• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Выбираем бензопилу, выбор бензопилы, лучшие бензопилы

IGOR

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,924
Реакции
5,015
Баллы
135
Я тоже раньше засматривался на 180 штиль (дешево и надежно), но немного придушив жабу, купил таки 250-й штиль с 40-ой шиной. Ну и имхо есть еще путевые бренды хусварны и олеомаки. Только вот до определенной цены и у штилей и у хусварн это добро делают в китае. Не значит плохо, но факт....
Очень важный вопрос, зачем нужна бензопила???
Если неспешная заготовка дров (до 30 см) и на природе ей помахать то 180-й штиль пойдет. Но если нужна норамальная пила именно для заготовки дров, то надо плясать от 250-го штиля... ИМХО
 

Контробас

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
78
Реакции
74
Баллы
18
олео маг какая то... доровишек напилить нормально на природе.. не специалист вообщем то..
У меня Олео Мак 940 С уже пять лет. Это бытовая версия Хускварны. Разные заводы выпускают, а комплектующие одни и те же. Когда брал, была реклама: Гарантия 100 лет. Приехал в магазин, спрашиваю откуда такая цифра? Оказывается подсчитали, что в быту пила используется в среднем 8-10 часов в год. При моторесурсе 1000 часов до капремонта, а по сути до выбрасывания, получается как раз 100 лет. :)
Не считал, сколько часов в год пилю, думаю, что ещё меньше (дрова для дачи и бани, плюс в походы), но доволен вполне. Рекомендую.
 
Последнее редактирование:

Контробас

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
78
Реакции
74
Баллы
18
Ребят, задалась вопросом транспортировки бензопилы.

Кофр для шины имеется в комплекте. А вот для самого "тела" бенЗопилы, никто не использовал?
Так же в продаже есть сумки, "типо" из плотного материала. Есть ли в них какой-то смысл?
Тоже долго мучился этой проблемой, пока однажды от безвыходности не обмотал всю коробку от пилы обычным скотчем. Т.е. полностью со всех сторон. Потом прорезал там, где она открывалась. Сделал в нижней торцевой части коробки прорезь для шины. Вставил собранную бензопилу, с надетым чехлом на шину, в коробку и примотал основание шины также скотчем к коробке. По бокам прикрепил ремешок от сумки на карабинах. Получился хороший плечевой вариант. Если надо загерметизировать, заклеиваю скотчем вход, обычно перед походом, потом забиваю. На дно положил глянцевый журнал, чтобы масло впитывалось и полиэтиленовый пакет (за всё время эксплуатации ни капли масла из коробки не вытекло, храню у себя в комнате). В коробку также влезает масло для цепи, масло для двигателя и бензин. Естественно, по началу рассматривал этот вариант, как временный, но он так себя оправдал, что пользуюсь им до сих пор. :)
 

Michael33

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
164
Реакции
328
Баллы
0
Я уже третий год пользуюсь пилой ECHO модель CS-3050.... покупал именно для выездов на природу, и для внештатных ситуаций на лесных дорогах. Плюсы: 1. компактность, 2. цена, 3. японамама. За время эксплуатации нареканий "0", купил вторую цепь и по мере затупления меняю. Брали её с собой на сплав по Вишере (Урал) - маленькая, много места не занимает.... Строил крышу мансардную над гаражом - удобно работать на весу..... в общем я доволен
вот здесь можно посмотреть характеристики http://www.echotool.ru/catalog/saw/petrol/3/ ..... кстати один нюанс: мощность япошки считают на конце лезвия, а европейцы на двигателе....
 

argon84

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
552
Реакции
1,458
Баллы
0
Пользуюсь лет десять Хускварной 350 еще Шведской сборки. Никаких нареканий! Цепь точу/правлю сам.
 

Каспер

Идейный мыслитель
Модератор
Сообщения
5,182
Реакции
8,551
Баллы
113
да смотря у многих хусквара , но она и подороже


Акакич

 

Balansir

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
729
Реакции
4,006
Баллы
0
Акакич

[/QUOTE]

Во, блин, а вроде добряк, и плавал я с ним не раз....)))))
 

seroga

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
14
Реакции
32
Баллы
0
штиль 180 за глаза
 

pif

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,104
Реакции
5,199
Баллы
0
Взял Хускварну 240.Для дачи и поездок с головой хватает.
 

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
Братва, на одном известном ресурсе есть тема по пошиву сумок-чехлов для любых бензопил. Шьет частник с Вологды. Видел его работы у друзей-джиперов - выше всяких похвал. Заказал пару сумок себе-жду в конце месяца. Цена-вообще ерундовая для такой классной вещи-1000 руб!
Вот контакт для заинтересовавшихся. Просьба при заказе упоминать, что вы с Абырвалга от Проффи, ибо в личном разговоре с мастером было оговорено, что к качеству и срокам изготовления наших заказов будет особое внимание!




http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=57904
 

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
Кстати! за 150 рублев мастер вышьет ваш ник или любой слово на чехле....
цвета чехлов - на выбор!




Лично я с этой темы ничего не имею!!!
 

yuralin

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
320
Реакции
341
Баллы
0
года три назад купил себе для дачи и поездок Макиту DCS 4610. Только положительные эмоции. Рекомендую.
 

Nik1

я только учусь.
Зарегистрирован
Сообщения
656
Реакции
1,611
Баллы
0
Штиль180... еще не подводил
 
  • Спасибо
Реакции: ols

FedorKolbaskin

любитель
Зарегистрирован
Сообщения
628
Реакции
4,981
Баллы
0
штиль.... и прикупил к нему жесткий фирменный кофр... догого, но весчь
 

berrya

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
1
Реакции
1
Баллы
0
Я бы порекомендовал брать фирмы Штиль,достаточно мощная, легкая в использовании, если берете для домашнего использования, то лучший вариант!
 

Torn

Скромный сволотч
Зарегистрирован
Сообщения
1,828
Реакции
7,559
Баллы
135
Я бы порекомендовал брать фирмы Штиль, достаточно мощная, легкая в использовании, если берете для домашнего использования, то лучший вариант!
IMHO:
исходя из своего (не большого) опыта могу сказать, что если пользование пилой планируется раз 10 за год при заготовке дровишек для мангала/костерка, то лучше китайца за 1999 рублёв нет. пользуюсь такой 2-й год. и майну ей пытались во льду пилить, и дрова зимой и летом... накуа платить "Цена: 11546 руб."?
сначала тоже Штиля рассматривал, но потом "жаба" сделала своё дело...
 
  • Спасибо
Реакции: Iv.

Водяной 2002

Баламут и пьяница
Зарегистрирован
Сообщения
1,537
Реакции
2,179
Баллы
0
и в хвост и в гриву уже 8й год - полёт нормальный.
при обкатке там что то случилось, обороты не держала, отнёс в мастерскую. Сделали и с тех пор ни чего больше не беспокоит. Пилит как по маслу. Валил ей деревья в 500-700мм диаметром. Пила работает даже с прогрызанным мышами ручным подсосом.
Вобщем пилой очень доволен, хотя, если честно, побаивался её брать.
Это аналог американской профессиональной пилы "Крафтсман"
вобщем вот
http://profinteh.ru/products.php?Benzopila-HOMELITE-CSP-4518_39207&&utm_source=Yandex.Direct&utm_medium=cpc&utm_campaign=auto&utm_content=39207
в народе - Хомячок ))) чума машинка!
 

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
Я бы порекомендовал брать фирмы Штиль,достаточно мощная, легкая в использовании, если берете для домашнего использования, то лучший вариант!
Спам детектед:lol:
 

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
IMHO:
исходя из своего (не большого) опыта могу сказать, что если пользование пилой планируется раз 10 за год при заготовке дровишек для мангала/костерка, то лучше китайца за 1999 рублёв нет. пользуюсь такой 2-й год. и майну ей пытались во льду пилить, и дрова зимой и летом... накуа платить "Цена: 11546 руб."?
сначала тоже Штиля рассматривал, но потом "жаба" сделала своё дело...
Любого китайца с объемом в 42 кубика, поставить короткую шину и можно творить чудеса:pardon:
 

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
Взяли с братвой вот такой аппарат Patriot HOME Garden PH 458, за небольшие деньги отличный аппарат. Сразу устроили с Юрой лесоповал.
P.S. Для гринписа. Ни одно сырое дерево ни пострадало!
 
Последнее редактирование:
Сверху