба была пробита насквозь,видать флаг залип на наконечнике:scratch_one-s_head:)..
Пы.сы.чот фотки не могу вставить ..(попозже если получится добавлю:pardon:
 

Ластоногий

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
491
Реакции
7,788
Баллы
0
Всем привет!:hi:А мы вчера в "круиз" рванули ,по малым рекам Самарской обл прокатились,кой чего в Оренбуржье глянули и всё то мне не нравилось, дело к ночи ,а мы всё кружим,я уж было вообще домой собрался.Потом малость пошаманил,раскинул карты(летные ) и решил проверить речку-вонючку, естественно теперь секретную. В итоге выяснилось что водятся в ней в достатке щукерсы по 1-2кг,язи,сом(мож последний был-ХЗ )пара судаков на 2 и 3кг и под занавес выяснилось что сазана там по 4-10кг тоже предостаточно,поохотились нормальненько:blush:. фоток нет:wink:
 
Последнее редактирование:

f1alexey

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
954
Реакции
1,747
Баллы
93
Всем привет, а мы тоже с Кирюхой дома не сидели.
Пару раз скатались на нырялку, точнее три, правда один из них был просто покатушки на машине 350 км туда и обратно поболтать и прозрак посмотреть понять что на двоих один фонарь (мой косяк).
В первый раз неделю назад прозрак был до двушки глубинки до 6 метров, второй раз сегодня ночью глубины до 5 метров прозрак чуть больше метра и коряжки, что интересно по сравнению с прошлым годом берег сильно подмыло и количество затопленных деревьев и кустов сильно увеличилось но количество рыбы не хрена не увеличилось))), но на покушать настреляли. Течение и там и там не сильное.
Всем удачных охот.
 

Вложения

Трубчик

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
620
Реакции
5,289
Баллы
93
Поехали сегодня искать новые рыбные места. Дорогу нашли, а потом и река появилась!! Думал, все!! Погоняю крокодилов подмосковных:biggrin:
А тут ХРЕНА тебе в нос:sorry: Прозак то был, но рыбы чет вообще кот наплакал. В итоге за 6 часов охоты взято примерно 7кг будущей таранки, да и че взяты за первые 2часа, потом как дурак до вечера мониторил водоем)
Сфоткал наиболее достойных, другие гринписам на смех.
 

Вложения

Последнее редактирование:

stepan73

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
371
Реакции
1,612
Баллы
93
немного запоздалый отчет. после приезда с кольского решили с товарищем съездить на нырялку. пока ехали погода поменялась раза 3 были и гроза с дождем и ясное небо со штилем и тучи без дождя но с ветром. пока переодевался наступил на стекло порезал немного пятку но ничего страшного подумал я и не внял предупреждению небес что это не мой день. место было запретное и немного шухерное поэтому до точки входа шли по всем правилам диверсаионнной деятельности, без света, след в след и т.д. буквально за 20 метров до воды пи...нулся пальцами порезаной ноги об камень. ощущения непередаваемые но даже выматериться нельзя- услышат. короче пошипев как вскипевший чайник лезу в воду. прозрак вполне себе рабочий метра полтора. когда встал на ласты чтобы отойти на "рыбную тропу" от боли чуть не к...л. каждый гребок приводил к оргазму мазохиста. понимая что нырялка накрылась медным тазом ползу к берегу проныривая отмель и в итоге как утешительный приз лещ на пару кг. подставил свой бок под гарпун. если бы не травма то он бы спокойно плавал себе т.к ехали мы за более серьезной рыбой.
зы. фотки не делал было не до этого, а после работы рыба была уже закопчена и почти съедена. мне достался лишь малый кусок. повезло что только сильный ушиб и обошлось без перелома, но хромал почти неделю. мораль- не надо игнорировать знаки свыше.
 

KRAken

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,368
Реакции
7,827
Баллы
135
Ну и хотелось напарнику на самом деле показать еще рыбу.. точнее сазанчиков до энтого он их не стрелял ,, Вроде вместе ныряли. я рыбу вижу . он нет .. из за этого 4из 5 карповых осталиь живы )))..на последок пальнул в сазанчика..Но не увидел . прошил рыбу или нет .. хотя остальные все на вылет были .. начал рыбу выводить,рывки , силные рывки.. и слабина.. думаю затих ,,ан нет (( Подранок .. искал искал .не нашел ((Ну зато напарничек отличился .. добрал таки беглеца(рыба была пробита насквозь,видать флаг залип на наконечнике:scratch_one-s_head:)..
Пы.сы.чот фотки не могу вставить ..(попозже если получится добавлю:pardon:
Вчера был в раздумьях, ехать или нет, по разведданным(от Саньки) прозрак метр, рыба есть... Ближе к вечеру звонит Лёха:ничё не знаю, я уже выехал, так что собирайся и выезжай, встреча в условленном месте.Быстрые сборы и я лечу... По приезду на место находим Саньку и Кардана дрыхнущими после насыщенного разведывательного рейда.Разбудили, чаем напоили, поболтали, ну пора бы и в воду, переоделись и вперёд.Прозрак трёшка! красота! тока рыбки как-то маловато, взял щучку на килошку, видел несколько судачишек небольших, поплавал в рыбном супе, чуть маску не сбили)) Решаем вылезать и переехать в проверенное место с сазанами... На месте, зайдя в воду, Санька даёт ЦУ, куда плыть, как нырять, как искать. всё понял, погнали. пока плыл видел много карасиков, но не брал, думал на обратном пути успею..дальше ныряли много, но видать я что-то не так делаю, вроде фонарём в дно не свечу, зависаю над дном, и медленно продвигаюсь, но :sorry: Санька рыбу видит, а я нет:pardon: нанырялись до изжоги, пора назад и тут пролетают мимо два "толстолоба", одного взял:blush: килошный оказался

искал карася, куда он сука делся:scratch_one-s_head:? ведь вот здесь стайка была и там тоже, теперь плотва только:diablo:... зато был найден и добран Санькин беглец, хоть так, но своего первого сазана я взял!

 

Арсений

8 919 022 38 75
Зарегистрирован
Сообщения
240
Реакции
2,010
Баллы
0
Наконец-то выбрался на свою первую осенюю охоту. Прозрак вполне рабочий. Температура воды 16 оС, но трава уже опадает. В итоге - пара поросят по 6,25 и 5,3 кг. Вот такой отчет.
 

Вложения

ром

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,129
Реакции
7,477
Баллы
135
Нельзя удачи желать,человек пять пожелало,уже знал что ни куя не будет,но такой жопы не ожидал,два раза сел на мосты,потом дорогу потеряли в лесу т.к. уже стемнело,выскочили,решаем нырять до куда доехали,прозрак около метра,на русле вообще пусто,тока лещ попадаеться,но не за ним ехал,ищу счук филейных и судака,наконечник для камней с тупой заточкой и первый раз увидел как гарпун рекошетит от судака,потом сход щуки,напарник берега попутал в тумане и кое-как вылез,мелких счук в районе кило не стрелял,хотелось трофей найти,но облом ...Пожелать всем тоже чтоль удачи.:biggrin:
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
Поехали с товарищем сейчас на мега секретный водоем. Какое безумно красивое небо было сегодня ночью....!!!! Выныриваю метров с 6 с щупарем килошным на гарпуне, поднимаю лицо к небу, а там............ россыпь........ мириады звезд! Красота... под впечатлением от увиденного взяла еще щупарика, такого же.... пару окушков и раков немного пособирала.
Фоток не будет, хотя в одной щучке что то интересное прощупывается, завтра потрошить буду, гляну.....
Всё... на коптилку настреляла за две охоты, можно расслабиться))))
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
сгоняли с ден 44 сейчас.. чего то не айс... подолбить то подолбили - но приличного ничего..((((ни сходов хороших - ничего.. в корчах судачата по килишке.. караси. щупаки. сазанята до 2кг.. часа два пинал их гарпуном..тк кукан наполнил и искал крупное .. никуа... да и видимость полметра - метр...
 

ДАН

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
20
Реакции
103
Баллы
0
В ночь с субботы на воскресенье плавал в домашнем водоеме. Рыбы ни в одном из мест, где она должна стоять не было, просто не было и все. Даже голавлей и язей, которые стоят в своих местах постоянно, не говоря уж о сазанах. Заметил странность - на перекатах стояли лини и линьки от 100 до 200 гр. Такого я не видел никогда! Возможно какое то резкое изменение давления так повлияло на рыб. Результат пятичасовой охоты: судак на 2,5 кг, щуренок на 1,5 кг и линь на пол кило. Был еще один странный сход. Такое ощущение, что под ковром из кушинок прошла подводная лодка, искал безрезультатно. Жаль.
 
Последнее редактирование:

den44

вечный ученик
Зарегистрирован
Сообщения
2,715
Реакции
5,233
Баллы
0
Добрый День Братья!!!
Вот бли и не знаю как написать:scratch_one-s_head:
Вообщем был успешно про...бан фонарь"белые ночи" на одном из зашифрованных.
Если кто кто случайно наткнёться , то сменя ВИСКАРИК:drinks:
P.S. дорог как память:wink:
 

GDI

последний из БУФФАЛО
Зарегистрирован
Сообщения
2,392
Реакции
5,700
Баллы
135
................кто случайно наткнёться , то с меня ВИСКАРИК:drinks:
P.S. дорог как память:wink:
...Ден, какие проблемы, тебе рады помочь, да еще с моим ксеноном, координаты только брось в личку :ROFL::ROFL::ROFL::ROFL::ROFL::ROFL:
:drinks::drinks::drinks:
 

buch_71

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
613
Реакции
2,353
Баллы
93
В субботу собрались с Лехой (Электриком) в найт. Выехали часов в 9 вечера. В пути попали в такой ливень, что иногда казалось, что машина (пузотерка) не едет, а плывет. Доехали до места и поняли, что проехать к воде сможем, а вот выехать нет. Точнее выйдем или когда все высохнет, или когда подморозит. :biggrin: Пришлось возвращаться на домашний водоем. В итоге в воду залезли около 5 утра. Получился не найт, а на утреннюю зорьку съездили. :biggrin: Итог "найта" на фото.
 

Вложения

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху