• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - Часть 1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,114
Реакции
38,048
Баллы
135
давненько я тут не отмечался ))..собственно хвалится то и не чем,ну да ладно , в пятницу в ночь таки не усидел дома поперлись что называется "рядом с домом"поохотится !Дороги пустые,в целом ехалось легко.На месте были не так уж и поздно ,,но уровень воды поднятый,и вроде как прозрак есть,у берега,, , но что то не так , снял портки с ботами ,,взял фонарь .. зашел глубже .. Прозрак составляет 40-50см, в перемешку с песком и всяческой травой -от здорово то)))))))В целом .. ну можно было глаза пощурить полазать ,приятель только отказался ,((ну тогда едем дальше , еще пару сотен километров позади ,проверенно несколько точек ,все радуют мутняком )))писдец )))уже интерес к охоте пропадает ,да и время 6 утра )).Взяли спининги. пошли ими помахали,нихуа не клювало,да и небыло надежды у меня на спининг что то поймать ,,)))И собрались горе-рыбаки в сторону дома ))Глядь березовая рощща.. проходя мимо уже сразу натыкаемся на пару подберезовиков.я главный грибник(нихера в них не разбираюсь,напарника заипал -ЧТО ЗА ГРИБ!??с каждым сорванным грибом))))),в кроссовках по мокрому лесу,,,промок на сквозь ,в итоге ща горло болит блин(((.Оторвались по грибам малость ,, по два пакета подберезовиков(Вроде))) набрали ..
Итог 700 км накрутили .. гидрики сухие )))поохотились блин)))))
Всем удачки и чистой воды:smile::drinks:
 

Сеня_163

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
553
Реакции
3,659
Баллы
93
Всем привет. Вчера вечером меня все же отпустили поохотится. По дороге созваниваюсь с местными, говорят прошел ливень, но проехать можно. Прозрак для этого времени так себе1-1,5 метра, течение после дождя намного сильнее. Зато по рыбе разнообразие: сом, щука, язь, голавль, жерех и судак.
 

ХОЛОД

Инструктор IAP
Зарегистрирован
Сообщения
3,731
Реакции
20,006
Баллы
135
Вчера прокатились большей АБЫРОВСКОЙ семьей :drinks::drinks:
Алекс Д80 отличился щучкой !!
Drakar тоже отличился... плавал 4 часа ... все вылезли а его нет ...мы уже начали всякую хрень думать :diablo::diablo:
 

Вложения

Витамин

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
828
Реакции
2,667
Баллы
93
Вчера прокатились большей АБЫРОВСКОЙ семьей :drinks::drinks:
Алекс Д80 отличился щучкой !!
Drakar тоже отличился... плавал 4 часа ... все вылезли а его нет ...мы уже начали всякую хрень думать :diablo::diablo:
Да)) в воде было ВОСЕМЬ подвохов плюс один не знакомец)))
 
Последнее редактирование:

aleks_d80

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
434
Реакции
1,308
Баллы
93
Да)) в воде было Семь подвохов плюс один не знакомец)))
Ага, я бы сказал так, в воде было пять повохов, один незнакомец и двое кто просто истреблял все что движется :lol::lol::lol::lol: и один из них еще и вышел не вовремя :ROFL::ROFL::ROFL::ROFL:
 
Последнее редактирование:

Трубчик

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
620
Реакции
5,289
Баллы
93
Сегодня на речке-переплюйке встретил свою старую знакомую:shok:
Прозрак был хорошим, заметил далеко...блин не люблю рыбу издалека замечать...ну да ладно, включил режим ниндзя и сделал свое черное дело:lol:
Больше ей не тревожить мою душу обидными уходами:drinks::drinks:
 

Вложения

Витамин

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
828
Реакции
2,667
Баллы
93
Ага, я бы сказал так, в воде было пять повохов, один незнакомец и двое кто просто истреблял все что движется :lol::lol::lol::lol: и один из них еще и вышел не вовремя :ROFL::ROFL::ROFL::ROFL:
ДА:ROFL: Китобой и Рем они такие:lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol:
 

Zeret

Местный
Зарегистрирован
Сообщения
327
Реакции
1,797
Баллы
0
Ага, я бы сказал так, в воде было пять повохов, один незнакомец и двое кто просто истреблял все что движется :lol::lol::lol::lol: и один из них еще и вышел не вовремя :ROFL::ROFL::ROFL::ROFL:
был одним из охотником и был назван вместе с Ремом "браконьером" - доблестными работниками Рыбохраны, все Славик виноват опять микросомиков обижает.




также товарищем Китобоем были проведены варварские тесты ружа пеленгас, мат запикаю и выложу
 
Последнее редактирование:

Витамин

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
828
Реакции
2,667
Баллы
93
был одним из охотником и был назван вместе с Ремом "браконьером" - доблестными работниками Рыбохраны, все Славик виноват опять микросомиков обижает.

точно всех запалил гад! Мы распинаемся, что знаем какую рыбу нельзя бить. А он не мог груза с куканом скинуть:ROFL::ROFL::ROFL::ROFL: И сразу все плохие стали:ROFL::ROFL:
 

Женик

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
343
Реакции
2,650
Баллы
93
Охотимся сейчас в мутняке почти каждый день,видимость порядка 80 см,из интересного за позавчера и вчера два судачка на 4,2 и 4,3кг на одного просто упал стоящего неподвижно на песке,второго нашёл когда меня нанесло на завальчик из крупных брёвен-светанул под них и сразу же высветился аппетитный хвостик))обоих убил наповал-даже не дёрнулись.Были ещё судачки поменьше и налимчики.Фото прилагается только вчерашнего трофея,фотку позавчерашнего всё ещё жду от друга))).

 

alvisub

Как поставить подпись???
Зарегистрирован
Сообщения
1,448
Реакции
6,266
Баллы
135
Ночь, колея, домкрат, лопата
фонарь,грязища, дождь, кусты.
хуйнуть бы в тот уаз гранату,
копать осталось три версты.

Копнул, проехал двадцать метров
и повторилось всё, как встарь
достал земли пять кубометров
сломал кусты, зажёг фонарь.

Две поездки, с четверга на пятницу и с субботы на воскресенье. Общее время проведенное с домкратом, с лопатой ( благо она ВСЕГДА лежит в багажнике), в кустах при наламывании веток, в грязи по уши - около 6 часов. Всё это в одиночестве, под дождём, ночью, при свете фонаря.

В четверг выехал на нырялку довольно поздновато, часов в 10, когда выезжал начал накрапывать небольшой дождь. При подъезде к намеченному месту, на отворотке с асфальта, появилось небольшое подозрение, лужи уж больно свежие. Съехал. дорога мокрая, но километра 3 - 4 по полевой дороге до реки проехал без особых трудностей. практически не мылил. Вот и река. Фонарь в руки и.... Увы и ах. Вода никакая, 30-40 см. Решил ближе к дому на заветный водоём переехать. Поехал, опять пошёл дождь. Преодолел примерно половину дороги до асфальта и тут меня догоняет буханка . Сначала догнала, какое то время ползла сзади,но видать надоело им медленно тащиться за мной :diablo::diablo::diablo: прямо по полю объезжает, сигналит несколько раз( желал наверное счастливой дороги), выползает на дорогу и ломится в перёд.... Пиздец... дорога - песок с глиной, превратилась в две колеи... буквально через 50 метров меня стаскивает в колею и ... лопата, домкрат,ветки кустов. Вылез... решил попробывал по целине... ещё хуже...первый час ночи, до дому 150 км, до деревни ближайшей километров 10.... оставшиеся километра 2 полз почти 5 часов... И ведь видели собаки, что на пузотёрке лезу. и знали ведь, что после них пиздец мне придёт, может их расстроили водолазы и ЧЕ на задней двери, может ещё были какие причины...Ну да хер с ними... Вылез на асфальт, уже ни куда не успеваю до рассвета, машина до верху в грязи, поехал домой. Руль забило. Остановка, снятие колёс и мытьё их в придорожной канаве, заодно сполоснул окна и немного грязь с боков подсмыл... дома в 7 утра, думал всё... не выживу... и больше ни разу с асфальта не съеду :mosking:. болело всё, каждая мышца, каждая косточка.:wacko:
Прошло два дня...
Снарягу в машину, около 100 км пути и на месте. когда переодевался, любовался чистейшим звёздным небом. Наверное, его лицезрение не сможет надоесть никогда. Три часа заплыва. Прозрак 3-4 метра, интереснейший профиль дна водоема. Местами от берега склон 30-40 градусов до глубины 3-5 метров и вертикальный обрыв вниз, а там... а хер знает... натуральное молоко, термоклин. Видимость практически нулевая. Немного рыбки подушил. Добыл двух килограммового карася и котлеток немного пособирал. Вышел на берег, дождь идёт . Переодеваюсь, сажусь, поехал. до дороги 100 метров. простой песок. правда когда то прошлись плугом ( противопожарные мероприятия), но потом заездили. дорога такими плавными волнами. Еду...и на одной из них, когда передние колёса с одной стороны волны, а задние с другой, успешно сажусь на брюхо... капитальненько так, практически всей площадью...я не знал что так изощрённо могу ругаться матом:sensored:...к берегу проехал ни разу не шаркнув, а на обратной дороге вдудонился по самые помидоры...достаю домкрат, лопату,.. пытаюсь поддомкратить, машина приподнимается и вдруг домкрат ловит клина... что на нахер ? Вынимаю домкарат, писец... оторвалась тяга небольшая и её загнуло. Прямил, пытался приделать. хер там ( видать предыдущая ночь сказалась)... лег рядом с машиной, положил рядом фонарь и начал срывать бугор. В этот раз на земляные работы ушло всего лишь чуть более часа. Под дождём, лежа на куске пеноплена, слушая европу плюс... Офигительное окончание охоты, но что удивительно ни капельки не замёрз. :mosking:.
Вот теперь точно, ни когда, ни за что не съеду на своей пузотерке с асфальта... ну разве только на нырялку проехать надо будет.:blush:

З.Ы. ХОЧУ ДЖЫЫЫП !!! На офигенно здоровых колёсьях !!! :dash1::dash1::dash1: И ещё - теперь я не навижу уазики !!! :diablo:
 

Вложения

Последнее редактирование:

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,394
Баллы
135
Ночь, колея, домкрат, лопата

З.Ы. ХОЧУ ДЖЫЫЫП !!! На офигенно здоровых колёсьях !!!
а я каждый раз засаживая своего тяжелого коня (2,5 т. но не для говен), и мучительно и долго выковыривая его из дерьма, мечтал о мааалюсенькой пузотерке, мне казалось, что я ее на руках бы вынес из грязи...
у каждого свои мечты:wink:
пи.си. я тоже не навижу уазики:drinks:
 

Алекс33

999 612 сорок шесть 86
Зарегистрирован
Сообщения
2,243
Реакции
15,163
Баллы
135
Сегодня на речке-переплюйке встретил свою старую знакомую:shok:
Прозрак был хорошим, заметил далеко...блин не люблю рыбу издалека замечать...ну да ладно, включил режим ниндзя и сделал свое черное дело:lol:
Больше ей не тревожить мою душу обидными уходами:drinks::drinks:
Ай Трубчик красава!!!!:wink::drinks::drinks:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
река прекша..

опять мутняк.. в начале охоты никак не мог въехать, почему. когда падаешь в коряжки - видишь только еще большую муть от сходов.. потом врубился - слетела шляпка грибка на клапане и бульки пугали рыбу..тк видеть друг друга мы не могли в такой мути)))так что вымучить смог только сазанчика небольшого и еще немного по мелочи там всякой:wink:
но и то неплохо..:pardon:
 

Вложения

Витамин

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
828
Реакции
2,667
Баллы
93
У ХОЛОДА телефон заблокировали!! так что звоните сами ему!! Скучает на даче!!
 

Палыч

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
178
Реакции
1,753
Баллы
0
Ночь, колея, домкрат, лопата
фонарь,грязища, дождь, кусты.
хуйнуть бы в тот уаз гранату,
копать осталось три версты.

:
В тебе пропадает поэт-прозаек (или прорыбок?)! С такой волей к нырялке и отсутствием жипа нужно кооперироваться! Если есть идеи пиши - звони - у меня есть LC80 на грязевой резине! С лебёдкой! 8-903-стопятьдесятвосемь-19-57.
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,187
Баллы
135
Насобирал "коллекцию"...карась речной, пара щук, голавлик грамм на 600 и главный гость на кукане- белый Амур, маленький конечно...кила 3...но первый у меня...за ним на речку и ехал...;-))
 

ЛёхаВДВ

Заблокирован
Сообщения
2,087
Реакции
6,692
Баллы
0
написал рассказ. выложу не в сезон, когда большинство будет грустно выглядывать из-за кактусов подоконничных на заснеженные улицы, сушить снарягу на плечиках и с нетерпением ожидать моего отчёта... ха-ха!!!
 

serega dz

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
327
Реакции
1,096
Баллы
0
В выходные посветили один день одной маленькой речке(которая с наступлением прозрака испытавает громадный прес подвохов) были в 4 местах и везде плавали наши братья:pardon:, но в одном месте мы все токи мы успели прыгнуть в воду раньше спускающихся по течению 4 человек и взяли с товарищем по рыбке по 5кг.:wink: и на этом остались довольны ну а потом стреляли лещей на глубине порядка 7-8м которые кружили сотнями вокруг затопленого дерева по размеру от 300гр до 2кг зрелище при прозраке 3м просто супер.
P.S. Леха если не приедишь не успеешь полюбоватся нашими рабами :pardon: всех перехерачут:diablo:
 

Вложения

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху