• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Про цену на детали, про КАМПО и 40-ой НИИ и про многое другое

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Вы, извините, на КАМПО хоть раз были, что бы такое говорить?
достаточно посмотреть на продукцию - чтобы понять))) вм 6 - это ваш максимум и тот сперли и сперли очень и очень плохо.. а теперь.. ползя в космос - вы убьете и космос..((( РОССИЮ МАТЬ НЕ ЖАЛКО???? ДОКОЛЕ???:ROFL::ROFL::ROFL:
 

Валерий Мухин

Заблокирован
Сообщения
1,918
Реакции
3,892
Баллы
0
как бы соорри. но та инфа соотносится с полученной ранее из 2 источников.... к сожалению кампо там никаким боком. кроме присваивания..
Володя, выложи, пожалуйста, дословный текст.

хотя и тебя можно понять - корпоративная этика.. но чем быстрее ты отрежешь от себя корни кампо - тем лучше.. нельзя быть чистым и связанным с кампо .. ибо это абсурд.
Не неси бред. Я шесть лет искал подходы к КАМПО, что бы можно было туда устроится и сделать свой ребризер.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Нормальная цена ИДА-71 это порядка 100 000 руб. Она вполне отражает затраты на производство этого монстрика.
отражает лишь жадность кампо и процент откатов.. идашке 71 цена 300 баксов в базарный день. и это без торга.
и это реальность.
 

agm78

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
72
Реакции
118
Баллы
33
Вы, извините, на КАМПО хоть раз были, что бы такое говорить?



КЕМ ДРУГИМ? :shok:
У этого "другого" название есть? Или Вы только предполагаете его существование в природе?
Знаю, но вам называть не собираюсь, дабы не были чужие заслуги и труды вами присвоены Кампо

На Кампо не был и желания нет
 

vild_val_59

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,842
Реакции
4,360
Баллы
135
Орехово-зуево??? :))
 

Валерий Мухин

Заблокирован
Сообщения
1,918
Реакции
3,892
Баллы
0
подтверждение тому-ваша дырявая Афалина.
Расскажите, при каких обстоятельствах Вы познакомились с ИДА "Афалина".
Сколько погружений в ней совершили?

Под руководством самоучки с завышенным самомнением. Переход на личности был неизбежен
Не вижу ни чего обидного в данном утверждении. Да самоучка в области строительства ребризеров (диплом МВТУ оставим в стороне). Да имею высокое о себе мнение. Вы о себе имеете низкое мнение? Что-то не заметно.
 

agm78

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
72
Реакции
118
Баллы
33
А вдруг я узнаю правду и встану на Вашу сторону?
Откройте мне глаза! Кто же был тот таинственный разработчик всех ИДА? :wink:
Вам открывать глаза уже бесполезно. Основной разработчик, мозг и координационный центр всей системы предприятий принимавших участие в разработке и гос.испытаниях назван- 40 НИИ
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Я шесть лет искал подходы к КАМПО, что бы можно было туда устроится и сделать свой ребризер.
так это твои проблемы - что даже в кампо ты искал 6 лет подходы))
вот вакансии в кампо..
http://www.kampo.ru/about/vacance/
что там случилось то?))) что и тебя и многих других "попросили"?))
1.поменялась "метла"?
2. осознанили никчемность ваших действий?
3. начальник дурак и не осознает гениальности подчиненных?:wink:
---------------
а вот по этому...

А вдруг я узнаю правду и встану на Вашу сторону?
Откройте мне глаза! Кто же был тот таинственный разработчик всех ИДА? :wink:
а оно тебе надо?))) правда приносит скорбь.. ты ж не в курсе даже цен и процентов на продукцию кампо.. реально интересно б было пообщаться с главным инженером.. к сожалению ведущих инженеров много и должность эта расходная и заменяется в течении дня..а вот главный индженер - должность в кампо монументальная.. или я не прав?))
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
. Основной разработчик, мозг и координационный центр всей системы предприятий принимавших участие в разработке и гос.испытаниях назван- 40 НИИ
----------------
Все основные модели ИДА (которые более-менее пошли в производство), ИДА-63,64,66,71У (и частично "П""),70,72,75,85,87 и кажется 89. разработал, спроектировал и передал в производство Респиратору 40 НИИ (Питер)
 

agm78

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
72
Реакции
118
Баллы
33
Расскажите, при каких обстоятельствах Вы познакомились с ИДА "Афалина".
Сколько погружений в ней совершили?



Не вижу ни чего обидного в данном утверждении. Да самоучка в области строительства ребризеров (диплом МВТУ оставим в стороне). Да имею высокое о себе мнение. Вы о себе имеете низкое мнение? Что-то не заметно.
Батенька, я не самоубийца!!! В живую знакомится с вашим, ой простите, вашей Афалиной, страшно, боюсь умереть минимум от смеха и максимум от стыда за наших отечественных, современных "Кулибиных- Кусто". Самомнение имеется конечно, но с чужими трудами всегда считаюсь в полной мере. И дипломом своим заметьте не машу
 

vild_val_59

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,842
Реакции
4,360
Баллы
135
Ну, по правде говоря, ничего плохого в хорошем мнении о себе я не вижу. Иначе ногами запинают. Но и быть экспертом во многих областях-тоже тяжко. И дайвер, и реаниматолог, и анестезиолог, и инженер, и программист, и радиолюбитель... Тоже тяжело, поди. Валерий, мы бы с радостью поделились с Вами своими знаниями, если бы Вы хотели чему-нибудь дополнительно научиться. А навязывать свой годами наработанный опыт в пустоту, это, знаете-ли...
 
Последнее редактирование:

vild_val_59

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,842
Реакции
4,360
Баллы
135
Ну, Валерий, Вы издеваетесь, чтоли? Это сейчас Кампо. А с 1974 года ? Завод в 80-е КАМПО назывался, чтоли??!
 

Валерий Мухин

Заблокирован
Сообщения
1,918
Реакции
3,892
Баллы
0
Вам открывать глаза уже бесполезно. Основной разработчик, мозг и координационный центр всей системы предприятий принимавших участие в разработке и гос.испытаниях назван- 40 НИИ
Вы понимаете, что такое разделение труда?
40 НИИ пишет ТЗ, а разработкой и проектированием аппаратов занимается КБКО/КАМПО.
 

Валерий Мухин

Заблокирован
Сообщения
1,918
Реакции
3,892
Баллы
0
----------------
Все основные модели ИДА (которые более-менее пошли в производство), ИДА-63,64,66,71У (и частично "П""),70,72,75,85,87 и кажется 89. разработал, спроектировал и передал в производство Респиратору 40 НИИ (Питер)
Это есть бред - вся документация по ИДА разработана в КБКО.
На чертежах по которым делался ИДА стоят подписи исполнителей только из КБКО.
 

Валерий Мухин

Заблокирован
Сообщения
1,918
Реакции
3,892
Баллы
0
так это твои проблемы - что даже в кампо ты искал 6 лет подходы))
вот вакансии в кампо..
http://www.kampo.ru/about/vacance/
что там случилось то?))) что и тебя и многих других "попросили"?))
Я выполнил то, зачем туда стремился. Теперь у меня другие задачи.

реально интересно б было пообщаться с главным инженером.. к сожалению ведущих инженеров много и должность эта расходная и заменяется в течении дня..а вот главный индженер - должность в кампо монументальная.. или я не прав?))
Дык какие проблемы?
Позвони +7(495) 642-73-79 или +7(496) 416-18-58
Попроси Овчинникова Сергея Геннадьевича и задай все интересующие тебя вопросы.
 

agm78

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
72
Реакции
118
Баллы
33
Это есть бред - вся документация по ИДА разработана в КБКО.
На чертежах по которым делался ИДА стоят подписи исполнителей только из КБКО.
Валерий, конечно же Вы правы!!! Кампо- рулит. Никто уже не спорит на эту тему, спасибо за разъяснения. Чертежи какого именно ИДА имеете в виду за подписями исполнителей КБКО?
 

Валерий Мухин

Заблокирован
Сообщения
1,918
Реакции
3,892
Баллы
0
Ну, Валерий, Вы издеваетесь, чтоли? Это сейчас Кампо. А с 1974 года ? Завод в 80-е КАМПО назывался, чтоли??!
Я не издеваюсь, я пытаюсь объяснить реальную ситуацию.

Завод это завод. Называется "Респиратор".
Завод в советское время штамповал изделия по чертежам, которые ему присылали из КБ.
Основное КБ, которое давало чертежи заводу - это КБ кислородного оборудования (КБКО). КБ находилось на территории завода, но было отдельным хозяйственным субъектом. В этом не было ни чего странного - так во многих местах устроено. По крайней мере в танкостроении (в котором я работал до 1995 года) КБ были отдельными отдельным хозяйственными субъектами.

Когда случилась смена общественного строя и приватизация, разные предприятия (КБКО и "Респиратор" были приватизированы и получили разных владельцев). КБКО получила новое имя - КАМПО.
 

vild_val_59

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,842
Реакции
4,360
Баллы
135
Вот, а что сделали с Респиратором-то??!
Его разорили...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху