• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Выбираем бензопилу, выбор бензопилы, лучшие бензопилы

Бетоновоз

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,382
Реакции
1,894
Баллы
135
А не дёшево для бензопилы?
Покупал перед новым годом сучкорез китайский- 5.5 рублей!
Пилы начиннались от 10 рублей!
По марке- Хускварна нормально трудится! ИМХО
 

Каспер

Идейный мыслитель
Модератор
Сообщения
5,182
Реакции
8,551
Баллы
113
спс курон тему не видел , из за окончание бензопиЛУ
 

stepan73

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
371
Реакции
1,612
Баллы
93
за сей бюджет только сучкорез. нормальная пила от 15000. можно взять китайца но лотерея может гавкнуться раньше чем что нибудь спилишь. крайняк брать с рук но сейчас много китая под известными брендами. я лет 6 назад покупал пилу сделаную немцами по заказу наших лесовиков работает и по сейчас правда только у меня, у других или не заведется или шнурок стартера рвется.
 

Каспер

Идейный мыслитель
Модератор
Сообщения
5,182
Реакции
8,551
Баллы
113
я думал счастье возможно около 7 =) тогда сучкорез буду рассматривать ***
 

Тала

да!! я такая!!
Зарегистрирован
Сообщения
6,244
Реакции
6,117
Баллы
0
я думал счастье возможно около 7 =) тогда сучкорез буду рассматривать ***
Саша,если ты не собираешься профессионально лес валить,тогда чего заморачиваться...я два года назад купила Штиль за 9т.р. ..в саду деревья валить самое то,и шина у меня короткая,а справляемся...тоже хотела чего подешевле,но профессионалы советовали мне либо её, либо Хускварну...да еще она у меня с быстрым стартом(специально видимо для слабых женщин:biggrin:) .в основном сын чего-то пилит,я редко..но тем не менее еще ничего не отвалилось....а разные пауланы и партнеры профессионалы сразу заброковали...
 

Каспер

Идейный мыслитель
Модератор
Сообщения
5,182
Реакции
8,551
Баллы
113
тебя что? из дома в тайгу выгнали?
нет конечно =)

Просто часто сталкивался, что надо свалить дерево больше обхвата рук... и тут понимаешь что сучкорез не айс.... но с другой стороны
 

kola-kola

+7 (9один5) 226 девять371
Зарегистрирован
Сообщения
2,017
Реакции
4,353
Баллы
135
Позволю себе немного флуда в эту тему: за два года владения Штилем 211 были некоторые проблемы. после первой зимы никак не удавалось запустить пилу - на подсосе заводится, а переключаешь на рабочий ход, и останавливается машинка. Чего только не делал - и карбюратор шиворот-навыворот разбирал (и собирал, конечно тоже) и свечи менял. Пусто. А проблемка была в обратном клапане. В этихпилах монтируется в под кожухом рядом с рукояткой. Клапан этот препятствует вытеканию топлива из бака и в тоже время обеспечивает приток воздуха в бак, чтобы в последнем не создавалось разрежение.
В инструкции к пиле ни слова не сказано про возможные неисправности, вызванные некорректной работой обратного клапана, но чуть-ли не заглавными буквами сказано:"Не оставлять топливо в баке долгое время, т.к. это может вызвать залипание клапанов карбюратора."

С тех пор никаких проблем с запуском не возникало - за прошлый сезон пила потрудилась на славу. Кубометры не считал...

Кстати, на прославленном 180-м Штиле совсем иная система циркуляции паров топлива. Намного проще.

Может кому-то эта информация и пригодится.
 

Torn

Скромный сволотч
Зарегистрирован
Сообщения
1,828
Реакции
7,559
Баллы
135
для себя определился однозначно - STIHL MS 180 16" (Цена 7790 руб). где-то в апреле планирую покупать.
 

krok

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,291
Реакции
5,995
Баллы
135
У меня лет 11 хусварна 340 - без проблем . Ещё хвалят штили , олеомаки , джонсереды и тд. Если для дома , то бери фермерский вариант ... Ну и не забывай - скупой платит дважды .
 

Александр 2269

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
8
Реакции
40
Баллы
13
А у меня итальянская ЭФКО, пользуюсь уже 8 лет, кроме цепей на ней больше ничего не менял, даже свечу. Последние 2 года пользуюсь мало (газ провели), а до этого на зиму дров себе заготавливал и дом топил и баню.
 

Torn

Скромный сволотч
Зарегистрирован
Сообщения
1,828
Реакции
7,559
Баллы
135

Электрик

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
421
Реакции
786
Баллы
0
У меня верой и правдой служит 2005года хускуарна 137 единственное что на ней меняю это цепь, больше с ней никаких проблем не было.
 

МихСаныч

Особый статус
Зарегистрирован
Сообщения
1,480
Реакции
2,993
Баллы
0
Штиль 180 у меня около 3-4 лет. За все время ни одного сбоя в работе. Заводится всегда уверенно, в диапазоне температур от +30 до -30. из плюсов- надежная, легкая, компактная, быстрая в настройке, недорогая свои задачи выполняет отлично. Минусов явных вроде нет.
Пару слов об фирменной адгезионке штиль, при температуре ниже -20 она превращается в студень и попытке налить ее в бачек, содержимое бутылки вытекает одной большой неспешнотекущей соплей которую во время нужно обрубить))
 

Шурман

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
120
Реакции
324
Баллы
63
Бери штиль 180.Я им валил деревья 60 см при шине 35,За неделю заготовил 15 кубов
До этого была шиндайва 400 брал в Японии в 1992 году работала как часы до 2011 года пока не забыл в лесу,а когда вернулся пила ушла.
 

mario067

Вело-Подвох
Зарегистрирован
Сообщения
292
Реакции
700
Баллы
0
Пользую хусварну 137 5 лет, объмы работ примерно два тракторных прицепа + выезды на природу и тд.
Хусварна нравится больше штилей (ИМХО).

P.S. Кто говорит что у него пила или какой др иструмент работает 10 лет без проблем не забываем, что этот инструмент выпущен 10 лет назад, когда не было такого кол-ва подделок!!!
 

mario067

Вело-Подвох
Зарегистрирован
Сообщения
292
Реакции
700
Баллы
0
Пользую хусварну 137 5 лет, объмы работ примерно два тракторных прицепа + выезды на природу и тд.
Хусварна нравится больше штилей (ИМХО).

P.S. Кто говорит что у него пила или какой др иструмент работает 10 лет без проблем не забываем, что этот инструмент выпущен 10 лет назад, когда не было такого кол-ва подделок!!!
 
Сверху