• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

флейм из разделов АТАКИ

Max25rus

Ночной охотник
Зарегистрирован
Сообщения
938
Реакции
5,044
Баллы
0
Ну мало-ли - может у кого задумки уже есть )
 

Никитос

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
510
Реакции
1,316
Баллы
0
Всем привет,получил по "тихушнуму" колхозу ружья.Все аккуратно упаковано в коробочке,ружья отдельно,катушки,гарпуны,наконечники,мешки для ружей.Все промасленнено,все гуд.Атаку первый раз держу в руках,сделанно качественно,без придирок,после тестов обязательно отпишусь,буду сравнивать с mares sten 58.

Спасибо Роману за скидки при покупке!
 

Вложения

александр70

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,267
Реакции
9,156
Баллы
135
Посмотреть вложение 37413 Установил на ружьё пластиковую катушку, НЕОПРОшную, теперь уверенно плавает без гарпуна. С алюминиевой 60 катушкой(от АТАКИ) тонуло , приматывал поплавок, но по моему, это не красиво :pardon:

Посмотреть вложение 37414 Без поплавков как-то эстетичнее :smile:.
п.с.Катушку креплю на двух сторонний скотч, а потом пластиковые хомутки(предворительно их нагреваю в кипятке, когда остывают плотнее садятся).
 
Последнее редактирование:

TERM63

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
49
Реакции
144
Баллы
33
Комрады, а вот какой длины ружьишко для плаванья в в средней полосе нашей необьятной подходит больше 50 или 60 атаковская, с учетом ручки на 2/3. Без фанатизма пока, всмысле завалы и погружения на глубины более 5-6 метров(так крокодильчиком полазать пока поосваивать). Мне кажеться 60 будет как 50 с таким расположением ручки, а вот убойность и дальнобойность поболее чуток.
 

soveren

Дикий
Зарегистрирован
Сообщения
1,154
Реакции
5,619
Баллы
135
Комрады, а вот какой длины ружьишко для плаванья в в средней полосе нашей необьятной подходит больше 50 или 60 атаковская, с учетом ручки на 2/3. Без фанатизма пока, всмысле завалы и погружения на глубины более 5-6 метров(так крокодильчиком полазать пока поосваивать). Мне кажеться 60 будет как 50 с таким расположением ручки, а вот убойность и дальнобойность поболее чуток.
Скажу так! С полтинником на 2/3 на небольшой глубине и трезубцем по кувшинкам дюже проблематично! Постоянно руку поднимаешь вверх чтобы не цепляться!!
 

TERM63

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
49
Реакции
144
Баллы
33
Ну так это наверно с любым ружом так и не только на 2/3. Я с темпестом плавал с однозубом. Если только не лезть в камыши так глубоко.

Я вот первый раз в своей жизни полез с дуру в бурелом и пока выбирался из него ножик где-то там и оставил. И на предложение ребят поискать ответил, что и хрен с ним. Эмоций от плавания и созерцания видов и рыб было столько, что потеря ножа их перекрыть никак не смогла. Ехал домой с радостной улыбкой до ушей :)
 

31337

Мозголом от П.О.
Команда форума
Сообщения
8,319
Реакции
25,155
Баллы
135
Хм.. Владельцем ружья не являюсь, на правах офтопа. Но...
За этот сезон, пересекался на водоеме с счастливыми обладателями..
1-ий раз - ситуация как у Саньки
2-ой раз - клинит спуск. Нажать почти не реально..
+ лично видел жутко кривой ствол присланный на замену по гарантии..
От коментариев воздержусь, чисто личная статистика.
 

Баян 2

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
40
Реакции
35
Баллы
0
О магнитном линесбросе от пеленгаса

Интересуешься?:wink: Тогда ищи заклепку 2.5мм диаметр стержня заклепки вместо линесброса., сама будет держаться изнутри давлением воздуха, снаружи лишнее отрезается. Гарпун на зацеп будет вставать без дополнительного усилия. + заказать в колхозе Пеленгас универсальный пассивный линесбрасыватель за 250 руб Капроновой нитью примотаешь и сверху изолентой можно для красоты.
На форуме (Продукция от Пеленгаса) есть нарекание по магнитным линесбросам. Очень часты порывы линя при их использовании при выстреле, следствием чего является потеря гарпуна.
 

PBC

Женя
Зарегистрирован
Сообщения
215
Реакции
1,401
Баллы
0
Всем привет!!!
В подводной охоте совсем недавно, все больше по водолазке и дайвингу...
Но как то стало затягивать в ПО. На данный момент юзаю Кресси 55, досталась от отца
(донашиваю :):)). Подумал о приобретении ружья Атака, среднерукую.
Собственно в чем вопрос)) Вопрос к владельцам! Стоит ли рассматривать ружья данной компании? Или лучше рассматривать, что-то другое?
 
Последнее редактирование:

добрыйя

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
461
Реакции
1,463
Баллы
93
Всем привет!!!
В подводной охоте совсем недавно, все больше по водолазке и дайвингу...
Но как то стало затягивать в ПО. На данный момент юзаю Кресси 55, досталась от отца
(донашиваю :):)). Подумал о приобретении ружья Атака, среднерукую.
Собственно в чем вопрос)) Вопрос к владельцам! Стоит ли рассматривать ружья данной компании? Или лучше рассматривать, что-то другое?
лучше ручку на 2/3 возьми 60ку с новой рукояткой. или 50ку. да и качество ружей сейчас на высоте. многие этим ружьем довольны. вон хотя бы у рыбак 72 спроси.
 

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,113
Реакции
38,042
Баллы
135
Жек,ну вот не знаю,на счет средней ручки ,, с такой не охотил ,а вот напарник мажет , кричит подбрасавыет,,)) я же пользую 60-ку , ручка 2/3..Подброса не замечаю ,Ружьем доволен.Был перерыв,чуть больше месяца, ружье стояло ,но воздух не стравило ,Что еще ..Ремонтоспособность -ружье простое,моно на коленке если что разобрать , перетряхнуть,Даже я криворучка разобрался с ним )))))По бою ,, ну Марес,Кресси ,, и.т.п. для меня теперь "курят".есть у меня и "Маруська",валяется в запасном варианте ...В целом ,рыб что брал ,почти все шил на вылет ,,да и в выстреле как то увереннее с этим ружьем.
Отстрелял в итоге поорядочно ,,и надеюсь дальше будет все так же )) по косякам! вылезал один только !!тьфу тьфу тьфу http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=12467&page=6 пост 57

За те деньги что я брал(Ща просто не знаю сколько стоит) ,, меня ружбай в полне устраивает ,:drinks:Может буду брать еще одно ,,,в раздумьях,:scratch_one-s_head:
Единственно что ,, мне не нравиться штатный линесброс ,(ну тут каждому свое) у меня он заглушен....магнитный линсброс более удобден(Имхо):drinks:
Ну а среднюю ручку.. если думаешь .:scratch_one-s_head: что еще поглядеть.. Каюк ,Зелинку ..:pardon:Тнемугра..:biggrin::drinks:
 

Макс Гусевской

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
935
Реакции
2,867
Баллы
93
Жек,ну вот не знаю,на счет средней ручки ,, с такой не охотил ,а вот напарник мажет , кричит подбрасавыет,,)) я же пользую 60-ку , ручка 2/3..Подброса не замечаю ,Ружьем доволен.Был перерыв,чуть больше месяца, ружье стояло ,но воздух не стравило ,Что еще ..Ремонтоспособность -ружье простое,моно на коленке если что разобрать , перетряхнуть,Даже я криворучка разобрался с ним )))))По бою ,, ну Марес,Кресси ,, и.т.п. для меня теперь "курят".есть у меня и "Маруська",валяется в запасном варианте ...В целом ,рыб что брал ,почти все шил на вылет ,,да и в выстреле как то увереннее с этим ружьем.
Отстрелял в итоге поорядочно ,,и надеюсь дальше будет все так же )) по косякам! вылезал один только !!тьфу тьфу тьфу http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=12467&page=6 пост 57

За те деньги что я брал(Ща просто не знаю сколько стоит) ,, меня ружбай в полне устраивает ,:drinks:Может буду брать еще одно ,,,в раздумьях,:scratch_one-s_head:
Единственно что ,, мне не нравиться штатный линесброс ,(ну тут каждому свое) у меня он заглушен....магнитный линсброс более удобден(Имхо):drinks:
Ну а среднюю ручку.. если думаешь .:scratch_one-s_head: что еще поглядеть.. Каюк ,Зелинку ..:pardon:Тнемугра..:biggrin::drinks:
Санька привет, если не трудно можешь фотки ружья сюда выложить, глянуть уж больно хотса как укомплектовано, просто тож на него нацелился, на ЗД планирую прикупить и укомплектовать:drinks:
 

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,113
Реакции
38,042
Баллы
135
Санька привет, если не трудно можешь фотки ружья сюда выложить, глянуть уж больно хотса как укомплектовано, просто тож на него нацелился, на ЗД планирую прикупить и укомплектовать:drinks:
Макс дарова ,, ну собственно .. страничку назад листни . тама всеж идентично ,, :pardon: (по комплектации ,уж не знаю как ща там штатно укомплектовывают у ребят надо спрашать) ну ежель те именно фотка моего ружья надо )) то только завтра , уж пардонте ),фотик х.з. где , да и спать пора идтить ,,:smile:
 

Макс Гусевской

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
935
Реакции
2,867
Баллы
93
Макс дарова ,, ну собственно .. страничку назад листни . тама всеж идентично ,, :pardon: (по комплектации ,уж не знаю как ща там штатно укомплектовывают у ребят надо спрашать) ну ежель те именно фотка моего ружья надо )) то только завтра , уж пардонте ),фотик х.з. где , да и спать пора идтить ,,:smile:
Со штатным все понятно, именно твоя " комплектность" интересует, жду фоту завтра:drinks::drinks:
 

PBC

Женя
Зарегистрирован
Сообщения
215
Реакции
1,401
Баллы
0
Спасибо огромное всем, за отзыв. По скриплю, еще подумаю, до ЗД время есть )))
Хотелось бы конечно и отрицательную сторону. Ну не бывает же все гладко и идеально. Просто хочется сделать правильный выбор.
Еще раз спасибо!
 

вобяр

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
824
Реакции
2,415
Баллы
0
Спасибо огромное всем, за отзыв. По скриплю, еще подумаю, до ЗД время есть )))
Хотелось бы конечно и отрицательную сторону. Ну не бывает же все гладко и идеально. Просто хочется сделать правильный выбор.
Еще раз спасибо!
да видно сильно ты озадачен раз по ночам не спишь)))
по атаке есть раздел с отзывами владельцев там все косяки и прочее описано народом. у всех по разному. так что флаг в руки. у меня ружбайка 50 .2/3. кроме поршня в самом начале ничего не было . поршни сейчас их другого материала проблем нет.
в ружье не лазил ничего не лил в него всё как было. подкачал только раз до 25 кг и забыл.
 

александр70

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,267
Реакции
9,156
Баллы
135
Всем привет!!!
В подводной охоте совсем недавно, все больше по водолазке и дайвингу...
Но как то стало затягивать в ПО. На данный момент юзаю Кресси 55, досталась от отца
(донашиваю :):)). Подумал о приобретении ружья Атака, среднерукую.
Собственно в чем вопрос)) Вопрос к владельцам! Стоит ли рассматривать ружья данной компании? Или лучше рассматривать, что-то другое?
У меня АТАКИ две ( 60-ка старая рукоять 2/3 и 80 см новая с линесбросом в рукоятке) больше года , косяков не было. Старая ручка нравится больше, для меня удобнее. Качаю кг 18, всё пробивает,больше 25 уже лишнее.
Посмотреть вложение 51818Посмотреть вложение 51819 Катушку нужно ставить пластиковую, тогда плавает без гарпуна и без поплавков ,гарпун 8мм, 7мм не нужен. В морской воде охотился. На фото поплавок для фонаря, обычно не леплю, не красиво. Ружьями доволен,покупал в колхозе за 5500руб.
 
Последнее редактирование:
Сверху