• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Задаем и отвечаем на вопросы по КИП-8

-Tom-

дайвер
Зарегистрирован
Сообщения
245
Реакции
396
Баллы
0
Тама никуя не понятно,вроде тема где то по лучше была..... ищу!!!!
Фига се не понятно! Там все фотки во всех ракурсах, расписано все от и до с приведением размеров... И даже дораотка тройника есть, которую ни кто кроме меня не делал, похоже. Для кого я распинался?!:diablo:
 

Maxon62

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
770
Реакции
1,588
Баллы
93
Так тебе проще к нам подъехать и мы тебе все на живом примере покажем! У нас есть два переделанных рабочих аппарата в наличии.
Вот как только ко мне аппарат приедет, так я сразу к Вам, списывать, подглядывать, фоткать:drinks: а пока надо теорЕю впитать и понять, хотя её тоже лучше при личной встрече впитывать:biggrin::drinks::drinks::drinks:
 
  • Спасибо
Реакции: AGA

Валерий Мухин

Заблокирован
Сообщения
1,918
Реакции
3,892
Баллы
0
Нехватка времени... Может Валерий возмется за составление такого пособия начинающего ребровода? Да и опыт у него побольше чем у всех остальных форумчан...
Читается так, что у Валерия времени дофуя....:diablo:
 
Последнее редактирование:

KANETELKA

Когда-то?
Сообщения
1,791
Реакции
2,394
Баллы
0
Фига се не понятно! Там все фотки во всех ракурсах, расписано все от и до с приведением размеров... И даже дораотка тройника есть, которую ни кто кроме меня не делал, похоже. Для кого я распинался?!:diablo:
вкрутил болт на 6 и все!Собери все в одни текст и поясни что и как тогда,какой инструмент,пружинка в два раза сильней,чего,какую поставил от чего!Возьми сообщение других и отпиши!Поставил болт не хватает до мембраны 2мм,когда включаешь кислый шипение идет или все таки болт касается мембраны? Как тут http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=7583 но с добавлением
 
Последнее редактирование:

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135
Да тут правильная тема http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=7583 тута все понятно! Просю еще мене пояснить КИП-8 и ИДА-71 что в глазах профи выглядит рациональней,надежней.... Про коррозию тока не надо ,не критично.А так разницы что переделывать нет.
 

Сергей М

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,209
Реакции
878
Баллы
135
Да, я согласен, но все же думаю что лучше собрать необходимую информацию в одном месте - это даст более правильное понимание вопроса. Ведь систематизируя информацию из многих источников можно что-то не понять, тем более что в разных источниках есть прямо противоположные мнения на одни и те же вопросы.
Хотел , примерно год назад, собрать информацию по форуму, в помощь начинающим с КИП-8, хотел что-бы опытные товарищи, проверили собранную инфу-и что Вы думаете, какая реакция воспоследовала?
Подумал , что попал на Тетис ! Накинулись и стали давить авторитетом.
Причем уважаемый Валерий Мухин, тоже был в тех рядах.
Надеюсь , что умудренные опытом товарищи за прошедшее , с тех пор время, изменили своё мнение и на своё предложение AGA получит положительный ответ.
 

саня 75

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,060
Реакции
4,890
Баллы
135
Я не профи,но держал в руках и то и другое.Кип маленький,это единственный плюс и то,пока не начнешь на него навешивать баллоны.ИДАха аппарат для подводного плавания,КИП противогаз.Это только мое,Субъективное маленькое мнение человека который тоже хочет ребризер,и тоже думал что смогу сэкономить даже на самом аппарате.Пощупал оба,почитал и нашел еще денег на ценовую разницу.:)
 

Валерий Мухин

Заблокирован
Сообщения
1,918
Реакции
3,892
Баллы
0
Вы думаете, какая реакция воспоследовала?
Естественная :pardon:

В сеть и конкретно на этот форум выложено за 10 лет (с момента когда я начал это делать) гигантская куча информации по тому, как надо переделывать ребризеры. Надо сидеть и читать и думать.
Но читать трудно, а думать тяжело. Но именно необходимость осуществлять эти два процесса позволяют сделать отсев тех, кто не любит думать и может убиться с вновь полученным ребризером.
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
+500000 к Валере.Пока сам полностью не поймешь принцип действия и за что отвечает каждая деталь и почему и как - не стоит лезть.
 

Сергей М

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,209
Реакции
878
Баллы
135
AGA понял? Так , что наши с тобой предложения не есть хорошо.
 

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135
Как все умно!!! По проще нельзя?? Вы же для людей пишете ,а не для себя..... И повторю мой вопрос КИП или ИДА:scratch_one-s_head:
P.S. Задачу я решил-У НАС АКУЛ НЕТ:biggrin::drinks:
 

Валерий Мухин

Заблокирован
Сообщения
1,918
Реакции
3,892
Баллы
0
Как все умно!!! По проще нельзя?? Вы же для людей пишете ,а не для себя.....
Это ЭЛЕМЕНТАРНО. Задача на самом деле для школьников.
Просто взрослые дяди, после школы, мозгами разучились ворочать.
Если хотим плавать с ребризером глубже 6 метров, надо включить мозг и разобраться о чем речь.

И повторю мой вопрос КИП или ИДА:scratch_one-s_head:
В глаза профи и то и другое не выглядят, как аппараты в которых профи хотят совершать серьезные погружения.

ИДА-71, конечно, значительно выигрывает у КИП-8 качеством изготовления, но он слишком тяжелый для моих задач. Причем эта тяжесть ни чего не дает в практическом плане. Вот например Сантинел (ребрзер такой, в "Санктуме" снимался) еще более, сука, тяжелый, но та тяжесть хоть дает определенные преимущества перед скажем Инспиром.
 

KANETELKA

Когда-то?
Сообщения
1,791
Реакции
2,394
Баллы
0
Значит делайте,как сможете убьетесь дело не мое!? А,чтоб написать что да,как и обратиться не судьба или хлоднокровное душит? По мере возможности,консультации тех кто не против сам отпишу со всеми вытекающами! Не жадный и не стороник смерти,пусть по не осторжности! Теория без практики,пуста!!! Не очень приятно слышать,тех кто так к этому относится,хотя ребро имеют у себя за спиной!!!А если там будет жизнь,а не железка?
 

KANETELKA

Когда-то?
Сообщения
1,791
Реакции
2,394
Баллы
0
Естественная :pardon:

В сеть и конкретно на этот форум выложено за 10 лет (с момента когда я начал это делать) гигантская куча информации по тому, как надо переделывать ребризеры. Надо сидеть и читать и думать.
Но читать трудно, а думать тяжело. Но именно необходимость осуществлять эти два процесса позволяют сделать отсев тех, кто не любит думать и может убиться с вновь полученным ребризером.
Тем кто изобрел вакцину против оспы,и т,д Надо было также ответить?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135

KANETELKA

Когда-то?
Сообщения
1,791
Реакции
2,394
Баллы
0
Извини, ни чего не понял. Изложи более доступным (мне) языком.
Не вопрос!!! Те кто понимает,в биологии не понимает в физике!Это не означает ,что биолог должен стать по уровню,с ядерщиком физиком!!! Все хорошо делать ни кому не дано!
 

Валерий Мухин

Заблокирован
Сообщения
1,918
Реакции
3,892
Баллы
0
Не вопрос!!! Те кто понимает,в биологии не понимает в физике!
Отвечу аналогией. Вот женщины в массе своей изначально не могут нормально парковаться задним ходом. И карту они вынуждены держать "вверх ногами" когда едут с севера на юг. У них мозг так устроен.

Однако если женщина будет напряженно тренироваться в парковке и решений задач на ориентацию на местности, то у нейронов в её мозгу образуются новые окончания, которые соединяются в новую сеть.
Это позволит женщине уже достаточно уверенно водить машину задним ходом и быстро ориентироваться по карте.

Надеюсь аналогия понятна?
 
Сверху