• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Закон Димы Яковлева и его последствия

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
Российские дипломаты не пустили сирот в посольство, чтоб отдать петицию Путину.

Инициатива петиции принадлежала 21-летнему студенту Алексу Д'Жамусу, которого усыновила в 15 лет семья из Техаса. Как и многие дети, усыновленные американцами в России, Алекс — инвалид. У него ампутированы обе ноги. Приемные родители долго лечили Алекса в США. Несколько месяцев назад он сумел подняться на Килиманджаро.
http://publicpost.ru/theme/id/2921/rossiyskie_diplomaty_ne_pustili_sirot_v_posolstvo/
 

Cерg

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
286
Реакции
621
Баллы
0
Предварительным следствием установлено, что в смерти Магнитского виноваты дети-сироты. На данный момент у них взята подписка о невыезде..
 

lomarom

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
235
Реакции
1,059
Баллы
93
я тоже не пойму, почему дети должны страдать из-за какого-то Магнитского. Магнитский - это политика, а дети - это жизнь и наше будущее. почему не раскрутили тему вокруг Бута? что, официально признали, что он виноват? по крайней мере ситуации схожи. а отыгрывать свои интересы на святом - наших детях, я считаю, что это и предательство и кощунство и ............. короче не хорошо.
 

Ger2011

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,301
Реакции
1,169
Баллы
0
я тоже не пойму, почему дети должны страдать из-за какого-то Магнитского. .............
В смысле?
Вы наверное хотели написать - "почему дети должны страдать из-за того, что какие-то российские чиновники, замешанные в смерти человека, не хотят расставаться со своим имуществом находящимся за пределами России. И даже не в своей стране это имущество находится, а в чужой." Так?
 
Последнее редактирование:

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,838
Баллы
135
вродь "всенародноизбраный " подписал.
 

Подвох Den

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
645
Реакции
1,441
Баллы
0
Конечно подписал, чего еще ждать от царя Ирода.
 

Подвох Den

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
645
Реакции
1,441
Баллы
0
Если уж захотели насолить американцам, то остановили бы транзит военных грузов для группировки американских войск в Афганистане через территорию России.
А отыгрываться на детях это подло. У нашей власти смелости только детей обидеть хватает, на пути американской военной машины встать у них кишка тонка.
 

lomarom

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
235
Реакции
1,059
Баллы
93
В смысле?
Вы наверное хотели написать - "почему дети должны страдать из-за того, что какие-то российские чиновники, замешанные в смерти человека, не хотят расставаться со своим имуществом находящимся за пределами России. И даже не в своей стране это имущество находится, а в чужой." Так?
да Вы правы, смысл этот (в части нежелания отдавать свое имущество и деньги). но меня мало волнует жизнь Магнитского и его дела, из-за которых он попал на нары (он не был "простым" человеком). кто замешан в его смерти, меня лично тоже не волнует. был бы он безопасен и безвинен, в такую "мясорубку" не попал бы. это политика, в ней кто-то выигрывает и кто-то проигрывает. там царят деньги, алчность и т.п.. Америка не вступилась же за простых Россиян "И" или "С", которых вроде как неправильно осудили. Магнитский представлял их интересы (большие) на территории России. меня волнуют в данной ситуации только судьбы наших детей. ни чиновников ни Магнитского мне не жаль. может немного жестоко, но это так.
 
Последнее редактирование:

Ger2011

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,301
Реакции
1,169
Баллы
0
да Вы правы, смысл этот (в части нежелания отдавать свое имущество и деньги). но меня мало волнует жизнь Магнитского и его дела, из-за которых он попал на нары (он не был "простым" человеком). кто замешан в его смерти, меня лично тоже не волнует. был бы он безопасен и безвинен, в такую "мясорубку" не попал бы. это политика, в ней кто-то выигрывает и кто-то проигрывает. там царят деньги, алчность и т.п.. Америка не вступилась же за простых Россиян "И" или "С", которых вроде как неправильно осудили. Магнитский представлял их интересы (большие) на территории России. меня волнуют в данной ситуации только судьбы наших детей. ни чиновников ни Магнитского мне не жаль. может немного жестоко, но это так.
Америка, как и любое иностранное государство, заступаться за чужих граждан не обязано. Им со своими разобраться бы, как мне кажется. Зачем им ещё чужие преступники? Вполне нормальное желание отгородиться от них. От тех, кто должен сидеть в тюрьме.
Вы воров, насильников и убийц запросто пустили бы на постой? Не побоялись бы за маленьких детей, за жену. А пишете совсем не волнует что человек вор, насильник и убийца.
У нас проблемы здесь. С этими проблемами здесь и надо разбираться, а не пытаться тешить уязвлённое самолюбие за счёт сирот, детей-инвалидов.
Создаётся впечатление, что какая-то из сторон, кто одобряет и те кто не одобряет антисиротский закон, шизофреники.
Опять всё будет на бумаге, и как дополнение - зомбирующие заявления и речи с телека. А детки обречены. Надежда только на меценатов, филантропов.
 

Подвох Den

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
645
Реакции
1,441
Баллы
0
У нас просто власть страдает шизофренией, причем в запущенной форме.
Здравым смыслом объяснить принимаемые законы уже становиться невозможным.
Толи еще будет ой ёй ёй!!!
 

Ger2011

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,301
Реакции
1,169
Баллы
0
Я не совсем понял, что означало заявление нашего главы- "Путин не видит причин не утвердить "антимагнитский закон": если..."
То что в проигрыше от этого наши дети-инвалиды будут, совсем не повод? Совсем не причина?
 

Ger2011

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,301
Реакции
1,169
Баллы
0
У нас просто власть страдает шизофренией, причем в запущенной форме.
Здравым смыслом объяснить принимаемые законы уже становиться невозможным.
Толи еще будет ой ёй ёй!!!
Почему-то мне кажется, что скоро по закону мы должны будем отдыхать на северном кавказе, близ дагестана и чечни, как там откроются здравницы. А власть имущие и привилегированные совсем не там, где для нас курортную зону установят.
 
Последнее редактирование:

Cерg

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
286
Реакции
621
Баллы
0
Президент подписал антисиротский закон именно 28 декабря, по западному календарю — в день памяти Вифлеемских младенцев, убитых Иродом.
 

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0

Cерg

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
286
Реакции
621
Баллы
0
Андрей Мальгин блогер
Он сделал это
28 декабря 2012, 21:48
Президент РФ Владимир Путин подписал «антимагнитский закон», который разрывает соглашение России с США о международном усыновлении с 1 января 2013 года... Законом запрещается передача детей, являющихся гражданами РФ, на усыновление (удочерение) гражданам США. Как пояснил сегодня «Интерфаксу» детский омбудсмен Павел Астахов, Россия выходит из соглашения с США о международном усыновлении с 1 января 2013 года.
Что касается детей, которые уже были подготовлены для отъезда в американские приемные семьи, то они останутся в России.

Но это еще не все.

Вместе со скандальным законопроектом президент подписал указ о мерах по защите сирот...
Согласно указу, с 1 января 2013 года будет повышена социальная пенсия детям-инвалидам и инвалидам с детства 1-й группы до 8704 рублей в месяц (сейчас — 6357 рублей).
Как пояснила помощник главы государства Татьяна Голикова, «это приблизительно эквивалентно 20-процентному увеличению, и это означает, что социальная пенсия у ребенка-инвалида будет выше среднего прожиточного минимума в России».
Кроме того, будет увеличено единовременное пособие при передаче ребенка на воспитание в семью (сейчас — 12405,32 руб.).

То есть прилюдно наложил кучу говна. И присыпал сверху сахаром.

И еще. Путин действительно настолько любит деньги, что иного способа решать любую проблему, кроме как с помощью дензнаков, он себе не представляет. Он и пожары деньгами пробовал тушить. Ну увеличит финансирование детдомов хоть даже в десять раз – ничего не изменится. Просто альхены и сашкены больше денег положат в карман. Сиротам от этого лучше не станет.

Увеличит денежное вознаграждение опекунам и усыновителям – может, и выстроится за сиротами та очередь из российских усыновителей, о которой нам врали депутаты, но которой реально пока не наблюдается. Но ведь в реальности выстроятся они не за детьми, а за путинскими деньгами. Сейчас в Москве, например, усыновителям платят минимум 12.000 на ребенка в месяц (опекунам, кажется, еще больше). И известны случаи, когда ушлые люди берут трех сироток, сами увольняются с работы и живут все вместе на 40 тыр в месяц. Дети превращаются в дойную корову, полноценной семьей такое существование не назовешь. На них экономят, потому что ведь и папе с мамой кушать хочется, и шмотки себе покупать. Тем более Путин призвал упростить процесс оформления. Не исключаю, что детей органы опеки будут раздавать всем подряд, лишь бы показать статистику. Ведь поставлена задача: разгрузить детдома. А в деревнях, между прочим, взятые из детдома сироты могут быть (и бывают) прекрасным трудовым ресурсом. Не просто бесплатной рабочей силой, но и такой, за которую еще и приплачивают. Все эти семейные деревенские детские дома мне всегда внушали некоторое подозрения. Особенно когда там по десять детей, и все приспособлены по хозяйству. Не хочу бросать тень на всех, охотно верю, что и в этой сфере много отзывчивых и добрых людей. Но залить эту сферу деньгами – все-таки не лучший выход. На самом деле деньги там и сейчас неплохие. В Москве расходы на содержание одного ребенка, оставшегося без попечения родителей, приблизились к 1 млн.рублей в год. Я бывал в домах ребенка, и этих миллионов там что-то не было видно. Это уже такие цифры, что как их ни увеличивай, толку не будет.

По всей видимости, Путин представляет себе идеальную систему попечительства как огромный супермаркет, в котором все желающим россиянам продаются дети. И если хорошо простимулировать покупателя, дать ему скидки (налоговые льготы), подарки - то и товар быстрее разойдется. В каком-то смысле так оно и есть: в отличие от зарубежного усыновителя, российский все-таки имеет право выбора. Надо объяснить Путину понятным ему циничным языком: условный "покупатель" в этом супермаркете не будет покупать себе "товар с дефектом". То есть не только инвалидов, но и вообще больных не возьмут. То есть сначала разберут маленьких (российские усыновители практически не усыновляют детей старше 10 лет, а большая часть - старше двух лет), потом "беленьких" (не знаю, как в провинции, но в Москве дома ребенка переполнены малышами с раскосыми и жадными очами; на них приходятся два-три-четыре отказа, после чего их увозят за границу менее расово придирчивые родители), и уж совершенно точно - последними будут инвалиды. Потому что ни за какие деньги российский усыновитель не возьмет себе ребенка-инвалида, с которым при нынешнем состоянии медицины и социальной помощи будет очень трудно. Он их и не берет, и не будет брать. Разве что сумма будет такой, что устоять будет трудно, и придется в качестве досадного дополнения к деньгам брать беспомощного ребенка.

А миллиарды, направленные в эту сферу, закончатся одним - будет создана новая, очень перспективная сфера для распила бюджета. То, что чиновники и депутаты нисколько не постесняются прикрыть воровство детьми, нисколько не сомневаюсь. Весь ход прохождения людоедского закона это подтверждает. Ничего, прохожего на стыд, там нет.

...А ведь все началось с того, что главарь банды не сумел защитить в Америке членов своей шайки.
 

Cерg

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
286
Реакции
621
Баллы
0
:shok::shok::shok:
 
Последнее редактирование:

vild_val_59

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,842
Реакции
4,360
Баллы
135
Да чего тут дудеть-то? имхо, обосрались в очередной раз на всю планету Земля.
 
Сверху