• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

разговоры о гидрокостюмах,неопрене и тд

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
вроде скоро будут...
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Pinnacle

опять же.. берем Pinnacle...

рекламный текст
Pinnacle - это итог свыше 30-и лет развития. Начало компании было положено, когда в 1969 году Джон Гордон изготовил свой первый мокрый гидрокостюм. С тех пор Джон и его команда постоянно совершенствовали свою продукцию. Джон работал с НАСА (Космическим агентством США) и Европейским космическим агентством, а также разрабатывал гидрокостюмы для ВМС Великобритании и Нидерландов. Специальность Джона - выявлять изъяны и находить верное для их устранения технологическое решение.
Pinnacle берет лучшие разработки, технологии, материалы и создает качественными мокрые и сухие гидрокостюмы, делая это на совесть."
но вот какие такие лучшие.. лучше чего?кто сравнивал и определил - что это именно лучшее??:scratch_one-s_head:
 

kola-kola

+7 (9один5) 226 девять371
Зарегистрирован
Сообщения
2,017
Реакции
4,353
Баллы
135
Думаю, все таки в тему именно сюда.

Братья и сестры, нужен совет, мнение или просто эмоции))). Зимняя шкурка у меня саргановская 9-ка. Костюму три года. На вид и по ощущениям за это время с костюмом особых качественных изменений не произошло. Греет одинаково неплохо. А вот с огрузкой имеется вопросик - даже в прошлом году, чтобы лазать по меляку и до глубины в четыре метра мне надо было 16-17 килограммов свинца, а теперь и с 14 на тех же трех с половиной четырех метрах ТАК ко дну тянет... Не говорю уже, как с восьми выходить. Что это? Всем за ответ заранее большое спасибо.
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
А ты не похудел случаем?:scratch_one-s_head::pardon:
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
Любой костюм дает усадку со временем, если в нем иногда нырять, а не заметил что холоднее стало потому, что 9 мм это теплоизоляция с запасом ....как то так Коль
 

Lastonogiy

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Зарегистрирован
Сообщения
1,981
Реакции
2,791
Баллы
135
Александр, да у вас богатая фантазия, как я погляжу.

Я думаю ни для кого не секрет, что практически все инструктора получают откат (процент, комиссионные или бесплатные услуги) за рекомендованный потенциальным покупателям снаряжение.
Это мировая практика. Это используется повсеместно.
Или я опять не правильно что-то говорю?
Или у нас только один Ластоногий ничего не имеет с этого?:lol:
Это бизнес. Не вижу ничего плохого в этом.
А этика, это когда всем заявляешь: что безкорыстен, а на самом деле....
Я предлагал честный вариант - любой желающий звонит и узнает цену. Просто цену по общему прайсу, безо всяких скидок и т.п. Как вы думаете, будет ли кто-нибудь платить мне откаты если покупатель просто пришел с улицы, а не по рекомендации?
Так что не надо ломать себе голову в поиске моей выгоды, ее здесь нет.
Остальные плоды Вашей фантазии про "невысокого мальчика" и т.д. даже не буду комментировать. Поинтересуйтесь на досуге про мой рост у тех кто меня видел, здесь на форуме много таких.

Ребята, в реальности мы наблюдаем следующее.
Ал-др Ярмыш постоянно повторяет, что неопрен Yamamoto 45 жутко дорогой. При этом он осмеливается обвинить Elios и Beuchat, что под видом Yamamoto 45 они продают фальшивку. Украинских поставщиков неопрена он открыто назвал жуликами. Меня обвинил в том, что я якобы "обхаиваю Аквадискавери", хотя примеров привести не может. В это же самое время он мониторит текущие цены на неопрен на нашем и украинском рынке.
А одновременно с этим ведет переговоры с Yamamoto о предоставлении образцов и последующей закупке неопрена. Александр, если неопрен Yamamoto такой дорогой и никому не нужный, так что жы вы его закупать-то собрались? :ROFL:

На форуме Хрустального Грота он предлагает клейщикам костюмов самим выбрать какие марки Yamamoto им нужны (не напоминает ли ситуацию с опросом какой камуфляж нужен охотнику?), т.е. изучает спрос силами самого потребителя :biggrin:
http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost.php?p=265007&postcount=2075
При этом он подчеркивает, что многие увидят настоящую Yamamoto 45 и 50 впервые :shok:

По моему идет планомерная промывка мозгов, что настоящая Yamamtoto это ну очень дорого и со 100% гарантией купить ее можно будет только у Александра Ярмыша, естественно за дорого, ибо все остальное и более дешевое - это подделка.
 
Последнее редактирование:

Lastonogiy

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Зарегистрирован
Сообщения
1,981
Реакции
2,791
Баллы
135
Интересненькая темка....
Прочитал....
А вот мне непонятно 180 долларов за лист из которого получается один костюм и пара носков это где стоимость? Ну там у ямамото или тут у нас в России? Ну а таможня... налоги....транспорт в конце концов!
Хочу все знать, что бы размышлять.... :)
Так ведь все уже написали...

Я условиями контракта не связан, да и понты это всё, для приезжих. Могу ответить что отпускная цена значительно ниже чем 180 долл (за лист 45-й 7-ки откр.пора/гладкий). 180 долл за лист вполне достаточно что бы неопрен привезти, растаможить и денег на этом заработать. Заплатите Ямамото 30-50 килобаксов и они вам не откажут. 100%. А как привезти - вопрос второй. Можно DHL-ем, как некоторые :), можно ещё на оленях через Аляску и тд..
llAGll - +1!, согласен. Есть этика бизнеса и просто этика. Никакая уважающая себя фирма не обосрёт другую прилюдно дабы возвысить себя. Но, если такие факты происходят, игнорировать их не всегда лучший путь. Отвечать иногда нужно так как некоторые только такой язык и понимают и только такого и достойны.
 

maxkuper

Быстрый Карел
Зарегистрирован
Сообщения
748
Реакции
982
Баллы
0
а может стоит?словам верить как то не айс...:scratch_one-s_head:а тут ррраз - и документик официальный.. тогда только понятно станет..имхо.
Зачем, ведь Кравченко и Кокорин все граммотно изложили!
Олег конечно правильно написал, что многое еще зависит от того, кто как везет! Не знаю ни одного случая, чтобы наши импортеры не пользовались серыми схемами и все возят исключительно в белую:wink:, а это дает приличную экономию (около 20-30%) - самый простой способ везти что-нить как китай......я думаю многие поймут о чем я.
 

Oleg

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
57
Реакции
47
Баллы
0
Господа, если у кого то есть сомнения по поводу того, что неопрен Ямамото, Шейко, Нам Лионг мы делаем в Одессе на Малой Арнаутской улице, сообщаю: да, действительно, магазин находится здесь. И здесь же мы бодяжим в бочках пену (как модно сейчас выражаться), разных плотностей, здесь же режем на листы и ламинируем нейлоном, лайкрой, SCS (если кому нравится) и прочими глайдскинами. тут же клеим бирки на листы :).
Вообще, Владимир Abirvalg, если есть мнение, ваше, как хозяина данного ресурса, что мне как лицу заинтересованному, не стоит здесь писать и хотя бы одно моё сообщение не по теме, - сообщите, подчинюсь. Мы с Вовой Кокориным общаемся часто и по телефону много - работа у нас такая. И форумы - это не самое первое о чём мы говорим. Дело это мы любим, потому всегда в работе - и днём и ночью без выходных. И не всё меряется деньгами (как бы это не звучало для вас сомнительно). Например - тот же С-4 - очень рискованный продукт если ты решил срубить на нём бабла :). Для этого нужно хорошо разбираться в вопросе и это дело (фридайвинг и подводную охоту, я имею ввиду) любить. Я сам в них ныряю и получаю удовольствие от этого. И многие вещи заказываю, потому что мне самому хочется их испытать и оценить. По другому - будешь сливаться в минус. У меня есть весь ассортимент С-4, т.е. абсолютно все ружья, ласты и лопасти. И это не значит, что оно абсолютно востребованно на нашем рынке - тот же Урукаи 120 - совсем не для Чёрного моря. Но я в минус никогда не продавал С-4. А за текущий год на С-4 у меня уже 4-я закупка в достаточно крупном обьёме (не считая Скорпио).
 
Последнее редактирование:

Nillmo

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,416
Реакции
248
Баллы
0
2 Ал-др Ярмыш
К чему эти намеки?
А может тут не этика, а что-то другое?

Я думаю ни для кого не секрет, что практически все инструктора получают откат (процент, комиссионные или бесплатные услуги) за рекомендованный потенциальным покупателям снаряжение.
Это мировая практика. Это используется повсеместно.
Или я опять не правильно что-то говорю?
Или у нас только один Ластоногий ничего не имеет с этого?:lol:
Это бизнес. Не вижу ничего плохого в этом.
А этика, это когда всем заявляешь: что безкорыстен, а на самом деле....
Если есть, что предъявлять - предъявляй! А нет, так отвечай по существу поставленных вопросов. Ты ж полковник!
Братья с Украины говорят про один порядок цен, Lastonogiy приводит похожие цифры по Элиусу, уже и Бушат "липу" гонит и только Аквадискавери the best! Как то всё неопреновое сообщество идёт не в ногу...:mosking:
ИМХО конечно.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Зачем, ведь Кравченко и Кокорин все граммотно изложили!
Олег конечно правильно написал, что многое еще зависит от того, кто как везет! Не знаю ни одного случая, чтобы наши импортеры не пользовались серыми схемами и все возят исключительно в белую:wink:, а это дает приличную экономию (около 20-30%) - самый простой способ везти что-нить как китай......я думаю многие поймут о чем я.
блииин(стреляющийся смайлик).то.что сказал Oleg и Кокорин - это их цены..как и что и кто может привезти дешевле.. сам знаю схемы.. примерно:wink: но почему б не выложить цены фирмы ямомото?коль есть такая возможность.собственно лично меня цены не очень волнуют.я не занимаюсь продажами и отношения к ним не имею.. только для общего развития.так как на ближайшие полгода не планирую покупать костюм.. . мне б образцы всех неопренов собрать:pardon:но ведь многим будет интересно..:drinks:
 

Nillmo

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,416
Реакции
248
Баллы
0
мне б образцы всех неопренов собрать:pardon:но ведь многим будет интересно..:drinks:
Да, это многим будет интересно. Но ещё интересно купить костюм из качественного неопрена и по нормальной цене. И если он будет дешевле у Берга, Кокорина или Кравченко, то я его куплю у них. Не взирая на то как они "добыли" этот материал.
И так как Украинские бизнесмены знают своё дело добре, то имеют право высказывать своё мнение на независимом сайте точно так же как и Ал-др Ярмыш.:drinks:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Да, это многим будет интересно. Но ещё интересно купить костюм из качественного неопрена и по нормальной цене. И если он будет дешевле у Берга, Кокорина или Кравченко, то я его куплю у них. Не взирая на то как они "добыли" этот материал.
И так как Украинские бизнесмены знают своё дело добре, то имеют право высказывать своё мнение на независимом сайте точно так же как и Ал-др Ярмыш.:drinks:
не спорю..:smile:.коль ты точно знаешь - кто знает дело добре.. если не получится как на сайте Берга:smile:
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
в теперешнем бизнесе есть один приоритет, привезти готовое дешевое изделие массово, приклеить к нему свой ярлычок, одновременно и не массово показать экспертам, как всю эту партию в три смены успевают сделать... И придумали это как и многое другое, тоже не славяне... А сертификаты.. при том, что у нас привыкли, что нарисовать любой не проблема, в то же время, касаемо темы, например если заявлялся на границе как резина для изготовления диэлектрических или для ванной комнаты ковриков, то неохота потом этот сертификат прикладывать к изделию))..
 

Nillmo

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,416
Реакции
248
Баллы
0
не спорю..:smile:.коль ты точно знаешь - кто знает дело добре.. если не получится как на сайте Берга:smile:
так не зная кто что делает и не давая слова мы все будем одеты в Аквадискавери... Ты во всяком случае ныряешь в костюме аквадискавери...:pardon:
Очень хочу увидеть результаты тестов и Lastonogiy прав на все 100%, когда говорит о том, что производители и продавцы должны быть заинтересованы в продвижении своего бренда, а потому пусть организуют тесты и пригласят желающих посмотреть на шоу. А сейчас весь этот трёп в "пользу бедных".:mosking:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
1.так не зная кто что делает и не давая слова мы все будем одеты в Аквадискавери... Ты во всяком случае ныряешь в костюме аквадискавери...:pardon:

2.Очень хочу увидеть результаты тестов и Lastonogiy прав на все 100%, когда говорит о том, что производители и продавцы должны быть заинтересованы в продвижении своего бренда, а потому пусть организуют тесты и пригласят желающих посмотреть на шоу. А сейчас весь этот трёп в "пользу бедных".:mosking:
1.ты может очень сильно удивишься- но свой костюм я брал благодаря энергии и инициативе Кокорина..как и все 20 чел тестеров.(в их числе денис10. Петруха и еще известные люди на форуме..:pardon:причем за те же самые деньги..а ныряю я в основном в неопро..летом и осенью с весной.... если так интересно...
вот фотка - где я прям разрываюсь меж неопро и акводискавери:mosking:верх авква. низ неопро..


а мой любимейший зимний .пикассо комершел термик сперли через 2 недели после покупки..:sad:
ну и самое главное... я точно знаю из чего у меня костюмы.сорт и марка неопрена и катал.номера.. ну не заработал я на японию еще((. а ты уверен - что твой мареа из "лучших сортов японского неопрена"??:wink:

2.в чем то согласен.. но большинство вроде тут не особо богаты.. так что если треп в нашу пользу.. то это и хорошо..:smile:
 

Nillmo

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,416
Реакции
248
Баллы
0
1. Я не удивлюсь... (я не купил у Кокорина акадискавери хотя он мне его предлагал...)
2. По Мареа не уверен (во всяком случае как у Lastonogiy на Элиосе ямомото не написано)...
3. Право на слово имеет каждый...
4. Пусть комерсы доказывают свою правоту делами, а не переходом на личности...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху