• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Про цену на детали, про КАМПО и 40-ой НИИ и про многое другое

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Валерий Мухин

Заблокирован
Сообщения
1,918
Реакции
3,892
Баллы
0
Намётки, на данном этапе, в связи с отсутствием производственной базы, только в вариантах переделок отечественных старых, достпупных аппаратов. Эконом-вариант вылетит где-то в червонец максимум, при наличии дешевого источника добычи ИДА-шки)))
Вот за что я люблю людей так это за последовательность.
В одном посте клеймить "жуликов и воров", а в следующем рассказывать о отличном бизнес-плане по переделке ворованных (поэтому и дешевых) ИДА-дашек.
 

agm78

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
72
Реакции
118
Баллы
33
Вот за что я люблю людей так это за последовательность.
В одном посте клеймить "жуликов и воров", а в следующем рассказывать о отличном бизнес-плане по переделке ворованных (поэтому и дешевых) ИДА-дашек.
Ммм..., как бы корректнее выразиться.:diablo: Вы поймали за руку в процессе кражи тех, кто породаёт по нормальной цене (в отличии от вашей в 15 тыров) аппараты? Вы сами, давая объявы о продаже ИДА-шек, законно их приобретали в Респираторе, или Вам их Кампо партиями дарил?
 
Последнее редактирование:

Валерий Мухин

Заблокирован
Сообщения
1,918
Реакции
3,892
Баллы
0
Ммм..., как бы корректнее выразиться.:diablo: Вы поймали за руку в процессе кражи тех, кто породаёт по нормальной цене (в отличии от вашей в 15 тыров) аппараты?
Нормальная цена ИДА-71 это порядка 100 000 руб. Она вполне отражает затраты на производство этого монстрика.
А низкая цена за аппарат на "вторичном рынке", отражает, только то, что продавцам аппараты бесплатно досталась.

Вы сами, давая объявы о продаже ИДА-шек, законно их приобретали в Респираторе, или Вам их Кампо партиями дарил?
Именно из-за сомнительного происхождения ИДА:
1. Я закончил продавать ИДА-71.
2. Не обвиняю кучу людей в воровстве, как тут было проделано в начале ветки.
 

agm78

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
72
Реакции
118
Баллы
33
Нормальная цена ИДА-71 это порядка 100 000 руб. Она вполне отражает затраты на производство этого монстрика.
А низкая цена за аппарат на "вторичном рынке", отражает, только то, что продавцам аппараты бесплатно досталась.



Именно из-за сомнительного происхождения ИДА:
1. Я закончил продавать ИДА-71.
2. Не обвиняю кучу людей в воровстве, как тут было проделано в начале ветки.
Вы их не продаёте именно потому, что у вас их никто по 15 брать не будет(как бы вы не убеждали в обратном форумчан и прочих, рисуясь в том, что в Москве они у вас как пирожки уходят (уходили)). Нормальность цены в 100 тысяч, это опять же со своей горы судите.
В начале ветки, как и далее в обсуждениях, всё было сказано верно про воров-жуликов, только тематику не путайте, там ИДА-71 не фигурировал.
 
Последнее редактирование:

Валерий Мухин

Заблокирован
Сообщения
1,918
Реакции
3,892
Баллы
0
Вы их не продаёте именно потому, что у вас их никто по 15 брать не будет
И именно по этой причине я перешел на продажу аппаратов, которые стоят 247 800 руб. :ROFL:

всё было сказано верно про воров-жуликов, только тематику не путайте, там ИДА-71 не фигурировал.
Вот я и говорю: "Последовательность в словах и делах - отличительная черта наших людей!"
 

agm78

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
72
Реакции
118
Баллы
33
И именно по этой причине я перешел на продажу аппаратов, которые стоят 247 800 руб. :ROFL:



Вот я и говорю: "Последовательность в словах и делах - отличительная черта наших людей!"
Эко понесло вас, батенька... Изначально вы тут приметили расхождения в словах, теперь видите-ли слова уже с делами расходятся! Раз уж завели тему, то излагайте факты, подтверждая деталями. Иначе, как минимум, словоблудием занимаетесь
 

Валерий Мухин

Заблокирован
Сообщения
1,918
Реакции
3,892
Баллы
0
Эко понесло вас, батенька... Изначально вы тут приметили расхождения в словах, теперь видите-ли слова уже с делами расходятся! Раз уж завели тему, то излагайте факты, подтверждая деталями.
Изначально Вы тут обещали истинных разработчиков ИДА-71 назвать...
 

agm78

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
72
Реакции
118
Баллы
33
Как и обещал, скинул свой вариант ответа в почту Абырвалгу. Мой вариант ответа вы сегодня уже упоминали в этой теме, видно кто-то вам подсказал это и вы, решив блеснуть новыми познаниями, так, не в кипишь, сегодня рисанулись между делом о 40-м НИИ...
 

Валерий Мухин

Заблокирован
Сообщения
1,918
Реакции
3,892
Баллы
0
вы, решив блеснуть новыми познаниями, так, не в кипишь, сегодня рисанулись между делом о 40-м НИИ...
Ну Вы юморист.

ЗЫ. Володя, выложи, плиз, что товарищ прислал тебе.
 
Последнее редактирование:

agm78

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
72
Реакции
118
Баллы
33
Немного юмора, согласен, имеется.
Очевидность спора такова: если бы Кампо являлся, как Вы выразились, разработчиком всей линейки ИДА, то имея огромную техническую базу, накопленную десятилетиями в процессе развития модельного ряда и модернизаций в этой отрасли, производили бы в данный момент действительно конкурентоспособную водолазную технику, а не то (да простит меня за выражения Администрация сайта) уёбище, которое штампуют... Вывод-Кампо в нынешнем виде и в прошлом, в виде КБ, действительно просто точил железки по тех.заданиям и не более!!! Никакого участия в проектировании, разработке самих аппаратов не принимал...
 

Валерий Мухин

Заблокирован
Сообщения
1,918
Реакции
3,892
Баллы
0
Кампо являлся, как Вы выразились, разработчиком всей линейки ИДА, то имея огромную техническую базу
А что есть сомнения в технической базе КАМПО?

производили бы в данный момент действительно конкурентоспособную водолазную технику, а не то (да простит меня за выражения Администрация сайта) уёбище, которое штампуют...
Давайте конкретно. О каком именно оборудовании идет речь и почему именно, Вы считаете его плохим.
А то я заметил, что Вы:
- АВМ-12 от АВМ-15 (разных производителей) отличить не можете.
- Не знаете про участие КАМПО производстве узлов для авиации и космонавтики.
- Думаете, что Амфору КАМПО разработал.

И т.д. и т.д. - т.е. проявляете низкую компетентность в обсуждаемом вопросе.

Вывод-Кампо в нынешнем виде и в прошлом, в виде КБ, действительно просто точил железки по тех.заданиям и не более!!! Никакого участия в проектировании, разработке самих аппаратов не принимал...
Вы случаем не военный? А то я встречался с подобным "кругозором" среди военных. "Точить железки по тех.заданиям" - это и есть разработка и проектирование изделия.
 
Последнее редактирование:

vild_val_59

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,842
Реакции
4,360
Баллы
135
Эх, так хорошо все было... Нет, надо на личности перепрыгнуть... Валерий, кстати, тема про жуликов и воров-моя. Я готов ответить за каждое слово про жуликов и воров. Просто не хотелось превращать ветку в Афалиносрач или Срачеидашечник. А в итоге - обвинения в воровстве. С двух сторон. Ну когда же мирно научимся завершать диалоги, без оскорблений тех, кого мы и в глаза не видали ???!
 

Валерий Мухин

Заблокирован
Сообщения
1,918
Реакции
3,892
Баллы
0
Эх, так хорошо все было...
Ну, вероятно, сторонам надо было высказаться.
Я же то же не могу пройти мимо бредовых обвинений ИДА "Афалина" в низком качестве и сравнении цены на "оттопыренные" ИДА-71 и Мк6 Дискавери.
 

agm78

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
72
Реакции
118
Баллы
33
А что есть сомнения в технической базе КАМПО?

Нет конечно, база-0

Давайте конкретно. О каком именно оборудовании идет речь и почему именно, Вы считаете его плохим.
А то я заметил, что Вы АВМ-12 от АВМ-15 (разных производителей) отличить не можете.
Отличить могу, привел пример цен Кампо сопоставив с другим производителем


Вы случаем не военный? А то я встречался с подобным "кругозором" среди военных. "Точить железки по тех.заданиям" - это и есть разработка и проектирование изделия.
Отдельного элемента, причем уже разработанного на бумаге кем-то другим, а не всего аппарата в целом, не путайте детородный орган с конечностями кисти.
 

vild_val_59

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,842
Реакции
4,360
Баллы
135
Ну, вероятно, да. Но интуиция мне подсказывает, что еще многое впереди...
 

Валерий Мухин

Заблокирован
Сообщения
1,918
Реакции
3,892
Баллы
0
Не беспокойте по пустякам Владимира, он подтвердит мои слова, не сомневайтесь
Пока Ваши слова это:
ИДА разрабатывал целый состав НИИ и КБ. В том списке Кампо нет и быть не может.
Что является тяжелым бредом и демонстрацией глубокого не понимания как происходит разработка подобной техники.
 

Валерий Мухин

Заблокирован
Сообщения
1,918
Реакции
3,892
Баллы
0
Нет конечно, база-0
Вы, извините, на КАМПО хоть раз были, что бы такое говорить?

Отдельного элемента, причем уже разработанного на бумаге кем-то другим, а не всего аппарата в целом
КЕМ ДРУГИМ? :shok:
У этого "другого" название есть? Или Вы только предполагаете его существование в природе?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,724
Баллы
135
Ну Вы юморист.

ЗЫ. Володя, выложи, плиз, что товарищ прислал тебе.
как бы соорри. но та инфа соотносится с полученной ранее из 2 источников.... к сожалению кампо там никаким боком. кроме присваивания.. хотя и тебя можно понять - корпоративная этика.. но чем быстрее ты отрежешь от себя корни кампо - тем лучше.. нельзя быть чистым и связанным с кампо .. ибо это абсурд.
 

agm78

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
72
Реакции
118
Баллы
33
Пока Ваши слова это:


Что является тяжелым бредом и демонстрацией глубокого не понимания как происходит разработка подобной техники.
Совершенно верно, целый состав! Понимание есть, подтверждение тому-ваша дырявая Афалина. Дырявая именно по той причине что разрабатывалась всего одним предприятием с никаким уровнем тех.базы в водолазной отрасли. Под руководством самоучки с завышенным самомнением. Переход на личности был неизбежен
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху